Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3


Родные, друзья и окружающие - 3

Сообщений 181 страница 210 из 552

181

Недавно ездила на встречу с клиентами. Так вот один из них не мог оторвать глаз от моего рта и в итоге спросил:"А что у вас с зубами?"  :crazyfun:  Я от неожиданности даже засмеялась  :crazyfun:

0

182

Некоторые знакомы у меня месяц-два не замечали брекеты. Потом я им как-то улыбаюсь во всю ширь, они такие:  o.O "Ух-ты!"))) Но сразу переводят это в позитив) я говорю: "Да, я такая!"))
А одна девчонка так же среагировала, а потом говорит: "Как тебя идет со скобкой!" Ну я повеселилась, конечно)) Для меня главное - что отношение не изменилось, а то, что глаза от неожиданности у них из орбит выпадают - это ничего страшного)))

0

183

А мне вчера мама  сказала что я типа тока хуже делаю своим зубам ,вот посмотришь говорит она вспомнишь моё слово что ты ещё пожалеешь о том что поставил брекеты ,я говорю ну почему ))))Она начала приводить пример что там одна бабка у которой все зубы выпали жила до 100 лет ,а дедушка мой который зубы чистил очень тщательно у него весь двор был якобы завален лысыми щётками умер в 60 лет .То есть наверно она имела виду не пытаться изменить то что предначертано природой)))На что я спросил у неё ,ну раз так, тогда почему ты свою сломанную единичку на ВЧ пошла к стоматологу подпилила и поставила пластмассовую коронку ,ну и ходила бы так со сломанным зубом ,подумаешь эстетика ,подумаешь люди бы шарахались от улыбки, за то не меняешь то что дано природой ))))Вообщем не нужные это всё споры ,я не о чём не жалею ,я считал и буду всегда считать что брекеты я поставил не зря хотя бы потому что благодаря ортодонту я получил вот такую красоту на зубиках ,также она обнаружила кариес на 1ке ВЧ ,который почему то никто не видел из лечащих врачей ,а ещё самая большая причина в том что брекеты внесли в мою жизнь много разнообразия и новых ощущений который остануться в моей памяти навсегда ))))

+1

184

Fairy_Anne
А какие у Вас брекеты?) Просто мои железки сложно не заметить  :flag:

Не пиши несколько сообщений подряд!!!

RN6LME
да уж, ощущения действительно незабываемые)))

0

185

Первые 3 месяца меня пытались доставать знакомые, друзья коллеги по работе, "зачем ты поставила брекеты", "а не поздно ты это сделала"??? Наверное, главными причинами установки брекетов были: 1) хороший пиар ортодонта (хотя я понимала, что на мне он гад будет зарабатывать свою зарплату), 2) частое общение с иностранцами по работе, они всегда демонстрируют свою голливудскую улыбку, а в ответ я могла показать только улыбку Мона Лизы с закрытым ртом; 3) Я представила, что когда у меня будет ребёнок он скажет "Мама ты у меня красивая, только зубы у тебя кривые". 4) Муж решил поддержать мою идею материально. Взвесив все «за» и «против» я решилась. Результат радует, и я не о чём не жалею!!!

0

186

Metallystka написал(а):

А какие у Вас брекеты?) Просто мои железки сложно не заметить

Керамика, и дуга пока что беленькая стоит. Но, конечно, их нельзя не заметить при обычном общении. Некоторые просто не обращают внимания, а потом бац! В глаза бросилось)

frezia22 написал(а):

частое общение с иностранцами по работе, они всегда демонстрируют свою голливудскую улыбку

Да-да, при иностранцах сложно удержаться от ответной улыбки! Я помню, я им сияла брекетами на работе, они на удивление хорошо отреагировали, душевно пожали мне руку на прощание))

0

187

RN6LME написал(а):

А мне вчера мама  сказала что я типа тока хуже делаю своим зубам ,вот посмотришь говорит она вспомнишь моё слово что ты ещё пожалеешь о том что поставил брекеты ,я говорю ну почему ))))Она начала приводить пример что там одна бабка у которой все зубы выпали жила до 100 лет ,а дедушка мой который зубы чистил очень тщательно у него весь двор был якобы завален лысыми щётками умер в 60 лет .То есть наверно она имела виду не пытаться изменить то что предначертано природой)))На что я спросил у неё ,ну раз так, тогда почему ты свою сломанную единичку на ВЧ пошла к стоматологу подпилила и поставила пластмассовую коронку ,ну и ходила бы так со сломанным зубом ,подумаешь эстетика ,подумаешь люди бы шарахались от улыбки, за то не меняешь то что дано природой ))))Вообщем не нужные это всё споры ,я не о чём не жалею ,я считал и буду всегда считать что брекеты я поставил не зря хотя бы потому что благодаря ортодонту я получил вот такую красоту на зубиках ,также она обнаружила кариес на 1ке ВЧ ,который почему то никто не видел из лечащих врачей ,а ещё самая большая причина в том что брекеты внесли в мою жизнь много разнообразия и новых ощущений который остануться в моей памяти навсегда ))))

Поддерживаю полностью!  :yep:
У меня, к сожалению, муж такой упертый, считает, что не нужно ничего менять что заложено природой. Да еще считает что чем зубы больше лечишь, тем они будут хуже. И лечить их вообще не нужно!!!  :mad: Увидев меня в брекетах был вообще в шоке. До этого момента он не знал что это "такое". А у меня ведь клык ретинированный... :(

0

188

Всем привет!
Близится день установки брекетов и я все больше и больше нервничаю и переживаю. Постоянно думаю, что приду на работу и все начнут показывать пальцами и смеятся. Что все будут думать, что это ужасно. Конечно, в коллективе у нас уже куча людей с брекетами и никто не смеется и на других мне это совершенно не кажется ужасным. Но как представлю себя - плакать хочется. Много читала на форуме, что через неделю вообще перестаешь об этом думать и наоборот всем демонстрируешь :)
Посоветуйте, как первую неделю пережить? Хочется взять отпуск и никуда не выходить... работа, семья, друзья... страшно появится перед ними в первый раз :(

0

189

melkij, меньше париться в принципе по этому поводу. )))

0

190

melkij написал(а):

Посоветуйте, как первую неделю пережить?

Постараться отвлечься. Не надо все время думать о брекетах)))
Тем более в коллективе несколько человек в брекетах. Уже намного легче будет адаптироваться :yep:

0

191

Zhenechka написал(а):

У меня, к сожалению, муж такой упертый, считает, что не нужно ничего менять что заложено природой.

Так даже стоматологи-терапевты некоторые считают, при этом, правда, хотят залечить до смерти все зубы. Им выгода на лицо: зачем ортодонты, когда есть ортопеды, зачем ровный прикус, когда пломбы активней разрушаются при неправильном. Ну и не только в выгоде дело, дремучие люди, да и сами врачи обычно больше боятся всяких манипуляций со своим организмом, так как знают к чему это иногда приводит.

melkij написал(а):

в коллективе у нас уже куча людей с брекетами

А куча - это сколько? Я почти никого на работе в брекетах не встречала, только одну девочку. Но я тогда и не присматривалась, так как еще ставить не хотела.
А вот как только захотела и дело близилось к установке, постоянно встречала людей в брекетах.

0

192

Васька написал(а):

А куча - это сколько?

нуу, у нас в офисе около 200 человек. Человек 5 с брекетами (точно не считала). Это не куча? :)

Лапуся написал(а):

Не надо все время думать о брекетах)))

мне кажется это так тяжело первое время... надо следить за едой, которая застревает в брекетах, дикцией и т.д.  :dontknow:

Хвостатая написал(а):

melkij, меньше париться в принципе по этому поводу. )))

спасибо, очень хочется , но пока не получается :(

И как отвечать на вопросы : ой, ты поставила брекеты?!
или
а зачем ты поставила брекеты?
Потому что у меня глубокая дистальная скелетная окклюзия? :))))

Отредактировано melkij (2011-02-20 19:57:34)

0

193

melkij написал(а):

Потому что у меня глубокая дистальная скелетная окклюзия

Ха-ха, задави их интеллектом, да.

melkij написал(а):

Человек 5 с брекетами (точно не считала). Это не куча?

Ну уже могучая кучка, можно сказать.

0

194

melkij написал(а):

надо следить за едой, которая застревает в брекетах, дикцией и т.д.

просто драма какая-то)) дикция не испортится, если ты ставишь вестибулярки ;) за едой следить не так уж сложно, как кажется.

melkij написал(а):

И как отвечать на вопросы : ой, ты поставила брекеты?!
или
а зачем ты поставила брекеты?

Я делаю загадочное лицо и говорю: "Надо было". Мне кажется, слово "окклюзия" может напугать непросвещенных)))

0

195

melkij написал(а):

мне кажется это так тяжело первое время... надо следить за едой, которая застревает в брекетах, дикцией и т.д.

Ты в чем-то права...Лично я брала отпуск на недельку, чтобы адаптироваться. В первый день ничего не поняла, ела-пила-гулять ходила, все как обычно. А на второй день процесс видимо пошел и стало мне все мешать, натирать и пр. На улице знакомого встретила и поняла, что не могу сказать слово нормально, шепелявлю и губы расползаются )))) Стало неловко и я побежала домой тренироваться ))) Но недели мне хватило, потом привыкла и все пришло в норму!

0

196

А у нас в офисе человек 200 и сколько я не присматривалась в брекетах никого не видела. Но я не собираюсь париться на эту тему, я еще не поставила брекеты, только собираюсь (неделя только прошла как швы сняли после сложного удаления восьмерки), пусть смотрят, пусть хихикают, меня интересует конечный результат - это правильный прикус и ровные зубки, а значит красивая улыбка!

0

197

melkij написал(а):

Посоветуйте, как первую неделю пережить?

у тебя када установка? У меня была в пятницу и за выходные я более менее адаптировалась :yep: шепелявила пару недель-месяц, ну не прям чтобы совсем плохо, но заметно... Больно кушать дней 10 было, но это не у всех даже бывает!! Одним словом, у всех все очень индивидуально!! :idea: ты справишься!!! :flag:

0

198

melkij написал(а):

Посоветуйте, как первую неделю пережить? Хочется взять отпуск и никуда не выходить... работа, семья, друзья... страшно появится перед ними в первый раз

у меня у самой установка в пятницу и тоже страшно, но советую хотя бы на первое время включить здоровый эгоизм и думать только о себе. я больше переживаю, как я сама себя воспринимать буду. но надеюсь, что такую красоту, брекеты испортить не могутhttp://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif  в конце концов мы же твердо решили, что уж мучить себя теперь (уговариваю сама себя  [взломанный сайт]  )

0

199

красуня написал(а):

ты справишься!!!

спасибо!!!  http://s011.radikal.ru/i317/1012/d7/e42e4375ccf2.gif 

Печальный клоун написал(а):

у меня у самой установка в пятницу и тоже страшно

понимаю... удачи тебе! напиши потом как ощущения!  :cool:

меня вчера вечером МЧ убеждал, что брекеты это нормально и совсем даже не ужасно. А потом на мое предложение: "а может тебе тоже поставить?" сделал большие глаза и почти прокричал "нет конечно!!! "  :D

0

200

melkij написал(а):

сделал большие глаза и почти прокричал "нет конечно!!!

может он как и большинство мужчин опасается стоматологов в принципе? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

0

201

melkij написал(а):

меня вчера вечером МЧ убеждал, что брекеты это нормально и совсем даже не ужасно. А потом на мое предложение: "а может тебе тоже поставить?" сделал большие глаза и почти прокричал "нет конечно!!! "

и так всегда  :D  так если это нормально и не ужасно, чего бы не поставить?)))))

0

202

всем привет!теперь я тоже брекетоносец))меня поддерживала только мама и парень (его положительная реакция и стала тем самым толчком). брекеты поставили 5 марта. подруги знали, говорили что отважная раз на такое подписалась))сейчас прохожу практику, там люди взрослые, ничего не спрашивают, но иногда замечаю взгляды )единственное, все стали говорить что я перестала улыбаться...а я пока не привыкла к ним, стесняюсь...приходится себя сдерживать, зато теперь в сравнении поняла, что рот у меня не закрывался несмотря на кривизну зубов)))скоро выхожу на учебу, посомтрим на реакцию одногруппников))

0

203

Юлия Олеговна написал(а):

всем привет!теперь я тоже брекетоносец))

ПРивет!
Расскажи как общее состояние? привыкла кушать, говорить? зубы болят?  :flag:

Отредактировано melkij (2011-03-11 18:41:52)

0

204

Мне сказали близкие родственники... "Саша... тебя разводят на бабки"...    Доказывать ничего не стал.

Поставил не из-за эстетики.  А выяснить помогли ли брекеты или нет - могло показать только время. А ставить опыты над зубами не хочется. Не ногти все таки, не отрастут.

Сейчас просто интересно - как кушается, как то да се... Друзья не все знают. Некоторые живут за много километров и видимся редко.

И вот даже хочется долго не видеть, чтобы уже удивить ровными зубами.. у мена на верхней два клыка выпирало как у вампира - многие это подмечали, поэтому сразу и заметят

0

205

melkij написал(а):

ПРивет!Расскажи как общее состояние? привыкла кушать, говорить? зубы болят?

говорить в принципе нормально, но все таки сдерживаю пока себя, лишний раз не улыбнусь...кушать уже нормально))но хочется кусать!)зубки на 2 день болели, особенно после принятия пищи...слизистая только раздражена, мажу холисалом

0

206

Я тоже поставила из-за эстетики. Родители никогда не парились по этому поводу. И вот, когда я сама смогла себе позволить- поставила сразу же, нераздумывая. И вы знаете, моя жизнь не изменилась ни на грамм. У меня сапфиры.
Я смеюсь во весь рот. Меня мои брекеты не смущают, а скорее наоборот))) Что инетерсно, окружающие меня друзья, коллеги, как-то заинтересовались, и уже тоже хотят себе исправить зубки)) гы! вот такой пиар к тому же ненавязчивый)))

0

207

Я сказала вчера своему лучшему другу (мы видимся редко, но решулярно переписываемся в скайпе, а летом частенько катаемся на роликах). Он на это мне рассказал историю о своей знакомой, которая поставилы брекеты в 30 лет, говорил с большим уважением. Договорились с ним, что после снятия брекетов он устроит мне фотосессию) он хороший фотограф)

0

208

Fairy_Anne написал(а):

после снятия брекетов он устроит мне фотосессию

о да! Я тоже уже мечтаю про то, как через года 3-4 устрою себе шикарную фотосессию  :D  Главное, к тому времени не постареть сильно, чтобы фотосесии радоваться  :D ОЧень жалею, что не занялась зубами лет 5 назад. Уже были деньги, но морально я не была готова :(

iriha написал(а):

Я смеюсь во весь рот. Меня мои брекеты не смущают, а скорее наоборот)))

моолодец! а я вот так не могу, я уже парюсь, хотя мне еще даже и не поставили  :blush:

AlexT написал(а):

Саша... тебя разводят на бабки"...    Доказывать ничего не стал.

ну и правильно, жизнь ваша, не стоит тратить время, чтобы кому-то доказывать простые истины, что без брекетов жизнь - не жизнь  :cool:

Юлия Олеговна написал(а):

говорить в принципе нормально, но все таки сдерживаю пока себя, лишний раз не улыбнусь..

молодец, держись!!!  :cool:

0

209

У меня установка пока только на ВЧ будет в конце марта, родные как-то равнодушно относяться к этой моей идее,т.е. не против конечно-надо,значит надо, живу я с родителями, платить буду свои денюжки. А мой МЧ тоже нормально отреагировал, когда сказала ему что буду ставить брекеты, не знаю только что будет, когда поставлю. Переживаю только что будет на работе, у нас в коллективе 10 человек, и ессесно брекетов не у кого нет, и вообще я живу в ПГТ население 6000 примерно а в районе 13000, но не встречала с брекетами за всю жизнь не видела ни одного человека :nope: Так что стану я наверное достопримечательностью :crazyfun:  Работаю бухгалтером в банке, но постоянное общение с клиентами,приходиться объяснять, консультировать  и т.д. Даже представить не могу, как они(клиенты) будут реагировать, остается только ждать установки, тогда и узнаю :disappointed: Отпишусь позже, что будет :blush:

0

210

Юлия Смелая написал(а):

Работаю бухгалтером в банке, но постоянное общение с клиентами,приходиться объяснять, консультировать  и т.д. Даже представить не могу, как они(клиенты) будут реагировать

Юлия я думаю будут реагировать ,вполне адекватно ,кто то может даже подпрыгнет от удивления ,и с нетерпением будет искать следующей встречи с вами.От клиентов отбоя не будет ,все будут становится в очередь что полюбоваться вашими зубками в брекетах ,внимание будет к тебе повышеное ,к тебе напросятся в друзья люди с которыми не была знакома ,Юлька будешь центом внимания ,ловить восхищённые взгляды людей ,ведь брекеты это красиво ,это модно и полезно )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3