Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Фкусняшка написал(а):

Вчера поставили на ВЧ.

Поздравляю с установочкой!  :flag: Видишь, а ты боялась, что не поставят  :) Что орт-то сказал насчет того, что 5-ку дернули вместо 4-ки?

Фкусняшка написал(а):

А как насчёт ощущения, которое возникает, когда пытаешься жевать, что зубы ходуном ходят?

Нормальное явление  :D Не переживай  :cool:

0

182

Шочикецаль написал(а):

Поздравляю с установочкой!   Видишь, а ты боялась, что не поставят   Что орт-то сказал насчет того, что 5-ку дернули вместо 4-ки?

Спасибо за поздравления! =) орт ругался на доморощенного хирурга, которому надо руки вырвать... и сказал, что сейчас будем оооочень медленно и аккуратно двигать, чтобы теперь четвёркой не задеть эту самую пазуху. Так что ускорения не получилось =( если бы с пазуха не была так близко, то при удалении 5ки быстренько бы затянули дыру.

Шочикецаль написал(а):

Нормальное явление   Не переживай

Спасибо, успокоила  :flirt: я паникёр страшный просто  :canthearyou:

0

183

kudryashka86 написал(а):

А я парюсь что у меня ничего не болит , только есть ощущения что брекеты мне мешают и все ...

Аналогично - зубы не болят и не шатаются, только немного тянет и щёки изнутри расцарапаны. Переживаю, вдруг "процесс не пошёл"?  :no:

0

184

versicularia написал(а):

Аналогично - зубы не болят и не шатаются, только немного тянет и щёки изнутри расцарапаны. Переживаю, вдруг "процесс не пошёл"?

тьфу -тьфу  конечно , но мне даже нигде не трет и не царапает )) это нормально?!)))
Сижу на двух форумах и столько мнениий , что всем трёт , царапает , а мне хоть бы ХНЫ....
Жду приёма своей ортофеи, через три недели установка на НЧ , может тогда получу порцию новых ощущений )))

0

185

Болят зубы. Ноют. Мне снимать скоро, а они заныли, будто только поставили брекеты. Давно такого не было, месяца три. Ничего не понимаю.http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

186

Блин... а я сидела, тихонечко радовалась, что мне ничего нигде не натирает... и тут ночью просыпаюсь от режущей боли в щеке. Причём я даже не пойму, что именно царапает... ощущение, что это не само кольцо, а цемент, на котором оно держится!
А ещё мне снилось, что я жевала... ибо жевать до сих пор нормально не могу. Странно. Я думала, спустя несколько дней боль проходит.

0

187

А я мучаюсь уже второй день, болят зубки на НЧ, внутри щеки намялись и распухли, жевать и кусать не могу, после еды всё ноет, больно даже разговаривать. С ВЧ таких проблем не было, т.к. верхние зубки ровные, только прикус неправильный. Терпю, до обезболивающие пока дело не дошло, надеюсь, что на днях болевые ощущения будут утихать...

0

188

HARD ICE написал(а):

а я сидела, тихонечко радовалась, что мне ничего нигде не натирает...

:rofl: Досиделась

HARD ICE написал(а):

царапает

Воском залепи. Есть воск?

HARD ICE написал(а):

Я думала, спустя несколько дней боль проходит.

У всех по-разному. Ведь и болевой порог разный, и положение зубов.

Яшка написал(а):

А я мучаюсь уже второй день, болят зубки на НЧ, внутри щеки намялись и распухли, жевать и кусать не могу, после еды всё ноет, больно даже разговаривать.

Яшка, это нормально, тем более только поставили! У меня боль была и при установке, и при смене дуг (или новых элементов). Я даже кайфовала. Болит, значит, движется!!!! :cool: Не терпи, если больно, выпей таблетки.

Отредактировано Мария Вторая (2011-03-03 13:32:37)

0

189

Яшка написал(а):

Терпю, до обезболивающие пока дело не дошло,

Зачем терпеть? Прими что-нибудь  o.O  Если даже разговаривать больно! Это ж ужас.

kudryashka86 написал(а):

тьфу -тьфу  конечно , но мне даже нигде не трет и не царапает )) это нормально?!)))

То что не царапает это хорошо! Может быть слизистая просто в очень хорошем состоянии? Вот и не травмируется.

0

190

Яшка написал(а):

А я мучаюсь уже второй день, болят зубки на НЧ, внутри щеки намялись и распухли, жевать и кусать не могу, после еды всё ноет, больно даже разговаривать. С ВЧ таких проблем не было, т.к. верхние зубки ровные, только прикус неправильный.

Жесть... у меня примерно то же самое, очень боюсь на нижнюю ставить...

Мария Вторая написал(а):

Воском залепи. Есть воск?

Да... залепила.

0

191

HARD ICE написал(а):

у меня примерно то же самое, очень боюсь на нижнюю ставить...

У всех по-разному может быть.

0

192

versicularia написал(а):

То что не царапает это хорошо! Может быть слизистая просто в очень хорошем состоянии? Вот и не травмируется.

Ну на слизистую не жалуюсь)) наверное в хорошем состоянии)

Яшка написал(а):

А я мучаюсь уже второй день, болят зубки на НЧ, внутри щеки намялись и распухли, жевать и кусать не могу, после еды всё ноет, больно даже разговаривать. С ВЧ таких проблем не было, т.к. верхние зубки ровные, только прикус неправильный. Терпю, до обезболивающие пока дело не дошло, надеюсь, что на днях болевые ощущения будут утихать...

Яшка, тоесть если зубки ровные , а прикус не правильный боль в зубах можно не ждать или не факт?)

0

193

Мария Вторая написал(а):

Болят зубы. Ноют. Мне снимать скоро, а они заныли, будто только поставили брекеты.

У тебя зубки чувствуют скоро снятие брекетов!
У меня также: две недели ничего не болит, хот гранит грызи резцами) а за один или два дня до визита к орту начинают ныть)

0

194

всем привет! Установила брекеты на ВЧ 3 дня назад. На второй день начала чувствовать дискомфорт, зубы ноют, но терпимо, кушаю все, но ооочень медленно :confused: Короче, жить можно :flirt:

0

195

Сегодня куснула (всего лишь мягкий хлеб) - послышался странный хруст. Что может хрустеть?

7koz, Привет)

0

196

HARD ICE написал(а):

Что может хрустеть?

корни, наверное... У меня такое в самом начале было.. только 6ки хрустели...

+1

197

zuuubki:) написал(а):

корни, наверное... У меня такое в самом начале было.. только 6ки хрустели...

Ой жесть... я чё-то так боюсь всего, что есть практически перестала. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/alcoholic.gif

0

198

я к вам)))  установили с утра сегодня, весь день нормально было, под вечер вот ныть стали, особенно передние(((
надеюсь не разболятся сильно в ночь

0

199

Stefanie написал(а):

я к вам)))  установили с утра сегодня, весь день нормально было, под вечер вот ныть стали, особенно передние(((
надеюсь не разболятся сильно в ночь

Здорово,поздравляю!! :cool: ноют,значит дело пошло :yep: я тоже завтра в ваши ряды заступаю  :crazyfun:
по поводу боли,думаю,в любом случае на крайняк можно таблеткой сгладить очень болевые ощущения  :yep: держись,уже пошли первые шажки к Холливудууу!!))) :glasses:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-03 21:53:55)

0

200

Ledi GuGa написал(а):

Здорово,поздравляю!! :cool: ноют,значит дело пошло :yep: я тоже завтра в ваши ряды заступаю  :crazyfun:
по поводу боли,думаю,в любом случае на крайняк можно таблеткой сгладить очень болевые ощущения  :yep: держись,уже пошли первые шажки к Холливудууу!!))) :glasses:

удачи завтра!!!
да кетанов лежит на всяк.случай)))

мне еще парадонтолог светит , надо срочно сходить. сильно воспалилась над верхней единицей(

0

201

Девочки,держитесь! С ужасом вспоминаю первые дни! Просто слезы сами текли от боли.Помог солпадеин,хорошая вещь. А потом,с каждым днем боль по чуть-чуть стихала.Очень помог форум,читала постоянно! Когда попустило,забросила все это и стала активно жить. Через недельки две вернулась,почитала свои сообщения о том,что хочу содрать, как все достало-улыбнулась и смрилась с бреками)))

Фкусняшка написал(а):

как насчёт ощущения, которое возникает, когда пытаешься жевать, что зубы ходуном ходят?

Сначала страшно,капец-кажется,зубы вывалятся. Потом попускает:))

0

202

Stefanie написал(а):

я к вам)))  установили с утра сегодня, весь день нормально было, под вечер вот ныть стали, особенно передние(((надеюсь не разболятся сильно в ночь

Поздравляю с установкой !)
У меня были те же самые ощущения , через 3-4 дня все пройдет .
сегодня 8-ой день у меня - ничего не беспокоит уже)

0

203

На правой щеке прямо-таки узор вырисовался: "зарубки" от натянутой пружинки, а далее две длиннющих параллельных полосы от крючков на 6ке и 7ке... хоть не улыбайся... скоро весь рот будет залеплен воском.

0

204

Фкусняшка написал(а):

скоро весь рот будет залеплен воском.

я сегодня тоже воском начала пользоваться, т.к. мне кажется что основная боль из-за того что замочки острые и врезаются в слизистую, но что-то воско особо не помогает... его вообще много надо лепить? если много то его на 1 день только хватит

СмайлИК написал(а):

А потом,с каждым днем боль по чуть-чуть стихала.

Спасиба за поддержку! У меня боль уже который день держится всё на том же уровне при том что я есть практически перестала дабы лишний раз не травмировать
Ledi GuGa, не бойся, неприятно, но не смертельно... короче терпимо...

kudryashka86 написал(а):

Яшка, тоесть если зубки ровные , а прикус не правильный боль в зубах можно не ждать или не факт?)

У меня на ВЧ зубки ровненькие, после установки по сравнению с НЧ ничего не болело, чуть-чуть.. самую малость, сейчас я даже не чувствую что у меня есть брекеты на ВЧ, после приёма у орта и замены дуг тоже ничего не болит. Думаю если зубки ровные а прикус храмает, то боль будет когда начнут формировать прикус, т.е. убирать щель между коренными зубами.. посмотрим...

HARD ICE написал(а):

Жесть... у меня примерно то же самое, очень боюсь на нижнюю ставить...

Это не факт что у тебя также будет, я сделала вывод что боль зависит от кривизны зубов... Зато у меня уже за 2 дня пошли результаты, левая двойка выравнивается :jumping:

0

205

Мария Вторая написал(а):

Болят зубы. Ноют. Мне снимать скоро, а они заныли, будто только поставили брекеты

это потому что скоро расставание с любимыми брекетами!!! :flag:

HARD ICE написал(а):

Сегодня куснула (всего лишь мягкий хлеб) - послышался странный хруст. Что может хрустеть?

корешки хрустят, не страшно! кушай на здоровье!!

Яшка написал(а):

его вообще много надо лепить? если много то его на 1 день только хватит

да нет, не много, я отлепляю кусочек с горошину и надавливаю им на замочек и он становится гладеньким :yep:  у меня сейчас простуда внутри губы :confused: в комплекте  с брекетами кошмарные ощущения получаются :tired:  только воском и сасаюсь!!

Stefanie написал(а):

я к вам)))  установили с утра сегодня,

7koz написал(а):

всем привет! Установила брекеты на ВЧ 3 дня назад.

Привет!! С установочкой!!! Девочки, легкой брекетоноски!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif 
по поводу болевых ощущений у всех все индивидуально, у кого-то болит сильно, у кого-то совсем чуть-чуть или не болит совсем. После смены дуги болит часто, но не у всех. Если сильно натирает  - воск отличное средство!!!

0

206

у меня вчера вечером появилось ощущение , что верхняя губа онемевает иногда....
То ли я замарачиваюсь ,  то ли так и есть. У кого нибудь так было?
PS Попробывала залепить все замочки воском , ощущение пропало ....

0

207

kudryashka86
у меня похожее было.  Мне кажется от того, что сохнет слизистая от трения постоянного и возникает такой эффект..

Передние замочки не залепливал, но постоянно хотелось пить и смочить во рту все

0

208

AlexT написал(а):

у меня похожее было.  Мне кажется от того, что сохнет слизистая от трения постоянного и возникает такой эффект..
            Передние замочки не залепливал, но постоянно хотелось пить и смочить во рту все

Фуф, слава богу у кого то есть такие же ощущения,  а то я подумала , что это нервное )))
Ладно , будем терпеть ....

0

209

ААААААА!  мне сегодня поставили брекеты))))) керамику, рада до что и у меня пошел процесс! и пока ничего не болит, посмотрим, что будет к ночи. всех нас с установочкой!!!!!!
пока есть очущение чужеродности во рту и шепелявость. надеюсь пройдет это? и еще кольца будто мешают  сомкнуть зубы(((((

0

210

Элла, с установочкой!!!

сухость во рту часто, особенно к вечеру, и губы сохнут постоянно, и часа в 4 все жутко болеть начинает(((, с утра нормально, а сейчас еще и голова раскалывается, любой шорох, даже вот муж сидит напротив громко ест, и чай пьет, ужас просто как бесит http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-3.gif 
как представлю что еще на низ ставить через месяц...........
и это 1.5 года носить http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 

понимаю что все проходят через это и все проходит, но сейчас так бесит

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4