Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3


Родные, друзья и окружающие - 3

Сообщений 391 страница 420 из 552

391

Я когда пришла с младшим к орту на консультацию, она и меня посмотрела, снимки сделала. А потом и говорит, из-за того что вы не занялись вовремя зубами, вашей костной ткани сейчас 55 лет, а не 37.
Этого большинство не понимает, да и я раньше не понимала ((

0

392

Asilan, мне тоже близка ваша тяга к одиночеству)
У нас в Росии, может быть, из-за размеров страны в том числе, много людей, подверженных предрассудкам. А так же невежественных.Однако, к сожалению, знания тоже не всегда гарантируют чуткость ума и натуры.
Как же так ваша знакомая установила дочери брекеты?

Torino,  какая печальная ортодонтическая история у вашей мамы( Да уж, с таким медицинским опытом, конечно, будешь негативно относиться к зубным делам.

Да. И ведь так сложилось, что гигиене полости рта даже уделяется немного внимания. Максимум, до чего дошёл прогресс - чистить зубы два раза в день. О чистке у гигиениста мало кто знает. А уж о том, какие движения производить щёткой во рту ещё меньше людей. Просветительской работы не ведётся, социальной рекламы на эту тему нет. Уровень СПИДа бы хоть немного снизить и наркомании. На этом страшном социальном фоне здоровья нации  зубы кажутся какими-то украшательскими бантиками, увы.
В культуре нет длительного опыта исправления прикуса. У нас мало кто из родителей начинает откладывать деньги на ортодонтическое лечение ребёнка, как это делается во нмогих американских семьях, например. Вообще к тому, что у ребёнка во рту относятся пренебрежительно, если не болит.

Отредактировано graciossa (2012-05-25 23:48:04)

0

393

graciossa написал(а):

Как же так ваша знакомая установила дочери брекеты?

У дочери зубки росли вкривь и вкось. Видимо,  это изменить хотелось, а другого варианта никто не предложил  :crazyfun: Только брекеты.
Это жена моего брата. Ее логика мысли порой бывает неуловима  :D

Отредактировано Asilan (2012-05-25 23:57:40)

0

394

Asilan
Ну положим, я тоже в астрологию не верю ))
Но есть чудесная книжка Линды Гудман "астрология с улыбкой". Автор на самом деле отличный психолог и многодетная мама. Все описания просто один к одному, особенно относительно молодых людей, с годами мы все больше лицемерим и мимикрируем ((

0

395

Torino, спасибо, я почитаю. Мне действительно интересно.

0

396

Torino написал(а):

Линды Гудман "астрология с улыбкой"

у меня тоже есть одна книжица этого автора, очень много действительно верно подмечает)
а по теме очень многие вздыхают, когда узнают, что брекеты нужно носить 1,5-2 года. я проходила с ними полгода почти, время пролетело незаметно. ну еще 3 раза по стольку же и у меня будет приличная улыбка, разве это долго?
и, мне кажется, на противоположный пол брекеты тоже оказывают сильное впечатление) возможно, им просто интересно попробовать, каково это, девушка с брекетами :)
а еще был забавный случай: в кафе официант был с брекетами, потом он заметил, что у меня тоже. весь вечер потом широко улыбался :)
в общем, встречаются скептически настроенные люди, но в остальном брекеты - огромный источник радости)))

Отредактировано metamorphose (2012-05-26 11:59:47)

0

397

metamorphose написал(а):

очень многие вздыхают, когда узнают, что брекеты нужно носить 1,5-2 года

Вот у меня одна девушка спросила, сколько мне с ними ходить. Я сказала, что 3 года максимум, может чуть меньше. Так она сказала на это: "О нет, я лучше так похожу". А там такие зубы...здесь подобного не разу не видела. Скученность глобальная, но это ладно, а вот кариес и налет на передних зубах - это просто какое-то неуважение к себе. Я что-то ей ответила, а про себя подумала: "Да лучше бы ты брекеты поставила, чтобы прикрыть этот страх". Грубо, но правда.

Отредактировано Asilan (2012-05-26 15:50:51)

0

398

Asilan
И таких очень много.  Когда мои знакомые узнают что я обязательно раз в шест месяцев хожу на чистку зубов , они искренне удивляться , а зачем ведь зубы нормальные и не болят.  Тактика страуса , если не болит то все нормуль.

0

399

milalydmila написал(а):

Asilan
И таких очень много.  Когда мои знакомые узнают что я обязательно раз в шест месяцев хожу на чистку зубов , они искренне удивляться , а зачем ведь зубы нормальные и не болят.  Тактика страуса , если не болит то все нормуль.

А мне кажется, что это больше от непросвещенности и пренебрежения своим здоровьем. Большинство не знают (или не хотят знать), что это необходимо делать регулярно. В не зависимости болит у тебя что-то или нет. И это касается не только зубов. Вобще к своему здоровью необходимо относиться внимательней. По мне, так лучше предупредить, чем потом лечить последствия запущенности.
С началом ношения БС стала обращать больше внимание на других людей, в частности на зубы. Увиденное меня поражает - очень мало людей с нормальными зубами (вставные не в счет  :D ).

+1

400

Да-да, я тоже постоянно смотрю на зубы, это уже привычка какая-то. Мало того, что я постоянно смотрю на макияж, на фигуру, так теперь еще и на зубы! Оказывается, что у людей в моем возрасте уже такой ужас во рту...а раньше как-то не замечала.

0

401

это точно , у большенства такой ужас во рту твориться , до того как поставила бс внимание не оброщяла на зубы окружающих , а сейчас  , жесть в каком  состоянии их зубы ((  . узнала что у мужа смешён центр из за травмы ( при занятии кикбоксом) это то через 13 лет)) раньше просто не замечала. . да  как то жалко некоторых стало , думают что у них всё ок , а на самом дле их с радостью у себя в кабинете увидят ортодонты.

Отредактировано milalydmila (2012-05-27 11:53:28)

0

402

прочитала на днях где-то,что это менталитет такой у нас... За всем следим,а зубы не болят - и ладно. Хотя,например,все в той же Америке родители на брекеты для детей начинают откладывать еще тогда,когда дети пешком под стол ходят :D У нас такого нет...

0

403

Asilan написал(а):

Да-да, я тоже постоянно смотрю на зубы, это уже привычка какая-то. Мало того, что я постоянно смотрю на макияж, на фигуру, так теперь еще и на зубы! Оказывается, что у людей в моем возрасте уже такой ужас во рту...а раньше как-то не замечала.

Аналогично! Взгляд автоматически приковывается к зубам!  :glasses:

0

404

Pink написал(а):

прочитала на днях где-то,что это менталитет такой у нас...

Pink, такое впечатление, что вы прочитали это здесь же, несколькими постами выше)

graciossa написал(а):

В культуре нет длительного опыта исправления прикуса. У нас мало кто из родителей начинает откладывать деньги на ортодонтическое лечение ребёнка, как это делается во нмогих американских семьях, например. Вообще к тому, что у ребёнка во рту относятся пренебрежительно, если не болит.

0

405

graciossa
не уверена,не вчитывалась в посты,но может быть  :D читала в блогах дискуссию на эту тему,и конкретно там,запомнила,про откладывание денег упоминалось  :D  на всякий случай извините,неудачно попала в тему  :D

0

406

Я сегодня совсем совсем забыла что у меня на вч брекеты!!!  И когда  давняя знакомая спросила сколько я ношу брекеты , мне было очень приятно!!!  Она тоже задумываться поставить бс , ей 36 лет.  Я в восторге что у меня такой "забывчевый" день!!! Думала такое невозможно , видимо я привыкла ( смирилась) к бс))

0

407

Pink, да всё в порядке) Я продолжаю придерживаться этой точки зрения, и если вижу подтверждения ей, то мне приятно.
Если вспомните, где именно читали, скиньте мне ссылку, пожалуйста,  в личном сообщении. С удовольствием прочитаю.

0

408

Torino
здравствуйте! извините за любопытство  , как Ваша мама на брекеты отреагировала . Вы писали что для неё будет сюрприз.

0

409

milalydmila написал(а):

Torino
здравствуйте! извините за любопытство  , как Ваша мама на брекеты отреагировала . Вы писали что для неё будет сюрприз.

Очень обрадовалась, когда я сказала, вообще ничего не болит. Оказывается у нее вьдетстве от установленных пластинок (или что там это было в конце 60-х) дико болела голова. Она человек очень терпеливый, но тут было Просто невыносимо.
Я знала, что были боли, но что именно голова болела, не знала.
А я как огурчик и изменения вижу в лучшую сторону уже

0

410

кроме родителей меня никто не поддержал, никто не понимает зачем и считают что и так всё нормально, первое время что то пыталась объяснять, потом забила, хотя иногда настроение падало когда сталкивалась со стеной непонимания, какое то бессилие наступало

0

411

graciossa написал(а):

Вообще к тому, что у ребёнка во рту относятся пренебрежительно, если не болит.

Моя мама в детстве привела меня к врачу, когда у меня были разрушены почти все жевательные зубы. Когда ее спросили, почему она довела до такого состояния, ответ был: "А я думала, что это молочные, и они выпадут". На что врач ей ответил: "Дорогая, это коренные зубы".

Никогда не будьте такими мамашами!!!

0

412

kaylynn_oleary
я например отвела своего 7-ми летнего ребёнка к орту хотя всего два зубика коренных остольные молочные, оказалось немного неправильно развиваеться прикус и  в результате назначили носить силиконовую капу по ночем и 2-а часика днём , так муж в первый же день заявил что запрещает спать ребёнку с капой ((. , он просто уверен что разводят на деньги (капа стоит 6т. р.)  вроде как уговорила в облегченном режиме позвилить ребёнку спать с капой . Вот как хочешь так и понимай мужа , ребёнка обожает , готов купить все что дитё затребует если болеет то он лучше любой мамаши , если что болит так по сто раз у ста врачей перепроверит , а тут считает что неправильный прикус это фигня.   меня с брекетами вообще не поддерживает, считает что это я понемногу схожу с ума ((  к зубному его нужно тощить почти на аркане  . У него папа  умер от анафилактического шока  у зубного во время удаления кисты (( у родни мужа боязнь  врачей и тем более зубных семейное.

0

413

milalydmila

milalydmila написал(а):

У него папа  умер от анафилактического шока  у зубного во время удаления кисты ((

Какой ужас... а сколько лет было папе? Это от анестезии? А как он раньше переносил лечение у стоматолога?

milalydmila написал(а):

он просто уверен что разводят на деньги (капа стоит 6т. р.)

А вы ему скажите что лучше сейчас заплатить 6 т.р. за капу, чем потом 100 тыщ за брекеты! Я уверена, что если следить за тем , как формируются зубки вместе с грамотным ортом, тогда у него будет красивая улыбка и здоровье, Это и есть забота о ребенке, а не то, что папа делает.
Я своего отца  отучала от курения так. Зная, что он человек мнительный, подсовывала ему разные статейки о вреде курения, в общем, капала на мозги. И в итоге он бросил! ) Правда, не все люди такие внушаемые.

milalydmila написал(а):

тут считает что неправильный прикус это фигня.

Может, напечатаете статьи об ужасах неправильного прикуса, к каким заболеваниям это ведет?
Обычно ребенка не уговоришь спать с капой, а тут папаша против. Чудеса!

0

414

kaylynn_oleary, ох-ох. Как бы и анекдот и в пору плакать, а не смеяться. Надеюсь, в остальном мама была к вам внимательна. Я бы, наверное, такое долго помнила и была обижена. Всё же родили ребёнка, надо как-то заботиться.

milalydmila, не в коей мере не хочу вас обидеть. И моё мнение только моё. Сочувствую вам по поводу такой ситуации с мужем и стоматологическими делами. Это какая-то дикость средневековая(
Бывает такое, когда иррациональный страх перед чем-то (ортодонтами-стоматологами, психотерапевтами-психологией) почти невозможно победить. На поверхности это считается "штуками для выкачивания денег". Мне одна знакомая заявила "какая гигиеническая чистка зубов! что они понапридумывали, какую-то чушь, чтоб ты им денег отдала, всё у тебя нормально".  А на самом деле это ослиная упёртость вкупе с невежеством и страхом, наверное. Страх подкрепляется смертью отца. Врачи, конечно, виноваты, что шок вышел, плохо лечили, так можно подумать.
Представляю, как вам обидно неприятие вашего решения близким человеком.

Отредактировано graciossa (2012-06-24 00:36:35)

0

415

kaylynn_oleary
дело не в деньгах если капа стоила 100т.  я всё равно купила бы её , дело в упрямстве папы он думает что если внешне всё ок . значит трогать и лезть не нужно .  он очень упёртый и сам себе на уме. но я решила с зубами дочери идти до клнце , даже если будем из за этого сориться , пускаю лучше сейчас она помучаеться чем в 12 лет с брекетами. , ведь рано или поздно проблема вылезет.

папе было 37 лет, он был доктор техничиских наук , профессор в университете , изобретатель и главный инженер одного гиганта тогда ещё  в ссср . лечился он сами понимаете не в простой клинике. всё было для семьи мужа неожиданно , прошло уже 23 года.

Отредактировано milalydmila (2012-06-24 08:31:28)

0

416

milalydmila
Наверное, это просто защитная реакция на ситуацию с отцом. История действительно ужасная, учитывая возраст и отца и сына. Я то старше уже. Саму меня вряд ли можно было бы к врачу затащить.
У моего мужа в семье много сердечников, умирают во сне. Старший брат, детский кардиолог, умер на улице от тромба в 40 лет. С тех пор муж на диете, спорт, регулярные анализы.
Так что всякое бывает.
Не расстраивайтесь! Я тоже к младшим сыном в августе иду снимать ретейнер и к ортофее, подправлять будем зуб выбитый

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Муж рассмешил: подошел, стал рассматривать все устройство брекетов и особенно 2 кольца подряд, залез пальцем (чистым! :)) в рот, потрогал острые части внутри, обозвал меня "Франкенштейночкой" и полез целоваться :)
Любитель острых ощущений в прямом смысле :) :)

0

417

Я пока еще только в ожидании диагностики и установки брекетов, но уже есть о чем написать в этой теме. Дело в том, что мои родители всегда были против брекетов. Аргументы стандартные: "У тебя все хорошо", "Для зубов в челюсти есть свои лунки, новые не сделаются", "Зубы передвинешь, они будут шататься", ну и прочее... И сейчас добрые советы не умолкают.
Но мечта не умирает) Мне действительно есть, что исправлять. Но почему-то приходится доказывать, что это не просто моя блажь.
Муж, по счастью, поддерживает, хотя и говорит, что его мои зубки не смущают. Но раз это моя мечта, то надо исполнять)))

Отредактировано Китцунэ (2012-06-27 12:48:42)

0

418

Китцунэ написал(а):

Зубы передвинешь, они будут шататься"

Еще одна миф-страшилка о брекетах  :D

0

419

Китцунэ
Если чегото хочется то это нужно непременно  сделать, т.к. лучше сделать и жалеть чем   не сделать и тоже жалеть. 
А родные привыкнут , меня тоже в этом деле не поддерживают родители но я уже 13 лет  независима от них и поставила перед фактом , мама тут выдала , да сними ты эти брекеты не мучайся , моего взгляда было достаточно чтобы мама своё мнение оставила при себе. 
Муж это вообще отдельная история , он был категорически против бс , когда он увидел бс на вч первое что он сказал , фууу , иди снимай . Сейчас молчит , привык  , но всё равно нет нет   да ляпнет  что у меня "крыша поехала " )), пока у меня бс целовать меня категорически отказывается))

0

420

milalydmila написал(а):

пока у меня бс целовать меня категорически отказывается))

это он в крайности ударился, а не ты)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3