Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

LimonKa написал(а):

заказала себе stb, теперь вот переживаю не зря ли потратилась...может стоило обойись керамикой....

конечно не зря,очень много плюсов с лигвалками,еда если застрянет,то не надо бежать сразу после еды и чистить зубы,застрявшие в брекетах еда не видна,у меня уже месяц стоят лингвалки процесс вовсю ,зубки почти ровные,а мой МЧ даже и не знает что у меня брекеты,так что ни сомневайся!!!

0

242

Приветик всем.У меня постоянно отклеивался 1 брекет, ну где-то раз в неделю.Сейчас мой орт снял его совсем, это нормально?или стоит просит приклеить его обратно.Дело в том, что зубы практически выравнялись, может поэтому он его снял?Я вся в раздумьях, подскажите кому-нибудь снимали брекет за ненадобностью?

0

243

Ветерок написал(а):

У меня постоянно отклеивался 1 брекет, ну где-то раз в неделю.Сейчас мой орт снял его совсем, это нормально?

а на каком зубе был брекет? если на заднем (6-ка, 7-ка), то не очень критично. в принципе, твой орт лучше знает. может, он его потом еще наклеит?

0

244

Ветерок написал(а):

Сейчас мой орт снял его совсем, это нормально?или стоит просит приклеить его обратно

У меня на пятерке уже давно брекета нет. Она его один раз приклеила повторно, он отвалился, и она его не стала больше приклеивать. Сказала, как только нам понадобиться конкретно этот зуб, наклеим повторно.Поэтому и такое бывает :dontknow:

0

245

Ветерок

ничего себе скорость! Почти ровные зубы за 1 мес и 22 дня. У меня уже 2 недели брекеты, а результата ноль=(

0

246

travelfrog написал(а):

а на каком зубе был брекет? если на заднем (6-ка, 7-ка), то не очень критично. в принципе, твой орт лучше знает. может, он его потом еще наклеит?

На последнем 5 зубе он меня уже бесить начинал,приходилось каждую неделю ходить к орту.

Шерстёнок написал(а):

У меня на пятерке уже давно брекета нет. Она его один раз приклеила повторно, он отвалился, и она его не стала больше приклеивать. Сказала, как только нам понадобиться конкретно этот зуб, наклеим повторно.Поэтому и такое бывает :dontknow:

Спасибо успокоили,мне на самом деле так лучше, уже 2 неделя пошла,а ничего не отвалилось.

Enchantress написал(а):

Ветерок

ничего себе скорость! Почти ровные зубы за 1 мес и 22 дня. У меня уже 2 недели брекеты, а результата ноль=(

Ну у меня до этого брекеты стояли на той же челюсти,вот спустя 3 года пришлось ставить еще раз правда теперь у другого доктора надеюсь, что это последний раз.Так, что особых проблем не было только двоечки назад ушли, наверно поэтому так быстро.

0

247

привет всем
почитала ваш форум и решила зарегестрироваться
хочу поставить себе лингвальные брекеты уже давно,но есть одно НО-я работаю гидом для иностранцев.То есть моя речь,моя дикция,мой язык-это все.Почитав форум,нашла паника.Одни пишут что месяц восстанавливается речь,другие ,что она восстанавливается,но если волнуешься,то все равно..
Ставить другие брекеты-не вариант.Не ставить-тоже.Увольняться-тоже.
=(

0

248

Winter_sun написал(а):

привет всем
почитала ваш форум и решила зарегестрироваться
хочу поставить себе лингвальные брекеты уже давно,но есть одно НО-я работаю гидом для иностранцев.То есть моя речь,моя дикция,мой язык-это все.Почитав форум,нашла паника.Одни пишут что месяц восстанавливается речь,другие ,что она восстанавливается,но если волнуешься,то все равно..
Ставить другие брекеты-не вариант.Не ставить-тоже.Увольняться-тоже.
=(

Winter_sun, привет! Не так страшен черт, как его малюют. Ставь лингвалки. Проблемы с дикцией, если они и появляются, то это временно. Адаптируешься, привыкнешь. У нас есть форумчане, которые и английский преподают с лингвалками, и на телевидении дикторами работают с лингвалками же, для них тоже дикция - это хлеб... А вообще, все у всех индивидуально, зависит от строения зубочелюстного аппарата и особенностей артикуляции.

0

249

Winter_sun
не волнуйся, ко всему можно привыкнуть. у меня дикция изменилась после установки на ВЧ, на полное восстановление ушло недели две. довольно сильная шепелявость была только первые несколько дней, но и это не помешало мне работать (преподаю английский). мне самой было смешно себя слушать, студенты тоже заметили "фифект фикции", но это не повлияло на понимание моей речи.

0

250

ой...ну вы меня успокоили))раз не я одна кормлю себя иностранным языком,а более того-даже дикторы имеются,то мое решение еще больше укрепилось) [взломанный сайт]   
а еще вопрос-никто в германии не ставил их?

0

251

Winter_sun написал(а):

а еще вопрос-никто в германии не ставил их?

Никто пока  :)

0

252

Winter_sun написал(а):

никто в германии не ставил их?

честно говоря, не помню лингвальщиков из Германии. есть форумчане-лингвальщики в других странах, а из Германии только вестибулярщиков помню.

0

253

Всем Здравствуйте! Поставила брекеты In-Ovation L  :D , две недели как!  спасибо тут помогли определиться с врачом! Ничего особо не болело! )) сейчас вообще привыкла уже!

У меня возник один вопрос! Подскажите, кому несложно и кто знает:- мне почему то поставили от клыка до клыка. И вроде так на 5 мес. А уже потом на остальные! а я вот смотрю всем сразу на все зубки ставят, и потом разве не лучше, если процесс сразу везде пойдет? Вобщем кому-нибудь так ставили??

0

254

MayFlower написал(а):

Поставила брекеты In-Ovation L

поздравляю с установкой! легкой брекетоноски!  :flag: заводи линеечку

MayFlower написал(а):

а я вот смотрю всем сразу на все зубки ставят, и потом разве не лучше, если процесс сразу везде пойдет? Вобщем кому-нибудь так ставили??

не волнуйся, всему свое время. мне сначала поставили от 4-ки до 4-ки (5-ки удалили), потом постепенно доклеивали. тебе зубы удаляли?

0

255

Нет, мне не удаляли! Обошлось! Ну ладно, буду ждать движения! А скажите, правда, что если перестало болеть пора уже ставить следующую дугу или это не связано?

Отредактировано MayFlower (2011-01-29 23:58:42)

0

256

всем привет! давненько я тут не появлялась. Ношу лингвалки уже 4 месяца , СТБ. Для новичков скажу следующее, через месяц ношения лингвалок я так и не привыкла к ним, даже появлялись сожалеющие мысли, что поставила их, а не керамику, так как помимо неудобств меня беспокоила страшная шепелявость, которую заметили все! И все, конечно, начали строить догадки, что у меня с речью. А мне ведь хотелось остаться инкогнито:). Пришлось на время изолироваться от общества. Через 2 месяца, хоть я и надеялась, что дикция восстановиться, ничего само не восстановилось. Я обратилась к логопеду (всего 1 сеанс) и она мне поставила звуки. Правда, чтобы ввести эти звуки в речь мне потребовался еще примерно месяц тренировок. В итоге, через 3,5 месяца я уже радовалась, что поставила именно лингвалки. Так как речь, наконец, восстановила более менее, к лингвалкам привыкла и по зубам уже видны значительные сдвиги. При этом брекетов на зубах не видно! Конечно, в некоторых случаях (волнение, усталость) дикция все-равно страдает, но это бывает не так уж и часто.
Так что у кого сомнение, ставить не ставить лингвалки, ставьте и не бойтесь, с помощью логопеда исправляют даже самые сложные случаи.

0

257

MayFlower написал(а):

А скажите, правда, что если перестало болеть пора уже ставить следующую дугу или это не связано?

нет, это не связано. боль - не обязательный показатель движения.

0

258

Эмилия

спасибо за идею с логопедом! Я вроде говорю неплохо, но не идеально, особенно, если нужно сказать сразу длинное предложение. Проглатываю много звуков.

0

259

Enchantress написал(а):

спасибо за идею с логопедом! Я вроде говорю неплохо, но не идеально, особенно, если нужно сказать сразу длинное предложение. Проглатываю много звуков.

Присоединяюсь!
У меня тоже не до конца исчез дефект- при разговоре на русском не так заметно, а английский пострадал сильнее! Босс иностранец переспрашивал постоянно!

идея с логопедом- просто супер! Пошла искать его в Питере!

0

260

Девочки, у меня сегодня лопнула дуга на ВЧ (ношу инкогнито). Ношу брекеты всего около 20 дней. Я очень расстроена, ведь ее похоже придется заказывать заново (не поставит же врач мне вторую дугу, еще наверное слишком рано). И самое ужасное, что уже были положительные сдвиги, которые, скорее всего, уедут назад, пока я буду ждать новую дугу=(((

0

261

Enchantress написал(а):

Девочки, у меня сегодня лопнула дуга на ВЧ (ношу инкогнито). Ношу брекеты всего около 20 дней. Я очень расстроена, ведь ее похоже придется заказывать заново (не поставит же врач мне вторую дугу, еще наверное слишком рано). И самое ужасное, что уже были положительные сдвиги, которые, скорее всего, уедут назад, пока я буду ждать новую дугу=(((

Enchantress, полистай предыдущую темку в архиве, по-моему, у Флоры дуга ломалась на инкогнито... Не помню точно, чем там дело закончилось, кажется, ей просто поставили следующую дугу и не пришлось ничего ждать. Кстати, мне первую дугу сменили на вторую как раз когда еще даже месяца не прошло (тож ношу инкогнито)... Конечно, планы лечения у всех разные, но, возможно, тебе тоже просто поменяют сломанную дугу на следующую не в ущерб лечебному процессу. Не расстраивайся!  :)  Ты уже записалась к орту?

0

262

Вот читала я, читала два дня про сапфиры и керамику и опять думаю про лингвалки:)))
Как же определиться - завтра к врачу - надо что-то сказать... А что?
И главное, я только определюсь, что ставить и кто-нибудь напишет о проблемах и сложностях:) И опять все по новой:)

Девочки, ХЭЛП. Помогите определиться((( Я еще ничего не поставила, а уже рыдаю:)

Вот днем опять решила лингвалки, а теперь про дефекты многомесячные читаю и понимаю, что не смогу так долго шепелявить.

0

263

Mashinka написал(а):

Девочки, ХЭЛП. Помогите определиться((( Я еще ничего не поставила, а уже рыдаю:)

Вот днем опять решила лингвалки, а теперь про дефекты многомесячные читаю и понимаю, что не смогу так долго шепелявить.

все индивидуально, решение принимать тебе.
лично мне лингвалки не мешают, и дикция была нарушена недели две в начале, а не месяцы. гарантию никто не даст, что у тебя не будет проблем с дикцией, но большинство лингвальщиков счастливы в своем выборе. :)

0

264

Шочикецаль

спасибо за утешение! Я смогу попасть к орту на прием только через 3 недели, я сейчас нахожусь в другой стране. Я написала ему письмо, и он ответил, что проконсультируется в Германии, но по интернету сложно принимать решение. Так то я надеюсь, что мне тоже просто поставят новую дугу и все. Мне кажется, что первая просто не выдержала нагрузки, она очень тонкая. Внизу пока (тьфу тьфу) все нормально.

Mashinka

ставь лингвалки и не парься. Проблемы с дикцией временные. Будет сложно первые 2-3 недели, а потом все наладится. У меня вообще не было никакой шепелявости, мне просто стало труднее говорить, а сейчас есть проблемы с сочетание звуков ЛА и ЛО. Например, слово лор я произношу УОР, но я над этим работаю =))

0

265

Enchantress написал(а):

Девочки, у меня сегодня лопнула дуга на ВЧ (ношу инкогнито). Ношу брекеты всего около 20 дней. Я очень расстроена, ведь ее похоже придется заказывать заново (не поставит же врач мне вторую дугу, еще наверное слишком рано). И самое ужасное, что уже были положительные сдвиги, которые, скорее всего, уедут назад, пока я буду ждать новую дугу=(((

Сегодня тоже была на приеме- как раз меняли первую дугу на следующую. По-моему, этих дуг присылается пачка- и не должно быть проблем в заменой дуги, ну лопнула- и лопнула, их там до черта видов присылают- и квадратные какие-то, и потолще, и потоньше
Не расстраивайся, все образуется!

0

266

Enchantress
У меня ломалась дуга 2 раза. Бывает, что изготавливают  и присылают сразу по 2 одинаковых дуги, но у меня было только по одной. Мне действительно ставили сразу следующую. Но у меня был не критичный случай, т.к. дуга ломалась на НЧ между 7-кой и 8-кой. А в каком месте у тебя сломалась?

0

267

Enchantress написал(а):

ставь лингвалки и не парься. Проблемы с дикцией временные.

Спасибо девочки, за поддержку. Сегодня побегу к врачу - посмотрим, что она скажет:)

0

268

Mashinka
Если выберешь лингвалки, то зубки станут ровненькими быстро. 3 месяца - пол года, и основные видимые проблемы решены. Весь дальнейший этап лечения (год - два) никому не будет виден. На всех фотографиях можно уже начинать блистать открытой улыбкой!  :flirt: А неудобства в каждом случае свои и на всем этапе лечения. Мне например каждый месяц на ВЧ ставят новую цепочку и первое время жутко натирает язык. Но это же мелочи, которые можно потерпеть  :glasses:

0

269

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Но это же мелочи, которые можно потерпеть

Спасибо Juli за поддержку. Я терпеливая, боли не боюсь. А вот эстетикой очень дорожу. Мужа уже морально подготовила, что буду шепелявить - он согласен:) Так что теперь только начать процесс:)
Ну в конце концов - буду вместе с ребенком с логопедом заниматься:)

0

270

Flora написал(а):

У меня ломалась дуга 2 раза.

Флор, а как это им удается? они что? сами по себе - хрясь и пополам? или от накусывания чего-то твердого?
чессслово, я не представляю себе, как ДУГА! может сломаться? это ж какие силы к ней приложены? я один раз накусила случайно кость, кажись, абрикосовую - брекет слетел, а дуга только погнулась маленько...

Mashinka написал(а):

Девочки, ХЭЛП. Помогите определиться((( Я еще ничего не поставила, а уже рыдаю:)

Маш, не плакай :) ты правильно говоришь, что во всем есть свои плюсы и минусы.
Да с лингвалками может быть серьезная потеря дикции, а с вистибулярными, ты хочешь сказать, ее не быват?
Зато у лингвалок есть два потрясающих преимущества: их не видно, и зубы практически
не болят. Для меня эти два фактора стали решающими. Успехов!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты