Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Интересно, есть ли такие счастливчики, у которых дикция вообще не нарушилась после установки лингвалок? :rolleyes:

0

842

Avis написал(а):

Интересно, есть ли такие счастливчики, у которых дикция вообще не нарушилась после установки лингвалок? :rolleyes:

Есть, это я. Дискомфорт после установки брекетов был минимальный и практически неощутим.

Правда, и результат пока не тот, на который я рассчитывала. :dontcare:

0

843

Tata а что не устраивает? Почему так долго? И, прошу прощения за нескромный вопрос, какой у вас размер челюсти?:) У меня челюсть маленькая, слепки делали детскими капами, я очень волнуюсь что из-за этого не смогу восстановиться вообще. Ставить буду в начале марта. Пытаюсь прикинуть размер бедствия:) Заранее спасибо за ответ:)

0

844

Avis написал(а):

Пытаюсь прикинуть размер бедствия:)

дело хорошее  :D  но вы все равно не сможете все предугадать, все ж индивидуально! в чем и достоинство инкогнито. У меня челюсть была сильно сужена, когда только бреки поставила, первая мысль меня посетившая - их придумали фашисты  :crazyfun: , но, как говориться, человек ко всему привыкает и спать стоя, и т.д. и т.п.,  А с дикцией - просто улет! родные надо мной поприкалывались, на работе - понеудомевали, зато сейчас - красотища, не парюсь при общении как с близкими, так и не близкими, а теперь и эластики пришлось носить, дополнительный плюс, что они внутри оказываются  :flirt:
Avis  не боись!  :yep: все наладится!

0

845

а у меня пока дикция так и не восстановилась. точнее она почти восстановилась через полтора месяца на верхней челюсти, но потом установила на нижней и вот спустя почти месяц всё ещё проблемно стала говорить. периодически не могу букву р выговорить и плюс шипящие звуки не всегда получаются, а главное последнюю неделю стали натирать язык:((

0

846

Avis написал(а):

Tata а что не устраивает? Почему так долго? И, прошу прощения за нескромный вопрос, какой у вас размер челюсти?:) У меня челюсть маленькая, слепки делали детскими капами, я очень волнуюсь что из-за этого не смогу восстановиться вообще. Ставить буду в начале марта. Пытаюсь прикинуть размер бедствия:) Заранее спасибо за ответ:)

Размер челюсти у меня нормальный, брекеты были нужны для исправления глубокого прикуса. Ну и зубы немного подтянули в ровный ряд, хотя изначально больших проблем не было. Пока носила резинки, зубы встали как надо. Как только сняла - начался рецидив, они пытаются вернуться на прежнюю позицию. Врач сначала был недоволен, потом начал говорить, что это норма, что зубы всегда немного возвращаются на прежнее место. Но я сама вижу, что не все нормально, верхние единицы опять выпирают. Немного исправили дугу, ношу брекеты дальше, хотя собирались уже снимать. Я и три года готова носить, лишь бы был результат. :dontcare: Но очень длительный срок ношения вряд ли поможет. После брекетов капы и ретейнеры, в моем случае скорее всего пожизненно. Но меня это не пугает, только бы удержать зубы в нужной позиции.

А ваша маленькая челюсть вряд ли препятствие для исправления. Вам просто подберут ваш размер брекетов и дальше все зависит от работы самих ваших зубов и таланта врача. Какие брекеты ставите и у кого лечитесь?

0

847

Tata написал(а):

А ваша маленькая челюсть вряд ли препятствие для исправления.

Реально - не препятствие, но надо иметь в виду, что с дикцией проблемы тем больше, чем меньше челюсть :( У Пушани так было, до ОП так и не восстановилась.

0

848

Pushok написал(а):

Реально - не препятствие, но надо иметь в виду, что с дикцией проблемы тем больше, чем меньше челюсть :( У Пушани так было, до ОП так и не восстановилась.

Дикция - это такая мелочь по сравнению с эффектом лечения. Ну пошепелявит немного, ничего страшного. Если девушка работает не диктором телевидения, это не критично. Главное, чтобы брекеты решили проблему прикуса и расположения зубного ряда.

0

849

Tata написал(а):

А ваша маленькая челюсть вряд ли препятствие для исправления.

То, что не проблема для исправления, я понимаю... Я волнуюсь, что дикция будет отвратительная и не восстановится со временем из-за маленьких размеров челюсти:( Я очень много говорю по работе, для меня это важно.

Pushok написал(а):

Реально - не препятствие, но надо иметь в виду, что с дикцией проблемы тем больше, чем меньше челюсть

Вот это я хотела выяснить)) Ох, ну весело значит мне будет....)

Tata написал(а):

Какие брекеты ставите и у кого лечитесь?

Ставлю инкогнито. На консультациях была у многих, врача выбрала интуитивно - того, кто больше вызвал доверия.

Улечка написал(а):

Avis  не боись!  :yep: все наладится!

Спасибо!:))

0

850

Avis написал(а):

Я волнуюсь, что дикция будет отвратительная и не восстановится со временем из-за маленьких размеров челюсти:(

У меня тоже челюсти маленькие - оттиски снимали самой маленькой ложкой. Нормально все с дикцией  :)

0

851

Шочикецаль написал(а):

У меня тоже челюсти маленькие - оттиски снимали самой маленькой ложкой. Нормально все с дикцией

Как это здорово! Буду очень надеяться, что мне тоже повезет:)

0

852

Avis написал(а):

Буду очень надеяться, что мне тоже повезет:)

Avis, все будет хорошо! Главное - сильная мотивация, тогда любые трудности нипочем  :)

0

853

Дорогие форумчане, не могу найти ссылку где указаны все ортодонты, которые сертифицированы на лингвалки, скиньте плиз у кого есть такая! Спсаибо!!!

0

854

Kitaana написал(а):

Дорогие форумчане, не могу найти ссылку где указаны все ортодонты, которые сертифицированы на лингвалки, скиньте плиз у кого есть такая! Спсаибо!!!

Есть только список сертифицированных врачей по инкогнито, если Вы его имеете в виду, то его можно найти на офиц. сайте производителя инкогнито

http://www.lingualtechnik.de/IncognitoL … ex.php?L=1

Задаете в поисковые строчки свой город и страну и жмете кнопку поиск, выпадает список врачей в Вашем городе, которые официально сертифицированы.

По другим лингвалкам такого списка нет. Это надо индивидуально у каждого врача, к кому приходите на консультацию, узнавать, смотреть его сертификаты.

0

855

Tata написал(а):

Дикция - это такая мелочь по сравнению с эффектом лечения.

да нууу, правильно говорить - это очень важно. моя подруга не выговаривает с детства букву Р и очень сильно комплексует по этому поводу. может кому как конечно, но 2 года шепелявить - это очень удобно.

0

856

Где мои кеды? написал(а):

может кому как конечно, но 2 года шепелявить - это очень удобно.

Лучше два года пошепелявить, чем всю жизнь ходить со страшными кривыми зубами  ;) Тем более, что дефекты дикции, имеющиеся с детства, и небольшое временное изменение речи из-за брекетов, малозаметное окружающим, - это небо и земля )

Отредактировано Шочикецаль (2012-02-03 12:27:57)

0

857

Avis написал(а):

Вот это я хотела выяснить)) Ох, ну весело значит мне будет....)

Ну, на это тоже все реагируют по-разному... у всех нервная система разной крепости и окружение ближнее тоже разной вредности. Пушане оч тяжело пришлось :( но с вестибулярными было бы еще хуже - однозначно! Главное, что в лингвалках зубья не болят и их не видно  :cool:

0

858

Шочикецаль написал(а):

Есть только список сертифицированных врачей по инкогнито, если Вы его имеете в виду, то его можно найти на офиц. сайте производителя инкогнито

ДААА... опять убеждаюсь, что мой врач не сертифицирован  :dontknow: , но это как-то странно, город миллионник, и всего два врача сертифицированы, может это какие-то устаревшие данные? И возникает вопрос, ооооо, страшно подумать  :x , как же тогда работают несертефицированные? Под прикрытием?  :huh:  Или как?  :unsure:

Pushok Главное, что в лингвалках зубья не болят
А что и так бывает???? Вот везет кому-то!

Отредактировано Улечка (2012-02-03 12:53:11)

0

859

Улечка написал(а):

опять убеждаюсь, что мой врач не сертифицирован

Ну вот ((

Улечка написал(а):

может это какие-то устаревшие данные?

Да нет вроде, там все регулярно обновляется, допустим, когда я бреки собиралась ставить, там только один орт из моего города был в списке (мой), а спустя год примерно там еще несколько появилось. К ним же орты приезжают на курсы, а по окончании курсов их заносят в базу сразу. Каждый орт большие деньги за эти курсы платит и в его интересах, чтобы его имя быстрее появилось в списке. Думаю, любой орт сам бы вздрючил "Топ-сервис", если б своего имени не увидел, это же какой конфуз будет, если пациент его на сайте не найдет, а сертификат есть. Подумает еще, что липовый. Думаю, там с этим все строго.

Улечка написал(а):

как же тогда работают несертефицированные? Под прикрытием?    Или как?

Даже не знаю  :dontknow: У нас же страна чудес, все бывает.

0

860

Шочикецаль написал(а):

это же какой конфуз будет, если пациент его на сайте не найдет, а сертификат есть. Подумает еще, что липовый. Думаю, там с этим все строго.

думаю, что мой орт очччень удивится, если я сейчас "права" качать начну, сейчас все буду расспрашивать, это надо было делать раньше, хотя, Шочикецаль, я по твоей ссылке и раньше ходила, поняла, что моего в списке нет, но меня это не остановило, больно хорошие были рекомендации. Никак не могу поверить все таки! И не забегаловка, какая-нибудь, приличная клиника

0

861

Улечка написал(а):

думаю, что мой орт очччень удивится, если я сейчас "права" качать начну, сейчас все буду расспрашивать, это надо было делать раньше,

Я имела в виду, что если на этапе консультаций потенциальный пациент обнаружит подвох, то будет конфуз, а сейчас, естественно, нет смысла ссориться с ортом. Да и зачем? Если тебя все устраивает, ход лечения и отношение, то и не надо себя накручивать. Думаю, много разных серых схем существует с этими инкогнито. Допустим, один орт получил сертификат и заказывает на свое имя бреки для другого орта, не имеющего этого сертификата, имеет с этого бакшиш... Просто курсы стоят дорого и не все орты готовы выкладывать за них деньги. Не заморачивайся, в общем  :)

Возможен еще такой вариант: орт посетил вводные курсы какие-нибудь в Москве или в Питере по инкогнито, которые дилеры проводят, и получил сертификат о прохождении этих курсов. А в Бад-Эссен не поехал на основной курс, поэтому его и не внесли в список, но работать с инкогнито и заказывать их он имеет право, просто не имеет постоянной поддержки он-лайн от лаборатории и лишен еще каких нибудь нюансов и привилегий. Может быть так как-то.

Отредактировано Шочикецаль (2012-02-03 13:27:29)

0

862

Где мои кеды? написал(а):

Tata написал(а):

    Дикция - это такая мелочь по сравнению с эффектом лечения.

да нууу, правильно говорить - это очень важно. моя подруга не выговаривает с детства букву Р и очень сильно комплексует по этому поводу. может кому как конечно, но 2 года шепелявить - это очень удобно.

Два года никто не шепелявит. Да и шепелявость не имеет ничего общего с постоянными дефектами речи.

0

863

моего врача в этом списке тоже нет, но  у него есть сертификат этот из Германии, и фото видела его на учебе там, так что, видимо, все же не все в списке есть.

моя шепелявость прошла через 2 неделе после установки на НЧ, все же по-моему опыту, верхняя челюсть более проблематична оказалась (в плане дикции, натирания языка и т.д.).

эх, как же еще долго носить эти железки.....( хотя вот реально не мешают во рту, часто я про них даже и не помню, не представляю как бы я ходила с обычными брекетами, наверное просто никогда б их не поставила

0

864

Моего врача тоже нет в списке, а сертификат висит в кабинете:)
Скорее бы уже поставить и перестать мучаться опасениями, что все будет ужасно:))) Посоветуйте, пожалуйста, брать ли отпуск после установки? Мне будут ставить сразу на обе челюсти. Большой отпуск взять не смогу, максимум 2-3 дня. Имеет ли это вообще смысл в таком случае?

Отредактировано Avis (2012-02-04 14:06:09)

0

865

Случайно зашла к Вам в тему, посмотрть чем лингвалка нынче дышит)))) В свое время я тож интересовалась этим, но не шмогла я, не шмогла. Так вот я о чем: в ТОП попадают, не все врачи у которых есть сертификаты, а те кто постоянно пользуется этой системой. И чем выше врач, тем больше у него случаев/пациентов на этом аппарате. (т.к. они там не в алфавитном порядке идут). Обычно там не один сертификат, а штук 5-6

Отредактировано Clear (2012-02-04 16:16:13)

0

866

Улечка написал(а):

А что и так бывает???? Вот везет кому-то!

А чё? у тя болят? тут почти ни у кого, мне кажется, особо боли нету.
Помнится, тока после очередного визита к орту кусать было больно, но можно ж сырокопченую колбаску два дня и не есть :)

0

867

Avis написал(а):

Моего врача тоже нет в списке, а сертификат висит в кабинете:)

Своего врача в списке сразу нашла. И еще, сертифицированные врачи имеют личный контакт с д-ром Вихманом - это создатель лаборатории инкогнито. Моя орт чуть что, сразу в Германию звонит посоветоваться. Вот и сейчас у меня в лечении небольшой перерыв - меня не совсем устраивает результат. Снимки отправили в Германию, там сейчас изготавливают корректирующую дугу, надеюсь скоро пришлют))

0

868

Девочки, привет всем! Я уже очень давно хочу поставить брекеты (у меня серьезные проблемы с правой двойкой, которая стоит почти боком (((, но меня крайне смущала эстетическая сторона вопроса. Потом узнала про лингвалки. Пошла к опытному ортодонту, которого посоветовала знакомая-стоматолог. Про лингвалки он сказал: "Дороже, дольше, хуже"- по сравнению с видимыми брекетами. И если доводы дороже и дольше меня не очень пугают, то над Хуже я задумалась. не хотелось бы столько денег, сил, времени выкинуть впустую или ради небольшого результата   
Отсюда вопрос: вы с этим согласны?
Еесть ли на форуме участницы, которые уже закончили пользование лингвалок и окончательно выпрямили зубки? знаю, знаю, что, наверняка, это обсуждалось на предыдущих 100 страницах обсуждений, но я даже представить себе боюсь, сколько времени уйдет на их перечитывание (хотя,если решусь,то пойду на этот подвиг))
Может у кого-то есть фото До и После или ссылочки на них?
И последний вопрос, девочки, есть ли у кого-нибудь координаты профес.ортодонтов в Питере, работающих с лингвалками и которым Вы сами доверили свои зубки?
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛА 2.12 - НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ (КНОПКА РЕДАКТИРОВАТЬ ВНИЗУ СПРАВА)

Хотела посмотреть дневники Pushok и Шочикецаль, но выползло сообщение, что ссылки явл. устаревшими (((

0

869

Vero_SPB написал(а):

Хотела посмотреть дневники Pushok и Шочикецаль, но выползло сообщение, что ссылки явл. устаревшими (((

читаем Правила форума.
3.3. Разделы Форума "Дневники", "Интервью", "Акции" и "Конкурсы" не доступны незарегистрированным пользователям, а также Пользователям, у которых менее 50 сообщений в разделе Форума "Путь к Голливуду". Во всех остальных разделах Форума счетчики сообщений отключены.

результаты лечения можно посмотреть в разделе Результаты лечения - ФОТО. лингвальщиков мало, но они есть, например, посты 94, 129.

тему Лингвалок почитайте, не пожалеете. поставить брекеты - это мероприятие не на день-два, поэтому не помешает изучить опыт других прежде чем решать что, как и где.

0

870

travelfrog
спасибо большое за ссылочки!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты