Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

ты никогда не узнаешь написал(а):

U4ilka, дорого и с летальным исходом это сильно! а может, в москву и по квоте?)

А как это можно сделать??? Я с удовольствием))

0

242

U4ilka написал(а):

А как это можно сделать??? Я с удовольствием))

надо получить направление в москву на консультацию к хирургу. Попробуй узнай, может кто даст. Или по крайней мере у себя в городе сделаешь по квоте, узнай насчет этого в мед.учереждении, в котором собираешься опирироваться.

В общем со швами аспирант мой мне так и не звонил. Я сама должна его дергать и искать и вылавливать чтобы он мне снял леску эту.
Даа в прошлом году было все гораздо лучше, я вот не понимаю, от чего это зависит. Видимо от того, что на первые операции дают молодых аспирантов, которые еще слишком неопытны, чтобы забивать на свою работу))) вообще в том году меня и смотрели каждый день по-моему, и перевязывали, хотя операция была гораздо легче этой. А в этот раз меня осмотрели только в первый (сняли дренаж) и по-моему во второй день после операции (не промывали), и перед выпиской ФИО врачей только через ЛС смотрел и всё. Когда у меня на 5-7й день после оп. пошла кровь из швов, меня осмотрел дежурный врач, а на следущий день я все утро пыталась поймать своего лечащего врача или аспиранта, чтобы меня посмотрели, успокоили просто чтобы, все ли нормально... Поймала пацана только к обеду, когда уже отчаялась и фпичали брела по коридору.

Шов так тянет сильно, что я в понедельник все сделаю чтобы снять. В крайнем случае пойду в хирургическое отделение, пусть студенты снимают.

0

243

ты никогда не узнаешь написал(а):

В общем со швами аспирант мой мне так и не звонил. Я сама должна его дергать и искать и вылавливать чтобы он мне снял леску эту.

Ничего себе... Если пациент должен сам всех ловить - это дополнительная жесть на наши нежные души. Интересно, почему так - они так заняты? А швы уже полностью зажили, раз думаешь снять любым путем? Как твои жевательные мышцы - приходят в норму? Иногда мне кажется, что ОП - это как второй раз родиться, ну хоть наполовину - лицо новое, зубы новые (ровные), жуешь - учишься  :yep:

0

244

ага заняты... Я застала диалог моих аспирантов, один который меня вел до оп. (и который должен снять швы как раз), второй который присутствовал на оп. и потом снимал мне дренаж, и в шутку сказал первому что надо написать им (нам - пацикам), куда и когда ходить, чтобы мы сами все делали, прооперировал пациента и забыл о нем, так я смеялась там громче всех, потому что это блин сущая прада)))

вообще-то всем швы снимают через 7-10, максимум 14 дней после оп. у меня уже пошла 4я неделя, меня просто бесят уже эти нитки торчащие. и они тянут больно, я не могу разрабатывать мимику. мышцы все еще буянят, я тут поспрашивала и это нетолько у меня... Девушка вот мне рассказывает что если долго ходит без шины, начинает болеть сустав. У меня болят виски, иногда несильно и недолго поднывает сустав, а вчера болели мышцы начиная от углов нижней челюсти и заканчивая чуть ли не на груди-на плече.

А еще у меня болят при нажатии нижние 7ки, там прям под ними распилы (!!), судя по снимку, может от этого больно на них нажимать. надеюсь, со временем подживут.

Золотинка написал(а):

Иногда мне кажется, что ОП - это как второй раз родиться, ну хоть наполовину - лицо новое, зубы новые (ровные), жуешь - учишься

это могло бы быть так, но жизнь-то осталась прежняя и я тоже осталась прежняя) ничего не изменилось, кроме отражения в зеркале)

0

245

Незнайчик - это самое трудное :( Иногда такая депрессуха наваливается... кажется, что все зря, какая разница как ты выглядишь, если в жизни ничего не меняется. Что все страдания, весь пережитый страх - все напрсно :( А те, кто говорил - "зачем?", оказались правы :(
Не унывай! это просто процессы идут медленно: лицо практически мгновенно изменилось, а чел внутри не может так быстро поменяться. Поэтому и обстоятельства не меняются. Когда изменимся мы - и они изменятся. Надо над собой работать :)

Золотинка написал(а):

Если пациент должен сам всех ловить - это дополнительная жесть на наши нежные души.

Золотце, не переживай! сразу возьмешь телефон лечащего и будешь ему названивать :) там тока такая система действует :)

0

246

Pushok написал(а):

Незнайчик - это самое трудное  Иногда такая депрессуха наваливается... кажется, что все зря, какая разница как ты выглядишь, если в жизни ничего не меняется. Что все страдания, весь пережитый страх - все напрсно  А те, кто говорил - "зачем?", оказались правы

ой да перестань ты)))) нет никакой депры! что значит зря, что значит зачем, у меня сейчас идеальный прикус, а если вспомнить тот, что был раньше, вообще хорошо делается! И на самом деле какая разница, как ты выглядишь, если в жизни ничего не меняется))) это так, менять надо здесь и сейчас, а не ждать новое лицо, потому что все изменения в своей жизни и в своей личности ты делаешь сама своими руками, от нового лица ничего не изменится как по волшебной палочке)

Единственное что я пока что заметила это какие-то новые взгляды мужчин))

И вот я вообще не понимаю. как можно задаваться вопросом "а стоило ли?". Зачем это нужно, что ты, можешь отмотать время назад и отказаться от операции, зачем думать "а зачем я это пережила?", если ты это УЖЕ пережила)))
Я не смотрю на эту историю как на какой-то там героический ШАГ или на какую-то преграду, которую я преодолеваю. Это мой путь, моя судьба, и я должна это пережить, это часть моей жизни, мой путь.

Вот вам страшилок немного)))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-12-18 23:05:26)

0

247

ты никогда не узнаешь написал(а):

В общем со швами аспирант мой мне так и не звонил. Я сама должна его дергать и искать и вылавливать чтобы он мне снял леску эту.

тебе надо было заранее взять  телефоны у аспирантов, с которыми ты общалась до операции (фотки делали, слепки и т.д.) и звонить по каждому вопросу...
мне сначала неудобно было названивать и объяснять кто я, что хочу, но потом привыкла ))))

швы мне снимали через неделю после выписки.
просто заранее позвонить и договориться чтобы был кто-то из ординаторов(аспирантов)

Или поезжай в приемный день ФИО врачей только через ЛС, наверняка снимут )

0

248

ты никогда не узнаешь написал(а):

Единственное что я пока что заметила это какие-то новые взгляды мужчин))

ВОТ!!!!! Я всегда это говорила, душа душою, но на внешнюю красоту люди реагируют почти неосознанно, с чем я тебя и поздравляю.  :cool:                                                                   

Pushok написал(а):

А те, кто говорил - "зачем?", оказались правы :(

ты никогда не узнаешь написал(а):

все изменения в своей жизни и в своей личности ты делаешь сама своими руками, от нового лица ничего не изменится как по волшебной палочке)

Нет-нет, тут есть очень большой смысл - можно любить себя и с мм некрасивым лицом, ну или непропорциональным - уж кому как нравится такая правда, но смотря всю жизнь в зеркало, (говорю о себе, но точно знаю, что есть люди, которые чувствовали так же) и видя там некрасивое лицо, ты привыкаешь, не замечаешь, и даже любишь себя такой, но! где-то в долбанном подсознании ты знаешь, что ты - не очень красивая девушка и ведешь себя, как некрасивая девушка, и вот это-то люди чувствуют, и относятся соответственно. Вы, девочки, чертовски правы, говоря, что дело - внутри и надо работать над собой, но когда ты видишь красивое лицо, то и вести себя будешь так же, постепенно, привыкая, но будешь - глаза же видят - ЭТО-КРАСИВО, поэтому многие прооперированные девчонки находят вторую половину и выходят замуж (поболтала по душам с моим ортом, у нее этих случаев был не один). Они внутри меняются, и все тип топ. Но повод-то для этого из зеркала хлопает глазками.  :surprise:  Поэтому ничего не зря.

0

249

maja_mi написал(а):

тебе надо было заранее взять  телефоны у аспирантов, с которыми ты общалась до операции (фотки делали, слепки и т.д.) и звонить по каждому вопросу...мне сначала неудобно было названивать и объяснять кто я, что хочу, но потом привыкла ))))
            швы мне снимали через неделю после выписки.просто заранее позвонить и договориться чтобы был кто-то из ординаторов(аспирантов)
            Или поезжай в приемный день ФИО врачей только через ЛС, наверняка снимут )

да есть у меня все их телефоны, мне просто странно, что в том году мне не приходилось никому звонить и ни с кем договариваться, мне мой аспирант тогдашний (сейчас он уже врач)) назначил день снятия швов, я приехала и он мне снял, и всё. А в этом году все так слоооожно... Я уже ловила даже моего мальчика, но он предпочел меня перенести на попозже).

                          Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.

Золотинка написал(а):

Нет-нет, тут есть очень большой смысл - можно любить себя и с мм некрасивым лицом, ну или непропорциональным - уж кому как нравится такая правда, но смотря всю жизнь в зеркало, (говорю о себе, но точно знаю, что есть люди, которые чувствовали так же) и видя там некрасивое лицо, ты привыкаешь, не замечаешь, и даже любишь себя такой, но! где-то в долбанном подсознании ты знаешь, что ты - не очень красивая девушка и ведешь себя, как некрасивая девушка, и вот это-то люди чувствуют, и относятся соответственно. Вы, девочки, чертовски правы, говоря, что дело - внутри и надо работать над собой, но когда ты видишь красивое лицо, то и вести себя будешь так же, постепенно, привыкая, но будешь - глаза же видят - ЭТО-КРАСИВО, поэтому многие прооперированные девчонки находят вторую половину и выходят замуж (поболтала по душам с моим ортом, у нее этих случаев был не один). Они внутри меняются, и все тип топ. Но повод-то для этого из зеркала хлопает глазками.    Поэтому ничего не зря.

да конечно изменения будут и в поведении, и возможно в характере, в жестах, у кого как, но это все со временем оформится, а вот прям резко сразу после операции и более-менее схождения отека не меняется ни жизнь ни личность)) У меня раньше была склонность думать, что с новым лицом я усиленно займусь собой в плане проф.роста, образования, изменения стиля, внешнего вида, и таким образом изменится жизнь и изменюсь я, но на самом деле глупо ждать какой-то операции, чтобы все это сделать, ничто не мешает меняться прямо сейчас.

0

250

Для УЧИЛКИ по поводу квоты!!!!!!
Незнайка немного не так написала. Я, как чел из региона, могу сказать. НИКАКОГО НАПРАВЛЕНИЯ НЕ НАДО!!!!
Просто записываешься к хирургу в Москву на консультацию и все!
Я так попала к двум хирурггам - из названия клиник только через ЛС и названия клиник только через ЛС. Оба готовы были брать меня по квоте.

Отредактировано Lynx (2010-12-19 13:33:43)

0

251

Lynx написал(а):

Незнайка немного не так написала. Я, как чел из региона, могу сказать. НИКАКОГО НАПРАВЛЕНИЯ НЕ НАДО!!!!Просто записываешься к хирургу в Москву на консультацию и все!Я так попала к двум хирурггам - из названия клиник только через ЛС и названия клиник только через ЛС. Оба готовы были брать меня по квоте.

Девочки, огромное спасибо за информацию!!!! Как хорошо, что вы есть)) :jumping: Тогда у меня вопросы возникли: записываться на консультацию нужно заранее, или позже (я пока не знаю, когда будет операция, предположительно через 1,5-2 года)? И тогда, наверное, на консультации всё объяснят по поводу квоты, как её получить?
Lynx, откуда ты? И на каком сейчас этапе лечения?

0

252

U4ilka написал(а):

Тогда у меня вопросы возникли: записываться на консультацию нужно заранее, или позже (я пока не знаю, когда будет операция, предположительно через 1,5-2 года)? И тогда, наверное, на консультации всё объяснят по поводу квоты, как её получить?

Я просто приехала в Москву к ФИО врачей только через ЛС. У него ненадо записываться предварительно. Он принимает по понедельникам и пятницам с утра. Просто приходишь и все.

0

253

ФИО врачей только через ЛС...да, принимает в порядке живой очереди. К остальным  надо записываться.

Училка, ты в начале выбери хирурга. Послушай что он скажет- надо ли тебе показываться к нему в процессе ортолечения для контроля. Разузнай все...

Я из Тулы. Мне конечно проще. Я на машине за 2 часа доезжаю до Москвы. Орт тоже в Москве.

0

254

Училк, а что у тибе за аномалия? и какой объем хирургического вмешательства ты планируешь?

0

255

Народ, кто-нибудь делал кортикотомию, с целью расширить челюсть? Что вообще это такое?

0

256

Ты почитай архив. Незнайка делала и Юра (Jan).

И напиши, пож., в профиле откуда ты, хор? :)

0

257

Мне тоже делали расширение и аппарат 4 месяца носила

0

258

тока мне ставили аппарат на зубы, а остальным пряо в челюсть)

сегодня швыыы наконец сняли. Больно было кстати, но зато теперь ничего не тянет и не цепляет. Один не вытянул он, не смог, сказал либо сам вылезет, и я смогу вытянуть пинцетом или они мне вытянут, либо растворится месяца через 3))
еще сделала себе иглы бесплатные, до НГ похожу точно (дальше не знаю, можно ли будет бесплатно). Недавно простыла и не была больше недели (а надо мин 2 раза в неделю ходить), за это время вернулась чувствительность на верхнюю губу почти полностью, и пропало ощущение ваты под глазами и на носу, и появился маленький участок на нижней губе, где кое-что периодически проклевывается. Переносица, над верхней губой и сама губа чувствуют, но очень плохо/странно, а у нижней губы и подбородка чувствительности нет вообще. Т.е. я все еще не чувствую, когда у меня вытекает слюна))

0

259

ты никогда не узнаешь
да уж, представляю как это неприятно, ну будем надеяться это вопрос времени, и всё-всё вернётся. У всех это очень по-разному происходит, я сейчас общаюсь с девушкой, ей 2 мес назад сделали ОП у ФИО врачей только через ЛС, дык она уже всё чувствует, вот только интересно это от организма зависит или от профессионализма хирурга :dontknow:

0

260

Думаю, что скорее от организма. В любом случае отслойка слизистой от кости идет - при любой методике. А именно это и влияет на чувствительность.

Могу привести пример немного не теме, но все же настраивающий на положительный волну.
Как-то по молодости )))) купила себе сапожки модные-расчудесные.)))) Но! На размер меньше, чем ношу. Ну, не было моего размера. Как итог на одной ступне долгое время  в районе большого пальца была нечувствительная зона, видимо из-за пережима нервных окончаний во-время носки. Нечувствительным большой палец был года 2 точно. Я уж распрощалась с чувствительностью навеки. Но через пару лет все вернулось на место.))) Чувствительность восстановилась. Все окей.
Так что всякое бывает.))))

Отредактировано Lynx (2010-12-22 09:18:28)

0

261

да кстати черт его знает... вот у моей соседки по палате операция, как сказали, прошла "как по учебнику". и в результате все чувствует кроме небольшого участка под нижней губой.
у меня вот хуже чем у нее и хуже чем у мальчика, которому выдвигали вперед нижнюю челюсть и подбородок.
Но в общем, подбородок и нижняя губа абсолютно нечувствительны - это практически у 100%, кому нижнюю челюсть вдигали.

0

262

ты никогда не узнаешь написал(а):

подбородок и нижняя губа абсолютно нечувствительны - это практически у 100%, кому нижнюю челюсть вдигали.

Я помню, как у меня один вечер щека и нижняя губа были нечувствительны после удаления 4-5к, так я уже тогда вся испереживалась..
что-то все страшнее становится :(

0

263

Lynx написал(а):

Училка, ты в начале выбери хирурга. Послушай что он скажет- надо ли тебе показываться к нему в процессе ортолечения для контроля. Разузнай все...

Мммм, а по каким критериям выбирать? Я так понимаю, нужно звонить - в Москву ехать просто так смысла нет...

           Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.

Pushok написал(а):

Училк, а что у тибе за аномалия? и какой объем хирургического вмешательства ты планируешь?

Диагноз как таковой мне не озвучили, знаю только, что оперировать нужно обе челюсти, объём большой. Выглядит это достаточно ужасно - нижняя челюсть впереди и сильно открытый прикус. Сёйчас хоть железками зубы начали двигаться, и то хорошо)) зубной ряд выправляется  :jumping:  Кстати, квоту насколько сложно получить? И заранее это нужно делать?

0

264

Училка, ты совершенно правильно задаешь вопрос: как выбрать хирурга? эт на самом деле самое важное, от этого решения будет зависеть все остальное, в том числе качество и количество твоей жизни.
Чуешь, на скока твой вопрос о квоте пока несвоевременен?  Когда определится твой конкретный врач – квотой уже будет заниматься он, ты потом только доки свезешь, куды тебе скажут .

Для интересу все ж таки выясни, как у тебя диагноз-то называется :)
Про передвижку двух челюстей – вопрос, надо сказать, спорный. Тут как минимум 2 чела, включая Пуша, которым говорили, что надо двигать две, а обошлось одной. И в обоих случаях была примерно такая же картина, как у тебя: т.е. НЧ вперед выступала.

sakura написал(а):

ей 2 мес назад сделали ОП у ФИО врачей только через ЛС, дык она уже всё чувствует, вот только интересно это от организма зависит или от профессионализма хирурга

некорректно вопрос ставишь  :mad: мы не знаем, какая ОП была у "девочки" и насколько ее случай отличается от случая Незнайки. Поэтому и сравнивать нельзя. У Пуша тоже все очень быстро восстановилось, еще в больнице совсем нечувствительная зона почти исчезла. Все зависит от объема и сложности, а Незнайка же говорит - что у нее не стандартный вариант :(
Пуш не поклонник методики ФИО врачей только через ЛС, но нельзя же не признать, что через его отделение народу проходит столько, сколько ни у какого другого хирурга, поэтому говорить о недостаточном профессионализме не приходится. Если, конечно, он сам оперировал, а не аспирант  :dontknow:

0

265

Пушок, такие операции там не делают аспиранты ты что))) они присутстсвуют на оп., вкручивают болты в челюсти, зашивают, ну в общем, делают мелкую работу. Саму операцию делает ФИО врачей только через ЛС и второй хирург (не аспирант)) ему ассистирует.

У меня новость хорошая еще одна, с завтрашнего дня я ношу резинки только на ночь) Сказали учиться говорить и открывать рот. Возможно на след. неделе мне дадут тяги на день.
Мне почему-то не предлагают миостим. По ходу не хотят морочиться перед новым годом)) а мне кажется, не помешал бы, мышцы бунтуют.

0

266

Pushok написал(а):

Чуешь, на скока твой вопрос о квоте пока несвоевременен?  Когда определится твой конкретный врач – квотой уже будет заниматься он, ты потом только доки свезешь, куды тебе скажут .

Абсолютно согласна)) Интересно, а почему, когда выясняется, что нужно операцию делать, врачи ничего про возможность делать операцию по квоте не говорят?

Pushok написал(а):

Для интересу все ж таки выясни, как у тебя диагноз-то называется

Да, надо выяснить, и снимки забрать. Такая ситуация: мой ортодонт и хирург, который, проедположительно, должен делать мне операцию, как бы "работают в команде". Если я сейчас собщу, что хочу делать операцию по квоте и в Москве, не скажется ли это отрицательно на моём лечении? Поделитесь опытом  [взломанный сайт]

0

267

U4ilka написал(а):

Интересно, а почему, когда выясняется, что нужно операцию делать, врачи ничего про возможность делать операцию по квоте не говорят?

Потому что про это говорят пациенты  :D
Мине мой хирург, например, сам сказал...

0

268

U4ilka написал(а):

Если я сейчас собщу, что хочу делать операцию по квоте и в Москве, не скажется ли это отрицательно на моём лечении? Поделитесь опытом

ой, а может и сказаться... ты знаешь что. Пока не говори лучше ортодонту своему ничего)) узнай, можно ли сделать по квоте у твоего хирурга. Узнай про московских хирургов и квоту. И только когда точно будет ясно, тогда прими решение и сообщи о нем. Я бы так сделала.

0

269

у меня сегодня небольшой юбилейчик. ровно год после первой операции! так быстро время прошло

0

270

Принцесса! Поздравляю! )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2