Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Flora написал(а):

Снимки отправили в Германию, там сейчас изготавливают корректирующую дугу, надеюсь скоро пришлют))

Флор, тебе ортша дополнительную дугу заказала после того, как все основные дуги полностью отработали?

0

872

Vero_SPB написал(а):

Девочки, привет всем! Я уже очень давно хочу поставить брекеты (у меня серьезные проблемы с правой двойкой, которая стоит почти боком (((, но меня крайне смущала эстетическая сторона вопроса. Потом узнала про лингвалки. Пошла к опытному ортодонту, которого посоветовала знакомая-стоматолог. Про лингвалки он сказал: "Дороже, дольше, хуже"- по сравнению с видимыми брекетами. И если доводы дороже и дольше меня не очень пугают, то над Хуже я задумалась. не хотелось бы столько денег, сил, времени выкинуть впустую или ради небольшого результата   
Отсюда вопрос: вы с этим согласны?
Еесть ли на форуме участницы, которые уже закончили пользование лингвалок и окончательно выпрямили зубки? знаю, знаю, что, наверняка, это обсуждалось на предыдущих 100 страницах обсуждений, но я даже представить себе боюсь, сколько времени уйдет на их перечитывание (хотя,если решусь,то пойду на этот подвиг))
Может у кого-то есть фото До и После или ссылочки на них?
И последний вопрос, девочки, есть ли у кого-нибудь координаты профес.ортодонтов в Питере, работающих с лингвалками и которым Вы сами доверили свои зубки?
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.

могу посоветовать своего орта, у него самое большое кол-во пациентов по лингвалкам в Питере. сама к нему хожу (тоже по рекомендации). насчет "хуже"-'это бред. я ношу брекеты не так давно. но результат удивительный уже через месяц! все знакомые замечают, я и рада.

0

873

У меня сначала тоже все быстро встало, а сейчас зубы волнами идут. Орт даже предлагал перейти на время на вестибулярные бреки.

Лингвалки меня полностью устраивают в плане эстетики, не представляю, как бы я ходила в вестибулярках! Но, да, мне сразу сказали, что дольше, я согласилась - все равно их не видно, проблемы с речью прошли, есть небольшой дискомфорт, но это пустяки.

Сейчас, когда орт предложил перейти на вестибулярки, я очень волнуюсь, т.е. он не верит в благоприятный исход ??? Я реально испугалась. Я настроена продолжать носить линвалки, но сомнения закрались в мою душу....

Наверное, я не очень подбодрю Алену, но вот моя правда жизни. Хотя может это мой случай, в Вашем все может быть по-другому.

0

874

Всем здравствуйте.
Ищу отзывы на лингвальные брекеты Orapix STB, хотелось бы послушать носителей (если такие здесь есть - у большинства Incognito, как я поняла из темы). Насколько в них комфортно, какие подводные камни и пр.?
Заранее спасибо :)

0

875

у меня stb ничего плохого не могу сказать. болезненно прошел первый месяц на верхней челюсти и первый месяц носки на нижней. брекеты отклеивались по 1-ому разу на каждой челюсти в первые дни после установки. дикция испортилась, но не уверена, что это именно потому что у меня stb. сейчас дикция практически восстановилась. мой орт говорила что они не сильно отличаются от инкогнито, то зато чуть дешевле у меня в клиники и  по размеру небольшие.

0

876

Tasha_85, спасибо. А через какое время восстановилась дикция? Это было основное, что меня пугало в лингвальных брекетах :)

0

877

тут всё индивидуально, как повезет:)))мне повезло меньше :canthearyou:  и на верхней челюсти месяца через полтора почти полностью восстановилась, но потом я установила на нижней челюсти и стала шепелявить. прошел месяц после установки и дикция почти восстановилась. хотя сама чувствую, что иногда буква "р" страдает и шепелявость присутствует. но тяжелее всего мне дались первые 2 недели после установки на верхней челюсти т к мало того, что говорила плохо, мне вообще было тяжело говорить. но с каждым днем скорость набирала и четкость появлялась. если есть возможность, то я бы посоветовала установить либо перед праздниками либо отпуском (или хотя бы перед выходными). я нижние брекеты устанавливала 4 января и у меня как раз первая тяжелая неделя пришлась на выходные дни. а так по моим наблюдениям самое тяжелое пережить первый месяц после установки на верхней челюсти и на нижней т к проблемы с дикцией, язык натирает и т д, а далее уже после первой подтяжки все становится ок:))

0

878

Tasha_85 написал(а):

мой орт говорила что они не сильно отличаются от инкогнито, то зато чуть дешевле у меня в клиники и  по размеру небольшие.

Пуша када-то мерила свои stb-шки и сравнивала их с Олькиными инкогнитами (в архиве моно позырить технологию)
stb однозначно значительно мельче инкогнит (некоторые в 2 раза), но они и сами не такие гладкие, и лигатурят их обычно проволокой, вот за счет этого трение и больше может быть. Но нам в помощь воск же выдают, а на травмирующие участки дуги надо требовать, чтоб одевали рукавчики - это все сильно облегчает существование.

0

879

Pushok, хотела почитать Ваш дневник, а ссылка нерабочая.  :confused:

Я, честно говоря, не уверена, какие у меня брекеты, может, такие же, как у Вас. Но точно не инкогнито.

Вы довольны результатом?

0

880

Товарищи, спасибо вам за отзывы!
Я планирую ставить лингвальные брекеты только на ВЧ и надеюсь, что будет полегче, в том числе и с дикцией. Установку как раз хочу на пятницу подгадать, чтобы была хотя бы пара дней на адаптацию  ^^

0

881

MissIssippi написал(а):

Pushok, хотела почитать Ваш дневник, а ссылка нерабочая.

3.3. Разделы Форума "Дневники", "Интервью", "Акции" и "Конкурсы" не доступны незарегистрированным Пользователям, а также Пользователям, у которых менее 50 сообщений в разделе Форума "Путь к Голливуду". Во всех остальных разделах Форума счетчики сообщений отключены.

0

882

far_rainbow написал(а):

пара дней на адаптацию

мне кажется, маловато дней...чуток побольше понадобится)

0

883

far_rainbow написал(а):

Я планирую ставить лингвальные брекеты только на ВЧ и надеюсь, что будет полегче, в том числе и с дикцией. Установку как раз хочу на пятницу подгадать, чтобы была хотя бы пара дней на адаптацию

Zombi прав. Судя по тому, что я читал на форуме, на адаптацию может потребоваться не меньше недели... И дикция изменится.

0

884

BeaveR написал(а):

Zombi прав. Судя по тому, что я читал на форуме, на адаптацию может потребоваться не меньше недели... И дикция изменится.

Да, я понимаю, но об отпуске в районе дат установки в моем случае речи, к сожалению, не идет, а два дня на адаптацию все-таки лучше, чем ни одного :) "За неимением гербовой пишем на простой". Если появится возможность побольше дней выделить, конечно, я постараюсь это сделать.
Ну, а дикция...придётся какое-то время потерпеть ехидство на работе :)

0

885

Reina84 написал(а):

15 февраля предстоит одеть брекеты и на нижнюю челюсть

Установила? :flirt: Как ощущения...дикция...адаптация...??? :) самой скоро предстоит, так переживаю! ужас!

0

886

far_rainbow написал(а):

два дня на адаптацию все-таки лучше, чем ни одного

У меня установка будет в субботу, и на обе челюсти. В понедельник пойду на работу. :hobo:
Я прекрасно понимаю, что будет болеть, и не смогу разговаривать, слюни текут и т.п., но я не думаю, что все НАСТОЛЬКО плохо, что надо дома лежать 2 недели и никуда не выходить. Во всяком случае надеюсь. Отпуск взять возможности нет. Никто не говорил, что будет легко...

0

887

Pushok написал(а):

stb однозначно значительно мельче инкогнит (некоторые в 2 раза), но они и сами не такие гладкие, и лигатурят их обычно проволокой

интересно, а мои лингвалки тоже проволокой лигатурованы, а как обычно их лигатурят? в смысле кроме проволокой еще чем? не знала, что stb меньше инкогнито, думала наоборот  :tired:

0

888

Avis написал(а):

У меня установка будет в субботу, и на обе челюсти. В понедельник пойду на работу. 
Я прекрасно понимаю, что будет болеть, и не смогу разговаривать, слюни текут и т.п., но я не думаю, что все НАСТОЛЬКО плохо, что надо дома лежать 2 недели и никуда не выходить. Во всяком случае надеюсь. Отпуск взять возможности нет. Никто не говорил, что будет легко...

отличный настрой!!! так держать)

0

889

Улечка написал(а):

в смысле кроме проволокой еще чем?

есть еще эластичные лигатуры - проще говоря, резинки. бывают прозрачные и цветные.

0

890

А у меня опять дикция подпортилась, шепелявость появилась.   http://savepic.net/419914.gif Причем к концу дня больше почему-то. Скорее бы все наладилось. Уже даже люди замечают, даже после установки такого не было.

0

891

Yul'ha написал(а):

Установила?  Как ощущения...дикция...адаптация...???

Привет, да. :) Вобщем в принципе все ок. Дикция в порядке. На прастно боялась. Есть только одна беда... Язык натерся в одном месте - ооочень больно, кровь течет, и ранка что то вроде мозоли образовалась и так как с нижними язык постоянно соприкосаеться - нзн как она заживет. :( Радует то, что не весь язык, и только с одной стороны. По етой причине и кушать не удобно - язык треться раной об железо - не очень приятно. А завтра на юбилей... Буду там голодать. Купила мазь какую-то сегодня, обратилась за помощью к воску, но у меня он не держиться - не умею видно клеить. На верхней челюсти он не понадобился - а сейчас я бы рада - но как то отваливаеться он у меня. Подскажите что делать чтобы он держался?

Но в принципе все ок, дикция не пострадала - я рада. :) боли переживу - раны заживут, главное ГОВОРЮ ХОРОШО! :)

Yul'ha написал(а):

самой скоро предстоит, так переживаю! ужас!

не переживай - все будет хорошо! :) Я тоже боялась очень, но зря. Когда установка? :)

Отредактировано Reina84 (2012-02-18 02:20:41)

0

892

Reina84 написал(а):

Когда установка? :)

Мне мой орт сказала, как соберешься с мыслями звони и приезжай, но не раньше чем через месяц после установки на ВЧ, зубки должны чуть чуть вперед выдвинуться! ну вот месяц почти уже прошел....но я не могу набраться смелости и позвонить своему орту, чтобы записаться на установку! А так как на ВЧ речь не совсем до конца восстановилась (нет, конечно говорю я уже хорошо, не то, что было в начале, и шипящие и свистящие, все это получается, но есть моменты...может когда волнуюсь и заметила когда громко говорю или пою....ощущается небольшой дискомфорт и "шипение", появляется небольшая "каша" во рту, но это надеюсь со временем тоже пройдет, я по этому поводу не переживаю уже) и я боюсь, что если поставлю нижнюю + еще если она даст дефекты в произношении, то учиться говорить придется заново, вот думаю совместить два дела сразу....и дугу на ВЧ поменять (но это еще через месяц) и сразу НЧ поставить! как раз за это время думаю совсем хорошо уже говорить буду и если что легче будет пережить адаптацию с НЧ, а так как ездить мне надо в другой город....совмещу все в одной поездке!

Reina84 написал(а):

Купила мазь какую-то сегодня

говорят СОЛКОСЕРИЛ (вроде так называется, если не правильно исправьте кто знает) помогает, но я не пробовала, был такой момент, когда уже была решимости пойти за ней в аптеку, когда язык с одной стороны очень поранила, но все зажило и так!:)

Воском тоже не пользовалась, но видимо при установке НЧ надо будет не забыть его взять...мало ли что :)

Reina84 написал(а):

дикция не пострадала

для меня это самое главное, надеюсь у меня все так же будет!!!:)

Avis написал(а):

У меня установка будет в субботу, и на обе челюсти

Как у тебя прошла установка? Сразу на обе челлюсти-ты герой!!!! :cool:

А в инкогнито дуги меняют или с ними еще что нибудь делают...подтягивают как нибудь может ?

0

893

Reina84
воск нужно накладывать на сухую поверхность. обычно я сначала подготоваливала воск, отщипывала размером с горошину или чуть меньше, разминала в пальцах, потом небольшим кусочком ватки осушала брекет и поверхность зуба рядом с ним, куда собиралась прикрепить воск, и прикрепляла воск. прикреплять его лучше сверху вниз, как бы надевая на брекет, и одновременно расплющивая по нему.

0

894

Avis написал(а):

У меня установка будет в субботу, и на обе челюсти. В понедельник пойду на работу. 
Я прекрасно понимаю, что будет болеть, и не смогу разговаривать, слюни текут и т.п., но я не думаю, что все НАСТОЛЬКО плохо, что надо дома лежать 2 недели и никуда не выходить. Во всяком случае надеюсь. Отпуск взять возможности нет. Никто не говорил, что будет легко...

Именно. Кого-то и 2 недели могут не спасти, всё индивидуально.

0

895

аааа!!!22го числа снимают и делают реставрацию !Даже не верится!)))

0

896

Насколько радикальны отличия между Инкогнито и, например, более дешевыми STB - по удобству носки прежде всего? Размер, то у Инкогнито вроде меньше, но вот какого оно на практике?
Неприятная особенность поиска по форуму - выдает только название темы, уверен что уже обсуждалось.

Отредактировано Rlx (2012-02-18 23:43:02)

0

897

Уее!! Всем привет жду со дня на день Инкогнито привезут!! Я к вам !  Готовлюсь морально))) посмотрим что будет с речью)) я ставила на неделю сапфировые на ВЧ весной потом отодрала поняла что не эстетично зубы мелко смотряться и все это не красиво) потом в плане имплантации 1 зуба вырывать ничего не нада слава Б;)

0

898

Yul'ha написал(а):

Как у тебя прошла установка? Сразу на обе челлюсти-ты герой!!!!

Еще не поставили, в начале марта должны:) Знаю, что точно в субботу, потому что мой орт в той клинике, где я ставлю, по субботам принимает.
Вроде и страшно, но когда смотрю на свои зубы в зеркало, сразу появляется мощнейшая мотивация это сделать. Как поставят, сразу отпишусь, что и как.

0

899

Rlx написал(а):

асколько радикальны отличия между Инкогнито и, например, более дешевыми STB - по удобству носки прежде всего? Размер, то у Инкогнито вроде меньше, но вот какого оно на практике?

stb меньше. Причем, могут быть значительно меньше. Но инкогниты глаже.
Основное отличие на практике - инкогниты автомат, сами работают, поэтому это все-таки какая-то защита от не совсем рукодельного орта. Чтоб stb ставить нужен реально хороший лингвальщик.
Но с другой стороны, особенно, если случай сложный, автомат может не дать того резалта, который запрограммирован, а ими особо не порулишь, поэтому надо выбирать исходя из конкретного случая и конкретного орта.

0

900

travelfrog написал(а):

воск нужно накладывать на сухую поверхность.

Спасибо - но сложно надеть на сухую поверхность, когда слюноотделение дальше некуда. :) Как то приноровилась уже вроде воском пользоваться. Но все равно очень быстро отваливаеться, иногда вместо него пользуюсь жвачкой. :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты