Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 451 страница 480 из 928

451

Elenita написал(а):

а ширина-то остается та же!

так дуга гнется(сжимается/расширяется) легко. Она же тоненькая.

0

452

Хвостатая написал(а):

так дуга гнется(сжимается/расширяется) легко. Она же тоненькая.

но она имеет форму и стремится к ней вернуться, есть же толстые дуги тоже. В общем, не понимаю я http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/fool.gif

0

453

Elenita написал(а):

но она имеет форму и стремится к ней вернуться, есть же толстые дуги тоже. В общем, не понимаю я

дуги разные по толщине и размеру(который задает форму). Под каждого заказывают определенные дуги
ну вот например смотри: http://uploads.ru/t/S/y/K/SyKNZ.jpg

0

454

Хвостатая написал(а):

дуги разные по толщине и размеру(который задает форму). Под каждого заказывают определенные дугину вот например смотри:

теперь понятно, спасибо :cool:

0

455

Хвостатая написал(а):

дуги разные по толщине и размеру(который задает форму). Под каждого заказывают определенные дуги

я думала дуга стандартная идет, а отдельно под каждого обрезают. Так мне орт говорила. А тут у них шире разновидность.  :dontknow:
:D к окончанию лечения мы сами спокойно можем идти ортодонтами работать )) моя мама уже отправляет меня))

0

456

lovely_girl написал(а):

к окончанию лечения мы сами спокойно можем идти ортодонтами работать ))

я тоже об этом подумывала :crazyfun:

0

457

Хвостатая написал(а):

неее, у меня полседняя 16х16

Алена, я забыла написать, что все очень индивидуально!!! :blush:  Но когда я писала свой пост, я руководствовалась темкой "Большая брекетная энциклопедия"пост №57:

Хвостатая написал(а):

По ходу лечения дуги периодически меняют. Это связано с необходимостью постепенного развития/изменения ортодонтических усилий. Существуют дуги различных сечений и диаметров. В начале лечения используются, как правило, тонкие дуги круглого сечения, а в конце - прямоугольные, полностью заполняющие паз брекета

и как раз твой пост в свое время просветил меня насчет дуг и их последовательности и назначении... вот только про то, что у всех все по-разному оговорится забыла... если кого-то ввела в заблуждение прошу простить... :flag:

Отредактировано красуня (2011-10-27 14:23:31)

0

458

Приветики всем. Я где-то встречала уже на форуме это, но подзабыла.

Скажите, у меня между тройкой и четверкой на ВЧ какие-то две трубочки на дугу нанизаны. что это и для чего?  :confused:

0

459

Кнопочка написал(а):

Скажите, у меня между тройкой и четверкой на ВЧ какие-то две трубочки на дугу нанизаны. что это и для чего?

Это стопоры. Вроде они для того, чтобы зубы выравнивались по дуге относительно самого ровного зуба, если стопоры стоят с двух сторон от него, если просто между двумя зубами, то удерживают дугу от передвижений. Знатоки, поправьте, самой интересно, у меня на обеих челюстях стоят  :writing:

0

460

Akatava76 написал(а):

Это стопоры. Вроде они для того, чтобы зубы выравнивались по дуге относительно самого ровного зуба, если стопоры стоят с двух сторон от него, если просто между двумя зубами, то удерживают дугу от передвижений

Чего-то не пойму. Они у меня по дуге движутся. Так и должно быть?

0

461

Кнопочка написал(а):

Чего-то не пойму. Они у меня по дуге движутся. Так и должно быть?

по идее, должны быть закреплены! мне их тоже никогда не закрепляют, и ездят они как счеты по дуге  :crazy:  я конечно не знаю...можно предположить, что орт забыл их закрепить.. можно забыть раз, два, но не все же время! дуга у меня не елозит туда-сюда. значит, не надо, наверное, мне их закреплять :dontknow: Один раз орт вообще их с дуги сняла. А вообще, вот тут писали по этой темке, начиная с 19 поста  :flag:

Отредактировано ЛиSёна (2011-10-27 23:22:00)

0

462

ЛиSёна написал(а):

А вообще, вот тут писали по этой темке, начиная с 19 поста

Спасибочки. Почитала. Я их у себя вижу впервые. Кстати, эти стопоры мне бы очень помогли. Дуга постоянно выходит из трубочки на 7-ке и впивается в щеку. Как такое может быть? Получается, дуга сама уезжает или зубы движутся в противоположную ей сторону?

Может, кто-то объяснит с точки зрения физики?

0

463

ну, чтоб зубы с такой скоростью передвигались, об этом только мечтать приходится )) у меня когда тонкая круглая на ВЧ стояла дуга, вот она в путешествие решила отправиться :yep: Однажды таак высунулась с одной стороны, я думала, она мне дырку в щеке сделает. еще кончик очень острый был. пальцем нащупала, так она мне этот палец продырявила )) не очень удачно подрезали %-) Хорошо, что к орту как раз прием состоялся. дугу поправила, стопорами, правда, не закрепила, но больше она у меня и не уезжала :nope:

0

464

А есть какие-то особо расширяющие дуги? :question:
Подружка написала, что ей такую поставят, интересненько очень, мне мысль пришла сразу, как тут обсуждались разные щирины дуг, может широкая имеется в виду.

0

465

чейны - это резиновые цепочки. мне при помощи них двигали зубы для закрытия промежутков.

0

466

Anastey написал(а):

А есть какие-то особо расширяющие дугиобсуждались разные щирины дуг, может широкая имеется в виду.

может, скорее для расширения зубного ряда? если расширяющая - то расширяющая зубной ряд. что там дуга еще расширить-то может.

0

467

мне сегодня поставили стальную дугу (она такая классная, блестит и переливается  http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif ), размер 16х25 (я точно слышала как врач ассистенту сказала), а сейчас посмотрела в каталоге ormco -  у них нет такой размерности  http://uploads.ru/i/a/D/L/aDLxj.gif только 16х22... думаете могут с damon использовать дуги другого производителя?

0

468

Nikki написал(а):

может, скорее для расширения зубного ряда? если расширяющая - то расширяющая зубной ряд. что там дуга еще расширить-то может.

Прошу не кидать тапками, а чем отличается расширение зубного ряда? Про то, чтобы расширять челюсть, используются специальные аппараты, и расходится небный шов, я читала.

+1

469

Anastey написал(а):

Прошу не кидать тапками, а чем отличается расширение зубного ряда?

отличается от чего?

0

470

Хвостатая
ну что вообще означает расширение зубного ряда?если зубки уже все стоят ровно например.

0

471

Ladybug написал(а):

думаете могут с damon использовать дуги другого производителя?

Думаю, могут. Мой орт, как я поняла, использует дуги другого производителя. Так, когда мне установили брекеты на НЧ, орт поставила мне дугу, о которой раньше уже писали - состоящую из трех дуг, перекрученную. Как я поняла, это не Даймон. А установили ее из-за того, что очень кривые зубки внизу и Дэймоновскую ставить не очень эффективно, или она не захватит все зубки. Ну, в общем, как-то так )))

0

472

Кнопочка, интересно, спасибо :)

0

473

Когда читала на форуме, что белая дуга стирается, не могла даже представить, насколько быстро! У меня через 3 дня после установки брекетов проволока уже чисто металлическая О_о Это нормально? Или это зависит от фирмы изготовителя? Просто есть ли смысл при коррекции выбирать белую дугу, переплачивать за нее 7 евро, если за 3-4 дня покрытие полностью стирается?

0

474

Piru, очень странно, я не знаю, должно ли так быть. спроси о орта в след раз. я думаю, если честно, переплачивать не стоит, если стирается. у меня керамика и металлическая дуга, но она такая тоненькая, её не видно почти))

0

475

Piru, не все дуги есть с напылением, кстати..и не все облезают равномерно

0

476

missViii, Хвостатая
спрошу у орта на след. посещении) и да, в зеркале проволочка выглядит вполне ничего, совсем не бросается в глаза) мб и вправду не стоит переплачивать :)

0

477

Кто знает сколько с последней дугой ходят месяцев примерно в среднем?

0

478

Леденец, мне кажется, что все индивидуально. У меня наверху последняя дуга уже 2-а месяца, зубы в ряд еще не встали, и носить еще как минимум пол года.

0

479

Леденец написал(а):

Кто знает сколько с последней дугой ходят месяцев примерно в среднем?

на вч последную дугу чуть ли не год (ну месяцев 8 точно) и лишь за месяц до снятия мне поставили финишную

0

480

А что за финишная?
Я вчера у орта была она сказала что через месяц на ВЧ поставят последнюю дугу которая закроет промежутки и все.

Блин и вообще меня это уже раздрожать начинает, я со своей ортшой даже поговорить толком не могу, все делаеют ее помошники, она только подойдет скажет что сделать и тут же у нее другой пациент((((

Отредактировано Леденец (2011-11-19 18:28:25)

0