Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Яшка написал(а):

его вообще много надо лепить? если много то его на 1 день только хватит

Мне помогает суперски просто! Док дал пластик примерно 5Х5 см, мне хватает кусочка примерно размером с замочек, и держится он целый день, даже несмотря на то, что зубы чищу каждый раз после еды (я цепляю воск за крючок на 7ке). Ещё купила мазь Комистад. Она с ромашкой и каким-то анестетиком.. балдею =) целый день улыбаюсь безболезненно!

0

212

Stefanie написал(а):

понимаю что все проходят через это и все проходит, но сейчас так бесит

скоро всё пройдет и ничего беспокоить не будет.. временами брекеты бужут забываться...  :)

0

213

Болит десна уже дней 5, на верху меж 7 и 8-кой. Не опухна. Я думаю, может это из-за движения зубов? Когда чищу зубы она кровит не много. Всё время туда палец лезет, хочется ее трогать и чесать, расчесываю до крови. Было у кого так?

0

214

Stefanie написал(а):

, любой шорох, даже вот муж сидит напротив громко ест, и чай пьет, ужас просто как бесит

:rofl: такое дело может и без брекетов бесить... ;)  смотря сколько в браке... :question:
:tomato:

Stefanie написал(а):

как представлю что еще на низ ставить через месяц...........
и это 1.5 года носить

жесть, однозначно, но человек ко всему привыкает :flag:

Элла написал(а):

ААААААА!  мне сегодня поставили брекеты)))))

Поздравляю!! Легкой брекетоноски!!! :flag:

Элла написал(а):

шепелявость. надеюсь пройдет это?

обязательно

Элла написал(а):

кольца будто мешают  сомкнуть зубы(((((

смыкание тоже наладится, но сперва придется помучаться!! :yep:

0

215

Элла
поздравляю!

0

216

ношу резинки около полугода)) 05 oz) болюче иногда) но еще болючее - металлическая штуковина (название не знаю до сих пор), которая огромной дугой вокруг лица проходит))

0

217

Ого. Мне поставили на ВЧ в 12 сегодня, прошло там 7 часов максимум ,а уже сильно болит самый проблемный зуб, 2ка слева, вернее, он болит и 1ка рядом. Класс! А есть какие-то наружные средства избавиться от боли, кроме таблеток, ну там может, гель какой глубоко проникающий.... Камистад вроде поверхностное средство.
А еще у меня голова болит почему-то, когда до зубов дотрагиваюсь...

Отредактировано klyaksa (2011-03-07 20:31:38)

0

218

сегодня опять всю щеку изодрала :( Весь месяц ничего не беспокоило, после завтра на прием и опять накакнуне то ли движение какое пошло, то ли я щеки отъела  :D  если завтра будет болеть придется вспомнить что такое воск и как им пользоваться :)

Отредактировано Ladybug (2011-03-08 23:18:52)

0

219

Девчонки, а подскажите, чем можно десну подлечить? у меня она опухла и при чистке зубов кровит постоянно.

0

220

Malinka26 написал(а):

чем можно десну подлечить

Да все те же средства. Мне отлично для десен подходит Холисал.

0

221

Фкусняшка написал(а):

и держится он целый день, даже несмотря на то, что зубы чищу каждый раз после еды

Я тоже воском на НЧ посльзоваться начала, залепляю 3 и 4-ки, на них крючки самые выступающие и острые... Эффект - класс!!! Утром залепляю и тоже целый день хожу без проблем! И ещё у меня боли ноющие прошли и жевать уже не больно, уже начала полноценно питаться, только режу всё мелкими кусочками. Так что не прошло и недели как я привыкла к брекетам на НЧ!!!
Кто-то спрашивал про гели обезболиающие - я в первые дни спасалась Холисалом, мазала дёсны и слизистую! А ещё с первых дней установки брекетов у меня стали болеть уголки губ, чем только не мазала... уже 3 недели болят.. и вообще губы постоянно сохнут и трескаются. Что помогает трещин уголков губ?

0

222

Яшка
мне хорошо помогает обычный детский крем:)

0

223

Мажу кремом область вокруг рта после каждой чистки + гиг.помада. Помогает  8-)

0

224

zuuubki:) написал(а):

скоро всё пройдет и ничего беспокоить не будет.. временами брекеты бужут забываться...  :)

вот правда, 8 дней ношу, и иногда даже не ощущаю, но думаю это до первой смены дуги http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif   http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 

у меня перестали губы сохнуть так сильно как первые дни было.

0

225

Всем привет. Я поставила брекеты на ВЧ примерно два месяца назад. Но меня мучает одна проблема. У меня что-то побаливает язык!  Вроде трения нет никакого, он болит с одной стороны и как-то изнутри, и я боюсь ставить на НЧ, может дождаться пока перестанет?
Может у кого-то было нечто похожее? Посоветуйте что делать

0

226

Роксана
а какие брекеты стоят? лингвальные? если да, то может натерло просто? стоматит еще может быть.

0

227

ОМГ  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif  как же у меня все болит  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  и жевать больно, потому что зубы нижние тянет, и губы изнутри болят так как натерла новыми брекетами, да еще и мышцы болят из-за плоб надкусочных и из-за того, что зубы не смыкаются  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif 

фух, пожаловалась, даже легче стало :)

0

228

Я поняла в чем у меня дело: я как-то недели две назад прикусила себе аж под языком! Никто не верит, но реально прикусила во время еды этим кольцом, на котором дуга крепится. А теперь весь язык боит, кстати камистад помогает.

Сегодня поставила на НЧ - готова на стену лезть! У меня большая скрученность, орт говорит, что болеть будет сильно:(

0

229

Ladybug написал(а):

ОМГ    как же у меня все болит    и жевать больно, потому что зубы нижние тянет, и губы изнутри болят так как натерла новыми брекетами, да еще и мышцы болят из-за плоб надкусочных и из-за того, что зубы не смыкаются

поздравляю с полным комплектом!! держись - адаптируешься!!!

Ladybug написал(а):

фух, пожаловалась, даже легче стало

да уж, есть такое дело!! среди соратников становится гораздо легче :glasses: здесь нас поймут и пожалеют :flirt:

0

230

Роксана написал(а):

Сегодня поставила на НЧ - готова на стену лезть! У меня большая скрученность, орт говорит, что болеть будет сильно:(

а мне вчера поставили. скученность вроде тоже не маленькая, но пока только чешеться ужасноо (так же как с ВЧ было). а орт мне говорила, что будет сильно болеть, когда дугу на ВЧ поменяла. так в итоге у меня просто ужасно сильно чесались десна, но боли как таковой не было.

0

231

Во блин... как представлю себе установку на нижних -аж передергивает... опять привыкать, кушать жидкое и не знать куда себя деть...
в мае только поставят - а уже не весело..

0

232

Ladybug написал(а):

ОМГ  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif  как же у меня все болит  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  и жевать больно, потому что зубы нижние тянет, и губы изнутри болят так как натерла новыми брекетами, да еще и мышцы болят из-за плоб надкусочных и из-за того, что зубы не смыкаются  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif
фух, пожаловалась, даже легче стало :)

Роксана написал(а):

Сегодня поставила на НЧ - готова на стену лезть! У меня большая скрученность, орт говорит, что болеть будет сильно:(

Девочки держитесь!!!!
мне через 3 недели на НЧ ставить, тоже уже "жду"

0

233

у меня еще одна "проблема"  :dontcare: вчера пока установка шла и т.п. прошел примерно час и все это время с открытым ртом сидела, и  язык был очень сухой (специально сказали не шевелить), а теперь он болит  :'( кончик, как будто обожгла  :'( я думала сегодня пройдет уже, но нет.. что с этим можно сделать? или только ждать? :unsure:

0

234

Ladybug
Нашел где-то на сайте...

Прикусили язык? Обожгли горячим чаем? Натерли брекетами?
К счастью, такие повреждения быстро заживают, если устранить травмирующий фактор. Благодарить за это нужно слюну. Недаром же специалисты сравнивают ее с живой водой из русских сказок!
Ученые обнаружили в слюне особый белок - эпидермальный фактор роста (ЭФР), обладающий уникальными ранозаживляющими свойствами. Под его действием слизистая оболочка языка и десен обновляется намного быстрее, чем кожа.
Ваши действия: сядьте на щадящую диету, пока поврежденный участок не восстановится. Остужайте пищу, овощи отваривайте, яблоки запекайте в духовке - грубая клетчатка наносит дополнительную травму.
2-3 раза в день делайте ванночки для языка с содовым раствором (чайная ложка на стакан теплой воды), настоем ромашки (столовая ложка на стакан воды) или зубным эликсиром. Наберите немного жидкости в рот и подержите 1-2 минуты.

0

235

Ladybug написал(а):

я думала сегодня пройдет уже, но нет.. что с этим можно сделать? или только ждать?

А мазью не пробовала? Оч. хорошо солкосерил - адгезивная дентальная мазь помогает. Заживляет моментально)))

0

236

AlexT, как интересно и полезно знать:) спасибо  :flirt:

AlexT написал(а):

2-3 раза в день делайте ванночки для языка с содовым раствором (чайная ложка на стакан теплой воды), настоем ромашки (столовая ложка на стакан воды) или зубным эликсиром. Наберите немного жидкости в рот и подержите 1-2 минуты.

попробую вечером ванночку сделать  :yep:

Flora написал(а):

А мазью не пробовала? Оч. хорошо солкосерил - адгезивная дентальная мазь помогает. Заживляет моментально)))

с собой нет сейчас мази  :no: только когда до дома доберусь смогу помазать :( тоже попробую, спасибо  8-)

0

237

ааааа.. я уже и забыла, что такое боль...... зубы так болят.....  я даже и не ожидала, что так быстро всё начнется!

0

238

у меня нч болела и болит намноооого больше вч.
пей кеторол, не терпи!

0

239

Футка написал(а):

пей кеторол, не терпи!

у меня Найз..  да, думаю, скоро выпью...

0

240

Besabella, только твой пост больше к теме визит к врачу подходит.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4