Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 121 страница 150 из 393

121

tigrizza написал(а):

вчера в кафе увидела девочку официантку с керамическими брекетами и перед уходом не удержалась и стала её расспрашивать обо всем!она из челябинска и ставила систему там (а снимать будет у нас) и цены там... я чуть не упала! керамика на обе челюсти 24000 вместе с работой и с самой системой!

:stupor: надо было спросить в каком месте в Челябинске она ставила керамику за 24 00 за ОБЕ челюсти...
я сама ставила керамику в Челябе, за 20 000 за одну челюсть! и это не самая дорогая клиника

0

122

Elenita написал(а):

вы видели откуда я?

Вчера еще не видела. Было написано сокращенно.

Elenita написал(а):

я проживаю в МЕКСИКЕ, а не в РОССИИ

это Вы с гордостью или со скорбью произнесли? Я ж говорю пишите
внятнее.

Elenita написал(а):

Мне врач врать будет что ли?

ни в коем разе. врачи они вообще не врут никогда.

Elenita написал(а):

Правда я не уверена на 100% что это именно даймоны

опять повторюсь-выражайте мысли точнее

Elenita написал(а):

Все лечение мне обойдется в 725 долларов.
Еще можно приплюсовать 3 кариеса, 2 мне обошлись по цене 1, так что 40 долларов, 15 долларов за удаление 1 зуба и 15 долларов за панорамный снимок.  Вся анастезия бесплатно, т.е. входит в стоимость кариеса или удаления.
Итого: 725+70=795 долларов.

Если это будет качественное лечение (а Вы я надеюсь нас будете держать в курсе)
мы все только порадуемся за Вас. А критерии качества лечения одинаковы и в Мексике, и в России, и в Антарктиде.

Булафка написал(а):

надо было спросить в каком месте в Челябинске она ставила керамику за 24 00 за ОБЕ челюсти...
я сама ставила керамику в Челябе, за 20 000 за одну челюсть! и это не самая дорогая клиника

может будет полезнее за стоимость справляться все же у врачей а не у официанток?

Отредактировано Фотина (2011-09-26 19:46:03)

0

123

Фотина написал(а):

Elenita написал(а):вы видели откуда я?Вчера еще не видела. Было написано сокращенно.Elenita написал(а):я проживаю в МЕКСИКЕ, а не в РОССИИэто Вы с гордостью или со скорбью произнесли? Я ж говорю пишитевнятнее.Elenita написал(а):Мне врач врать будет что ли?ни в коем разе. врачи они вообще не врут никогда.Elenita написал(а):Правда я не уверена на 100% что это именно даймоныопять повторюсь-выражайте мысли точнееElenita написал(а):Все лечение мне обойдется в 725 долларов.Еще можно приплюсовать 3 кариеса, 2 мне обошлись по цене 1, так что 40 долларов, 15 долларов за удаление 1 зуба и 15 долларов за панорамный снимок.  Вся анастезия бесплатно, т.е. входит в стоимость кариеса или удаления.Итого: 725+70=795 долларов.Если это будет качественное лечение (а Вы я надеюсь нас будете держать в курсе)мы все только порадуемся за Вас. А критерии качества лечения одинаковы и в Мексике, и в России, и в Антарктиде.

Еще выше мой пост был и я писала, что я в Мексике, почему я должна что-то писать либо с гордостью, либо со скорбью? Я писала с уточнением, если что. Посмотрела ваши предыдущие посты и, как мне кажется, вы слишком уж большого мнения о своих познаниях в области цен и такое ощущение, что цены на стом. услуги устанавливаете вы, а все, что так или иначе отклоняется от вашей нормы - неправильно и не может существовать! Цены отличаются даже по стране, взависимости от населенного пункта, а уж по миру, то тем более! Не беспокойтесь, с удовольствием проинформирую вас о ходе моего лечения и в своем враче я не сомневаюсь, он за 20 лет работы уж точно опыт хороший имеет. Главное - не престиж клиники, а руки врача и его знания. За сим я с вами прощаюсь.... ЗЫ: за пределами МКАДа тоже есть жизнь, если что ;)

0

124

Девочки, не спорьте ))) Эленита, замечательно, что у вас такие цены, мы можем только порадоваться! На форуме есть несколько личностей, которые любят поспорить, не знаю правда зачем, видимо хобби у них такое ))) Тебе удачи в лечении, пиши о своих продвижениях, вообще хорошо, что на форуме такое многообразие стран, городов, цен и мнений!

0

125

anna19 написал(а):

Тебе удачи в лечении, пиши о своих продвижениях, вообще хорошо, что на форуме такое многообразие стран, городов, цен и мнений!

Спасибо большое, уже скоро поставят, если после снимка не обнаружится что еще...

0

126

Доброго времени суток, форумчане) хочу вступить в ряды брекетоносцев, точнее... не очень-то и хочу, но уже очень надо. Дело в том, что 10 лет назад я уже носила брекеты, но через несколько лет после снятия брекет-систем пошел регресс...и вот теперь всё криво и всё болит!!(( не могу себя заставить поставить керамику или сапфиры, хотелось бы лингвальные, но цены в Мск просто сумасшедшие... я уверенна, что на форуме это обсуждалось ни раз, но в нете я отрывками и совсем не обладаю временем прорыть весь форум. Поэтому взываю вас о помощи..Подскажите, пожалуйста, где можно поставить Инкогнито или другие лингвалки подешевле?готова поехать куда угодно, в рамках разумного)) например Калуга, Тверь, Смоленск... Заранее спасибо!!!

0

127

Приветствую дорогих форумчан! Как я уже писала в другой теме,в Москве с меня за всё запросили 105 000 рублей, и это-то только за одну, верхнюю челюсть, железные брекеты. включая каждое посещение.и более ни за что платить не нужно будет,Исключая какие-то моменты по гигиене и выдирание пары зубов. клиника при государственном институте.не частная,не мажорная
но я всё же опешила и пытаюсь найти менее дорогие варианты. или же в Москве дешевле-и быть не может?

Отредактировано Sasha Temnit (2011-10-01 14:35:17)

0

128

Итак, что вышло у меня:
стоит damon q на вч и нч, платила по 12 000 рублей за саму систему, итого 24 000р.
далее, делали слепки - 2 000р
установка на одну челюсть стоила 7 100р (вроде бы, точно не помню)
замена 1 дуги изначально стоила 1 500р, сейчас подорожала до 1 800р
точно помню, мы с ортом считали, за весь курс лечения я потрачу около 60 000р, в связи с подросшими ценами, думаю, 65 000р.
это без учета удаления зубов или лечения.
лечусь в городской поликлинике, СПб. врача посоветовали, я пока довольна.
хотела ставить лингвалки или те же damon'ы, но не в поликлинике, так мне насчитали около 200 000 за лингвалки (это с 30% скидкой!) и около 130 000р за те же damon'ы, что я ношу сейчас, тоже со скидкой 30%, притом сказали удалять здоровые 5-ки на вч.  решила, что полечусь в поликлинике. 5-ки на месте, удалила ретинированную 8-ку на нч и сейчас еще одну 8-ку на вч буду удалять, орт сказала, что точно надо. вот так вот.

0

129

Sasha Temnit написал(а):

в Москве с меня за всё запросили 105 000 рублей, и это-то только за одну, верхнюю челюсть, железные брекеты.

Есть дешевле, видела, правда не  помню здесь или в контакте, что девочки из Москвы писали намного меньшую цену на железки, поищи! Удачи!

0

130

Elenita написал(а):

девочки из Москвы писали намного меньшую цену на железки

я ставлю in-ovation r на обе челюсти за 65000. Можно и еще дешевле найти. Много клиник есть, где можно дешевле ставить.
за 105000 в Москве можно и керамику спокойно поставить.

это что-то очень много для металла. ИМХО

0

131

koshechka написал(а):

это что-то очень много для металла

ну да, даже для Москвы, я не в Москве, но мой металл на 2 челюсти, как я уже писала, чтоит 250 долларов с установкой...

0

132

Я пока не могу точно сказать сколько будут стоить брекеты для меня в каталонской деревушке, но здесь по страховкам немного иная система рассчетов - есть так называемая франшиза - т.е. я плачу не более 350 евро (судя по опыту местных), а остальное оплачивает страховая. За такую страховку платим 55 евро в месяц с человека и то это немного, т.к. страховка сделана от компании мужа. Но визиты оплачиваются вроде как отдельно и стоимость визита 10 евро опять же по страховке. Завтра пойду в клинику и отпишусь поточнее, если кому интересно.

0

133

Вчера установила на НЧ сапфировые брекеты+сепарация зубов+4 надкусочные пломбы, итого выщло 28 300.

0

134

Побывала у ортодонта. Точнее он не только ортодонт. В Испании в частных клиниках очень часто один врач и есть ассистент типа медсестры. Впечатление этот врач произвел хорошее, весь дипломированный с международными сертификатами. Объяснил все очень хорошо и доступно. Сказал, что мне нужно предварительно подготовить все для установки брекетов: пролечить десны (говорит неважные они у меня), обновить старые убитые пломбы, удалить все 4 зуба мудрости, т.к. из-за них места не хватает в зубном ряду для всех зубов. Все это вместе с установкой брекетов получается порядка 1200 евро ( по страховке)  + отдельно оплачиваются визиты по 28 евро во время ношения брекетов.

0

135

ПРИВЕТ ребятки.меня интересует один вопрос.тут мне одна подруга рассказала,пошла она в государственную клинику и доктор  рассказал,что всю брекит систему можно купить на каком то складе всего за 780 руб.взял с нее за всё всё 14000 это установка лечение чистка и подкручивание каждый месяц.такое может быть???

0

136

мафия написал(а):

блин почему никто не отвечает?

потому что такое врят ли может быть! )

0

137

надеюсь что так.просто стало не по кайфу,что я отдала столько денег,а она так говорит. :suspicious:

0

138

Да может быть и такое! Брекеты стоят недорого, основная часть затрат - это установка (зависит от амбиций врача и политики клиники). Коррекция вообще считай бесплатная вещь, лигатуры копеечные. Цены ОЧЕНЬ завышены, особенно в столицах!

0

139

Екатеринбург

Консультация-бесплатно
Снимки - 1200
Брекеты на обе челюсти, установка, слепки, дуги, лигатуры и прочее, лучение полностью - 67000
Удаление - бесплатно (удаляла 5-ки, насчет 8-ок не знаю еще)
Снятие и ретейнеры - пока что не известно

0

140

parisi написал(а):

В Испании в частных клиниках очень часто один врач

ну вот, значит Мексика не такая отсталая, где один врач может кариес залечить и брекеты поставить! Ура! :cool:

anna19 написал(а):

Да может быть и такое! Брекеты стоят недорого, основная часть затрат - это установка (зависит от амбиций врача и политики клиники). Коррекция вообще считай бесплатная вещь, лигатуры копеечные. Цены ОЧЕНЬ завышены, особенно в столицах!

Вот-вот, от клиники многое зависит, типа  эконом-класс - одна цена, а элит - уже другая, а брекеты одни и те же!
У нас при стоматологическом факультете есть клиника (там племяшка брекетами лечится) и там же есть магазин, так вот там брекеты разные продают и всякие щеточки, воски и прочее, как сказал сестра мужа, брекеты по цене начиная от 57 долларов, выбирай какие хочешь и тебе только за установку нужно будет заплатить.

Отредактировано Elenita (2011-10-08 20:45:32)

0

141

:D моя смета очень длинная http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/scenic.gif
консультация - беслпатно
снимки - 2*150 = 300 грн.
слепки мне делали три раза, два из низ платно - 120*2 = 240 грн.
фотографии профиль, фас и фас с улыбкой два комплекта - 45*2 = 90 грн.
расширители(носила два ибо с одним десять месяцев ходить нельзя было) -  2*1500 = 3000 грн.
удаление восьмерок - три с атипичным удалением и одна типичная - 3*650+200 = 2150 грн.
установка металических брекетов на ВЧ и плюс дуга - 3500+150 = 3650 грн.
удаление двух четверок - 300 грн.
установка брекетов на НЧ  - 4000грн ( низ стоил дороже из-за повышения цен в клинике).
кольца на НЧ - 2*200=400 грн.
коррекия - 130, она была у меня одна официальная плюс замена дуги  - 130+100 = 230
пока лечусь уже полтора года, это с ношением расширителя. Много, но это Киев, за качественное лечение - такие цены. Клиника частная.
Обещают установить еще два импланта 2*1000 = 2000грн.
Вот такой космос, ребята.  :mad:

итого уже уплачено 14360 грн.

у меня подружке в детской клинике установили керамику на две челюсти за 8000 грн. и больше она ни копейки не заплатила, я имею в виду за брекеты. оплачивала ретейнеры и снимки отдельно. разница почти в два раза. а у меня металл.

Отредактировано lovely_girl (2011-10-08 21:52:57)

0

142

Сейчас я заплатила 18300 руб. за установку металлических брекетов на вч, снимок и слепки (300 руб. консультация). Через два месяца еще 18000 на нч, плюс каждые три недели 300 руб. за прием и раз в три месяца смена дуги - максимум 1500 руб. Пломба, удаление зубов и чистка - бесплатно.
З.Ы. я дома все подсчитала и в итоге у меня выйдет примерно 55000 руб. за все лечение. Это если не изменятся цены и не считая ретейнеров про которые орт вообще ни слова не сказал.

0

143

anna19 написал(а):

Да может быть и такое! Брекеты стоят недорого, основная часть затрат - это установка (зависит от амбиций врача и политики клиники). Коррекция вообще считай бесплатная вещь, лигатуры копеечные. Цены ОЧЕНЬ завышены, особенно в столицах!

Если всё так недорого, то откуда берутся цены на железки по 105 000? А на другие брекет-системы еще дороже?...
Чтобы заменить дугу надо отдать 3000, но за что??? За 15 минут работы?
Сами брекеты стоят недорого, лигатуры копеечные... я не понимаю этих космических цен тогда...
Я сама заплатила 43 000 за керамику.
Сюда вошло: консультация, снятие слепка, установка брекетов на 2 челюсти, годовое обслуживание в течение года.
Снимки я сделала еще год назад по моему за 2600...
Чистку зубов мне не делали.
Пришлось удалить 2 зуба, но это было бесплатно, я сделала это в городской пол-ке.
Кариес лечить не пришлось, тьфу-тьфу-тьфу у меня его нет.
Итог: 45 600, по прошествии года, поход к ортодонту мне будет обходиться в 3000.

0

144

Fluffy написал(а):

Сами брекеты стоят недорого, лигатуры копеечные... я не понимаю этих космических цен тогда...

да, я видела какой-то российский сайт и прайс-лист со всеми ортодонтическими материалами, металлические брекеты (20 шт.) там вроде от 1000 руб. Все остальное - амбиции врача, престиж клиники, реклама (за нее тоже платят пациенты), обслуживание и т.д. Нет, понятно, что врачу за свою работу тоже деньги нужно получать, но не такие ведь астрономические суммы!

sky написал(а):

Сейчас я заплатила 18300 руб. за установку металлических брекетов на вч

Вот тут например при скажем, примерной цене брекетов 1000-3000 руб (за 2 челюсти) зарплата за 1 час работа врача составляет от 15 до 17000 руб. только за одну челюсть!!!!!  Пойти что ли на ортодонта отучиться, пока не совсем поздно :|

0

145

Elenita написал(а):

Нет, понятно, что врачу за свою работу тоже деньги нужно получать, но не такие ведь астрономические суммы!

Я полностью согласна! Можно работать в пределах разумного. Всем хочется иметь здоровые зубы, но не для каждого это доступно... Что очень печально.
В гос. клинику не подступиться... цены запредельные... Частные хоть как-то спасают, но страшно к кому попадешь... но цены тоже кусаются...
Конечно врачей тоже можно понять им за свою работу хочется деньги получать... Но вот за установку берут скажем 20 000, а за что? За то что мне приклеили брекеты? и натянули дугу? У меня вся процедура заняла 40 минут, на мой взгляд установка должна стоить 5000 ну ладно пусть 7000  и то я считаю это дорогова-то...
Короче ценовая политика в этой системе мне не понятна...

Elenita написал(а):

Пойти что ли на ортодонта отучиться, пока не совсем поздно

Да, я вот тоже уже задумалась над этим))) Надо идти!)))) Я как художник буду наверно хорошим ортодонтом :crazy:

0

146

Fluffy написал(а):

Да, я вот тоже уже задумалась над этим))) Надо идти!))))

ну вот мы тут к концу лечения точно ортодонтами станем :crazy:

Fluffy написал(а):

Короче ценовая политика в этой системе мне не понятна...

чем круче клиника, тем выше цены - вот и вся политика!

0

147

Одесса
Damon 3 на обе челюсти 1800у.е. Все включено

0

148

lovely_girl написал(а):

Обещают установить еще два импланта 2*1000 = 2000грн.

я надеюсь, это микроимпланты? а не обычные? :unsure:

0

149

Nikki написал(а):

я надеюсь, это микроимпланты? а не обычные?

да, это микроимпланты .для обычных очень дорого.  :D

Elenita написал(а):

ну вот мы тут к концу лечения точно ортодонтами станем

:jumping:  100%. я уже не рз задумывалась идти учиться на орта :flirt:

Отредактировано lovely_girl (2011-10-11 01:37:24)

0

150

А с меня за установку вообще не брали! Я заплатила только за сами брекеты (по 1200 за штуку, керамика). Наверное, установка была уже включена в эту цену? Плачу за прием по 350-400 руб, два раза в месяц в среднем. В прием входит и замена лигатур, и дуги, и резинки всякие, это все вместе называется коррекция. Так что я даже не понимаю, откуда у моего орта берется зарплата, может массовостью берет?  :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III