Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...


Изменился овал лица...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Magda Peters
ППКС  :cool:

0

902

Этот форум, так понимаю, существует в основном для поддержки брекетоносцев. Но все же нужно озвучивать и отрицательные результаты. Горькая правда тоже нужна бывает. Может для этого спец.тему открыть?

0

903

lovelia
А можно где-то посмотреть Ваши фото до и после?хотелось бы поверить в чудесные превращения и помечтать о будущих своих)

0

904

Klodess написал(а):

,мне кажется ,уж лучше носить лингвальные , чтоб кожа не  так растягивалась.

Тип брекетов тут не причем. Кожа от брекетов не растягивается, может быть у вас она растянулась, но это единичные случаи. После беременности кожа тоже растягивается, однако кожа имеет свойство восстанавливаться, и потом существуют же крема на этот случай.

0

905

alla 08 написал(а):

Этот форум, так понимаю, существует в основном для поддержки брекетоносцев. Но все же нужно озвучивать и отрицательные результаты. Горькая правда тоже нужна бывает. Может для этого спец.тему открыть?

у нас есть темы:
После брекетов >> Довольны ли вы результатом
Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления

Но откровенно ещё никто так уж прям недоволен не был.. да и врядли ношение брекетов на итак кривых зубах может привести ещё к более отрицательным результатам ;)

0

906

sakura55 написал(а):

А можно где-то посмотреть Ваши фото до и после?

они в моем дневничке... :cool:
могу и здесь показать...это очень по теме, т.к. овал лица изменился  :cool:

+2

907

Ну мне кажется Klodess в основном имела в виду, что не стоит ради маленьких недочетов ставить брекеты, только и всего. Это же не самое легкое дело, а серьезное лечение. Ну и к внешности новой конечно трудно всем людям привыкать. Другое дело, что для тех, у кого все дело не только в одном зубе, брекеты - это необходимость и даже не самые желаемые изменения во внешности не воспринимаются так остро, просто потому что просто здоровья стало больше.

0

908

Klodess написал(а):

от которого какой то гнилостный запах , блин идет, потому что по-любому чето там скапливается ( хоть чищу после каждой еды +ополаскиватель),

у меня лингвальные брекеты, и никакого запаха нет из-за остатков пищи в них, хотя чищу зубы только утром и вечером, вечером (или утром, если вечером забываю) иррригатор, после каждой еды зубы не чищу и не чистила, просто на работе нет возможности. Так что, может запах из-за чего-то другого???

0

909

lovelia
спасибо
прямо не узнать, такой красоткой стали, поздравляю)
а фотки в профиль у вас есть или у вас с ним не было проблем?

0

910

lovelia написал(а):

могу и здесь показать...это очень по теме, т.к. овал лица изменился

прям не могу налюбоваться на твое последнее фото..... :cool:

0

911

Lele4ka написал(а):

Так что, может запах из-за чего-то другого???

Причина запаха на самом деле может быть из-за языка, т.к. именно на нем скапливается большое число бактерий, даже стоматологи когда вырывают зуб просят не трогать лунку языком. Еще причиной может быть желудок и в целом жкт. Так что тут много вариантов

0

912

lovelia написал(а):

ПОСЛЕ:
http://s49.radikal.ru/i124/1005/3b/ee10b2fdaf38.jpg

ааааааааа! я влюбилась!!!!))))))))  :love:  :flirt:

0

913

lovelia написал(а):

ну я думаю это обычный процесс старения, уж простите мне мою грубость...я тоже не 20-ти летняя девочка и постепенно в зеркале начинаю находить результаты этого самого процесса...

Ну да, прям за 9 мес так резко постарела именно  там , где брекеты стояли. Вес не менялся и потрясений никаких не было, не надо списывать на какие-то несуществующие причины.

Magda Peters написал(а):

Очень удивило меня то, что вы написала про гниение зубов. Разве они от ретейнера гниют?)) Они гниют от плохого ухода.. и по вашей логике за 2 года носки брекетов у человека должны сгнить все зубы. И потом, ретейнер далеко не всем клеят пожизненно, мне например на 5 лет. Не чешите всех под одну гребенку.

Я не сказала, что от брекетов должны обязательно сгинить зубы. Я сказала лишь, что без надобности не нужно,потому что для эмали это отнюдь не полезно.

А запах именно от ретейнера на передних зубах. Мне его еще полностью залили клеем , чтоб ретейнер не растягивался. И между зубами не возможно прочищать как следует. Но даже у тех , у кого он приклеен только к каждому зубу - это всяко добавляет антисанитарии, чем если бы его не было вообще.
  Можно и 5 лет носить, можно хоть через полгода снять. Пожалуйста, никто не запрещает,но и результата тогда не гарантируют.

Magda Peters написал(а):

И еще: вы пишите, что никакой потребности для здоровья в брекетах нет... Вы хорошо подумали, когда это утверждение писали?

Я сказала, что далеко не во всех случаях эта польза есть, даже с неправильным прикусом.

   Вообще не хочу ни с кем спорить, каждый пусть считает по своему. Просто написала свое мнение, не только же рекламу  писать.

0

914

по моему тут нет предмета спора,а есть мнение одного отдельного человека.Каждый имеет право на личное мнение и...   по поводу  польза есть или нет ,опять же приведу конечно себя в пример ,повторюсь все в принципе было не плохо ,но.... постепенно развился парадантоз ,следующим этапом челюсти начали щелкать(смешно а уж как неприятно) ,а уже на следующем этапе зубы начали  быстро расходиться  т.е  между зубами стали образовываться щели и очень внушительных размеров хотя раньше все зубы были плотно друг к другу даже флос не могла местами  протащить.
Ну а теперь (вы все уже подкованные) и знаете ,что следует дальше... костная ткань между зубами со скоростью уменьшается,десна опускаются и как следствие зубы выпадают  очень быстро и даже не надо идти к стоматологу на удаление http://s43.radikal.ru/i100/0911/bb/b03def2c7cd8.gif  ,зубы сами  выпадают.Знаю точно потому ,что у мамы так было.Перспектива  очень грустная ,и развитие  этой перспективы достаточно быстрое.Конечно скорость развития этого процесса у всех разная,зависит от многих факторов ,как стрэссы, питание ,климат ,вода и т.д
Ну и конечно каждый выбирает сам ,то что ему важно и подходит .
lovelia ,Вау ! супер  как здорово все получилось)))Поздравляю! Красавица!  http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif

0

915

sakura55 написал(а):

а фотки в профиль у вас есть или у вас с ним не было проблем?

были проблемы, еще какие...но пока не сняли с НЧ брекеты понять сложно..вот как снимут я сразу выложу и посмотрим  :cool:

Lele4ka написал(а):

прям не могу налюбоваться на твое последнее фото.....

Miss Smile написал(а):

ааааааааа! я влюбилась!!!!))))))))

пасибки  :flirt:  :blush:

rebeka написал(а):

по моему тут нет предмета спора,а есть мнение одного отдельного человека.Каждый имеет право на личное мнение

:cool: абсолютна согласна...

Klodess написал(а):

не надо списывать на какие-то несуществующие причины.

я не списывала, а всего лишь предположила  :dontknow:
слава Богу что все в жизни у вас хорошо, я за вас рада...
но все же не согласна что "это" произошло из-за брекетов  :nope:
может само ношение брекетов было стрессом...это ведь не шутки, зубки болят, бреки трут, может и стеснение имело место...но вы опять скажите что я придумываю))))

rebeka написал(а):

lovelia ,Вау ! супер  как здорово все получилось)))Поздравляю! Красавица!

спасибочки  :blush:

я сама очень рада тому что поставила брекеты, и мое лицо так изменилось...это просто ЧУДО для меня...
ведь мне и операцию пророчили и 2,5 года ношения брекетов...но все пошло очень здорово и орта нашла замечательного...и все эти пророчения не сбылись  :jumping:

0

916

lovelia написал(а):

ну я думаю это обычный процесс старения

золотые слова!!!
Девушки любите себя, не переживайте..встречайте все трудности и заботы с улыбкой...все чтобы не происходила это жизнь...это бытие!!! И ни какой обвисшей кожи не будет!!!

0

917

molder сколько лет тебе?
Смотрю на твои фотки.. изменения у меня абсолютно такие же. Тип лица после - один к одному. Орту не говорила, думаю, это бесполезно. Скажет - похудела. На самом деле я в том же весе раньше по-другому выглядела. А сейчас .. никакой макияж не помогает - лицо осунулось сильно, и это - уже смотри по линейке сколько длится. И себе сложно признаваться что на этом этапе лицо сильно старше выглядит.

0

918

lovelia ты просто счастливая, отличные изменения у тебя в лице и зубках. я тебя от всей души поздравляю и радуюсь ))

0

919

lovelia, выглядишь безумно счастливой и это очень заметно! радости тебе, позитива и успехов!!! хотя лицо не поменялосьь, просто появился блеск в глазах и уверенностьв себе, ведь так?)

в любом случае, девушки, я считаю, что и отрицательные мнения должны присутствовать на этом форуме!!! ведь все мы РАЗНЫЕ, у нас разное строение лица и разные изначальные ситуации с зубками. тут все индивидуально и универсального рецепта быть не может!!!

Kris_ !! мне 26 лет. Но с брекетами на НЧ я стала выглядеть так, как будто мне 40, ей богу!!! говоила орту, он с меня смеялся. натурально сидел и хихикал, смотрел на меня как на дуру и говорил что б я больше ела и меньше волновалась. мол никакие брекеты тут ни при чем!!! я ему сначала верила и молча страдала. а потом пошерстила интернет и тогда я сама приняла решение снять дужку с брекетов и посмотреть, что будет.

и - о чудо, буквально на глазах лицо округлилось!!! ну и за 1-1,5 месяца стало прежним!!!

я вообще изначально хотела ровнять только верхние зубки, поэтому легко отказалась от ношения нижних брекетов. Для меня гораздо важнее красивая внешность, чем смотеть на себя в зеркало и буквально отварачиваться и глотать слезы за былой красотой., но при этом иметь красивые зубы и правильный прикус. Меня все знакомые и друзья спашивали - что ты с собой сделала, что у тебя с лицом, даже говорили, что не узнали б. Но то, что я видела в зеркале, было гораздо красноречивее любых слов :(((( Фото не может пережать всего того, что стряслось с моим личком. Забыла написать, что у меня должно было быть венчание, и это еще сильнее укрепило мое решение брекеты снять.

Дело в том, что я совсем не уверена, что после ношения брекетов лицо станет прежним. в моем случа зубы на нч стали "идеальными" т.е. выровнялись. а изменения лица - ето результат измененй члс. дальнейшее ношение брекетов должно было только закрепить результат. если изменения лица - ето следствие, то для изменений назад должны быть изменения члс. а зачем его уже менять, нужно только результат закреплять.

извините за немого эмоциональный пост, но я считаю что никакая голливудская улыбка не стоит того, что б остаться с некрасивым лицом. естественно, что врачи пугают нас страшилками - еще бы, ведь мы - ето их хлеб. мы по сути не пациенты, а клиенты клиник. согласна, что случаи есть разные. в моем случае кривизна нижних зубов не настолько глобальная и не особо незаметная.

природа создала нас целостными и органичными. и не всегда любое вмешательство есть позитивом для организма.

Kris_ !! а фото ты выложить можешь?

я советую тебе все-таки попытаться поделиться своими мыслями с лечащим врачем. а вдруг он окажется более "понимающий", чем мой?

Отредактировано molder (2010-05-11 00:30:10)

0

920

lovelia написал(а):

но все же не согласна что "это" произошло из-за брекетов   
может само ношение брекетов было стрессом...это ведь не шутки, зубки болят, бреки трут, может и стеснение имело место...но вы опять скажите что я придумываю))))

ха ха ха .

мой орт тоже говорил мол вы наверное похудели и у вас похудело, я ему:
- я поправилоась, да и у меня лицо никада не худело.
он:
-ну так уже возраст.
я:
-какой возраст??? 25 лет это возраст???

(а постарела я заметно, да и по фоткам что я показала видно)

хм, и в результате как только я сняла брекеты, я снова помолодела)) возраст? а оказалось-таки брекеты.

Отредактировано molder (2010-05-11 00:33:35)

0

921

molder

Вот вы пишите... " установила брекеты-постарела, сняла-помолодела", а вам не кажется, что это "таракан" в вашей голове? Сразу прошу прощения, не обижайтесь)

0

922

И кстати, лицо может худеть из-за стресса не зависимо от общей массы тела, проще говоря живот растет, а лицо худеет!

0

923

molder
Я согласна с тем, что лицо может меняться из-за ортолечения. Иногда в худшую сторону. Но дело ведь в том, как все просчитал врач. Моя доктор с линейкой возле моей рожи прыгала... карандаши прикладывала, потом рассчеты вела. Поэтому удивляет, что твой орт ржет в ответ на претензию. Ему ли не знать об изменении костей черпа! Где он образование получал вообще?!! Блин.. вот из-за таких врачей люди перестают верить в медицину.
Пы.Сы.: ситуация с брекетами на мой взгляд, все равно что с пластикой груди... У одной - суперский результа, а вторая попадает на операционный стол к некомпетентному врачу и пипец... одна грудь выше другой или еще что-нибудь..
Кстати, я посмотрела твои фотки внимаельно и удивительную закономерность обнаружила - ведь у моей подруги после брекетов тоже лицо сильно похудело! Кстати, у нее после лечения 2,5 года в Калуге еще и рецидив случился.
Вот ее фотка.

0

924

molder написал(а):

но я считаю что никакая голливудская улыбка не стоит того, что б остаться с некрасивым лицом. естественно, что врачи пугают нас страшилками - еще бы, ведь мы - ето их хлеб. мы по сути не пациенты,

Точно

molder написал(а):

говоила орту, он с меня смеялся. натурально сидел и хихикал, смотрел на меня как на дуру и говорил что б я больше ела и меньше волновалась. мол никакие брекеты тут ни при чем!!!

Они всем так говорят. И возможно даже искренне. Просто никого же не заботит внешность других, и естесственно никто не помнит была у тебя там то морщинка, вмятинка или худоба или еще что-то  - или нет.

Это как после ринопластики приходишь, и никто даже не замечает, что нос другой)))
А чего уж говорить про остальное.

Но сам-то человек себя знает.

Хотя кстати есть и такие ,которым пофиг. Сидела я когда , ждала приема, рядом девушка в брекетах. Смотрю тоже у нее такие характерные брыльки от них. Спрашиваю скока носите и.т.п.  Что за брекеты носите - а она говорит что даже и не знает . Какие поставили- такие и ношу))). Разумеется , такой человек никаких изменений лица не заметит))))

Главное как раз и бесит, что это не естесственным образом лицо испортилось, а своими же руками за свои же деньги.

Отредактировано Klodess (2010-05-11 02:11:00)

0

925

Kris_
спасибо...я в брекетах тоже выглядела не очень))))но забила на это и ждала снятия...

molder написал(а):

хотя лицо не поменялосьь, просто появился блеск в глазах и уверенностьв себе, ведь так?)

нет это не так...лицо очень сильно изменилось, ну возьмите рукой глаза закройте, если она так смущают)))
мой подбородок стал меньше, гораздо!!!меньше... стал женственнее, правильнее - пропорции очень сильно влияют на наше восприятие красоты...
нос стал меньше за счет того что ВЧ вышла вперед, как и полагается, у меня же был мезиальный прикус и дистопия клыков...я зубы смыкать не могла, ходила всегда в приоткрытым ртом, это было жутко не удобно, сейчас я знаю как оно может быть удобно и это здорово!!!!
сейчас все в норме, перекрытие 1/3, все как положено...
и лицо из-за это очень сильно изменилось, зря не верите...

Klodess написал(а):

характерные брыльки

простите, а что это такое  :blush: может у меня тоже есть, а я и не знаю что это...

molder написал(а):

-какой возраст??? 25 лет это возраст???

нет конечно...
вообще я читала что брекеты делают лицо таким, каким оно должно быть с ровными зубами, и не всегда это может быть красиво для всех...я так считаю...
реально как про грудь Магда написала...
кому-то нравится широкая улыбка, а кто-то Джулию Робертс терпеть не может...
на вкус и цвет фломастеры разные...
просто может быть брекеты лицо изменили на то, какое оно должно быть, а вам оно просто не нравится, вот и все... :dontknow:

0

926

Lana Moroz написал(а):

molder
Вот вы пишите... " установила брекеты-постарела, сняла-помолодела", а вам не кажется, что это "таракан" в вашей голове? Сразу прошу прощения, не обижайтесь)

нет не кажется.))

я на предидущей страничке вікладівала 4 фотографии и подробно все описала. можете посмотреть пост 880.

Lana Moroz написал(а):

И кстати, лицо может худеть из-за стресса не зависимо от общей массы тела, проще говоря живот растет, а лицо худеет!

мое не похудело. мое деформировалось. хотя на первій вхгляд єффект похудения есть. но єто не так

0

927

molder написал(а):

хотя лицо не поменялосьь, просто появился блеск в глазах и уверенностьв себе, ведь так?)

тут такая бурная дискуссия. я считаю, никто никого не переубедит, потому что восприятие привлекательности субъективно.
molder
но я хочу сказать, что у Lovelia объективно поменялись черты лица, и странно, что Вы этого не видите по ее фотографиям, при этом под лупой придираетесь к собственному лицу. посмотрите внимательно, у нее лицо стало симметричным, челюсти соразмерные, нос меньше выделяется, все смотрится очень гармонично, чем раньше. а блеск в глазах был и до - на первой фотке такая задорная девчушка, Вам не кажется?
а вообще я соглашусь, что если нет клинических показаний ставить брекеты, и есть лишь небольшой эстетический недостаток, то и ставить брекеты нет необходимости.

Отредактировано travelfrog (2010-05-11 10:25:04)

0

928

molder, а могла бы ты сфоткать поближе зубы, акцент прям на них сделать, очень интересно посмотреть почему все так вышло, и еще-тебе же зубы вобще не удаляли? да?
а на что направлено лечение было, на сужение или на расширение челюсти? у тебя скученность была?
поэтому и хочется посмотреть на зубки)

0

929

travelfrog написал(а):

при этом под лупой придираетесь к собственному лицу

вы видели мои фото на предидущей страничке? гляньте!! там не нужна лупа!))))

я не отрицаю что для кого-то лицо стало более пропорциональным и красивым, все же индивидуально. я писала об этом выше!

makeeva-ks , могу сфоткать.  постараюсь по крайней мере и выложу.

Magda Peters написал(а):

у нее после лечения 2,5 года в Калуге еще и рецидив случился

что за рецедив?

всем спасибо за внимание к обсуждаемому вопросу

0

930

molder написал(а):

вы видели мои фото на предидущей страничке? гляньте!! там не нужна лупа!))))
            я не отрицаю что для кого-то лицо стало более пропорциональным и красивым, все же индивидуально. я писала об этом выше!

Я согласна - на тех фото отлично видно характерные изменения. Мне даже кажется, что мы становимся друг на друга характерно похожими, т.е. не мы двое, а многие, кто носит брекеты - какой-то очерченный череп (как кто-то писал в своем дневничке).
А скажи мне - у тебя за это время, когда ты снимала дугу - зубки назад поехали, на их прежние места или нет?
Фотки нету у меня ДО нормальной. В отличие от тебя, я за время брекетов очень сильно похудела (где-то 20 кг) но в прежнем виде я отличаюсь от своего нынешнего вида (в одинаковом весе) так же как и ты, но об этом знаю только я. Многие спрашивают, когда видят меня похудевшую - не заболела ли я. Мне это обидно слышать, потому что я чувствую себя сейчас очень хорошо - а лицо вот такое.

И еще раз не пойму - сейчас ты с брекетами или нет?
и еще - когда я опускаю волосы, этот недостаток чуточку скрывается, и в очках неплохо.. но это, конечно, не выход :(

Отредактировано Kris_ (2010-05-11 12:04:21)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...