Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Всем привет!Хочу поставить лингвалки на ВЧ, а на НЧ более простые, damon или Clarity, ибо дороговато.

0

152

Всем привет! Не писала я почти аж год. И причина смешная мои линеечки пропали... Так что я даже забыла уже сколько ношу брекеты. Да вообщем то они стали такими незаметными, что я о них вспоминала только перед сном, когда брала в руки щеточку для промежутков. Было смутное ощущение, что мне исполняется два года... А посчитала, оказалось больше двух лет! Так хочется уже снять их, начать есть по человечески, не стирать язык об цепочку после каждой коррекции и не знаю что еще. Но...
1. у меня не затянулись щелочки от четверок (завтра пойду к орту сфотографирую и выложу!)
2. после сильной простуды с высокой температурой (впервые за два года) у меня запали два зубика 6 и 7ой на ВЧ. Видимо от температуры ослабла кость и цепочка завернула все внутрь. Сопровождалось это все жуткими болями и было похоже на воспаление лицевого нерва. Пила кетанов, много.
Моя орт делает вид что ничего не произошло, так и должно быть, и быть может под конец мы поставим самую первую мою дугу, чтобы окончательно все расставить а заодно и 6ку с 7ко выровнять. Это нормально?!
3. и самое страшное, что рзультат меня огорчает.  :( Нижняя челюсть расширилась хорошо - спасибо лингвальным берекетам. Верхняя сильно задвинулась и сильно уплостила над верхней губой... Уже договорились с ортом, что не будем задвигать передние зубики до конца - чтобы верхняя губа совсем не запала. Но теперь я уже жалею что удалила 4ки... :(

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

0

153

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Верхняя сильно задвинулась и сильно уплостила над верхней губой... Уже договорились с ортом, что не будем задвигать передние зубики до конца - чтобы верхняя губа совсем не запала. Но теперь я уже жалею что удалила 4ки...
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

Привет! Что тут посоветуешь. Почитай тему Изменился овал лица. Там этот вопрос активно обсуждался. Да. У всех, кто лечится с удалением 4-к или 5-к, (особенно 4-к, почему-то) есть риск получить в конце лечения плоский профиль. Меня саму крайне волнует эта тема, но я уже мысленно смирилась с тем, что, возможно, это произойдет. Меня ортша сразу предупредила, что губа упадет  :(  Вопрос - насколько. А можешь выложить в той теме свои фотки в профиль до лечения и в конце? Может, все не так уж и плохо? Пока никто из всех, кто зарегистрирован на форуме, и был пролечен с удалением 4-к, не жаловался на уплощение профиля... Я уже на всякий случай договорилась со своим косметологом, чтоб она мне после брекетов, если верхняя губа упадет, закачала в губы филлер  :D

0

154

Шочикецаль написал(а):

Binchik, если хотела лингвалки, настаивай на них! Ничего себе! Если вопрос в деньгах, как говорит твоя ортша, то, наверное, это тебе решать, а не ей, переплачивать за невидимость, или сэкономить и поставить вестибулярные. Хочешь лингвалки на НЧ, ставь лингвалки, не соглашайся на наружные брекеты из-за непонятной мотивации ортодонта. Либо, пусть говорит о своих истинных мотивах - почему она тебя склоняет к вестибуляркам. Подозреваю, что ей просто сложнее с лингвалками работать, поэтому она хочет таким макаром облегчить себе жизнь.

вот тоже подозреваю это :dontknow: ,все равно хочу чтоб ни чего не видно было так что,думаю что настаю, :crazy: у меня проблема,ни как не могу сомкнуть челюсть,вообще не смыкается,жевать не могу,у кого нить еще есть такая проблема?

0

155

Binchik написал(а):

ни как не могу сомкнуть челюсть,вообще не смыкается

У меня тоже не смыкается - нижние передние зубы упираются в верхние брекеты  :D Но жую нормально, вроде, как-то наловчилась... Чудеса челюстной акробатики и никакого мошенничества  ^^

0

156

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

и самое страшное, что рзультат меня огорчает.  :( Нижняя челюсть расширилась хорошо - спасибо лингвальным берекетам. Верхняя сильно задвинулась и сильно уплостила над верхней губой... Уже договорились с ортом, что не будем задвигать передние зубики до конца - чтобы верхняя губа совсем не запала. Но теперь я уже жалею что удалила 4ки... :(

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

да, жаль, что так получилось. у меня тоже лечение с удалением - но на ВЧ удалили только один зуб. правда, зубы у меня большие, поэтому все равно ощутимая потеря. профиль изменился, челюсти ушли назад, нос стал заметнее, но он у меня небольшой, поэтому в принципе профиль стал лучше. а вот к изменениям в анфас (есть небольшое ощущение, что нижняя губа западает под верхние зубы, как при дистальном прикусе) я пока не очень привыкла. у меня раньше нижняя губа слегка выпирала даже, и я к ней привыкла за всю жизнь. но сейчас уже ничего не изменить, остается только дальше привыкать :)

а если вы с ортом не будете дальше задвигать зубы до конца назад, то нужно будет задние тянуть вперед, чтобы щели закрыть? или наращивание делать будешь? щели большие? может, фотки выложишь?

0

157

travelfrog написал(а):

поздравляю с эластиками! а покажешь нам свою конструкцию? у меня все просто было, сначала носила справа один эластик, потом слева, потом по центру.

Спасибо))) Покажу обязательно. У меня все тоже достаточно просто, никаких перекрестных шнуровок нет - 1-ка на ВЧ с 1-кой на НЧ, 2-ка с 2-кой, 3-ка с 3-кой. Таким образом понижаем и закрываем открывшийся в процессе лечения прикус в переднем отделе.

Шочикецаль написал(а):

Поздравляю!

Спасибо)))

Шочикецаль написал(а):

Вот видишь! Скоро и совсем наловчишься, будешь их махом надевать

Надеюсь. Мой орт говорит, что ее пациенты умудряются языком их снимать и одевать. Вот это чудеса :D Я так точно не смогу.

Шочикецаль написал(а):

Вот так новости, главное, чтоб она вернулась   А то у меня в первую брекетоноску ортша ушла в декрет и с концами. Долечивал другой орт, правда, это был ее муж, он тоже оказался ортом

Должна вернуться, а то в ближайшей округе специалистов по инкогнито больше нет - это будет катастрофа. Придется в Москву ездить. Так что сейчас сижу и переживаю за то, чтоб роды прошли удачно))))

Binchik написал(а):

у меня проблема,ни как не могу сомкнуть челюсть,вообще не смыкается,жевать не могу,у кого нить еще есть такая проблема?

Была такая проблема. Пришлось немного помучиться: пищу не жевала, я мяла зубами. Через определенное время прикус изменился и все нормализовалось. Надо потерпеть и перейти на более мягкую пищу.

Отредактировано Flora (2010-12-20 10:40:01)

0

158

travelfrog

travelfrog написал(а):

а если вы с ортом не будете дальше задвигать зубы до конца назад, то нужно будет задние тянуть вперед, чтобы щели закрыть? или наращивание делать будешь? щели большие? может, фотки выложишь?

Задние двигали все это время. И не плохо. Мне еще 8ки оставили на ВЧ так как состояние хорошее и они должны потом участвовать в процессе жевания. Но сейчас получается веер. 6ка и 7ка запали внутри. 8ка торчит. Щека запала вслед за зубами. Мне кажется это цепочка стягивает все внутрь. Такое возможно?

Шочикецаль написал(а):

Меня ортша сразу предупредила, что губа упадет    Вопрос - насколько.

Меня тоже предупреждала, но преподнесла это с хорошей для меня стороны. Вроде как не будет лошадиной челюсти :) Потому как если все выставить то будет слишком большая... А на деле оказалось что челюсть такая маленькая, что когда я улыбаюсь зубов то и не видно!

Шочикецаль написал(а):

А можешь выложить в той теме свои фотки в профиль до лечения и в конце?

Я выложу! Сегодня вечером орт обещала сфотографировать меня. Так что и зубики и профиль сразу.

0

159

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Мне кажется это цепочка стягивает все внутрь. Такое возможно?

если у тебя брекеты заканчиваются на 7-ках, то может быть, из-за цепочки и завалились внутрь. у меня в принципе тоже, не то чтобы зубы внутрь завалились, но они встали по дуге, а 8-ки как бы теперь снаружи этого ряда. может, у тебя тоже зубы не завалились, а встали в ровную дугу, а из-за 8-к, которые где были, там и остались, выглядит, будто зубы внутрь завалились? или ты имеешь в виду, что они у тебя наклонились внутрь? а орт что говорит?
да, ждем твои фотки, будет более предметный разговор.

Binchik написал(а):

кстате а  у кого когда шепелявость прошла

пару дней на ВЧ была заметная шепелявость, через две недели полностью восстановилась дикция.

0

160

travelfrog написал(а):

может, у тебя тоже зубы не завалились, а встали в ровную дугу, а из-за 8-к, которые где были, там и остались, выглядит, будто зубы внутрь завалились? или ты имеешь в виду, что они у тебя наклонились внутрь? а орт что говорит?

Орт в сомнениях видимо, потому что ничего убедительного мне уже в течении 2х месяцев не может сказать.  Может действительно по дуге. Но зубы стыковать стало трудно с одной стороны. Они теперь вершинками как бы встречаются. А в десне видны бугры видимо корни наклонились. Вот я и думаю, что зубики завернулись внутрь.
Хочу попросить ее снять цепочку с 6го и 7го зубика...

Отредактировано Juli ๑۩۞۩๑ Juli (2010-12-20 13:53:50)

0

161

Всем приветик.Я сегодня плачу.Отвалились 3 брекета на работе,разодрала себе весь язык в кровь,так как работа связана с постоянным общением.Сегодня после работу иду к орту.А еще он выдал мне на последнем посещении.Сказал, а давай мы лингвалки снимем и поставим любые какие захочешь сверху за мой счет.Я конечно отказалась и спрашиваю, а почему они что ли не выпрямятся так.Он говорит выпрямится,но с ними дольше придется ходить.

0

162

Ветерок написал(а):

Я сегодня плачу.Отвалились 3 брекета на работе,разодрала себе весь язык в кровь,так как работа связана с постоянным общением.Сегодня после работу иду к орту.А еще он выдал мне на последнем посещении.Сказал, а давай мы лингвалки снимем и поставим любые какие захочешь сверху за мой счет.Я конечно отказалась и спрашиваю, а почему они что ли не выпрямятся так.Он говорит выпрямится,но с ними дольше придется ходить.

o.O  так много брекет сразу отвалилось! ела что-то твердое? или просто так отвалились?
не факт, что с лингвалками дольше придется. и не факт, что если поставить вестибулярки, они отваливаться не будут. надо выяснить, почему у тебя брекеты отклеились. 1) что-то ела твердое 2) плохо приклеили 3) брекеты на пломбе были приклеены 4) что-то еще?

0

163

travelfrog написал(а):

o.O  так много брекет сразу отвалилось! ела что-то твердое? или просто так отвалились?
не факт, что с лингвалками дольше придется. и не факт, что если поставить вестибулярки, они отваливаться не будут. надо выяснить, почему у тебя брекеты отклеились. 1) что-то ела твердое 2) плохо приклеили 3) брекеты на пломбе были приклеены 4) что-то еще?

Не знаю почему,ничего твердого не ела пила чай и чувствую, что то во рту,слава богу я их не проглотила.Вот сейчас сижу и только и думаю побыстрее бы рабочий день закончился.Мне кажется их плохо приклеили.

                      Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.

У меня язык весь содран сбоку где дуга, очень болит.Чем мне его помазать можно,что бы прошел быстрее?

0

164

У меня тоже отклеивались брекеты. Особенно в период сильных подвижек. И мне это даже нравилось. Потому что орт снимала дугу, чистила струйкой воды зубики и дугу. Заново вставляла дугу и она как будто активней работала. Сейчас уже таких сильных движений не происходит, и они не отклеиваются. Дугу редко вынимаем. У меня из-за этого развился хронический фарингит - постоянно болит горло :( И зубики стали очень медленно двигаться.

0

165

Ветерок написал(а):

У меня язык весь содран сбоку где дуга, очень болит.Чем мне его помазать можно,что бы прошел быстрее?

мазью солкосерил для полости рта.

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

У меня тоже отклеивались брекеты. Особенно в период сильных подвижек. И мне это даже нравилось. Потому что орт снимала дугу, чистила струйкой воды зубики и дугу.

вообще-то плохо для эмали, когда брекеты переклеивают. надо снова отполировать, протравить - дополнительный стресс для эмали.

+1

166

Ветерок написал(а):

У меня язык весь содран сбоку где дуга, очень болит.Чем мне его помазать можно,что бы прошел быстрее?

Первое время лингвалки всегда очень сильно натирают язык поэтому нужно пользоваться воском.

0

167

Ветерок написал(а):

У меня язык весь содран сбоку где дуга

На дугу тоже можно клеить воск! Если это между 5м-7м зубиком, то надо брать побольше воска. И заклеивать прям с межзубным пространством, чтоб держалось :)
Я так на ночь заклеивала. К утру уже язычок заживал.

             Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.

travelfrog написал(а):

вообще-то плохо для эмали, когда брекеты переклеивают. надо снова отполировать, протравить - дополнительный стресс для эмали.

Вообще еще от свойства эмали зависит... С какой-то все отлетает. На какой-то держится намертво. Так что остается находить плюсы даже в такой ситуации :)

Я была у орта, но фотографии будут завтра. Поздновато сегодня вернулась.)))
Сфотографировали зубики. И еще она согласилась убрать цепочку с 6го и 7го зубика до следующего приема. И настроение улучшилось, думаю они выправятся!

0

168

travelfrog написал(а):

пару дней на ВЧ была заметная шепелявость, через две недели полностью восстановилась дикция.

вот они минусы лингвалок :D

0

169

travelfrog написал(а):

мазью солкосерил для полости рта.

Большое спасибо, надеюсь быстрее заживет

STB-FashionistA :-) написал(а):

Первое время лингвалки всегда очень сильно натирают язык поэтому нужно пользоваться воском.

Binchik написал(а):

На дугу тоже можно клеить воск! Если это между 5м-7м зубиком, то надо брать побольше воска. И заклеивать прям с межзубным пространством, чтоб держалось :)
Я так на ночь заклеивала. К утру уже язычок заживал.

Нет они мне не натирали, просто брекеты отвалились и дуга стала торчать сильно и втыкалась в язык.Вот поэтому он разодран.А за 2 недели ни разу не натирали брекеты

0

170

Ветерок, слушай, не хочу нагнетать, но может у тебя орт ....ээээ....не особо в лингвалках разбирается? налепил (да еще и плохо), а теперь не знает, что с ними делать...вот и предлагает такие странные вещи (снять их!!!)....если бы у меня случилась такая ситуация, я бы сразу нового врача стала искать. Или это не он тебе лингвалки ставил?

У меня вот тоже уже 4 брека за весь срок отклеились....но они в процессе еды слетают, не жесткой правда...и все по очереди:)

Отредактировано Даня (2010-12-21 14:38:04)

0

171

Ветерок написал(а):

Сказал, а давай мы лингвалки снимем и поставим любые какие захочешь сверху за мой счет

Ветерок, орта определенно нужно менять! Раз он советует тебе снять лингвалки, у него определенно или нет опыта работы с ними или опыт очень маленький. А ты узнавала, до того как ставить себе лингвалки, сколько у твоего орта уже было пациентов с лингвалными брекетами? Какие именно у тебя стоят лингвалки? Спроси на сайте у девочек координаты другого врача и сходи на консультацию. А лингвалки ни за что не снимай!

0

172

Даня написал(а):

Ветерок, слушай, не хочу нагнетать, но может у тебя орт ....ээээ....не особо в лингвалках разбирается? налепил (да еще и плохо), а теперь не знает, что с ними делать...вот и предлагает такие странные вещи (снять их!!!)....если бы у меня случилась такая ситуация, я бы сразу нового врача стала искать. Или это не он тебе лингвалки ставил?

У меня вот тоже уже 4 брека за весь срок отклеились....но они в процессе еды слетают, не жесткой правда...и все по очереди:)

STB-FashionistA :-) написал(а):

Ветерок, орта определенно нужно менять! Раз он советует тебе снять лингвалки, у него определенно или нет опыта работы с ними или опыт очень маленький. А ты узнавала, до того как ставить себе лингвалки, сколько у твоего орта уже было пациентов с лингвалными брекетами? Какие именно у тебя стоят лингвалки? Спроси на сайте у девочек координаты другого врача и сходи на консультацию. А лингвалки ни за что не снимай!

Девочки сходила к нему на консультацию,он уже говорит что все нормально через недельки 2 будем новую дугу, более сильную ставить.Если вдруг, что то пойдет не так у меня есть договор и гарантия на 2 года.Так что орта пока менять не буду.Если что всегда можно будет деньги назад потребовать.

+1

173

А зубы будешь с кого требовать?

0

174

Привет всем самоотверженным линвальщикам!

Вчера пополнила ваши стройные ряды.
Впечатлений масса, в основном готова выть на луну (и вообще на все что угодно выть)
Подсоберусь с мыслями и силами и поведаю!

0

175

Стейси написал(а):

Привет всем самоотверженным линвальщикам!

Вчера пополнила ваши стройные ряды.

Привет, Стейси! С установкой!  [взломанный сайт] 

Стейси написал(а):

Впечатлений масса, в основном готова выть на луну (и вообще на все что угодно выть)

Это временные ощущения, надо просто потерпеть и жизнь заиграет новыми красками!  :rolleyes:

0

176

Стейси написал(а):

Привет всем самоотверженным линвальщикам!
Вчера пополнила ваши стройные ряды.
Впечатлений масса, в основном готова выть на луну (и вообще на все что угодно выть)
Подсоберусь с мыслями и силами и поведаю!

Привет! С установкой!  :flag: Все пройдет, не расстраивайся, ждем рассказа  о новых впечатлениях :)

______________________________________________________________________________________

Я сегодня стала, наконец, полноценным двучелюстным брекетоносцем  :D Фиксация инкогнито на НЧ происходила несколько иначе, чем на ВЧ. Другой ретрактор был, но тоже очень неудобный  ^^ и самое интересное, что на ВЧ была одна каппа, в которой сидели все брекеты, т.е. мне их налепили все сразу за один присест. А на НЧ было три(!) каппы: первая - от 5-ки до 5-ки, вторая - для моляров справа, третья - для моляров слева и наклеивали их по-очереди. И что удивительно, на НЧ заковали мне все зубы без исключения, даже 8-ку одну (второй-то нет  ^^ , ретинированная), а на ВЧ обе 8-ки остались незадействованными, вот почему, спрашивается?  :question:
Да, забыла сказать, что ждала, когда приедут бреки на НЧ 2 мес, 18 дней... Ух и мучительно же это ожидание  %-) Но дождалась, в конце концов!
В общем, как я рад, как я рад!!!  [взломанный сайт]

0

177

Шочикецаль написал(а):

А на НЧ было три(!) каппы: первая - от 5-ки до 5-ки, вторая - для моляров справа, третья - для моляров слева и наклеивали их по-очереди.

это что-то новенькое :O

0

178

MaXiN написал(а):

это что-то новенькое

Сама в шоке  :D

0

179

MayFlower написал(а):

Я из Москвы. Да, я конечно нашла еще врача ( что сложно, так как ищу внимательно и по отзывам) вот пойду в субботу консультироваться! но я тоже уже прихожу к выводу, что причина - как сказали "возни столько же, а денежной отдачи от них гораздо меньше".
Вот, только не знаю, что я буду делать, если все хорошие орты закончатся, а я так и не найду того кто будет на стб делать, ибо видимо им клиника диктует такие правила!

MayFlower написал(а):

Я, конечно, не "дурак" и понимаю, что инкогнито, наверно чем-то лучше так как индивидуальные, но просто оочень денег много! тем более, что основная сумма из- той что мы платим идет как раз врачу, а не за аппарат, а он особо мозги не включает, раз за него уже все продумали немцы!

Добрый вечер всем!!! Много читала Ваш форум, но пушу в первые. Сегодня вернулась с консультации, просила только лингвалки, была у двух врачей, они обе мне сказали,что разницы между инкогнито и stb нового покаления практически никакой. И они даже предпочитают работать с stb. Во всяком случае и мне, и сыну они легко согласились поставить stb, и к инкогнито не склоняли. Правда, эти новые stb, позиционируемые аппартом arapix,  стоят уже близко с инкогнито ((( 220 тыщ, против обычных 180. Но с учетом рассрочки на 17 месяцев -терпимо.
Кстати, оба врачи мне честно сказали, что более дешевые внешние Деймоны - эффективние, поскольку самолигатрурные...
Девушки, опытные, те, кто разбирается в stb, подскажите, пожалуйста, я так и не поняла толком из объяснений врача (а вернее на тот момент не заострила на этом вопросе внимание) чем обычные старые stb  отличаются от недавно появившихся  с системой arapix. Цена на 40 тысяч дороже, и приближается к инкогнито. Кто-то владеет вопросом или уже испробывал на себе,что за aprix такой на stb?

0

180

Хлоя не знаю ничего про апарикс этот, или как его там, но я (и не я одна) ношу Инновацию (лингвальные, самолигир.) и счастлива. Они маленькие, никаких резинок нет, действуют как даймоны, ну и по цене (полгода назад) в два раза дешевле, чем ты пишешь...За стб - 22о...это перебор мне кажется...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты