Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3


Родные, друзья и окружающие - 3

Сообщений 211 страница 240 из 552

211

Юлия Смелая написал(а):

Даже представить не могу, как они(клиенты) будут реагировать

Конечно люди разные, в основном реагируют позитивно, кто-то замечает, но не решается спросить, кто-то проявит любопытство. В моем случае некоторые вообще даже не заметили, коллега с которой я хожу на обед и часто общаюсь была сильно удивлена, когда я спросила через 2 дня заметила она, что я с брекетами или нет. У меня стоит керамика и на расстоянии в метр уже не заметно, хоть дуга железная. Но не надо исключать, что есть еще и аборигены, которые могут отреагировать не совсем приятно. Но таких стоит просто пожалеть, потому что они недалекие люди и прогресс им неведом.
А вообще, главное твоё отношение к брекетам, некоторые к ним относятся как к модному аксессуару. Я к ним отношусь как к средству, которое сделает меня лучше, поэтому чего их стыдыться-то. Мы тут все отвоёвываем у природы то, что она нам сама не дала - правильный прикус и красивые зубы  :jumping:

0

212

zuuubki:) написал(а):

ну что ж поделать, что они такие.... просто наплюй на них и иди с высоко поднятой головой, если что-то будут говорить тебе...у них самих наверняка проблем полный рот......

ну тут насчёт проблем эт правда, у большей половины там вообще зубы далеко уехали х)
а у меня всё норм, но я всё равно ставлю) завтра уже.... думаю вдруг больно будет(

0

213

Юлия Смелая
ну первые дни будет не очень весело...  но все через это прошли. Чаще заходи на форум - будет легче.

То что людей в ПГТ мало - не беда. Вам важно мнение окружающих? Главное результат. Если люди дикие, то ничего не поделаешь :)  Брекеты не уродство - их нечего стеснятся

0

214

всё я поставила))
ну лан говорю по теме на счёт друзей, моя подруга как увидела сразу фу фу реально говорю ужасно честно ужасно вообще!
а друг лучший говорит норм не видно...
но подруга она такая..стерва.. что с неё взять..

0

215

RN6LME написал(а):

Юлька будешь центом внимания ,ловить восхищённые взгляды людей ,ведь брекеты это красиво ,это модно и полезно )))

Ой, спасибо!Как вы Форумчане умеете поддержать друг друга, притом что сейчас даже самые близкие люди вряд ли смогут понять мое состояние.

Nat, вот именно аборигенов то я и опасаюсь, а так как оные посещают на офис регулярно, то думаю со временем и всякий абориген узнает что такое брекетульки :crazy:

АlexT, я не считаю брекеты уродством ни в коем случае,а даже наоборот, некрасиво когда зубки запущены,а кто то делает вид что так и должно быть :suspicious: .
Не думаю что буду стесняться после установки очень долго, просто я боюсь :huh:   Поставить брекеты  это для меня все равно что побрить голову налысо и прийти на работу в косынке :crazyfun:
ну а что зато новые волосы отрастут густые и красивые :D Потому и СМЕЛАЯ :flag:

Отредактировано Юлия Смелая (2011-03-14 16:56:39)

0

216

Элиска написал(а):

моя подруга как увидела сразу фу фу реально говорю ужасно честно ужасно вообще!

не обращай внимания))моя мама (которая наверное больше меня хотела увидеть брекеты на моих зубах) тоже не самую позитивную реакцию показала)))но это первое впечатление, это же непривычно для глаза))
а вообще забавно видеть как люди смотрят тебе в рот, но пока очень малое количество решаются спросить)

0

217

Элиска написал(а):

моя подруга как увидела сразу фу фу реально говорю ужасно честно ужасно вообще!

мдаааааа..... ну и "подруги" пошли.... Не обращай внимание... ты ведь знаешь, зависть- плохо)))

0

218

Юлия Олеговна хех))
zuuubki:) о даа... эту "подругу" я не забуду, если я сделаю классную причёску она скажет фу отстой, когда она была лучшей подругойя даже боялась спросить нормально ли выгляжу потому что знала что она ответит....
кстати, говорили что первые дни ппц будет, вроде норм, тока когда ставили тупо было, я думала я не буду их так сильно чувствовать, и ещё почему нельзя есть мороженное? потому что она холодное или сладкое? ато я купила молочный коктейль "чудо" и вот думаю можно или нет..
а теперь уж точно по теме) я удивилась но парень мне сказал что он меня всё равно любит и ему пофиг на брекеты! супер!

0

219

Элиска, про еду в другой теме!

0

220

Юлия Смелая написал(а):

Не думаю что буду стесняться после установки очень долго, просто я боюсь    Поставить брекеты  это для меня все равно что побрить голову налысо и прийти на работу в косынке

Юля, у меня были такие же ощущения перед установокй-)) А накануне меня вообще лихорадило!! Помню, как накроет - мамочки, что же я делаю, завтра ведь я буду в брекетах!! Зато после установки не могла ими налюбоваться и уже на следущий день даже улыбалась во весь рот при разговоре с малознакомым МЧ-)) И даже приятно было понимать, что человек смотрит на тебя с любопытством, причем в хорошем смысле - с интересом-)) Главное, не стесняться-)) Так что, сомнения и страхи - это нормально, но у них на поводу идти не нужно-))

0

221

Вот чтобы решимость не убавлялась с каждым днем,постоянно захожу сюда!!
Ангел, а лихорадит все сильнее и сильнее :canthearyou: , хотя еще даже день не назначили!

0

222

Брекеты на НЧ никто не заметил, даже лучшая подруга, пока сама не показала  :cool:

0

223

Мне мама сказала только что, когда я показывала ей свою брекетную динамику: "Давай уже, завязывай с этим делом". Я бы и рада, но зубы пока не встали в положение, которое мне хочется.

0

224

Мне одноклассники сказали, что на мне они вообще не заметны) Хотя при разговоре у меня видна ВЧ) странно)

0

225

А меня поддержали..помоему только две подруги... одна в стоматологии работает, другая уже относила брекеты.... При чем у нее какая то дикая реакция была :))) с завистью что ли... смотрела в рот и говорила ..........ааааааааааа я тоже снова брекеты хочу, так скучаю!!!!

Надеюсь у меня когда снимут, желание и необходимости, что самое главное, снова их одеть, не будет...:)

А все остальные друзья ортреагировали что мда... и зачем тебе это надо было...вобщем позитива никакого.

Да и сейчас, когда делюсь радостью, что у меня скоро снятие, кто то "визжит" вместе со мной, а кто то говорит, ну и что? ты рада? НЕТ блин!!! Счас расплачусь от горя!!!

0

226

Solnyshko написал(а):

смотрела в рот и говорила ..........ааааааааааа я тоже снова брекеты хочу, так скучаю!!!!

очень странное явление)))я заметила,что те,кто относил брекеты,хотят их обратно)))))абсолютно всее)

0

227

Solnyshko написал(а):

что у меня скоро снятие

а я вот ни с кем из друзей не делюсь, что на прием иду и т.д. мне легче здесь сказать, т.к. все поймут и поддержать   :)

0

228

я со своими друзьями поделилась радостными вестями от врача, они радовались)) еще бы!

0

229

Читаю и думаю какие все молодцы, что не смотря на глупые замечания и не понимание окружающих идут к своей цели...у меня такие люди вызывают УВАЖЕНИЕ!!!
А у меня так получилось, что мы с лучшей подругой поставили бреки почти одновременно (разница 1 день!!!) это так помогло!!! Это еще больше нас сплатило...)))

и дела мне до людей с глупыми предрассудками о брекетах нет вообще!!! Слава Богу я и не сталкивалась особо с грубиянами или насмешками, а моя подруга очень часто...при чем часто говорили колкости 25 летние девушки !!! Или те кто сами носили....не понимаю , что у них в голове...знаю лишь одно брекеты-то снимутся...а в голове у некоторых так пустота и плоскоумие останется!!!

Так, что главное твердо верить в мечту , знать для чего это делаешь...и не обращать на примитивный народ!!!))))))))))

0

230

melkij написал(а):

Главное, к тому времени не постареть сильно, чтобы фотосесии радоваться   ОЧень жалею, что не занялась зубами лет 5 назад. Уже были деньги, но морально я не была готова

посмеялась. мне 32 и я еще очень юна!
Maria_01
привет, землячка, я тоже из Перми))))))))

Отредактировано Печальный клоун (2011-03-20 19:53:56)

0

231

Моя мама меня вообще месяца два ничего не спрашивала,пока я сама не спросила у нее,"мама в чем дело?почему ты ничего не спрашиваешь,тебе что все равно?" На что она сказала,что думала что мне неприятно об этом говорить=)С тех пор она изменила отношение к моим брекетам,интересуется когда мне на прием,что будут делать и все в этом роде.

0

232

Отнеслись хорошо...приняли в семью назад :D

0

233

мои друзья реагируют по-разному, самые близкие - очень хорошо, с интересом, я бы даже сказала, чуть ли не в рот мне заглядывают :)
некоторых пугает, что надо чистить зубы после каждой еды и что это на 1,5-2 года, они пытаются меня жалеть - а вот это мне вообще ни к чему   :crazyfun:
друг поддерживает вовсю и его это совершенно не смущает, я даже приятно удивлена немного   ^^

0

234

Родители отреагировали довольно спокойно, друзья порадовались,окружающие брекеты на ВЧ вообще не замечают, пока сама не спрошу, вообщем, у все хорошая реакция http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

235

мама отнеслась нормально, жалела меня  :D 
а младшая сеста в день установки отказалась смотреть на мои брекеты - и так отказывалась еще неделю, закрывала глаза и убегала  :D  вот уж не думала что это будет так тяжело для ее 19-летней психики  :D  потом все таки посмотрела..теперь говорит, что мой ершик на нее из стакана смотрит угрожающе  :O  и чтоб я его убрала))
друзья еще не видели, я даже  переживаю как отреагируют..

0

236

kotoffei написал(а):

теперь говорит, что мой ершик на нее из стакана смотрит угрожающе

эта фраза в духе моей 25 летней сестры)) я последние пару месяцев уже не показывают близким специально свои зубки) чувствую, сакцентирую на них внимание только после снятия)

0

237

:crazyfun: помню как лет в 14, когда я в первый раз носила брекеты и это был чем то необычным, пошли мы с мамой на рынок за продуктами. стоим, покупаем овощи-фрукты и тут продавщица, женщина лет 50-55 говорит мне: О, а у тебя железки на зубах? Не страшно к врачу ходить? Я вот фильм вчера смотрела, так там врач таких пациенток усыплял газом и насиловал потом...
у нас с мамой глаза из орбит чуть не вылезли :O  :O мне потом ночью кошмары снились

0

238

Evgeniya_I написал(а):

таких пациенток

врач-ортодонт? Как-то неправдоподобно)

Мои подруги в универе, стоит мне широко улыбнуться, то и дело говорят: у тебя все уже идеально ровно, снимай? И интересуются датой снятия)

0

239

Evgeniya_I написал(а):

так там врач таких пациенток усыплял газом и насиловал потом..

какая добрая продавщица  :D  :D

0

240

Evgeniya_I написал(а):

О, а у тебя железки на зубах? Не страшно к врачу ходить? Я вот фильм вчера смотрела, так там врач таких пациенток усыплял газом и насиловал потом...

логика ЖЕЛЕЗНАЯ :crazyfun:  :rofl:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3