Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

kotoffei написал(а):

еще можно попробовать сходить на консультацию к другим врачам в др.клиники, чтоб они сказали свое мнение о тех вопросах, которые тебя волнуют, и к своему орту уже идти с конкретными претензиями

Присоединяюсь.. а то по фото - гадать толку мало http://uploads.ru/i/6/y/S/6ySOZ.gif ..

0

932

Девочки спасибо вам за помощь и подсказки. Буду теребить орта на следующем приеме и если не предложит ничего конкретного, то наверно буду ходить на консультации к кому нибудь еще.А вы не знаете каким способом можно уменьшить наклон у резцов, я где то читала на форуме, что можно дугу по верху брекетов пустить, а что еще можно сделать?
kotoffeiт.е. сделать сепарирование на НЧ и немного изменить наклон нижних резцов, чтоб они были немного вглубь и место для верхних резцов хватило?

0

933

lyubov написал(а):

каким способом можно уменьшить наклон у резцов

Например, когда ставят толстую прямоугольную дугу, она плотно встает в замочек и правильно зуб наклоняет.

0

934

lyubov
я не уверена насчет сепарирования как  способа изменить наклон. Просто предположение  :rolleyes:  не бойся сходить на консультацию в другие клиники.

0

935

Вопрос: занимаюсь боксом, хочу ставить брекеты, возможно ли совмещение....если кто то практикует отпишите пожалуйста)

0

936

Jack Russel написал(а):

Вопрос: занимаюсь боксом, хочу ставить брекеты, возможно ли совмещение....если кто то практикует отпишите пожалуйста)

Я не практикую 8-) Но выскажу свое мнение. Если во время тренировок возможны попадания в челюсть, то брекеты могут отклеиваться от ударов. Других помех не вижу.

0

937

Laliska написал(а):

Я не практикую  Но выскажу свое мнение. Если во время тренировок возможны попадания в челюсть, то брекеты могут отклеиваться от ударов. Других помех не вижу.

Ага, а еще если тренировка будет в течении нескольких дней после замены дуг(и), то попадание даже легынького ударчика в челюсть может обернуться мгновенным нокаутом, из-за безумной чувствительности челюстей :hobo: А еще на зубы во время тренировок пластинки ставят, они ведь могут тоже брекеты отклеить

Отредактировано timon (2011-08-08 03:07:16)

0

938

Бессонница написал(а):

Например, когда ставят толстую прямоугольную дугу, она плотно встает в замочек и правильно зуб наклоняет.

А у меня прямоугольные и стоят, но что то наклон нифига не меняется! А сейчас вообще странно стало резцы НЧ стали сильно упираться в резцы ВЧ и челюсти в прикусе можно соединить если только очень сильно отодвигать НЧ назад, что неудобно совершенно да и невозможно. В общем пипец какой то. Сижу и думаю начать уже ходить по другим ортам или сходить еще раз к своему на прием и узнать как она будет исправлять ситуацию и тогда уже решать что делать! Жалко конечно если получится, что столько времени и столько денег было выкинуто зря.

Отредактировано lyubov (2011-08-08 15:03:43)

0

939

Jack Russel написал(а):

Вопрос: занимаюсь боксом, хочу ставить брекеты, возможно ли совмещение....если кто то практикует отпишите пожалуйста)

Не практикую, но изучая тему брекетов не раз читала и консультируясь с разными ортодонтами слышала такого рода вопрос в мою сторону, т.к. подобные виды спорта - одно из противопоказаний. Совмещать - риск вашему же здоровью. Сходите на очный прием, вам либо развеят страхи (что будет странным) либо поставят между выбором временно отказаться от этого искусства ради красивой улыбки.

0

940

Jack Russel написал(а):

Вопрос: занимаюсь боксом, хочу ставить брекеты, возможно ли совмещение....если кто то практикует отпишите пожалуйста)

Я тоже опыта не имею в этом деле, но мне тоже кажется что при таком виде спорта брекеты могут не выдержать, хотя если ставить металл, то в принципе он может и будет очень крепко сидеть, но дело в том, что зубы то очень чувствительные становятся и что будет при удале-жесть! Лучше с врачем наверно консультироваться, может он предложит какие нибудь варианты!

0

941

Врач говорит что один парень совмещал ношение брекетов и бокс, но и врача он посещал намного чаще, всё время чёто отваливалось или ломалось(

0

942

Jack Russel
где-то раньше в этой же теме обсуждали что будет с брекетами при ударе в челюсть. Поищите в поиске  :rolleyes:

0

943

lyubov написал(а):

резцы НЧ стали сильно упираться в резцы ВЧ и челюсти в прикусе можно соединить если только очень сильно отодвигать НЧ назад, что неудобно совершенно да и невозможно

Глубокий прикус что ли в итоге получился?:(

lyubov написал(а):

думаю начать уже ходить по другим ортам или сходить еще раз к своему на прием и узнать как она будет исправлять ситуацию и тогда уже решать что делать!

Сходи сначала к своей, послушай варианты. А потом если что к другим консультироваться.

0

944

У кого было такое и что делали? Брекет стоит ровно, а зуб криво с бешеными наклонами :sceptic:  Перед тем как менять дугу я спросил у врача, что мол за фигня, зуб никуда не двигается? Она сказала что это кажется он двигается и будет поворачиваться, наклоняться. Поставила новую дугу, но зуб как стоял так и стоит. Брекет стоит идеально ровно и его ось не совпадает с осью зуба. Что делать, посоветуйте пожалуйста?:(

0

945

timon
Ну если это не обман зрения, тогда остается только орту это доказать и переклеить брекет. А может орт его специально так клеила планируя, например, сначала повернуть зуб как-то, а потом брекет переклеить?

0

946

Всем привет. Блин, брекеты уже почти месяц ношу на ВЧ деймон Q, керамика. Результатов пока нет(((( А многие говорят что результат как раз в первый месяц.. У кого как было или есть?

0

947

Nadia написал(а):

брекеты уже почти месяц ношу на ВЧ деймон Q, керамика. Результатов пока нет(((( А многие говорят что результат как раз в первый месяц.. У кого как было или есть?

темка про результаты

0

948

Бессонница, угу, спасибо. Я достаточно эмоциональный человек, наверное все таки расспрошу, и только потом возмущаться :idea:

0

949

Бессонница написал(а):

Глубокий прикус что ли в итоге получился?

У меня и поначалу был глубокий прикус, она говорила, что исправит. но тем не менее я смотрю в зеркалу и не вижу особых измениней, верхние резцы стали чуть меньше перекрывать нижние чем было до лечения, т.е. сейчас наверно половина нижнего резца перекрывается, поэтому вероятно и не получается у нее поставить верхние резцы ровно, т.к. прикус еще довольно глубокий. А вообще как исправляют глубокий прикус-вытягивают немного жевательные зубы из десен  или как?

0

950

Скоро уже брекеты снимать, а челюсти с одной стороны не смыкаются - верхняя шире, чем нижняя. Кто-нибудь знает, можно это как-то исправить? мой орт в сомнениях.

0

951

lyubov написал(а):

А вообще как исправляют глубокий прикус-вытягивают немного жевательные зубы из десен  или как?

У меня глубокий прикус и мне исправляли его следующим образом: расширили на ВЧ и НЧ зубные ряды, эластиками подтянули НЧ к ВЧ. Сейчас глубокий прикус исчез, перекрытие как и полагается на 1/3. Изначально было где-то на 1/2.

0

952

Ребят у меня такой вопрос, на днях мне наконец-то сняли брекеты, наклеили ретейнеры и капы. так вот можно ли в капах курить?? Или лучше снимать их??

0

953

AXELLE написал(а):

так вот можно ли в капах курить?? Или лучше снимать их??

я каппу не ношу, но думаю что конечно лучше снимать, т.к. каппа поменяет свой цвет...

0

954

lovelia написал(а):

я каппу не ношу, но думаю что конечно лучше снимать, т.к. каппа поменяет свой цвет...

Ну я тоже об этом думала, один раз попробовала, ощущения жуткие)) Я  конечно хочу вобще бросить эту ужасную привычку, но пока я ещё курю хочется делать это с наименьшими неудобствами
я так понимаю каппу не спасет даже то что её надо чистить пастой каждый день?

0

955

Flora
Мне тоже так же делали, но получилась фигня какая то!

0

956

lyubov написал(а):

Мне тоже так же делали, но получилась фигня какая то!

А что получилось?

0

957

подскажите новичку, как ощущения меняются поначалу:
- в первые дни дуга оч сильно тянула зубы, а сейчас перестала. Это я привыкла к ней или она уже не работает?
- жевать уже не так больно. Может дугу подтянуть надо или тоже уже привыкла?

0

958

Jenya911 написал(а):

- в первые дни дуга оч сильно тянула зубы, а сейчас перестала. Это я привыкла к ней или она уже не работает?

дуга работает.

Jenya911 написал(а):

жевать уже не так больно. Может дугу подтянуть надо или тоже уже привыкла?

зубы не должны болеть постоянно. то, что зубы перестают болеть не означает, что движение отсутствует. дугу подтягивать не надо (да, кстати, дугу и не подтягивают вовсе).

0

959

Flora, спасибо за отклик. Надеюсь, что болеть престанет скоро совсем, но хочется, чтоб зубы быстрее сдвинулись.

0

960

Flora написал(а):

А что получилось?

Перерытие изначально у меня было более чем на половину, а сейчас в конце лечения где то наполовину, а не 1/3 как должно быть. Из за этого передние резцына ВЧ торчат вперед как у кролика и ровнее их не поставить, т.к. нижние подпирают верхние и орт так и хочет всё оставить, т.ч. мне придется либо смирится либо искать врача который сделает нормально. В посте 477 в фотках можете глянуть правда там перекрытие зубов плохо видно я позже сфоткаюсь и выложу еще. Поэтому то я и думаю можно ли вытянуть немного зубы из десен, чтоб прикус стал лучше и зубы можно бы было пставить ровнее!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6