Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Футка

может они так двигаются?)

Скорее всего... У меня тоже неделю-полторы чесались. В понедельник иду менять дугу, посмотрим, что будет в этот раз )

0

152

Всем привет.
Поставил брекеты три дня назад, а 5 дней назад были удалены верхние четверки.
После установки брекетов я забыл про дискомфорт от удаленных зубов.
В день установки чувствовал только силу сжатия (как будто челюсть держат)... думал "ой как хорошо". А на следующей день уже стало совсем не весело. Ноющее состояние перенес без болеутоляющих. Но вот еще на следующий день был кошмар...
С одной стороны натерло щеку очень сильно. Лишний раз говорить не хочется, чтобы губа не шевелилась. Жевать ничего не получалось... ел жидкое. Чистить зубы та еще мука. Подскочила температура..  В этот момент в голове было одно: "Зачем мне все это нужно было"... Были мысли их снять. Вобщем депрессняк накатил.
выпил обезболивающее, намазал все мази, что тут советовали и уснул.

Сегодня уже легче. Жевал вполне сносно. Но щека по прежнему натерта. Такое ощущение, что дуга прям в нее так аккуратно ложиться и при малейшем движении щипет. И постоянное ощущение сухости во рту.

Сегодня привезли ирригатор - буду тестировать. 

Очень жду, когда пройдут эти симптомы, очень на это надеюсь. Через месяц сказали смена дуги, оденут кольца.. а через три месяца брекеты на нижнюю - расслабляться рано.

Тем кто поставил только что, и очень плохо - терпите... мучения те еще конечно. Но на третий день уже попроще. Завтра будет еще лучше.

Отредактировано AlexT (2011-02-27 21:12:40)

0

153

AlexT написал(а):

Всем привет.
Поставил брекеты три дня назад,

Привет, с установочкой!  :flag:

AlexT написал(а):

Завтра будет еще лучше.

Молодец, главное - позитивный настрой!   :)

AlexT написал(а):

Но щека по прежнему натерта. Такое ощущение, что дуга прям в нее так аккуратно ложиться и при малейшем движении щипет

Заклеивай дугу воском в том месте, где она натирает. Помогает на ура  :cool:

0

154

Smiling Star, Футка, mast225856, спасибо за ответы. Успокаиваюсь... и запасаюсь таблетками)) С терпением у меня плохо, при любом неприятном прикосновении к зубам начинаю подпрыгивать в кресле у стоматолога. Но надеюсь результат будет того стоить

0

155

AlexT написал(а):

"Зачем мне все это нужно было"... Были мысли их снять.

Вот и у меня то же самое.
Вообще не понимаю, что происходит. Сильнее всего болит седьмой зуб сверху слева, на котором нет ни брекета, ни кольца. Но нажать на него невозможно. Что это вообще такое? На хрена я вообще в это всё ввязалась... http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-3.gif

0

156

HARD ICE написал(а):

Что это вообще такое?

как я понимаю, те зубы, на котрых есть брекеты, тянутся назад и из-за этого болит семерка..
у меня что-то похожее было...

0

157

Всем приветик! Поставила вчера брекеты на ВЧ :) Сегодня боли нет, но ощущение будто чешутся корни зубов... бррр!
Зато внезапно стали ОЧЕНЬ чувствительными дёсны - семёрки вообще чистить невозможно, как будто корни оголены  :huh:
Попробовала чистить нитью (до этого не пользовалась ею никогда) - кровоточат :( В том числе и нижние. У кого-нибудь присутствует такое? Может темка есть на форуме по этом вопросу? Я вроде по всем пробежалась, но не нашла.

0

158

versicularia написал(а):

кровоточат

На чистке у меня десны начали кровоточить.. как стоматолог сказала, что из-за того что плохо чищу или неправильно..
Как установили, естественно, больше и качественее стала чистить зубы - кровоточить перестали... А вы как чистили?  :question:

0

159

До установки у меня долгое время была очень мягкая щётка - именно из-за того на средней немного, но постоянно кровоточили дёсны. С мягкой они кровоточить перестали, но видимо и чистила она не очень....
После установки купила себе щётку средней жёсткости + ортодонтическая. Вот от них дёсны болят и слегка кровоточат, хотя стараюсь чистить не интенсивно. Верхние семёрки вообще удаётся только слегка поглаживать - боль очень сильная.
Нить моментально травмирует десну - достаточно её вставить в щель между зубами :(
Может ирригатор поможет?

0

160

versicularia
попробуйте купить пасту от кровоточивости дёсен, ту же парадонтакс, у меня года два назад тоже кровь бывала, так вот после первой чистки спец пастой всё прошло)

0

161

versicularia написал(а):

До установки у меня долгое время была очень мягкая щётка - именно из-за того на средней немного, но постоянно кровоточили дёсны. С мягкой они кровоточить перестали, но видимо и чистила она не очень....
После установки купила себе щётку средней жёсткости + ортодонтическая. Вот от них дёсны болят и слегка кровоточат, хотя стараюсь чистить не интенсивно. Верхние семёрки вообще удаётся только слегка поглаживать - боль очень сильная.
Нить моментально травмирует десну - достаточно её вставить в щель между зубами
Может ирригатор поможет?

versicularia, надо к пародонтологу сходить обязательно. И лучше не тянуть с этим. Десны и так были не в лучшей форме, судя по рассказу, а ведь брекеты - это дополнительная нагрузка. Пасты всякие - это фигня, они снимают симптомы, но не убирают причину. К врачу, и чем быстрее, тем лучше!  :yep:

0

162

versicularia написал(а):

Может ирригатор поможет?

Согласна с Шочикецаль,действительно такая кровоточивость может быть симптомом пародонтологического заболевания. А может быть и общего. Осмотр,безусловно,нужен!
Но,после установки, конечно,нагрузка дополнительная еще какая появилась! Потому,через недельку,когда боль в зубах пройдет, стоит идти к врачу. А до того,можно -паста "Пародонтакс" или "Лакалют актив" и полоскания травками,лучше "Фитодентом"(должно немного снять воспаление).И обязательно чистить, даже там ,где больно! Потому что,если в местах воспаленной десны накопится еще и налет,это усугубит ситуацию!

0

163

После вчерашнего визита к орту у меня зубы болят очень значительно, сильнее, чем даже после самоу установки брекетов!
Это мое любимое чувство))

0

164

стоит ли обращаться к орту с суставом? он не стреляет, не болит особо, но когда делаю определенные движения челюстью, чувствую напряжение и немного дискомфортно.
у кого-нибудь была похожая ситуация? не знаю что делать...

0

165

versicularia, а еще хорошо в таких случаях полоскать средствами, куда входит кора дуба. Да, с парадонтозом шутки плохие( А еще недавно вычитала, ну это просто на всякий случай, полоскания с содой (она чатенько входит и в отбеливающие пасты) прямое противопоказание для людей с парадонтозом.

0

166

Футка написал(а):

стоит ли обращаться к орту с суставом?

Сказать орту, безусловно, надо! С одной стороны,причиной дискомфорта может быть банально непривычное положение зубов,а  с другой-а вдруг речь идет о начале артрита или артроза? В первую очередь орт глянет сам или вместе с челюстно-лицевым хиругом на ортопантомограмму,там видны изменения в суставе,или направит на КТ. вполне вероятно,что это временное состояние,ведь идет активная перестройка,и скоро все наладится!Чего Вам искренне желаю!

0

167

СмайлИК
cпасибо! просто мне к орту только в апреле. потерплю еще, с той стороны зубы активно выдвигаться стали, может из-за этого...правда выдвигаются сверху, а болит возле уха)

0

168

Всем привет. Читаю уже недельку ваш форум. Спасибо за то что часто поднимали мой настрой перед установкой. В пн вечером установили брекеты на ВЧ и теперь я... "не сплю, не ем". В общем страшная боль. Не могу есть, очень уж больно. Сегодня провела языком по зубикам, и они как начали хрустеть...  :huh: В общем, аспирин не помогает боль снять. Такое состояние, что даже думать больно :mad: Когда же это отпустит? Врач обещал нормальную жизнь, а мне теперь даже пить не хочется... :'(
Чистить зубы это помощнее чем даже есть. Щетка - орудие пыток. А их еще и 3 штуки.
Хочется взять и отковырять все эти замочки, но совесть не дает. Все-таки не детский сад уже, пора с умом бы подходить к делу.

Отредактировано juliaodi (2011-03-02 16:29:26)

0

169

juliaodi попробуйте обезболивающее посильнее, зачем себя так мучать? Через несколько дней боль отступит. У каждого по-разному проходит привыкание, и у всех разный болевой порог.

0

170

juliaodi
Пюре, паштеты, соки с мякотью... сметану...  потихоньку. Обезболивающее поменять (если нет ограничений).
Я хожу с ними шестой день.  Прекрасно помню свое состояние пару дней назад. Снять тоже хотелось. Сегодня болевых ощущений нет. Есть только дискомфорт от инородного тела на зубах (в течении месяца должен пройти). Кушать уже могу мясо курицы, колбасу и прочее...
Держись... Все пройдет. Почаще читай форум - успокаивает

0

171

juliaodi написал(а):

Когда же это отпустит?

Без паники!Меня отпустило на 5ый день только...На третий всё ныло и болело так, что хотелось одного, сорвать их нафиг и жить дальше с тем что есть. Сейчас уже их практически не замечаю, хотя в это трудно поверить самой... Если нет противопоказаний прими кетанов.

0

172

juliaodi написал(а):

Всем привет. Читаю уже недельку ваш форум. Спасибо за то что часто поднимали мой настрой перед установкой. В пн вечером установили брекеты на ВЧ и теперь я... "не сплю, не ем". В общем страшная боль. Не могу есть, очень уж больно. Сегодня провела языком по зубикам, и они как начали хрустеть...   В общем, аспирин не помогает боль снять. Такое состояние, что даже думать больно  Когда же это отпустит? Врач обещал нормальную жизнь, а мне теперь даже пить не хочется... Чистить зубы это помощнее чем даже есть. Щетка - орудие пыток. А их еще и 3 штуки. Хочется взять и отковырять все эти замочки, но совесть не дает. Все-таки не детский сад уже, пора с умом бы подходить к делу.

А я парюсь что у меня ничего не болит , только есть ощущения что брекеты мне мешают и все ...

Отредактировано kudryashka86 (2011-03-02 17:29:31)

0

173

juliaodi
НЕ волнуйся..  У мея первые три дня боль достаточно чильная была. пила НАЙЗ!! Еще пор Кетанов говорят....
А через 4-5 дней уже ела нормально... скоро всё пройдет! ;)

0

174

juliaodi, как я понимаю твое состояние! Но ты просто поверь, не думай, а поверь-это скоро пройдет, и ты будешь ждать боли как манны небесной, и сама толкать зубы, чтобы боль появилась! Это такое приятное чувство, наступит примерно через пару недель. И кушать будешь все подряд! А если чистить очень больно сейчас, просто полоскай (да простят меня жители форума).

0

175

Спасибо за добрые слова. Да, пожалуй, пойду еще пару таблеток приму. Настроения из-за этого никакого. Ни с кем разговаривать не могу и, кажется, еще и не хочу. Как рот открою, то бедные изодранные щечки чувствую.

AlexT написал(а):

Пюре, паштеты, соки с мякотью... сметану...

Ох, спасибо за совет. Вчера суп-пюре готовила, а вот сегодня уже нервов не хватает. Даже на чай с отвращением смотрю.  :no:

0

176

juliaodi написал(а):

Когда же это отпустит?

Ну вот у меня 5-ый день, а болит не то чтобы безумно сильно, но не слабее, нежели дня 2-3 назад... думаю, это всё надо перетерпеть. Нас вон как много - кучей терпеть ведь проще))) Мне вот от боли ещё Солпадеин помогает.

Uлия написал(а):

.На третий всё ныло и болело так, что хотелось одного, сорвать их нафиг

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

AlexT написал(а):

Кушать уже могу мясо курицы, колбасу и прочее...

ААААААААААА!!!!!!!!!! Я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУ!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif

0

177

Ваще боль терпеть вредно, нужно отвлекаться, сходить погулять, пообщаться с друзьями (хотя и не хочется разговаривать), занять себя делом в общем. Так и время пролетит незаметно. Вспоминаю свои первые дни, еще герпес вылез на губах, изнутри расцарапала, процесс чистки-полоскалки-замазки герпеса-воска занимал по полчаса, поела и начинай все заново  :crazyfun:  А сейчас прям весело только вспоминать ))))) Всем удачи!

0

178

juliaodi написал(а):

Настроения из-за этого никакого. Ни с кем разговаривать не могу и, кажется, еще и не хочу.

Купи себе какое-нибудь кремовое пироженное, которое жевать не надо, и поешь!!! Запрыгни с ним под одеяло, включи любимый фильм - банально, но помогает же... http://s60.radikal.ru/i170/1012/34/2113b81feab7.gif

0

179

anna19 написал(а):

пообщаться с друзьями (хотя и не хочется разговаривать)

Вот на те, я сегодня попыталась пообщаться. И что думаете из этого вышло? Я сразу же разозлилась ни с того ни с сего (те у кого болит те понимают конечно), развернулась и ушла, обидевшись на весь мир :playful: . Ну ничего, поревела немного. Теперь уже легче.
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! ОТРЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

HARD ICE написал(а):

включи любимый фильм

Хммм... Хорошая идея. Разве что фильмом отвлечься, книги не очень-то мне поспособствовали. Хотя я читала, что именно книги быстрее развевают плохое настроение и т.д.

0

180

anna19 написал(а):

Вспоминаю свои первые дни, еще герпес вылез на губах, изнутри расцарапала, процесс чистки-полоскалки-замазки герпеса-воска занимал по полчаса, поела и начинай все заново

Вот-вот и щеки расцарапаны, и герпес... раньше я вставала за полтора часа до выхода, сегодня встала за два...  а надо было за три, потому что кушаю я теперь в час по чайной ложке :) Но это так классно! Мы поехали по местам!!!
Вчера поставили на ВЧ. Весь день улыбалась - разодрала правую щёку. На 6ках и 7ках стоят замочки с крючками...сегодня после каждой улыбки приходилось возвращать щёку на место при помощи рук, чтобы не драть ещё больше, а потом вспомнила про воск, который мне вчера дал орт... ЧУДОШТУКА!  :cool:
Боль пройдёт - это понятно, это я переживу. А как насчёт ощущения, которое возникает, когда пытаешься жевать, что зубы ходуном ходят?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4