Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжим...
я ответила Olgushka
у меня открываются легко(кроме некоторых задних думала зубы вырвет с корнем), а вот закрываютсяяяяя...один раз орт мне при закрытии замочка брекет оторвала...во как трудно, но и дуга конечно уже толстая(19/25), по началу вообще с тонкой дугой легко закрывались...а щас трудно и больно...,

0

2

loveli@ написал(а):

у меня открываются легко(кроме некоторых задних думала зубы вырвет с корнем), а вот закрываютсяяяяя...

А у меня с точностью до наоборот...  :sceptic:
Девочки, вопрос был - легко ли у вас открываются замочки на брекетах?
loveli@
Я подумала, может лучше было бы темку новую назвать только "Безлигатурные брекеты", чтобы сюда и о керамике, и о других безлигатурных металлических (не деймонах) могли писать? А то прям пиар получается...  :question:

0

3

Olgushka написал(а):

А то прям пиар получается...

на мой взгляд не пиар...
для керамики есть своя темка...там и безлигатурную можно обсуждать...потому что damonы это отдельная категория брекетов со своим индивидуальным строением...
безлигатурная керамика совсем не такая как damonы...

0

4

loveli@ написал(а):

на мой взгляд не пиар...
для керамики есть своя темка...там и безлигатурную можно обсуждать...потому что damonы это отдельная категория брекетов со своим индивидуальным строением...
безлигатурная керамика совсем не такая как damonы...

Окей, как начальство скажет, так и будет  :glasses:  :playful:

0

5

Olgushka написал(а):

Окей, как начальство скажет, так и будет

:D
а у тебя сами по себе замочки не открываются? у меня как только новую дугу поставили, сами открывались  :yep:

0

6

loveli@ написал(а):

а у тебя сами по себе замочки не открываются? у меня как только новую дугу поставили, сами открывались

Вчера открылся один  o.O Но я его быстренько на место поставила!

0

7

Мне тоже вчера на ВЧ установили деймон Q. Сейчас зубки не то что болят, а ноют и чешутся. Брекеты сильно не мешаются вроде уже привыкаю. Когда ем конечно больновато! С чисткой тоже вроде без проблем справилась, даже и без ирригатора. Только вот что то не пойму как правильно чистить ортодонтической щеткой-страшно как то, боюсь что отвалятся. Сказали чистить вертикально, но горизонтально лучше получается. В общем буду привыкать!

0

8

lyubov, поздравляю с установкой :cool:

0

9

Спасибки! :rolleyes:

0

10

Девочки, привет) Заглянула я в "чужую" темку :)

Olgushka написал(а):

Девочки, вопрос был - легко ли у вас открываются замочки на брекетах?

У меня стоят не деймоны, а другие безлигатурные брекеты, но проблема аналогичная - на одном зубе плохо замочек открывается.
Так вот, я слышала, что такое бывает от зубного камня.

0

11

Вчера поставили брекеты и на нч теперь верхние резцы встают на нижние брекеты, а жевательные не смыкаются вообще, жевать просто невозможно ужас какой, как удав все поглощаю. Орт сказала что за недельку все наладится и будет смыкаться нормально-будем надеяться. Девочки  у кого нибудь было так? Через какое время зубы смыкаться стали?

0

12

lyubov написал(а):

Девочки  у кого нибудь было так? Через какое время зубы смыкаться стали?

Надеюсь меня простят за то что я снова заглянула в "чужую" темку  :blush:

lyubov,
У меня было такое - прошло наверно за 2 недели. Но при дальнейшем передвижении зубов какое-то время рот еще сильнее не закрывался  :dontknow: , и тот первый дискомфорт был просто ерундой по сравнению с этим...
Очень не хочется тебя расстраивать, надеюсь, твое лечение будет более "комфортным"!  :flag:

0

13

graceful написал(а):

У меня было такое - прошло наверно за 2 недели. Но при дальнейшем передвижении зубов какое-то время рот еще сильнее не закрывался   , и тот первый дискомфорт был просто ерундой по сравнению с этим...

А тебе пломбы разобщающие не ставили? Мне не поставили сказали не надо. Но я боюсь что зубки стираться будут об брекеты на которые они опираются! У тебя не было такого?

0

14

lyubov
Разобщающие пломбы мне не ставили, после установки через пару недель наверно зубки нижние как-то выровнялись по высоте и проблема отпала. У меня не было мыслей что зубы сотрутся, но было очень страшно сломать зуб о брекет (например при откусывании)   :huh:
А потом еще где-то месяц рот не закрывался, пока один зубик назад не задвинулся, врач тогда велела стараться челюсти держать разомкнутыми.
Теперь жевательные зубы более-менее смыкаются, но боюсь что когда они будут смыкаться нормально верхние зубы снова начнут упираться в брекеты и что будет тогда не знаю   %-)

0

15

Девочки, объявление!!!
Мальчик с прошлой работы...ходит в деймонах, ставил в Омске.., так как планировал, что будет туда часто летать....но не сложилось...Посоветуйте вменяемого врача....

0

16

Gru написал(а):

Мальчик с прошлой работы...ходит в деймонах, ставил в Омске

Может пускай спросит у своего врача в Омске, мож он кого и посоветует в Москве?

0

17

А мне через неделю DAMON 3 поставят на ВЧ. Уже дождаться не могу...
К брекетам уже с НГ готовлюсь...

0

18

мне через 2 недели тоже Damon  поставят жду-не дождусь:)

Отредактировано Ksandra (2009-09-16 18:05:17)

0

19

Девочки, у меня тут тоже вопросик про деймоны...третьи...которые еще наполовину пластмассовые...у меня на передних резцах на дуге две какие-то маленькие железячки..что то вроде тормозов))) но они у меня спокойно ездят туда-сюда...это они отвалились или так надо???? :huh:

0

20

chrisantema написал(а):

но они у меня спокойно ездят туда-сюда...это они отвалились или так надо???? :huh:

вряд ли, скорее всего это те самые стопоры, которые тормоза ;) они должны быть зафиксированы! сходи к орту , пусть прижмет или же сама можешь прижать их чем- то типа плоскогубцев, но это уже совет для бывалых  :D , поэтому лучше к орту!

0

21

chrisantema написал(а):

но они у меня спокойно ездят туда-сюда...

не переживай у меня они тоже уздят туда-сюда  :flag:

0

22

chrisantema написал(а):

.у меня на передних резцах на дуге две какие-то маленькие железячки..что то вроде тормозов))) но они у меня спокойно ездят туда-сюда...

lovelia написал(а):

не переживай у меня они тоже уздят туда-сюда  :flag:

девчонки, а что же это такое тогда? для чего эти штучки? :question:

0

23

Roxane написал(а):

девчонки, а что же это такое тогда? для чего эти штучки?

я  заметила что на самой дуге есть зажимы дальше которых эти штучки не бегают...может саму дугу орты зажимают? по принципу репки?бегунки за дугу цепляются, а бреки в свою очередь за бегунки?а?

0

24

lovelia написал(а):

я  заметила что на самой дуге есть зажимы дальше которых эти штучки не бегают...может саму дугу орты зажимают? по принципу репки?бегунки за дугу цепляются, а бреки в свою очередь за бегунки?а?

даже не знаю :unsure: ну я думаю, если что-то бегает изначально, сразу после визита к орту, наверняка так надо! может действительно иногда дуга должна перемещаться и в горизонтальном направлении :flirt: хотя не уверена, что все правильно поняла :tomato:

0

25

Девочки, только что звонила своей ортше по поводу этих железячек! они нужны для того, чтобы дуга как раз-таки не перемещалась в горизонтальном направлении...они должны быть зафиксированы..но так как у меня только первая дуга, она очень тоненькая...вот они и расшатываются быстро..ПИНЦЕТОМ их ПИНЦЕТОМ :yep: или другими подручными инструментами)) типа плоскогубцев....но эт точно для бывалых :D
эти штучки нужны, чтобы дуга не съехала случайно на один конец и не вывались из другого)) а так на процесс перемещения жубов не влияет. вот.

Отредактировано chrisantema (2009-08-14 15:08:16)

0

26

chrisantema написал(а):

Девочки, только что звонил своей ортше по поводу этих железячек! они нужны для того, чтобы дуга как раз-таки не перемещалась в горизонтальном направлении...они должны быть зафиксированы..но так как у меня только первая дуга, она очень тоненькая...вот они и расшатываются быстро..ПИНЦЕТОМ их ПИНЦЕТОМ :yep: или другими подручными инструментами)) типа плоскогубцев....но эт точно для бывалых :D
эти штучки нужны, чтобы дуга не съехала случайно на один конец и не вывались из другого)) а так на процесс перемещения жубов не влияет. вот.

ну вот, все как я и думала))) Хорошо, что все прояснилось :flag:

0

27

все равно они у меня расшатываются очень быстро((( по десять раз в день поджимаю пинцетом...ортша говорит это потому что дуга пока очень тоненькая..

0

28

Хризантема
о так значит надо ее прижать...было бы здорово если бы это помогло, а то я уже замучилась дугу каждый день поправлять  :cool:
спасибочки  :flag:

0

29

А где Вы это видите? У меня ничего не ездит...
Куда смотреть, чтобы это увидеть?

0

30

я зажала стопоры и дуга теперь никуда не уезжает...УРА!!!

tesse написал(а):

А где Вы это видите? У меня ничего не ездит...

мы говорим о стопорах, это такие небольшие трубочки на самой дуге, у меня их 2, на НЧ на дуге по 1 с каждой стороны...раньше было и на ВЧ...
стопоры должны быть зажаты!

я думаю они есть у всех даймоносцев, т.к. без них дуга просто уезжала бы из защечной трубки...

посмотри повнимательнее...щас фотку покажу...
http://i059.radikal.ru/0908/74/71b48e73f062.jpg
на первом фото видно как должно быть, на втором видно что стопор разжат и поэтому он ездил туда сюда и не держал дугу...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)