Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Хлоя написал(а):

чем обычные старые stb  отличаются от недавно появившихся  с системой arapix

Orapix - это лингвальная брекет-система, в которой используются брекеты STB, но, в отличие от обычных, брекеты позиционируются с помощью компьютера, а дуги используются без изгибов, т.е. более прямые.

0

182

Спешу поделится впечатлениями- ибо они очень свежи!
Уже 2 дня обе челюсти в инкогнито закованы, дикция- пострадала процентов на 30, язык натирают лигатурки на нижней челюсти. Утешаю себя тем, что когда натру мозоль на языке-дикция ко мне вернется :confused:
Непередаваемое ощущение от несмыкающихся челюстей- я в шоке от надкуосчных пломб! Скажите, а когда может наступить смыкание- в какие сроки? Чтобы жить надеждою...
А так-главный плюс- НЕ ВИДНО!!!!!! http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif 
ВООБЩЕ!

0

183

Chianty написал(а):

Уже 2 дня обе челюсти в инкогнито закованы

Поздравляю!  :flag:

Chianty написал(а):

А так-главный плюс- НЕ ВИДНО!!!!!! ВООБЩЕ!

На то они и лингвальные! :D

0

184

Pushok написал(а):

А зубы будешь с кого требовать?

Ну зубы не болят пока, мне жалко денег я ему все заплатила, всю сумму. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

185

Ветерок написал(а):

Ну зубы не болят пока, мне жалко денег я ему все заплатила, всю сумму.

Ветерок, у меня на первой дуге зубки вообще не болели и как мне казалось не двигались. Зато когда поставили вторую движение пошло и сейчас через 3,5 мес уже видно, что изменения есть. Не переживай раньше времени, что заплатила всю сумму. Я все-таки сторонник того, что надо доверять врачу. В моем городе лингвальные брекеты ставит только один орт и по разговорам ее помощницы я поняла, что в настоящий момент  только я одна лечусь на линг брекетах. Сначала были сомнения, стоит ли их устанавливать т.к. практика у врача в этой области сейчас не очень большая, хотя до этого она работала в Москве и у нее был опыт лечения лингвалками. Но я рискнула и я верю, что вместе у нас все получится. Так что не переживай, еще рано делать какие то выводы.  :flag:

0

186

Шочикецаль написал(а):

Я сегодня стала, наконец, полноценным двучелюстным брекетоносцем

Поздравляю :cool:

Шочикецаль написал(а):

А на НЧ было три(!) каппы: первая - от 5-ки до 5-ки, вторая - для моляров справа, третья - для моляров слева и наклеивали их по-очереди.

У меня по-моему четыре :D

Chianty написал(а):

Утешаю себя тем, что когда натру мозоль на языке-дикция ко мне вернется

На языке мозолей не бывает, бывают только ранки :D  Так что дикция улучшится, когд ранки заживут)))) Используй воск и мази)))

Отредактировано Flora (2010-12-23 15:10:25)

0

187

Мне три дня назад подклеили на место очередной брекет, 6-ку, и теперь, когда я ем, пью, или даже иногда при разговоре, у меня с этой стороны что-то щелкает, довольно неприятно, такое впечатление, что сейчас опять отклеится. Ни у кого такого не было? Что это может быть?

0

188

Flora написал(а):

На языке мозолей не бывает, бывают только ранки   Так что дикция улучшится, когд ранки заживут)))) Используй воск и мази)))

Не подскажите, как линеечку завести? С отсчетом....
За 6 месяцев заметен ХОТЬ КАКОЙ-ТО результат?

0

189

Strawberry написал(а):

Orapix - это лингвальная брекет-система, в которой используются брекеты STB, но, в отличие от обычных, брекеты позиционируются с помощью компьютера, а дуги используются без изгибов, т.е. более прямые.

Strawberry, спасибо за ответ, я смотрю, у  тебя STB на линеечке, ты эти дорогие с арапиксом выбрала? Я теперь тоже припомнинаю, что врач про прямую дугу говорила, и что заказ они отправляют во францию   и бреки будут через 3 недели, это потому что их тоже , как и инкогнито, позиционирует с помощью компьютера? Зачем эти прямы дуги нужны? - они эффективнее и точнее?

Отредактировано Хлоя (2010-12-23 17:48:41)

0

190

Шочикецаль Поздравляю с окончательной установкой!

Шочикецаль написал(а):

А на НЧ было три(!) каппы

Возможно это нововведение! Так что тебе повезло! А то когда клеют на НЧ одной, то каппа снимается с трудом, снимается несколько брекетов свеженаклеенных. Моя орт четыре брекета вручную доклеивала... Вот видимо несколько капп и решают эту проблемку :)

0

191

Flora написал(а):

Поздравляю

Спасибо!  8-)

Flora написал(а):

У меня по-моему четыре

Ты всех переплюнула  :D Flora, скажи, пожалуйста, я знаю, что у тебя на НЧ бреки и на 8-ках наклеены... Куда твой орт девает концы дуги? Особенно когда первая самая тонкая дуга стояла?  :question:

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Шочикецаль Поздравляю с окончательной установкой!

Спасибо!  :shine:

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

А то когда клеют на НЧ одной, то каппа снимается с трудом, снимается несколько брекетов свеженаклеенных. Моя орт четыре брекета вручную доклеивала... Вот видимо несколько капп и решают эту проблемку

Точно! Скорее всего, так и есть  :cool:

0

192

Привет всем!
Я только думаю вступить в ваши ряды брекетоносцев, пока не решаюсь. Очень нужны ваши подсказки бывалых)))
Я профессионально пою, и поэтому вопрос брекетов у меня больной.
У меня молочные тройки(как-то так вышло), совсем кариес их разъедает прям на глазах и лечить их уже бесполезно. А коренные зубы за двойками прячутся.В общем, ортодонтия мне прямопоказана.
Но ставить внешние брекеты все не могу решиться из-за эстетической проблемы - очень уж это заметно, особенно когда съемки и т.п.(((
И тут, о радость!:), я узнала про лингвальные.Уже обрадовалась, что все не так страшно и выход есть,но озадачил меня разброс цен.
И главное - порывшись на форумах, поняла, что в лингвалке свои минусы и особенно для меня - нарушение дикции. Тут даже не знаю, что хуже - эстетические проблемы с внешними или то, что еще сильнее может ударить по профессии - дикция.((
Вопрос - все же насколько сильно портится дикция и вообще меняется речь, сколько времени проходит "реабилитация".И насколько неприятны ощущения во рту когда говоришь-поешь?
Други, поделитесь опытом, особенно интересует "инкогнито"!
Заранее спасибо и красивых улыбок!)

0

193

sofia написал(а):

И главное - порывшись на форумах, поняла, что в лингвалке свои минусы и особенно для меня - нарушение дикции. Тут даже не знаю, что хуже - эстетические проблемы с внешними или то, что еще сильнее может ударить по профессии - дикция.((

Нарушение дикции случается не у всех! Мне ставили лингвалки на ВЧ/НЧ в один день и разговаривала я совершенно нормально, никто не заметил никаких изменений. У моей подруги же были проблемы с дикцией (хотя лингвалки у нее стояли только на ВЧ), речь восстановилась где-то через 2 месяца.

Отредактировано STB-FashionistA :-) (2010-12-23 23:05:17)

0

194

sofia, привет!  :flag: В том, что касается инкогнито, могу сказать, что после установки на ВЧ дикция у меня вообще никак не изменилась. Сейчас вот второй день хожу с полным боекомплектом. Фиксация бреков на НЧ тоже практически не повлияла на дикцию. Никто из окружающих вообще никак не отреагировал. Особенно моя шестилетняя дочь. Она, как чуткий индикатор, всегда замечает, если со мной что-то не так. Когда я носила разобщающую пластинку, она мне сразу в лоб заявила, что я очень сильно шепелявлю  :D Так что, она точно не соврет и не сделает вид, что ничего не замечает. И даже она не заметила никаких изменений. Когда я ее спросила, изменилась ли моя речь, она сказала, что вообще не изменилась... Я ей верю  :D
Но нужно отметить, что у всех все очень индивидуально, все зависит от строения челюстей и от артикуляционных привычек. У кого-то и с инкогнито очень сильно пострадала речь, и восстанавливалась очень долго, в течение нескольких месяцев. У кого-то и с другими лингвалками дикция практически не нарушилась и восстановилась очень быстро. Так что, никаких четких рекомендаций тут быть не может. Пока не наденешь, не узнаешь, грозит тебе нарушение дикции, или нет.
В том, что касается разброса цен: смело выбирай тот вид лингвалок, который тебе больше всего импонирует по цене. Они все очень хорошо справляются со своей задачей.  STb, Innovation-L, Ormko, Forestadent, Incognito - все разновидности лингвалок представлены на нашем форуме и все, кто их носит, ими очень довольны.
Привыкают к лингвалкам тоже все по-разному, кому-то они сильно натирают в течение долгого времени, кому-то вообще ничего не трет с самого начала.
А вообще, если есть опасения из-за дикции, можно рассмотреть вариант наружных эстетических брекетов: сапфировых, или керамических. Они не так заметны, как металлические и с ними точно не будет никаких проблем с дикцией. В любом случае, решайся на брекеты! Не пожалеешь!  :cool:

0

195

Chianty написал(а):

Не подскажите, как линеечку завести? С отсчетом....
За 6 месяцев заметен ХОТЬ КАКОЙ-ТО результат?

Кликни на любую линеечк и зайди в программу)))
Результат не ХОТЬ КАКОЙ-ТО, а ОГО-ГО КАКОЙ. Зубы практически ровные. Орт сказала, что в дальнейшем предстоит работа над прикусом и в основном закрепление результата. Эх, надо в доказательство видимо опять фотоотчет делать.

Шочикецаль написал(а):

скажи, пожалуйста, я знаю, что у тебя на НЧ бреки и на 8-ках наклеены... Куда твой орт девает концы дуги? Особенно когда первая самая тонкая дуга стояла?

Да у меня н 8-ках на НЧ бреки стоят. Концы никуда не девает. Аккуратненько срезает и подшлифовывает. Никаких замочков на концах нет. В принципе ни разу не натирало.

Отредактировано Flora (2010-12-24 10:03:03)

0

196

Flora написал(а):

Никаких замочков на концах нет.

а что должны быть какие то замочки??
мне на инкогнито дугу просто загибают и все, а на вестибулярных дуга торчит прямо и тоже ничего не закрыто.

0

197

Акварель написал(а):

а что должны быть какие то замочки??

ну может быть не замочки называются, но бывают на последних зубах немного другие брекеты, в них дуга, как в коробочку вставляется. но это не в случае инкогнито, как я думаю.

Отредактировано Flora (2010-12-24 12:23:11)

0

198

Arina написал(а):

Ветерок, у меня на первой дуге зубки вообще не болели и как мне казалось не двигались. Зато когда поставили вторую движение пошло и сейчас через 3,5 мес уже видно, что изменения есть. Не переживай раньше времени, что заплатила всю сумму. Я все-таки сторонник того, что надо доверять врачу. В моем городе лингвальные брекеты ставит только один орт и по разговорам ее помощницы я поняла, что в настоящий момент  только я одна лечусь на линг брекетах. Сначала были сомнения, стоит ли их устанавливать т.к. практика у врача в этой области сейчас не очень большая, хотя до этого она работала в Москве и у нее был опыт лечения лингвалками. Но я рискнула и я верю, что вместе у нас все получится. Так что не переживай, еще рано делать какие то выводы.  :flag:

Спасибо больше за поддержку. [взломанный сайт]  Буду надеяться, что все получится.У нас в городе больше никто с лингвалками не работает,недавно узнавала.Снимать их не хочу так что будем надеяться что врач хорошим окажется.

Отредактировано Ветерок (2010-12-24 16:03:49)

0

199

sofia написал(а):

Вопрос - все же насколько сильно портится дикция и вообще меняется речь, сколько времени проходит "реабилитация".И насколько неприятны ощущения во рту когда говоришь-поешь?

Я петь даже в караоке не решаюсь. В повседневной жизни дикция нормальная, но микрофон ИМХО усиливает дефекты. Думаю, что свистящие-щипящие будут с ярко выраженным дефектом. А про ощущения в рту - да нормальные ощущения, ничего особенного.

Отредактировано Flora (2010-12-24 18:44:36)

0

200

спасибо за отзывы, думаю...)
В среду пойду на прием....

0

201

Я был в Питере в понедельник, сделали слепки. Оплатил стоимость, теперь жду свои инкогнито. Два года шел к этому:))

0

202

Хлоя написал(а):

а Вы как объясняете для себя - почему на иновейшн никто не работает, они же по идеи - единственные безлигатруные лингвалки, те. типа деймонов только скрытые... на них наоборт должен быть спрс, вроде как.... Ваш врач чтонить об этом говорил? И почему он выбрал иновейшн, раз stb нынче дороже....

думаю, просто брекет-систем очень много, и чтобы на каждой из них работать, надо проходить обучение, получать лицензии-сертификаты и т.д. вот орты и выбирают себе несколько систем и с ними и работают.
могу ответить, почему моему орту нравится работать на In-Ovation L - т.к. они безлигатурные, с ними удобнее работать, не надо "косички плести" (он имел в виду лигатуры металлические), это сокращает время приема. с точки зрения пациента, они низкопрофильные, а значит, на дикцию влияние небольшое, и дискомфорт небольшой.

0

203

Flora написал(а):

Да у меня н 8-ках на НЧ бреки стоят. Концы никуда не девает. Аккуратненько срезает и подшлифовывает. Никаких замочков на концах нет. В принципе ни разу не натирало.

Акварель написал(а):

мне на инкогнито дугу просто загибают и все, а на вестибулярных дуга торчит прямо и тоже ничего не закрыто.

У меня тоже замочков нет. И вот на ВЧ концы дуги меня никогда не беспокоили: на первых тонких дугах ортша хорошо так подгибала концы, а толстые дуги она срезает и тоже ничего не мешает. А на НЧ засада какая-то: ортша концы как-то загнула и завела их за зуб. Справа нормально. А слева этот загнутый конец все время выскакивает из-за зуба во время еды и торчит крючком и мешает есть, цепляется за все, еда на нем застревает и еще я прям чувствую, как он по эмали шкрябается  :suspicious: Зубы-то чай не казенные, эмаль жалко  :( Пока не ем - все нормально, как только время поесть, этот противнющий конец дуги отравляет мне жизнь  %-)

0

204

Хочу с вами поделиться. Вроде бы держусь на ПАЗИТИФФЕ, но все по порядку. По линеечке понятно, что я еще не счастливый обладатель бреков, так как прошло уже даже больше 4 месяцев, позвонила в клинику, а там пауза, долгие извинения и вроде мои слепки испарились и в Германию даже не попали. Ходила на днях делать новые, обалдеть! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/alcoholic.gif   Интересно как долго я буду ждать новые, если они по специальной почте будут отправлены?

0

205

Улечка написал(а):

вроде мои слепки испарились и в Германию даже не попали. Ходила на днях делать новые, обалдеть!

o.O Жесть! Улечка, держись! Главное, что они от тебя не отбрехались, сделали новые слепки. Все равно ты дождешься своих брекетулек! Вон у Флоры практически такая же исторя была: ее слепки хоть и дошли до Германии, но их качество не устроило Вихмана и пришлось ей снова делать слепки и заново отправлять в Германию. Она тоже долго ждала, но ничего, главное, дождалась  :cool: Зато как быстро у нее появились первые результаты! Ожидание стОит того, поверь. Не расстраивайся, мы с тобой  http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

206

Веду отсчет дней- пошел 6 после установки.... Болевые ощущения и натирания исчезли полностью, однако дикция возвращаться не желает!
Вот парадокс- по тел никто и не слышит "фифекта фикции"-зато вживую... Когда ж это кончится? как можно привыкнуть к тому, что у тебя полный рот металла!
бедному языку просто места не хватает, чтобы развернуться! Вот он и "халтурит"

0

207

Chianty написал(а):

Веду отсчет дней- пошел 6 после установки.... Болевые ощущения и натирания исчезли полностью, однако дикция возвращаться не желает!
Вот парадокс- по тел никто и не слышит "фифекта фикции"-зато вживую... Когда ж это кончится?

линеечка показывает 0 дней. дикция должна скоро восстановится, не переживай. попробуй вслух почитать, помогает.

0

208

travelfrog написал(а):

линеечка показывает 0 дней.

Chianty, установи на линеечке отсчет по дням, а не по месяцам, чтобы было более наглядно, так и тебе самой будет удобнее  :yep:

travelfrog написал(а):

дикция должна скоро восстановится, не переживай. попробуй вслух почитать, помогает.

+1 к Любе. Еще скороговорки хороши в этом случае.
Ох, вот к теме нарушения дикции. Теперь-то уже с уверенностью могу сказать, что эта беда обошла меня стороной, ттт. Когда на ВЧ поставили, проблем с дикцией не было вообще, с волнением ждала фиксации на НЧ, т.к. была уверена, что тут-то проблем с дикцией не избежать. Но нет! К счастью, обошлось!  :jumping:  Видимо у меня строение артикуляционного аппарата такое, что даже полный рот железа ему нипочем  :D

0

209

Привет всем!!блин,уже есть первые результаты,зуб один вылез,радуюсь как младенец,шепелявость осталась немного,не могу нормально выговорить"реестр требований кредиторов"все судьи смеются http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif  а так язык больше не натирает,мой МЧ даже еще и не знает что я установила,когда на нижнюю поставлю ,они будут вестиб. наверно увидит
как у вас у всех дела?? :flag:

0

210

Binchik написал(а):

Привет всем!!блин,уже есть первые результаты,зуб один вылез,радуюсь как младенец,шепелявость осталась немного,не могу нормально выговорить"реестр требований кредиторов"все судьи смеются   а так язык больше не натирает,мой МЧ даже еще и не знает что я установила,когда на нижнюю поставлю ,они будут вестиб. наверно увидит
как у вас у всех дела??

Привет!!!  :flag: Поздравляю с первым результатом, всего 13 дней, а уже есть изменения, это очень хорошо!  :cool: "Реестр требований кредиторов" - зачет, эту фразу и без брекетов, наверное, без запинки сложно произнести, надо внести в список скороговорок-проверок на трезвость  :D То, что язык не натирает больше, - это самое главное, теперь заживешь по-человечески  :rolleyes:
Дела хорошо!  :D
Тока у меня вот язык натерся, собака такая, от бреков на нижних 6-ках, уже болячки там образовались, воском активно пользуюсь на ночь, а днем стараюсь так обходиться  :hobo:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты