Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3


Родные, друзья и окружающие - 3

Сообщений 361 страница 390 из 552

361

metamorphose написал(а):

Сегодня похвалилась подруге, что решили и брату брекеты поставить, на что она ответила "А они тебе хоть что-то выровняли?". Ну вот, почти полгода, а никто не замечает изменений  у меня, конечно, одними бреками дело не обойдется, но все равно не очень мотивируют такие фразы

Дааа, удар под дых. Но главное, что это Ваше решение и понимание.
Я в брекетах с 12 мая и сегодня вечером поняла, что сегодня ни разу не посмотрелась в зеркало в поисках изменений. Их нет, а мы будем ждать :)

0

362

metamorphose
Настрой, настрой и еще раз настрой - 80% дела!
Зачем вы так реагируете?! Это нормальный вопрос, ведь подруга не может залезть вам в рот и посмотреть, а разговаривая с брекетоносцем не так уж и заметно что у него там изменилось. Поэтому ждем, настраиваемся, и все будет Холливуд)))

По теме - меня частенько стали спрашивать на работе не увеличила ли я себе губу силиконом)) она, действительно, из-за бреков на ВЧ стала пухлее, а мое выражение лица коллега называет "хочууу"  :rofl:

Отредактировано Mari_arianna (2012-05-21 22:25:29)

0

363

Mari_arianna
у меня тоже такое выражение )) ,  на фоне высоких скул выглядит ну оченьььь ))

0

364

Mari_arianna написал(а):

По теме - меня частенько стали спрашивать на работе не увеличила ли я себе губу силиконом)) она, действительно, из-за бреков на ВЧ стала пухлее, а мое выражение лица коллега называет "хочууу"

Я теперь переживаю, что после того, как мне снимут брекеты, губы уже не будут такими пухлыми. А так бы хотелось, чтобы все осталось так, как сейчас...

0

365

Bulochka
milalydmila
Девочки, я уверена, что и без пухлости у вас шикарные губы, просто эта пухлость для нас что то новое, вот и хочется ее сохранить. Для желающих - можно вколоть силикон, вот я бы попробовала, но не буду.
Кстати, я заметила, что молодое поколение даже если и замечает брекеты, то корректно молчит в большинстве своем, а вот люди постарше обязательно спрашивают зачем мне это при ровных зубах.  :idea:

0

366

Mari_arianna
Да , это точно , и они считают что не правильный прикус это ерунда , и зачем это мы его исправляем , а что они в свои 60 уже с вставными зубами это нормально((.

0

367

Вот у меня все нормально отнеслись.
Дети брата ходят в брекетах, сестра двоюродная их носила, а у знакомых носили когда-то дети. Немного неадекватно отреагировали на "я ставлю брекеты" те, у кого зубы кривые и... и мой родственник, взрослый дядя, врач (!), у которого гнилые кривые зубы,  а прикуса вообще , по-моему, нет :D Он мне сказал: "Ну и что, у меня вот всю жизнь кривые зубы и ничего, нормально живу!"

0

368

Asilan написал(а):

Он мне сказал: "Ну и что, у меня вот всю жизнь кривые зубы и ничего, нормально живу!"

Вообще класс  :D
дядиному примеру точно следовать не стоит))
Кстати, многим наши зубы в брекетах кажутся ровными, наверное, поэтому еще восклицают: "а ну-ка покажи! Да у тебя же ровные зубы!"))

0

369

Mari_arianna написал(а):

Кстати, многим наши зубы в брекетах кажутся ровными

Да, мне уже говорили, что у меня зубы встали ровно (хотя к тому моменту еще ничего не изменилось)))
И еще, кстати, оказалось, что многие из моих знакомых носили брекеты когда-то лет в 13, а я об этом даже не знаю. Вот они с пониманием относятся.

0

370

Asilan написал(а):

Да, мне уже говорили, что у меня зубы встали ровно (хотя к тому моменту еще ничего не изменилось)))

Мне тоже знакомые в последнее время говорят, что уже все ровно и снимать пора))) Ну где ровно-то? Вся челюсть набок скошена))) Но об этом я тактично умалчиваю. А то мне тут знакомый, которого я уже лет 10 знаю, рассказал, что у него нос набок немного и я теперь постоянно пялюсь на его нос. 10 лет не замечала, а вот теперь прям взгляд отвести не могу)))

0

371

Asilan написал(а):

и мой родственник, взрослый дядя, врач (!), у которого гнилые кривые зубы,  а прикуса вообще , по-моему, нет  Он мне сказал: "Ну и что, у меня вот всю жизнь кривые зубы и ничего, нормально живу!"

Честно говоря, всегда удивляюсь, когда вижу врачей с явными проблемами со здоровьем. "Сапожник без сапог" так сказать.
Несколько лет назад ходила к стоматологу, врач была молодая, симпатичная, умелая, но зубы.... Мои кривые единицы просто Голливуд по сравнению с ее ВЧ. Я каждый раз просто поражалась.
Моя ортофея сама носила брекеты, поэтому все советы дает, исходя из личного опыта :)

0

372

Torino написал(а):

Несколько лет назад ходила к стоматологу, врач была молодая, симпатичная, умелая, но зубы....

Я в марте была на фторировании, так вот я у врача-гигиентиста спросила, как он относится к отбеливанию зубов. Естественно, она сказала мне, что с моей эмалью оно противопоказано и что самая лучшая зубная паста - это "Жемчуг"! Зубы у нее были до неприличия желтые  %-)

Отредактировано Asilan (2012-05-22 18:16:32)

0

373

Asilan написал(а):

самая лучшая зубная паста - это "Жемчуг"! Зубы у нее были до неприличия желтые 

Отредактировано Asilan (Сегодня 18:16:32)

:rofl: you made my day просто!
Кстати, в моей клиники и ортофея и хирург носили брекеты))

0

374

Mari_arianna написал(а):

Кстати, в моей клиники и ортофея и хирург носили брекеты

в моей - все медсестры и медбратья орт.кабинета носят  :D

0

375

Сегодня зашла в гости в одну очень прижимистую, но совсем не бедную семейку. Они меня уже видели после установки, но я особо рот не раскрывала. А сегодня глава семейства, увидив мои Clarity заявил: у богатых свои причуды.
Я не удивилась. Ну что ж, будем считать меня смешной богатой тетушкой  :cool:

0

376

Torino написал(а):

Сегодня зашла в гости в одну очень прижимистую, но совсем не бедную семейку. Они меня уже видели после установки, но я особо рот не раскрывала. А сегодня глава семейства, увидив мои Clarity заявил: у богатых свои причуды.
Я не удивилась. Ну что ж, будем считать меня смешной богатой тетушкой

Мне тоже подобное говорили ((.  И слышала за спиной - что совсем с жиру я бешусь , но ничего я развернулась и сказала что я зубы к установке брюлей готовлю )) к 8 марта подарок хочу себе такой ))пускай думают что хотят )) но они очень смутились )) у девушки стразина к зубу приклеена )) . 
Самое обидное для меня , это когда соседка увидев брекеты Спросила - что зубы кривые? Хотя она видела что с зубами всё ок. Я почему то на это обиделась.
Думаю что многим брекетоносцам доводилась слышать подобное , многим кажется что это деньги выброшенные впустую(( всем объяснять не будешь.

Отредактировано milalydmila (2012-05-25 07:21:00)

0

377

milalydmila написал(а):

Мне тоже подобное говорили ((.  И слышала за спиной - что совсем с жиру я бешусь , но ничего я развернулась и сказала что я зубы к установке брюлей готовлю )) к 8 марта подарок хочу себе такой ))пускай думают что хотят )) но они очень смутились )) у девушки стразина к зубу приклеена )) . 
Самое обидное для меня , это когда соседка увидев брекеты Спросила - что зубы кривые? Хотя она видела что с зубами всё ок. Я почему то на это обиделась.
Думаю что многим брекетоносцам доводилась слышать подобное , многим кажется что это деньги выброшенные впустую(( всем объяснять не будешь.

Отредактировано milalydmila (Сегодня 07:21:00)

Интересно, что люди считают не свои, а МОИ деньги.  Я между прочим одного сына уже вырастила и второй взрослый почти. Было время, когда на трех работах работала. Сейчас мы можем себе позволить и не только брекеты, оба с мужем много работаем. я ни и кого ничего не отняла, дети и престарелые родственники по-прежнему сыты, одеты, обуты и образованы.
В общем, я обиделась :)

Отредактировано Torino (2012-05-25 07:52:03)

0

378

Torino
Вы не парьтесь по этому поводу , Ваше дело куда и как тратить деньги. Как говорит мой муж , если
не можешь изменить ситуацию , измени своё отношение к ней.  Я уже давно не обращаю внимание .

0

379

milalydmila написал(а):

Torino
Вы не парьтесь по этому поводу , Ваше дело куда и как тратить деньги. Как говорит мой муж , если
не можешь изменить ситуацию , измени своё отношение к ней.  Я уже давно не обращаю внимание .

+1000

0

380

Torino
Ну вот нашли на что обижаться! Хотят люди думать, что вы богач с большой буквы - дак пусть!   [взломанный сайт]
Я эту фразу от дяди своего иногда слышу, сначала оправдывалась, а потом подумала - зачееем!?))))

0

381

Mari_arianna, спасибо за добрые слова.
Какие у Вас носочки очаровательные  :cool:

0

382

Torino, да, очень неприятно слышать такое.
Вообще, это проблема тактичности. В культуре "простых русских людей" возводится в культ отношение вроде "будь проще и к тебе потянутся". То есть, считай чужие деньги, заглядывай откровенно в рот, показывай пальцем и, да, критикуй (!). Говори, что ты-то заешь, куда такие деньги потратить, обязательно высказывай своё мнение.
В моей жизни пока брекеты визуально не присутствуют, установка послезавтра, они будут лингвальные, поэтому каких-то неприятных реакций со стороны окружающих получится избежать. Однако уже есть пара интересных мнений а счёт моего рта)
Мама, например, которая, кстати, когда-то в детстве начинала моё ортдонтическое лечение, да не закончила, всем рассказывала, как у меня клыки торчали (теперь торчит двойка). Цитирую: "Да зачем тебе брекеты, это так больно, ты же так мучилась! Да зачем тебе брекеты здоровые зубы удалять, а зачем тебе, ты вообще куришь!". Так. В детстве меня мучил страшная тётя ортодонт, которая была невыносимо груба, но что касается боли, терпеть можно было, хуже было психологически от сепарационных колец между однёрками, двойками и прозвищем "барыга". Удалять или нет пока не ясно, будет ясно в роцесе лечения. Да, курю. Как это связано с брекетами, угрозой возможной стираемости зубов и проблемами с суставом в будущем, прикусом, вероятностью потерять зубы из-за их неверного расположения и т.д.?
Другие знакомые "а что там ей справлять"? При этом у самой дочь с жутким частоколом во рту лет 12. И всё вокруг шепчет, что, если не хочет упустить момент, надо бежать к ортодонту с ней. Мама её спрашивает о цене и падает в обморок. При этом дочь занимается художественной гимнастикой, шьёт купальники, ездит на соревнования. Вот за этим следят, а за зубами нет.
Впрочем, я своих всех построила и все меня поддерживают, а чужие просто непросвещённые идиоты. Даже если это грубо звучит, так и есть)

Отредактировано graciossa (2012-05-25 12:39:13)

0

383

graciossa
Моя мама тоже против, хотя всю жизнь сама мучилась с кривыми зубами и сейчас, в 58 лет ходит с протезом.
Еще одна моя знакомая, у которой сын ходил в брекетах почти 6 лет (вот такой был "потрясающий" врач), на мои расспросы о процессе ношения ответила громко и однозначно "в твоем возрасте это просто глупость". Большее ее мнение меня не интересует, ни по каким темам.
Вы правы, у нас по-прежнему "страна советов", каждый считает нужным высказать свое мнение, когда его не спрашивают.

0

384

Torino, а какие аргументы у вашей мамы?)
Знакомая ваша - фонтан) Мне понятна ваша резкая реакция на её счёт. Я бы отреагировала так же.
Что-то меня зло берёт из-за "советчиков". Знаете, не совсем в тему, но вспомнила. Как-то так случилось, что моем близкому человеку была проведена операция. Долгий послеоперационный период, ужасы в больнице. Делала септопластику. Была так искривлена перегородка носовая, что дышать стало почти невозможно. Короче, вот она приехала домой, и в первый же день, в лифте к ней привязалась женщина. Она сказала: "Ой, как вы плохо выглядите. Болеете, наверное. Из больницы, да? По-женски что-то?". Мой близкий человек действительно чувствовал очень сильную слабость и не было сил реагировать на это, меня рядом не было. О, если б я была, я бы сказала, чтоб за своими половыми органами смотрела лучше.
Вот с брекетами так же. Они видят что-то из рядя вон и начинается) Сочувствие, каг бе, как в случае, о котором я рассказала. Могут сказать "что, совсем зубы больные, да?". А на самом деле попытка такая возвысится, мол, о, у меня-то нет такой штуки, значит, я ещё здоровенький и ого-го. Самоутверждение за счёт другого. В этом с их стороны нет ни капли сочувствия, увы. Молчу уж о том, что к чужому человеку с улицы приставать неприлично.
Или они осуждают, да. Ведь это всё американцы придумали, чтоб у русских зубы выпали и вас разводят!
Одна мне как-то сказала "какая гигиеническая ультразвуковая чистка полости рта, что это они напридумывали, они хотят денег срубить". Полнейшая безграмотность. Ведь единицы знают, что налёт даже с очень регулярной, правильной чисткой неизбежно образуется и его нужно бы счистить у профессионалов хотя бы уж раз в год. Пещерные люди просто.
А дама из вашей истории потрясающая. 6 лет мурыжить ребёнка. Боже мой. Хотя бы к концу второго года-то она не хотела проконсультироваться с кем-то ещё из врачей, нет?) Бедный её мальчик, что сказать.

0

385

Как хорошо, что мама меня понимает. Мы живем вообще в разных странах и я уже в таких вещах с ней не советуюсь, но когда я ей сказала, что у меня будут брекеты, она только написала мне "если это нужно, то надо делать".

С виду у меня нормальны зубы (я бы даже не сказала, что кривые). Но ведь мало кто знает о 5-ке в небе и о том, что клык у меня молочный. Но даже если б не это и если б у меня не было серьезных проблем с зубами, то я точно знаю, что мама бы меня поддержала, потому что она знала, КАК я хотела этого в детстве, но мне этого не дали.

По поводу людей, которые думают о том, что мы с жиру бесимся.
Вообще многие люди (точнее - почти все) думают о том, что у меня много денег, я оптимист, я мега-общительный человек, у меня много друзей и я все в жизни у меня зашибись. И пусть думают! На самом деле, денег у меня немного, я просто очень экономная и не трачусь на пустяки, покупаю только нужное, всегда откладываю деньги и никогда не беру в долг. Я пессимист, я не люблю общаться с людьми (меня это угнетает). Именно поэтому я достаточно активно общаюсь на форумах, потому что такое общение мне дается легко и не напрягает. Друзей у меня нет, это просто куча знакомых. Я выгляжу оптимистом, потому что мне приятно думать о том, что люди воспринимают меня счастливым человеком, а не нытиком (ненавижу нытиков)))

Так что пусть все думают, что вам некуда девать деньги. Это просто зависть и не более того.

0

386

Девушки как Вы реагируите если в Ваш рот пялиться ребёнок примерно 5-10лет? Сегодня была в салоне красоты , на рецепшене записываюсь на  следующий приём , рядом стоит мамочька с сыночьком лет 7-8лет и этот мальчик просто  глаз не сводил с моего рта , после того как он минуты две безотрывно пялился мне в рот я очень очень широко улыбнулась , у ребёнка глазёнки на лоб полезли , мамаша  продолжала общаться  невозмутимо с администратором , ребёнок пялился ещё больше , а меня это сперва очень разозлило , а потом рассмешило! 
Я хожу с брекетами на вч уже второй месяц на работе много кто из клиентов меня видел после установки бс , и ни кто из них не поинтересовался что это я творю с зубами , самое главное они даже у моих  сотрудниц не спросили что у меня во рту .

0

387

milalydmila написал(а):

Девушки как Вы реагируите если в Ваш рот пялиться ребёнок примерно 5-10лет?

Да что уж там ребенок, на меня мой знакомый (=взрослый мужик) за столом пялился весь вечер  :D  Это просто ппц, мне всегда казалось, что у меня укроп в брекетах застрял!!!

Ну а если серьезно, то я, видимо, к этому привыкла, т.к. на меня постоянно дети в транспорте смотрят, когда я с яркой помадой на губах. Смотрят, пальцем показывают. Они же смотрят из-за того, что это ново, неизвестно и они еще подобного мало видели (или не видели вообще). Так что не вижу в этом ничего страшного.

А когда на моего мужчину смотрят дети (у него внешность очень необычная), то он тоже пристально на них смотреть начинает, а потом может резко какую-нибудь рожу скорчить. У детей либо смех, либо истерика  :D Лучшая защита - это нападение. Так что улыбайтесь детям, потому что только так можно вызвать у них смущение. Иначе, если смутитесь Вы, то тогда они еще больше смотреть будут))) Как-то так.

0

388

Asilan
ну вот ещё смущаться детишек ? правда дети это пипец какие бывают , в детском саду моего ребёнка одна девочька не стесняясь посмотрела в мой рот и ЗАРЖАЛА , у неё истерека была от смеха))   , ну очень её брекеты развеселили (заметела только  спустя месяц после установки)  , теперь думаю с мамашкой этой девчушки я в хороших отношениях ( она наш клиент)  сказать или нет что бы  она подкорректировала поведение своей дочери в общёстве или промолчать. Другая девочка носит пластинку и она очень вежливо попросила показать как выглядят брекеты (мой детёныш ей сказала что у мамы  теперь есть брекеты ) и поделилась как же ей тяжело носить пластинку , спросила какого это ходить с брекетами.

0

389

Gracious, маму в детстве долго и мучительно водили к ортодонту. Единственным результатом стала абсолютно испорченная эмаль, а следовательно постоянные проблемы с зубами.
А искривление верхних единиц у нас с ней одинаковое
Она у меня тоже живет в другой стране, общаемся по скайпу, на сл. Неделе повезу к ней младшего сына, вот она удивится моим красотам

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Asilan
У нас в семействе в смысле общения еще веселей-
Муж - душа компании, отпимист, море друзей, Стрелец, общается 24 часа в сутки, на слабо ведется на раз
А я - пессимист, всегда настороже, Овен, обожаю путешествовать в одиночестве.
Работаем оба в туризме - общение зашкаливает. В любой компании даже незнакомой мы оба как аниматоры, просто мрак
Но надо сказать, что я замужем 20 лет, мужа обожаю и он отвечает тем же. Но как же я иногда устаю от людей.
А на форуме хорошо, можно общаться на те темы, которые мне интересны и с теми людьми с которыми мне приятно

0

390

Torino, не поверишь, но у нас примерно так же)
Все наши друзья - это друзья моего мужчины, с моей стороны никого. Да и в детстве я только с мальчиками дружила)))
Я тоже путешествовать в одиночестве люблю (тоже овен, кстати, хоть и не верю во всю эту астрологию). И по магазинам одна хожу. Везде люблю быть одна. Меня это в последние годы стало пугать, ведь это ненормально. Люди стремятся к общению, а я его избегаю. И я ведь знаю, почему: мне не интересно общаться с 99% людей (именно лично, при встрече). При этом я никогда не чувствую одиночества.

У нас в России люди считают, что ровные зубы, - это всего лишь эстетика и на само здоровье зубов это не влияет. Примерно как новая грудь и накаченные губы. Народ даже и не думает, что люди ставят брекеты по каким-то медицинским причинам, потому что иногда это усложняет жизнь физически. Мне вообще однажды одна женщина сказала, что положение зубов невозможно исправить, потому что они растут из костей (!) и они с ними скреплены (!). А теперь внимание (не падайте со стула от приступа недоумения)! Дочь этой женщины носит брекеты!!!  http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif Epic Fail...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3