Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ladybug написал(а):

швы отваливаются через 1,5 недели после удаления

а мне снимать через неделю)  хирург там крестиком наверно мне вышил  :D  так долго и вдумчиво это делал )))  завтра полубуюсь как кровища перестанет:)

0

182

Всем привет!
Была на консультации у орта, для зубок нужно освобождать место. Два пути предложила:
1 вариант - делать сепарацию зубов, чтобы освободить место. То есть спиливают слегка несколько зубов. Но насколько процедура вредная процедура пока не разобралась.

2 путь - удалять ретенированные восьмерки ВЧ (на НЧ - их впринципе нет), на их место ставить штифты, и потом "7" подтятигвать в штифту "8", "6" к "7" и т.д. Честно говоря, я в ужасе. Перспектива раскорчевывать челюсть, чтобы убрать "8" (они оч глубоко) вгоняет в ужас.

Предлагали ли вам оба варианта? почему в итоге решились на удаление восьмерок? зависит ли возможность их удаления от того, насколько они глубоко в десне?

п.с. фот рентгена пока в подписи

0

183

zuz написал(а):

зависит ли возможность их удаления от того, насколько они глубоко в десне?

если надо удалять, хирурги удалят все что скажешь  :D Не бойся,это не так ужасно и больно как кажется)

zuz написал(а):

штифты

ты имеешь в виду микроимпланты? т.е. такой винтик который вкручивается в челюсть? мне тоже это предстоит..это по рассказам девочек совсем не больно. Естьотдельная тема по ним: Ортодонтические микроимпланты
и по сепарации: Сепарация зубов (обточка)
Лично я решилась на удаление восьмерок потому что они непредсказуемы и не хотелось бы чтобы после лечения брекетов они вдруг опять полезли и все испортили. А у тебя они глубоко и значит в любой момент могут начать пробиваться к поверхности..

0

184

zuz, на сколько я могу себе представить, сепарация хоть и дает небольшое пространство, но слишком маленькое для значительного перемещения. И потом это все же травмирует зуб, меняет его форму  :unsure:
передвигать все зубы "назад" - это же очень долительный процесс  :huh:  вам не сказали, сколько это займет времени?

но выбирая из двух вариантов, я бы все же выбрала второй - восьмерки зубы не такие нужные, и в дальнейшем они могут беспокоить, так что их удаление меньшее из бед ИМХО

0

185

да, мне врач тож намекает, что надоб 8-ку удалить, она вообще лежит горизонтально в десне. думаю вот, а может будут растягивать брекетами и она вылезет и встанет в нормальное положение??а вырву, зубов и так мало

Отредактировано Alen_ka (2011-02-17 23:29:31)

0

186

Alen_ka написал(а):

да, мне врач тож намекает, что надоб 8-ку удалить, она вообще лежит горизонтально в десне. думаю вот, а может будут растягивать брекетами и она вылезет и встанет в нормальное положение??а вырву, зубов и так мало
            Отредактировано Alen_ka (Сегодня 23:29:31)

она не встанет вертикально. Удаляй и парься. zuz, в твоем случае какая-то альтернатива странная..минус 8ки или сепарация...но микроипланты - это не так страшно, но и они имеют свойство выкручиваться...

0

187

Alen_ka, зуб сам вертикально не встанет  :nope: хуже того, он может начать давить на отальные зубы, что повлечет за собой их движение  :no:

0

188

Alen_ka написал(а):

а может будут растягивать брекетами и она вылезет и встанет в нормальное положение??

скорее 8-ка просто не даст растянуть зубы...в нормальное положение уже не встанет, зато большая вероятность, что при таком растяжении она упрется в 7-ку и вообще будут сложности с ее удалением.

0

189

ну вот я и разделалась со своими мудрыми  зубами (надеюсь это не повлияет на мою мудрость  :D ), мне казалось этот зуб был такой же как и правый нижний, но его удалили чуть быстрее (это если сравнивать 4 минуты и 2,5  :D ) и зашивать не стали. Сказали ничем не полоскать, только прикладывать лед сегодня и завтра  :yep: наркоз уже отошел, но сильно не болит, надеюсь и не будет  ^^

0

190

Ladybug
поздравляю! :)

0

191

Пришла сегодня к врачу на удаление. Он долго смотрел на снимок, потом сказал, что я "счастливчик" так как ни один зуб не вырос правильно- три в щеку, а один под костью. Решил начать с верхних... все прошло гладко. А на вечер назначил удаление нижних %-) так что если помру, запомните меня молодой и красивой, с железячками во рту :disappointed:
P.S. А кому-нибудь сразу 4 зуба удаляли?

0

192

Jmotina написал(а):

сразу 4 зуба

жесть у тебя хирург  :huh:  как ты есть будешь? напиши,мне просто интересно, может тебе лунки зашьют или каким-н. лекарством заткнут?чтобы еда там не валялась

0

193

Рассказываю)) Все-таки не получилось удалить мне 4 зуба за один день. Врач протрудился над левой восьмеркой на НЧ 45 мин, так как корень был загнут вверх и он не мог вытащить зуб :'( потом положил в лунку лекарство, и зашил. отправил домой и пожелал удачно пережить предстоящую ночь %-)  завтра еду на осмотр. Возможно промывание и удаление оставшегося самого сложного зуба, который под костью :no: Лучше об этом не думать... Кстати, ранки на ВЧ от удаленных зубов не дают о себе знать!!! я про них уже практически забыла :)

0

194

кошмар  o.O 4 зуба за такой короткий срок. А к чему такая спешка? почему нельзя подождать пока затянуться лунки от удаленных зубов, пржде чем удалять последний?  :unsure:

0

195

Ladybug написал(а):

А к чему такая спешка?

не хочется пить лишний раз антибиотики :disappointed:  у меня к ним "нелюбовь". и отпуск взяла на неделю...

0

196

Jmotina написал(а):

три в щеку, а один под костью.

а объясните, плиз, вот у меня на снимку 8-ка упирается в зубы и буквально лежит, а корень, получается, в сторону челюсти, от зубного ряда. Причем в реальности ее  в зубном ряду нету, только на снимке я ее 1-ый раз увидела, т.е. она не прорезавшаяся, получается? Такое обычно удаляют или можно жить? Мой стоматолог вроде говорит, надо удалять....она же, я так понимаю, уже никогда не прорежется, да?

0

197

SoleilSun написал(а):

акое обычно удаляют или можно жить?

три своих зуба мудрости  я обранужила тоже только на снимке( и удалять их можно, а в моем случае нужно было обязательно, так как  скученность на НЧ так бы и осталась( а теперь есть место, чтобы выровнить ряд. Нижние зубы удалять проблематичней, и скорей всего нужно будет пить антибиотики. С верхними (лично у меня) вообще все просто, к вечеру забыла, что их уже нет.

SoleilSun написал(а):

она же, я так понимаю, уже никогда не прорежется, да?

точно не могу вам по этому поводу подсказать, так как не сильна в этом вопросе, но у знакомых  в 26-27 лет эти зубы только сейчас полезли...
Вы не бойтесь, врач же с вами, и дурного не посоветует!!! :)

0

198

Jmotina написал(а):

а в моем случае нужно было обязательно, так как  скученность на НЧ так бы и осталась( а теперь есть место, чтобы выровнить ряд.

у меня как раз проблема с НЧ :( на ВЧ вроде 8-ки есть, но нормальные и особо пока не мешают :)
а вот на НЧ тоже скученность, места совсем нет, но мне надо будет 4-ки(или 6-ки) удалять, т.к. удалением 8-к в моем случае не обойдешься :( слишком мало места для фронтальных зубов:( а у Вас 8-ки на НЧ как были расположены - в щеку и в кость это как? Может, у меня также с этой 8-кой...

0

199

SoleilSun, если зуб ретинированный и горизонтальный,то толку от него ноль.Могут только проблемы быть. У меня все  4 такие были. Если врач сказал удалять, удаляй и не думай. Они и не прорежутся, и хлопот ток доставят

0

200

Хвостатая написал(а):

если зуб ретинированный и горизонтальный,то толку от него ноль

ага, спасиб за разъяснение! ;)
да, он "лежит" и не прорезался, это именно то, что  ты написала, да?
скорее всего буду удалять - с обычными у меня опыт есть (на ВЧ удалены обе 4-ки), а вот с такими...надеюсь, это не страшно :)

0

201

SoleilSun написал(а):

ага, спасиб за разъяснение! да, он "лежит" и не прорезался, это именно то, что  ты написала, да?

угу. именно.

SoleilSun написал(а):

скорее всего буду удалять - с обычными у меня опыт есть (на ВЧ удалены обе 4-ки), а вот с такими...надеюсь, это не страшно

тут как повезет)))) но надо думать о лучшем)

0

202

Удалила второй зуб мудрости внизу. Такой же сложности как и предыдущий, все вместе с наложением шва заняло минут 5!!! Удаляла на этот раз в районной поликлинике по наводке подруги. Я на седьмом небе от счастья, ведь в прошлый раз это заняло полтора часа с дроблением, пилением и стоило 3500, а в этот раз я от себя просто поблагодарила 1000р))) Все таки и бесплатно бывает качественно.

0

203

irchik, поздравляю  :disappointed: конечно бывает, только надо знать где  :D
теперь главное, чтобы зажило все легко и быстро ^^

0

204

SoleilSun написал(а):

Мой стоматолог вроде говорит, надо удалять....она же, я так понимаю, уже никогда не прорежется, да?

ну вот у знакомый в 50 полезли одновременно все 4...  :'(

Jmotina написал(а):

P.S. А кому-нибудь сразу 4 зуба удаляли?

жесть какая. Мне в воскр удалили 2 верхних, они были выросшие и т-т-т все оч быстро и гладко. Но хирург сказал, что 2 зуба - это максимум за раз. А третий удалять через 2 недели.

подскажите, что за дробления и пиления обещают для нижних зубов, которые упираются в кость? Мне это предстоит, очень опасаюсь :(

0

205

melkij написал(а):

подскажите, что за дробления и пиления обещают для нижних зубов, которые упираются в кость? Мне это предстоит, очень опасаюсь

в действительности ниче страшного. Больно не будет  :cool:  сверлят и сверлят :)  мне на одном нижнем помимо дробления и пиления самого зуба, еще потом спиливали окружающую кость.. никаких страшных ощущений я не испытала  :jumping:

0

206

kotoffei написал(а):

сверлят и сверлят   мне на одном нижнем помимо дробления и пиления самого зуба, еще потом спиливали окружающую кость

мама мия! долго это все заживает то?
а что там конкретно пилят? получается с одной стороны кость спилили, а с другой нет?
через сколько можно брекеты клеить?

0

207

melkij написал(а):

а что там конкретно пилят? получается с одной стороны кость спилили, а с другой нет?

мне год назад удаляли 8 на нижнеи челюсти (нижние 8-ки сложнее удаляются по сравнению с верхними). У меня зуб был на половину в десне и не правильно расположен.Сперва обкалывали глубоко,у меня ощющение было,что иголка проникает в ухо,было больно. потом удалили всю слизистую,что бы открыть зуб,зуб очень долго расщативали(Меня пугалото ,что медсестра в ето время,крупного телосложения, тётя,наваливалась на меня всем телом,наверное что бы я не убежала).Потом с расшатыванием зуба одновременно подпиливали кость,ничего не больно,анестезию вводят глубоко и много,просто не приятно.Через час наверное зуб удалось вытащить,он таким большим оказался.Доктор сказала,что он какои- то необычныи,крученныи, и попросила его у меня забрать для того что бы своим студентам в институте показывать(она ещё преподаёт).Потом наложила мне щвы.Прописала 10 днеи пить антибиотики,и на следуюшии день еи показатся.Короче на следуюшеи ден половина лица увеличилас в 2 раза и рот не откривался вообше.Я даже говорить не могла почти.Зубы тоже не чистила ,зуубная шётка в рот не пролазила.Доктор сказала что ето норма.Так около 10 днеи было.Сеичас уже всё в порядке!После 7-ки только такое углубление,кости нет потомучто,но она со временем нарастёт.
Вообше такие зубы многим удаляют под общим наркозом,т.к ето считается сложным удалением.Но у меня не было времени здавать анализы для общего наркоза.
А ешё надо иметь ввиду для работаюших,что многим надо брать болничнии.Меня доктор спросила,виписивать болничнии,но я не работала на тот момент.

0

208

вот и мне тоже удалили второй ретинированный зуб мудрости снизу. Первый был гораздо сложнее, т.к. был достаточно сильно наклонен к 7-рке. Первый тащили 2 часа, тоже сверлили, кромсали, подпиливали, но слава Богу не кость, а просто зуб)) этот оказался чуть полегче, но сидел более глубже. В итоге операция с зашиванием шла около часа. Сейчас чуть побаливает и немного припухшее лицо, но в целом всё норм. Через месяц собираюсь ставить брекеты. Решил это делать в Белоруссии, там дешевле, чем в Москве и есть еще некоторые обстоятельства)

у меня только вопрос: через некоторое время после операции примерно на 7-10 дней появился ужасный запах из того места, где удалили зуб)и вот сейчас тоже мне кажется появляется)это нормально?)))

Отредактировано Leshka (2011-03-03 13:50:08)

0

209

Leshka написал(а):

у меня только вопрос: через некоторое время после операции примерно на 7-10 дней появился ужасный запах из того места, где удалили зуб)и вот сейчас тоже мне кажется появляется)это нормально?)))

нормально. Как ни крути открытая рана...

0

210

Leshka написал(а):

меня только вопрос: через некоторое время после операции примерно на 7-10 дней появился ужасный запах из того места, где удалили зуб)и вот сейчас тоже мне кажется появляется)это нормально?)))

У меня никакого запаха не было.Покраинеи мере я от себя его не чюствовала.У меня наооборот на 7-10 день стало всё заживат,опухоль спала,хотя выше писала,о том что удаление не из легких было.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая