Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

предыдущие томики:
часть третья
часть вторая
часть первая

0

2

У меня зубы привыкли к брекетам, потом вдруг как заболел один зуб, причем боль такая острая, я уже подумала, что с пломбой что-то и надо бежать его срочно лечить. Так поболел он 3 дня, первые 2 дня очень больно было при дотрагивании и прошел! Потом опять неделю тишина была, сегодня заболел другой зуб! Это у всех так зубы по очереди болят?

0

3

Подружка написал(а):

Это у всех так зубы по очереди болят?

у меня тоже так бывает. Но проходит..) а бывает,когда ноют все сразу!!

0

4

Подружка
у всех по-разному зубы болят.... но так у кого-то было..

0

5

Понятно, а то у меня сразу паника начинается, что где-то кариес и из-за него болит зуб! 8-)

0

6

Всем приветик! Даже не представляете моего восторга :whistle:  вчера приклеили сапфиры на ВЧ, настроилась терпеть боль, а болевых ощущений нет! ничего не ноет и не натирает!!! :dontknow:  Сегодня спокойно работаю, кушаю, разговариваю, хотя планировала отсидеться дома.

0

7

Яшка написал(а):

вчера приклеили сапфиры на ВЧ, настроилась терпеть боль, а болевых ощущений нет! ничего не ноет и не натирает!!!

Здорово же!!! Думаю, это зависит от начального положения зубов. Значит, они стоят так, что "расшатывание" первой дуги им не в тягость.

0

8

Мария Вторая написал(а):

Думаю, это зависит от начального положения зубов.

Возможно, т.к. зубки на ВЧ у меня от природы ровненькие, только прикус дистальный... из-за прикуса я и решилась на брекеты. Где-то читала что если даже боли нет, то процесс всё равно идёт, это так?

0

9

Яшка написал(а):

Где-то читала что если даже боли нет, то процесс всё равно идёт, это так?

Ну конечно!!! Всего 1 день прошел, не о чем переживать! Может, у тебя болевой порог меньше, чем у других (или больше, как правильнее не знаю, ну ты поняла, о чем я)

0

10

Яшка написал(а):

Где-то читала что если даже боли нет, то процесс всё равно идёт, это так?

Яшка, мне кажется, у каждого, разная чувствительность, если ты считаешь, что не болит, для кого-нибудь другого - э то просто адская боль. Порог разный.
И чтоб совсем не болело... Это временно))))))

0

11

Мне протянули эластики от внешних сторон 5 и 6 зубок на НЧ к 5 и 6 - на ВЧ с тем, чтобы ВЧ расширить... Почему же так адски болят зубы НЧ???? Ааа...

0

12

ЦаРаПка написал(а):

И чтоб совсем не болело... Это временно))))))

Это точно, рано по ходу дела радоваться... к обеду уже чувствительность появилась при смыкании зубов(( значит у меня действительно всё ещё впереди...

0

13

Ania написал(а):

Почему же так адски болят зубы НЧ????

Ты так ничего и не пьешь, чтобы снять боль?

0

14

Яшка написал(а):

к обеду уже чувствительность появилась при смыкании зубов((

ты знаешь, мы тут немного маньяки, мы кайфуем от боли, ведь если болит, значит двигаются зубки наши, не стоят на месте!!!

0

15

Мария Вторая написал(а):

Ты так ничего и не пьешь, чтобы снять боль?

Пью! Но меня беспокоит, что болят нижние зубы, хотя двигаться должны верхние (и они же соот-но болеть должны)... Из ит окей?..

0

16

ЦаРаПка написал(а):

ты знаешь, мы тут немного маньяки, мы кайфуем от боли, ведь если болит, значит двигаются зубки наши, не стоят на месте!!!

и я такая же.. сейчас не болят.. так скучно... :(

Ania написал(а):

Но меня беспокоит, что болят нижние зубы, хотя двигаться должны верхние (и они же соот-но болеть должны)... Из ит окей?..

может за ночь что-то поменялось на ВЧ и она теперь на НЧ по-другому ложится.. и поэтому болит.... :dontknow:  у меня такого не было..

0

17

ЦаРаПка написал(а):

ты знаешь, мы тут немного маньяки, мы кайфуем от боли, ведь если болит, значит двигаются зубки наши, не стоят на месте!!!

Ну за сегодня я  уже освоилась с брекетами, привыкла к лёгкому подныванию и боль при нажатии и смыкании зубов терпимая! Закупленное детское питание не пригодилось :D Кстати, от ночных пластинок, которые я носила в детстве боль была намного сильнее...

Ania написал(а):

    Но меня беспокоит, что болят нижние зубы, хотя двигаться должны верхние (и они же соот-но болеть должны)... Из ит окей?..

Думаю это норма... обе челюсти взаимосвязаны... У орта своего при встрече уточни чтоб не было сомнений. У меня у самой всегда столько вопросов, столько эмоций, а мой орт буквально в двух словах разрешает все мои переживания..

0

18

Яшка написал(а):

Но меня беспокоит, что болят нижние зубы, хотя двигаться должны верхние (и они же соот-но болеть должны)... Из ит окей?..

Нижние зубки больше чувствительны ,они дольше болят ,дольше адаптируются,и их мне кажется легче сдвинуть первыми с мёртвой точки ,а верхние зубки они же больее массивные ,их чтоб сдвинуть должен пройти определённый период ,мне так кажется ))

0

19

RN6LME написал(а):

Нижние зубки больше чувствительны ,они дольше болят ,дольше адаптируются,и их мне кажется легче сдвинуть первыми с мёртвой точки ,а верхние зубки они же больее массивные ,их чтоб сдвинуть должен пройти определённый период ,мне так кажется ))

Возможно, только это надо было адресовать для Ania, это её фраза)))

А в период привыкания боль после установки на ВЧ и НЧ примерно одинаковая? Просто у меня ВЧ практически не беспокоит, надеюсь что после установки на НЧ болеть сильно не будет или это не факт? Кстати, многие пишут что это зависит от болевого порога каждого человека, что он у всех разный.. Я думаю в моём случае это не так, т.е. у меня чувствительность к боли высокая (сильная), а от брекетов зубки почти не болят... думаю что это зависит от дуги(проволки) ... кому-то сильно её затянули, кому-то слабже...

0

20

Яшка написал(а):

Просто у меня ВЧ практически не беспокоит, надеюсь что после установки на НЧ болеть сильно не будет или это не факт?

чаще всего боль приходит не сразу. на нч обычно болезненней. и вообще, с нч дискомфорта обычно больше.

Яшка написал(а):

думаю что это зависит от дуги(проволки) ... кому-то сильно её затянули, кому-то слабже...

нет,это тут совсем не причем. скорее,зависит от ситуации во рту (скученность и тд). во всяком случае на первой дуге. Потом, возможно,тк прибамбасы появляются

0

21

Мне еще только резинки поставили, которые перед кольцами ставят...уже зубы ноют так, что есть невозможно. Видно зубы отодвигаются для колец. Что же будет после установки брекетов???

0

22

Хвостатая написал(а):

с нч дискомфорта обычно больше.

Хвостатая написал(а):

зависит от ситуации во рту (скученность и тд).

значит у меня все прелести ещё впереди :'(

а расширители всякие и резинки при неправильном прикусе тоже больно?

0

23

Яшка написал(а):

а расширители всякие и резинки при неправильном прикусе тоже больно?

расширитель-да,особенно при подкручивании. Эластики-кому как...зависит от комбинации и силы эластиков.

0

24

Не знаю,в эту ли темку вносить вопросс,но все же..Дело в том,что вчера и сегодня в первом резце на в/ч возникла резкая,пронизывающая боль(вчера от воды,сегодня безпричинно).Боль настолько резкая,что я просто замираю на пару секунд(((Потом проходит и вроде все. Ношу эластики уже месяц. Боюсь,не поврежден ли нерв(( У кого-нибудь было такое?

0

25

Яшка написал(а):

настроилась терпеть боль, а болевых ощущений нет! ничего не ноет и не натирает!!!

боль и натирание не являются неотъемлемой частью брекетоношения. у меня не сильно болело, ни чего не принимала из болеутоляющих и воском только раз воспользовалась. радуйся, что пока не болит и не натирает, это же замечательно :jumping:
Поздравляю с установкой, у тебя впереди масса впечатлений и ощущений, пусть они будут только радужными и приятными :flag:

0

26

Besabella написал(а):

Поздравляю с установкой, у тебя впереди масса впечатлений и ощущений

спасиба за поддержку, девочки!

Сегодня даже та минимальная боль, которая возникала при смыкании и нажатии уже прошла. Новички, которые только планируют ставить брекеты, не бойтесь, это не больно, а если и больно, то терпимо, главное - результат!!!

0

27

самая страшная боль была после установки, что на ВЧ, что на НЧ и не проходила неделями...жуткий период :(  слизистая оболочка была сильно раздражена и отечна, десны гиперемированы (повреждены после сепарации (обточки)), воспалился язык
сейчас болевые ощущения испытываю каждый раз после замены дуг, смены лигатур, подтягивания...дней 5 такое состояние длится(

0

28

поставила брекеты на вч и нч,довольно давно уже,вот,решила написать
я ждала, что как и все я не смогу есть первые дни, зубы будут болеть,будет чувствоваться, что брекеты стоят
ноо
ничего не случилось
в первый же день после установки ела мясо, яблоки грызла
даже как то обидно стало,уже готова была к боли
щеки не поцарапала, воском вообще не пользовалась
эх,странная я какая-то)

0

29

ksushen'ka
У всех по-разному))))У меня первый день вообще не болело,ела что хотела....а на второй и третий день было больновато :flirt:

0

30

ksushen'ka, у меня все точно как у тебя) твоском воспользовалась первый раз где-то через три недели после установки. А результаты видны, и ощутимые!)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4