Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

anna19 написал(а):

В самом начале и после смены дуг (да и лигатур), происходит самое активное движение!

У меня не так почему-то. После смены дуги несколько дней вобще не было движения, сейчас началось. Странно. В предыдущие разы движение начиналось сразу, что логично.

anna19 написал(а):

Получается, корень и коронки движутся не вместе, что ли?

Да, коронка может подвинуться/повернуться как бы отдельно от корня, а корень "догоняет". Если не довести процесс до конца, корень не изменит своего положения и будет тянуть коронку обратно, то есть зуб поедет в свое прежнее неровное положение.

0

122

У меня после установки на ВЧ была неприятная ноющая боль примерно 3 дня, а НЧ уже к концу второго не особо беспокоила. Но зато снизу сильно натирает десну с одного края и надкусочную пломбу поставили, поэтому в плане привыкания НЧ дается все-таки сложнее.  %-)

0

123

Сегодня поставили ВЧ, ничего не болит... Я их еле ощущаю на зубах ( губы то чувствуют вполне, хотя без боли)...Интересно нормально ли это  :huh:

0

124

Uлия написал(а):

Интересно нормально ли это

да..потому что нет боли... а если она вдруг будет, то даже не наличие брекетов будет чувствоваться, а просто зубная боль..
я свои вообще не ощущаю.. никак....

0

125

zuuubki:) написал(а):

да..

Спасибо %) кстати боль добавилась в полном объёме  :'(  болят даже не зубы, а будто всю челюсь ломит...Жуть.

Ещё интересно вот что, у меня брекеты на ВЧ на всех зубах, закреплены не кольцами и замками с трубками и с одной стороны( там где орт отрезала дугу) всё время адски режет, без воска ходить невозможно просто...Интересно, слизистая задубеет когда-нибудь вообще?Или это орт не полностью дугу обрезала...Не понимаю...

0

126

Uлия написал(а):

Интересно, слизистая задубеет когда-нибудь вообще?Или это орт не полностью дугу обрезала...Не понимаю...

залепи воском... и лучше залеплять до тех пор, пока не пройдет.. потом вообще юолеть больше не будет.. в том месте...

0

127

zuuubki:) написал(а):

залепи воском...

Да так и делаю, просто терпения нехватает наверно %)

0

128

У меня с одной стороны дуга за один день вылезла на миллиметров 6...
завтра надо сходить к орту, чтоб отрезала, а то щеку рвет невозможно.

0

129

у меня зубы вообще затихли, но зато голова уже несколько дней болит...   :'(

0

130

болит справа челюсть. боюсь открывать рот, вдруг заклинит))
это пройдет или надо к орту идти?

0

131

Футка написал(а):

болит справа челюсть. боюсь открывать рот, вдруг заклинит))это пройдет или надо к орту идти?

Это сустав болит? Если да, то обязательно скажи об этом орту

0

132

Интересно, можно ли как то подготовить слизистую к установке? Орехи что ли положить за нижнюю губу? Понимаю, что на НЧ надо ставить, но так неохота снова привыкать.....Хнык.

0

133

Лапуся написал(а):

Это сустав болит? Если да, то обязательно скажи об этом орту

я не знаю. сегодня через раз побаливает.
я в выходные очень много смеялась, может вывихнула чего)))
при жевании неприятное чувство...

0

134

anna19 написал(а):

так неохота снова привыкать.....

Тоже жду установку НЧ, и тоже мрачно привыкать опять с нуля...Только всё отболело. С другой стороны я уже вся измучилась зубы на ВЧ перемещают и нижняя челюсть не знает как себя подстроить, через день смыкается поновому...Хожу с разомкнутыми челюстями т.к. низ просто болит уже  :stupor:

Отредактировано Uлия (2011-02-22 10:22:24)

0

135

Я тоже могу пожаловаться, поставили на НЧ стальную дугу 4 дня назад, только сейчас вот начинаю нормально кушать, нереально было что-нить пожевать! Все это временно, надо терпеть, ведь впереди жизнь с красивой широкой улыбкой :)

0

136

Uлия написал(а):

через день смыкается поновому...

Думаю, с бреками на НЧ еще новее будет ))

lucky_funny написал(а):

Все это временно, надо терпеть,

Это будет наш девиз в ближайшее время!

0

137

а у меня ничего не болело,а как только четвёрки в воскресенье удалили, моя орт на обе челюсти помимо дуг прикрепила резинки...прям от начала и до конца - от семёрки и до семёрки.....понимаю, что это для того чтоб зубки на место удалённых четвёрок пошли, но блин....тааааак больно! :hobo: будто впервые брекеты надели) те, кому так же двигали единичку, двойку и клык на место дырки от удаления - как долго держится боль?или она на протяжении всего "движения" теперь будет месяца четыре?  :jumping:

0

138

ИРИНОЧКА написал(а):

как долго держится боль?

это все очень индивидуально. у меня немного иная ситуация, мне на место удаленной 4 двигали 5, 6, 7 и 8 и все это с одной стороны ВЧ. зубы ныли и болели первую неделю после удаления и установки резинок, потом болели по несколько дней после замены резинок. но это терпимая боль, можно даже сказать приятная боль, мысли о будущей зубной красотище и красной помаде действуют как обезболивающее  :rolleyes:

0

139

пожевала жвачку и почувствовала боль в зубах.. тянущую какую-то..  :confused:

0

140

zuuubki:) написал(а):

пожевала жвачку и почувствовала боль в зубах.. тянущую какую-то..

везет же( я жую все подряд. боли нет, движения нет((

0

141

Fairy_Anne написал(а):

везет же(

А может это плохая боль, т.е. что-то не так?? %-)  вдруг искривится что-нибудь  :tired:

0

142

Besabella написал(а):

мне на место удаленной 4 двигали 5, 6, 7 и 8 и все это с одной стороны ВЧ.

тем более в шоке как эти большущие зубы у тебя так быстро , как ты рассказывала, двигаются  :dontknow:
это ж явно не передние, которые гораздо меньше

0

143

ИРИНОЧКА, я сама поражаюсь 8-)  у меня справа на ВЧ радиус зубного ряда больше, чем слева на ВЧ, потому что мне слева удалили 4 в 16 лет, хорошо, что центр не сместился, моя орт была этому удивлена. может они двигаются быстро тк тяги сильные, резинки тугие, не знаю какие еще могут быть причины. в детстве я сама себе тяги устанавливала на пластину, поэтому дыра от зуба затянулась за два месяца. а сейчас может быть орт устанавливает более сильные тяги, спрошу у нее на след неделе почему так. я думала у всех так происходит.

0

144

Жутко боюсь боли после установки, вообще плохо боль переношу. девочки, а таблетки Кетаноф помогают?

0

145

talma написал(а):

Жутко боюсь боли после установки, вообще плохо боль переношу. девочки, а таблетки Кетаноф помогают?

Да, помогают. Но увлекаться обезболивающими сильно не стоит.
Да и не факт, что у тебя что-то будет болеть, это индивидуально.
Ну и плюс если даже будет боль, она может быть вполне терпимой.
Не переживай, за несколько дней втянешься! :flag:

0

146

talma
помогают.
мне еще помогает не зацикливаться на боли)))))

0

147

Я стараюсь вообще таблетки не пить)
Да в принципе за 2 месяца не особо то и болели...
Но всем желаю терпения, боль то во благо!

0

148

Besabella написал(а):

спрошу у нее на след неделе почему так. я думала у всех так происходит.

далеко не у всех... спроси пожалуйста, очень надо  :glasses:

0

149

у меня опять чешутся зубы)))) так было сразу после установки, неделю чесались и вот опять...может они так двигаются?)

0

150

Мне вчера поменяли первую дугу, теперь болят зубы особенно ночью, а я уже и отвыкла от этой боли! Зато сразу появился результат:)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4