Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Elenita написал(а):

у меня стоматит вроде отступил т-т-т, правда изнутри губы как пожеваные и уголки губ воспалились...

У меня до брекетов, очень часто стоматит был, мучилась так, а как брекеты поставила еще ни разу не было ттт, я думаю это из-за того, что я после каждой еды ирригатором чищу с антисептиком. Если нет ирригатора, попробуй после каждой еды не только чистить, а еще полоскать средством для полости рта.

missViii написал(а):

поставили вчера на вч пока что, с аркой (Transpalatal Arch), до этого удалили обе 4ки. все болит и чувство очень неприятное ((

Пройдет.....просто нужно не много потерпеть  ;)

0

812

Леденец написал(а):

У меня до брекетов, очень часто стоматит был

уже все прошло, спасибо))) я после еды либо чищу, либо полоскаю, а на ночь и чищу и полоскаю 8-)
У меня вот что-то 4 на НЧ разболелась, может двигается? :jumping:

Отредактировано Elenita (2011-11-05 07:34:20)

0

813

с новыми дугами и эластиками каждое утро болят все зубы, но особенно левая двойка... хорошо, что в течение дня это проходит :)

0

814

мне сняли пружинку которой двойку вперед тянули, теперь зуб почти на месте,  а десна за ним опухла и болит. Полоскаю

0

815

Ох, как я люблю смену дуг :rolleyes: ...зубки болят аццки....повод сбросить пару кг :D  У меня впервые так болят зубы,все-все, включая семерки...видимо, из-за того, что дуга прямоугольная...

0

816

Akatava76 написал(а):

меня впервые так болят зубы,все-все, включая семерки...видимо, из-за того, что дуга прямоугольная...

мне когда поменяли дугу на НЧ жутко болели семерки на ВЧ. незнаю с чем это связано... :D

0

817

Приветик всем!!! Мне 4 числа удалили две 4ки и поставили брекеты на 3,5,6 зубы с двух сторон,и еще прикрепили пружинки.Врач сказал это для смещения зубов на место 4 ки,боль жуткая все эти дни сижу на таблетках обезболивающих,да еще и простыть угораздило...короче говоря веселуха полная.

0

818

julcha написал(а):

боль жуткая все эти дни сижу на таблетках обезболивающих,да еще и простыть угораздило...короче говоря веселуха полная.

крепись! скоро все устаканиться :) и выздоравливай  :flirt:

0

819

Спасибо за поддержку! Стараюсь,но получается с трудом....Хочу есть и не могу...

0

820

Akatava76 написал(а):

Ох, как я люблю смену дуг :rolleyes: ...зубки болят аццки....повод сбросить пару кг :D

Меня болевые ощущения не останавливают :D  Сегодня поменяли, теперь просто медленнее кушаю

0

821

девчонки, я поставила в четверг на вч пока что только, уже за выходные привыкла можно сказать)) думаю, потом со временем будет еще проще есть и вообще не буду думать о них. начинаю радоваться тому, что поставила их таки )

0

822

missViii, поздравляю с установкой! Да, потом будет проще, я уже жую 1 зубом почти также, как раньше, даже мяско :crazyfun:

0

823

Elenita, спасибо ! как так ты жуешь одним зубом?)) мне неприятно жевать как раз задними зубами, на которых все крепится :(( а о моем любимом стейке даже пока думать не хочу. первые выходные без красного вина со стейком, я уже так привыкла, у нас как традиция чтоли :D

0

824

Akatava76 написал(а):

Ох, как я люблю смену дуг  ...зубки болят аццки....повод сбросить пару кг

Ой, мне бы тоже не мешало сбросить 2 кг, но за один день это нереально. У меня зубы от смены дуг болят максимум два дня, а на третий я наедаюсь за все три дня голодовки  :crazyfun:

0

825

missViii написал(а):

Elenita, спасибо ! как так ты жуешь одним зубом?))

ну, у меня снизу только 1 жевательная 6, сверху все ок, вот так и умудряюсь, 5 подключаю :flirt:

0

826

Сегодня 13 день... не болит уже ничего, иногда забываю что у меня вообще что то кроме собственных зубов. Скорей бы активация! А то душа не на месте, что зубы "простаивают". Шучу)  Понимаю, что быстро сдвигать их конечно же нельзя - повылетают нафиг)

Отредактировано Василиска (2011-11-07 01:28:01)

0

827

Леденец написал(а):

а на третий я наедаюсь за все три дня голодовки

:D знакомо-знакомо ))

Василиска написал(а):

Скорей бы активация! А то душа не на месте, что зубы "простаивают".

ага. я тоже иногда возмущаюсь, когда ничего не болит. говорю постоянно, что мы теряем драгоценное время )) мама ржет с меня )) говорит мне, что я бешенная  :crazyfun: ну да,  есть чуток )) но только брекетоносцу понять какой это кайф, когда подвижки есть))

0

828

Всем привет!
Давненько не заходила, ждала первой смены дуги или подтяжки (не знаю как точно).
И тааа-дааам..... Сегодня она была...
На моё удивление дугу мне оставили туже... поменяли только резинки.
Но девочки, какой же адской болью болят зубы... Причем почти сразу, спустя пару часов боль стала невыносимая, что же будет завтра... Не уже ли я опять буду мучится несколько недель http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

829

Fluffy написал(а):

Причем почти сразу, спустя пару часов боль стала невыносимая, что же будет завтра... Не уже ли я опять буду мучится несколько недель

ну тут уже у каждого индивидуально, у меня зубы болят периодами...сразу же после посещения орта и спустя две-три недели...а между этим боли почти никакой.
а у тебя болят зубки на протяжении нескольких недель?

0

830

я вот чую, что в субботу мне будет тоже весело после смены лигатур, а может и еще чего поставят, самый прикол, что в этот день до врача и после у меня полно работы, хотела перенести прием, но что-то врач не отвечает, видимо опять не в городе, так что уже морально готовлюсь к субботе...

0

831

Elenita написал(а):

я вот чую, что в субботу мне будет тоже весело после смены лигатур,

а мне когда лигатурки меняют, то зубы почти не болят... :dontknow:

0

832

lovely_girl написал(а):

а мне когда лигатурки меняют, то зубы почти не болят...

у меня тоже не болят, ноют, но я все же дозвонилась до врача и он меня примет завтра, как раз завтра не работаю! Просто мне говорить нужно достаточно много и после визита к врачу не очень удобно, мне же еще нужно заделать дырочку, которую я недавно обнаружила, скорее всего будет анестезия, потом говорить еще сложнее, так что лучше завтра и в субботу я буду работать спокойно :crazy:

0

833

lovely_girl написал(а):

а у тебя болят зубки на протяжении нескольких недель?

Ага... Ну по крайней мере после установки брекетов зубы заболели на 3 день и сильнейшие боли держались 2 недели, потом всё стало сходить на нет и зубы болели меньше и не все

Отредактировано Fluffy (2011-11-11 10:59:47)

0

834

lovely_girl написал(а):

а мне когда лигатурки меняют, то зубы почти не болят...

У меня тоже, а вчера дугу поменяли - боль терпимая http://i056.radikal.ru/1012/2f/d336b6aa869e.gif

0

835

Fluffy написал(а):

и сильнейшие боли держались 2 недели,

бедняжка...это очень сложно, когда такой длительный период. Держись!  8-)

0

836

А у меня вопрос, что значит, поменяли дугу??

0

837

missViii
В комплекте с брекетами идет несколько дуг. У всех у них разное назначение. Подробней почитай в темке про дуги, тут.
Когда одна дуга выполнила свою функцию, ее снимают и ставят другую.

Отредактировано trace (2011-11-11 18:02:55)

+1

838

trace,

благодарю! я даже не знала, что их меняют))) думала с одной и буду все время ходить

0

839

missViii написал(а):

я даже не знала, что их меняют))) думала с одной и буду все время ходить

благодаря этому форуму я тоже много чего узнала полезного :)

0

840

ну что, пока терпимо, но пружинки начали свою работу, уже приличная щель образовалась, посмотрим, что будет дальше...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4