Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Reina84 написал(а):

сложно надеть на сухую поверхность, когда слюноотделение дальше некуда

а никто и не говорил, что будет легко. у меня тоже слюней был полный рот. не с первого раза получалось, но потом привыкаешь. но то что воск держится лучше на осушенной поверхности - факт.

0

902

travelfrog написал(а):

но то что воск держится лучше на осушенной поверхности - факт.

Согласна. Научилась пользоваться - все ок, но он мне уже и не нужен. Сходила к своему орту - подпилили конец дуги, который и создавал проблему и все наладилось. :) Боль прошла - раны заживают... Ем все и с дикцией проблем нет. Только 2 месяца с бреками - а улыбаюсь уже во весь рот - даже на фотках не привычно себя такой улыбчивой видеть. :) Я безумно рада - что выбрала именно инкогнито. :)

Yul'ha написал(а):

для меня это самое главное, надеюсь у меня все так же будет!!!

Обязательно будет! :) Только в редких случаях после установки на нч дикция хуже чем после установки на вч. Не переживай и отпишись обязательно когда установят. :)

Модераторы - извините за нарушение правил - все забываю, что нельзя писать несколько сообщений подряд. :(  Я не умышленно...

0

903

Reina84 написал(а):

все ок

отлично!

Reina84 написал(а):

все ок, но он мне уже и не нужен.

пока брекеты не снимут, рано говорить. хотя если у Вас несложный случай, и уже все зубы стоят ровно, то тогда действительно воск может больше не понадобиться. потому как натирать может и позже, пока зубы еще меняют положение. в любом случае, это обычно пара-тройка дней, и потом опять все в норме - язык привыкает к новому положению, слизистая заживает, и так до следующего раза.

0

904

travelfrog написал(а):

пока брекеты не снимут, рано говорить.

Я понимаю, воск всегда со мной в косметичке, на всякий случай - мало ли что. :) Но так хочется чтобы все таки больше он не понадобился.

Почему когда я нажимаю - редактировать - у меня получаеться только изменить сообщение, но чего то нового цицировать я не могу?

0

905

Reina84 написал(а):

Почему когда я нажимаю - редактировать - у меня получаеться только изменить сообщение, но чего то нового цицировать я не могу?

это можно обойти следующим образом: сначала нужно процитировать как обычно, но не отправлять сообщение, а скопировать его, потом редактировать свое предыдущее сообщение, куда можно вставить скопированное. заморочно, но решает проблему. а еще лучше сначала все внимательно прочитать, потом писать одно сообщение со всеми нужными цитатами.

0

906

travelfrog написал(а):

это можно обойти следующим образом: сначала нужно процитировать как обычно, но не отправлять сообщение, а скопировать его, потом редактировать свое предыдущее сообщение, куда можно вставить скопированное. заморочно, но решает проблему.

Спасибо за советы, попробую. :)

0

907

Pushok написал(а):

stb меньше. Причем, могут быть значительно меньше. Но инкогниты глаже.

Получается, рекламой Инкогнито не совсем верно позиционируется как самая удобная система с точки зрения удобства носки?
Если по ценам смотреть, STB заметно выгодней - 150-180тр против 220-260тр по средним оценкам.

0

908

Ну, чтоб совсем точно сказать, что удобнее, это надо на одном и том же челе провести два раза лечение  :D Поэтому сказать трудно. К тому же удобство не всегда основной критерий. В сложных случаях инкогниты могут буквально не потянуть. Хотя они реально глаже. Но мне, например, больше всего досаждали вогнутые внутрь дуги (так зубы были исходно развернуты, что соединяющие их участки выгибались), а это от системы брекетов не зависит.
Как тут уже не раз говорилось: к STB нужен орт с руками и головой, инкогниты же наоборот страхуют от не совсем умелого врачика.

0

909

Pushok написал(а):

В сложных случаях инкогниты могут буквально не потянуть.

как это?  :glasses: я думала как раз наоборот, хотя, конечно читала в темке про тех, кто после лингвальных ставил вестибулярки, но так думала, что дело во враче!

0

910

Pushok написал(а):

Но с другой стороны, особенно, если случай сложный, автомат может не дать того резалта, который запрограммирован, а ими особо не порулишь, поэтому надо выбирать исходя из конкретного случая и конкретного орта.

Откуда такие познания?
Брекеты даже инкогнито это всего лишь система, главное доктор.
У кого что то не получилось, это вопросы к доктору. А не валить на систему и т.д.

Отредактировано zyablik (2012-03-05 00:47:00)

0

911

Ребята, привет! Зашла поддержать новичков с инкогнито - дискомфорт проходит за 2-3 недели, дикция страдает меньше чем при наружних брекетах. У меня уже оба зубных ряда ровненькие и это такое счастье! Зубы выровнялись, а никто даже не знает, что у меня брекеты:) в общем смело выбирайте инкогнито!:)

0

912

Добрый вечер!))) Отзовитесь пожалуйста кто носит лингвалки STB)))

0

913

Всем привет! Я новичек у вас на форуму, только что зарегестрировалась, пока не со всем разобралась, но думаю со временем вникну))) хотела попросить у вас помощи и совета- собираюсь ставить Лингвальные брекеты, незнаю какие, незнаю где. Помогите разобраться в стоимости, посоветуйте врача или клинику. Очень на вас надеюсь, сама боюсь не справлюсь с таким колличеством информации. Жду ответа, очень- очень...

0

914

Карменсита написал(а):

Ребята, привет! Зашла поддержать новичков с инкогнито - дискомфорт проходит за 2-3 недели, дикция страдает меньше чем при наружних брекетах. У меня уже оба зубных ряда ровненькие и это такое счастье! Зубы выровнялись, а никто даже не знает, что у меня брекеты:) в общем смело выбирайте инкогнито!

поздравляю, быстренько справились брекетульки

0

915

Всем привет) Я здесь новенькая) Все мучалась с выбором какие брекеты ставить, все же душенька больше лежит к лингвальным) Скажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница между STB и инкогнито, не считая цены?))) Где дискомфорт ощутимей? Сильно ди слышно дефект речи? Я понимаю, что у каждого индивилуально все это проходит, но поделитесь пожалуйста впечатлениями)) Я работаю с людьми и необходимо много общаться, поэтому хотелось бы, чтоб брекетов не только было не видно, но и не слышно)))
И еще у меня очень маленькая площадь зубов 4ок и 5ок с обратной стороны, является ли это противопоказанием к лингвалкам?

Отредактировано gulya_ng (2012-03-13 13:17:36)

0

916

gulya_ng написал(а):

Всем привет) Я здесь новенькая) Все мучалась с выбором какие брекеты ставить, все же душенька больше лежит к лингвальным) Скажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница между STB и инкогнито, не считая цены?))) Где дискомфорт ощутимей? Сильно ди слышно дефект речи? Я понимаю, что у каждого индивилуально все это проходит, но поделитесь пожалуйста впечатлениями)) Я работаю с людьми и необходимо много общаться, поэтому хотелось бы, чтоб брекетов не только было не видно, но и не слышно)))
И еще у меня очень маленькая площадь зубов 4ок и 5ок с обратной стороны, является ли это противопоказанием к лингвалкам?

Отредактировано gulya_ng (Сегодня 13:17:36)

Привет!!! про cтб ничего не могу сказать, а вот про инкогнито расскажу))) Начну с самого главного-я ничуть не жалею, не смотря на все неудобства, которые мне доставили брэки! Лично у меня (все индивидуально!) было очень слышно "шипение", но у меня первые адаптационные 10 дней прошли в отпуске, а когда я вышла на работу говорила я конечно уже лучше, но дикция на сто процентов не восстановилась даже сейчас! Это не значит, что я плохо говорю, просто в некоторых словах расстройство дикции еще проявляется, но я стараюсь их обходить при общении с людьми)))))) иногда не получается, но еще ни один человек у меня не спросил, что с речью. я пыталась спрашивать у подруги, которая кстати до сих пор не знает, что у меня стоят брекеты, не кажется ли ей, что я как то странно разговариваю и шепелявлю...она на меня посмотрела как на ненормальную и спросила в своем ли я уме! а общалась я с ней с самого первого дня установки! так, что могу сказать, что большая часть зависит от внутреннего настроя, желания и стремления к красивой улыбке!!!! У меня его предостаточно, поэтому даже самые большие трудности для меня в радость:) уверена как и у всех здесь, поэтому вперед и ничего не бойся :jumping:

у меня сегодня соскочило какое-то колечко эластичное, мелюсенькое жолтенькое, я так поняла оно держалось на крючках и дуга с этой стороны такое ощущение, что вообще не закреплена теперь, делай с ней что хочешь!!! Было  у кого-нибудь такое? И что мне теперь делать? к орту не могу пойти, так как я в другом городе, а прием только через полторы недели. и жевать на этой стороне теперь вообще не возможно, дуга постоянно соскакивает за брекеты, не вся, а только там, где как я поняла нет крепления. самостоятельно его одеть обратно на крючки не могу:(

Отредактировано Yul'ha (2012-03-13 21:12:17)

0

917

Yul'ha написал(а):

у меня сегодня соскочило какое-то колечко эластичное, мелюсенькое жолтенькое

лигатура эластичная, видимо, соскочила, которая держит дугу в пазу брекета. можно попробовать пинцетом надеть.

0

918

travelfrog написал(а):

Yul'ha написал(а):

    у меня сегодня соскочило какое-то колечко эластичное, мелюсенькое жолтенькое

лигатура эластичная, видимо, соскочила, которая держит дугу в пазу брекета. можно попробовать пинцетом надеть.

Спасибо, пойду искать пинцет и пробовать, интересно, а если я ее вдруг потеряю, у орта есть еще такие или придется с германии опять ждать?

0

919

Yul'ha написал(а):

у орта есть еще такие или придется с германии опять ждать?

лигатуры должны быть :) они стандартные, не под каждого пациента делаются как сами брекеты инкогнито

0

920

travelfrog написал(а):

лигатуры должны быть :) они стандартные, не под каждого пациента делаются как сами брекеты инкогнито

Ну все, успокоила меня:) спасибоньки :cool:

0

921

Вот и приехали мои инкогнито. В эту субботу установка. Страшно :confused:

0

922

travelfrog написал(а):

можно попробовать пинцетом надеть.

Пинцетом трудновато, меня еще наша МегаВикуся научила двумя зубочистками - значительно удобнее.

0

923

Yul'ha
Спасибо за ответ) Кстати тебе удаляли какие нибудь зубки?)

0

924

Девочки подскажите пожалуйста- я записалась на первичную консультацию к орту через 2 недели, за это время мне нужно сообразить что вообще надо спросить у врача? Не хотелось бы начать с глупых вопросов типо сколько мне ходить в брекетах и и.д. Это мой первый поход к ортодонту и я даже незнаю в чем заключается эта консультация... И очень интересно сколько она длится по времени. Мне просто в другой город ехать( Калуга) а сама я из Москвы , хотелось бы примерно время рассчитать во сколько я освобожусь.

0

925

Всем привет! Я тут совсем недавно. Очень хочу поставить лингвальные брекеты. Если кто то из Екатеринбурга подскажите пожалуйста где такие ставят! Буду очень благодарна.

0

926

Подскажите, пожалуйста, опытные люди:) У меня послезавтра установка инкогнито на обе челюсти. Я купила: 1) всякие йогурты, каши, детское питание:) 2) ирригатор
Что еще нужно купить? Солкосерил? Может еще что-то?
Я, конечно, жуткая трусиха, но хочу подготовить себя, боюсь что если что-то не куплю заранее - не смогу в магазине или аптеке выговорить, что мне нужно:)
И еще. Мне через день после установки на работу. Стоит ли предупредить коллег, что я ставлю брекеты и не смогу разговаривать нормально первое время? Или лучше просто прийти и надеяться что не будет заметно? Мне по работе нужно много общаться, боюсь что если не предупредить, будут думать обо мне черти что, когда я начну говорить, брекетов НЕ ВИДНО, и не понятно - почему человек вдруг странно стал шепелявить и плеваться:)
Прошу прощения за глупые вопросы, но я что-то распаниковалась.

0

927

Avis написал(а):

Вот и приехали мои инкогнито. В эту субботу установка. Страшно :confused:

я тоже боялась...неизвестности, но очень ждала

Pushok написал(а):

travelfrog написал(а):

    можно попробовать пинцетом надеть.

Пинцетом трудновато, меня еще наша МегаВикуся научила двумя зубочистками - значительно удобнее.

Да у меня тут вообще беда, я дугу перекусила, так, что не на что больше одевать ни пинцетом, ни зубочистками)) буду ждать скорее поездки к орту и второй дуги))))

gulya_ng написал(а):

Yul'ha
Спасибо за ответ) Кстати тебе удаляли какие нибудь зубки?)

Очень переживала по этому поводу, но удалять ничего не пришлось пока. В процессе придется удалить все ретированные восьмерки, чего я жутко боюсь)

Vanill'ka написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста- я записалась на первичную консультацию к орту через 2 недели, за это время мне нужно сообразить что вообще надо спросить у врача? Не хотелось бы начать с глупых вопросов типо сколько мне ходить в брекетах и и.д. Это мой первый поход к ортодонту и я даже незнаю в чем заключается эта консультация... И очень интересно сколько она длится по времени. Мне просто в другой город ехать( Калуга) а сама я из Москвы , хотелось бы примерно время рассчитать во сколько я освобожусь.

Моя консультация заняла примерно 40 минут, мне орт посмотрела зубки рассказала про брекет систему (я изначально хотела инкогнито), предложила множество вариантов, рассказала процесс лечения, оплаты соответственно, это не маловажная часть, показала наглядные примеры других ее пациентов, поговорили с ней про удаление, надо не надо, когда надо, и отправила меня думать)))) вот такя у меня была первая консультация и кстати тоже в другом городе:)

Avis написал(а):

Подскажите, пожалуйста, опытные люди:) У меня послезавтра установка инкогнито на обе челюсти. Я купила: 1) всякие йогурты, каши, детское питание:) 2) ирригатор
Что еще нужно купить? Солкосерил? Может еще что-то?
Я, конечно, жуткая трусиха, но хочу подготовить себя, боюсь что если что-то не куплю заранее - не смогу в магазине или аптеке выговорить, что мне нужно:)
И еще. Мне через день после установки на работу. Стоит ли предупредить коллег, что я ставлю брекеты и не смогу разговаривать нормально первое время? Или лучше просто прийти и надеяться что не будет заметно? Мне по работе нужно много общаться, боюсь что если не предупредить, будут думать обо мне черти что, когда я начну говорить, брекетов НЕ ВИДНО, и не понятно - почему человек вдруг странно стал шепелявить и плеваться:)
Прошу прощения за глупые вопросы, но я что-то распаниковалась.

Вот это точно:) я тоже не могла в магазине ничего выговорить, так что ты молодец, а я не  додумалась,  что нужно заранее купить:) я никого не предупреждала, я решила действовать по ситуации, если уж кто то спросит что с речью, отвечу, если нет, то пусть дальше ходят в недоумении))))) у меня один раз спросили, я сказала, что язык просто болит, барбариской порезала))) зачем тогда ставить инкогнито, если все равно придется всем расказать, вот у меня до сих пор никто не знает, но если уж конечно сильно расспрашивали, то все рассказала бы, потому что если честно, то про барбариску это совсем глупая отмазка :D но у меня прокатило :cool:

0

928

Avis написал(а):

Подскажите, пожалуйста, опытные люди:) У меня послезавтра установка инкогнито на обе челюсти. Я купила: 1) всякие йогурты, каши, детское питание:) 2) ирригатор
Что еще нужно купить? Солкосерил? Может еще что-то?
Я, конечно, жуткая трусиха, но хочу подготовить себя, боюсь что если что-то не куплю заранее - не смогу в магазине или аптеке выговорить, что мне нужно:)
И еще. Мне через день после установки на работу. Стоит ли предупредить коллег, что я ставлю брекеты и не смогу разговаривать нормально первое время? Или лучше просто прийти и надеяться что не будет заметно? Мне по работе нужно много общаться, боюсь что если не предупредить, будут думать обо мне черти что, когда я начну говорить, брекетов НЕ ВИДНО, и не понятно - почему человек вдруг странно стал шепелявить и плеваться:)
Прошу прощения за глупые вопросы, но я что-то распаниковалась.

Вы как к войне готовитесь. :D

С большой вероятностью говорить вы сможете, с едва заметной шепелявостью или без нее. У меня например ни один человек ничего не заметил за все два года, начиная с первых дней ношения. Я не пользовалась никакими обезболивающими, мазями и воском, ни разу. Пару дней зубы немного поныли, вполне терпимо, и все.

0

929

Tata написал(а):

С большой вероятностью говорить вы сможете, с едва заметной шепелявостью или без нее

Вам повезло, а я шипящие плохо могла выговаривать, надеюсь, что с НЧ все пройдет отлично:)

0

930

Yul'ha

У тебя с шипящими были проблемки, а меня почему-то с буквой  "с" и "р"в некоторых словах))) Но дикция действительно со временем походу до конца восстановится))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты