Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

там сейчас всем развязывают через день) мне завязали на 5й день, на 7й развязали на пару часов. Потом развязали на 9й)

0

212

-Любава- написал(а):

Да-да там в озерках которая))Я там уже зубы мудрости удаляла)
Да у ФИО врачей только через ЛС кабинет рядом, где палаты круг такой.

Ух ты, так мы с тобой в одном месте оперируемся-)) :jumping: Правда ты первее меня, скорее всего-)) Ты уже тоже была на коснультации, я так понимаю-)) А что тебе ФИО врачей только через ЛС про шинирование говорил - будут делать?? Мне вроде ФИО врачей только через ЛС сказал, что не будет, а теперь вот читаю Незнайку и сомневаюсь уже...А ты хирурга сама выбрала или тебя орт к нему направил?
Уфф, мне теперь хоть спокойней стало, что нашелся еще один человечек, который там будет оперироваться :shine:

0

213

ты никогда не узнаешь
а сколько у тебя вес был до ОП? у меня сейчас то 41, если потеряю 5-6 кг точно нафик анорексия начнётся((тож оч за вес переживаю

0

214

Ангел №25 написал(а):

Ух ты, так мы с тобой в одном месте оперируемся-))

Ангел №25 написал(а):

Уфф, мне теперь хоть спокойней стало, что нашелся еще один человечек, который там будет оперироваться

Я тоже рада,и спокойней,а то никого не нашла)Хотелось бы найти кто уже оперировался))

Ангел №25 написал(а):

Правда ты первее меня, скорее всего-))

Ты когда?

Ангел №25 написал(а):

Ты уже тоже была на коснультации, я так понимаю-)) А что тебе ФИО врачей только через ЛС про шинирование говорил - будут делать?? Мне вроде ФИО врачей только через ЛС сказал, что не будет, а теперь вот читаю Незнайку и сомневаюсь уже...А ты хирурга сама выбрала или тебя орт к нему направил?

Была два раза у него сказал надо оприроватся,нижния челюсть слишком уехала.Сказал,что общий наркоз будет.Чесно иогу сказать,мне ничего такого не говорили,что будет,после ОП месяц к ним ездить.Орт сказал месяц резинки носить.В принципи все,мало,что помню была в июне.Сказал,что мне надо делать  я мало улыбаюсь))
Меня орт направил))

Отредактировано -Любава- (2010-12-10 17:06:56)

0

215

-Любава- написал(а):

Ты когда?

я еще не знаю, но думаю, что не раньше, чем через два года, когда основное брекетное лечение будет закончено..

-Любава- написал(а):

будет.Чесно иогу сказать,мне ничего такого не говорили,что будет,

Я прямо спросила, будет ли шинирование, он ответил, что не будет...Очень на это надеюсь...

-Любава- написал(а):

Сказал,что мне надо делать  я мало улыбаюсь))

Правильно-))

-Любава- написал(а):

Хотелось бы найти кто уже оперировался))

Мне ортодонт показывал фото прооперированных - сделано красиво-)) Меня тоже орт направил. А кто у тебя орт, если не секрет (можно в личку).

0

216

Ангел №25 написал(а):

Любава- написал(а):Сказал,что мне надо делать  я мало улыбаюсь))Правильно-))

Не так-то я улыбаюсь,но там я внимательно слушала)

Ангел №25 написал(а):

Любава- написал(а):будет.Чесно иогу сказать,мне ничего такого не говорили,что будет,Я прямо спросила, будет ли шинирование, он ответил, что не будет...Очень на это надеюсь...

Скажу чесно,я вообще про это незнала))

0

217

ты никогда не узнаешь написал(а):

Спасииибо)) у меня 2 недели прошло

поздравляю!!!
как чувствительность лица, губ - восстанавливается?

0

218

Кривуль написал(а):

Здравствуйте) Задам, возможно, глупый вопрос...Сколько хотя бы примерно может стоить операция на НЧ? Хотя бы от и до, чтобы примерно представлять) Например у ФИО врачей только через ЛС? Или у других? Сильно ли отличаются цены у разных хирургов? Спасибо.

в районе 80-100 тыс. операция это не считая палаты и медикаментов после.

sakura написал(а):

ты никогда не узнаешьа сколько у тебя вес был до ОП? у меня сейчас то 41, если потеряю 5-6 кг точно нафик анорексия начнётся((тож оч за вес переживаю

у меня до оп. вес был 56 при росте 174, был самое низкое 50, сейчас 51, надеюсь перестал падать ТТТ!

melkij написал(а):

поздравляю!!! как чувствительность лица, губ - восстанавливается?

пасиб)) да вот после первого сеанса игл появилась на верхней губе слева. так больше ничего нового. Но ощущения какие-то идут почти постоянно во всех нечувствительных участках.
моделирование
кстати насчет крови - я потеряла 200мл, мой знакомый с операцией по-сложнее, но такой же по продолжительности, 900мл, и ему переливали плазму.

у меня швы торчат из щек!! так страшно))) сама бы потянула, да боюсь больно будет)) а снять получится только в среду, ито врят ли((

0

219

ты никогда не узнаешь написал(а):

у меня швы торчат из щек!! так страшно)))

у меня тоже торчали из щек синие нитки после удаления 8к, вообще было сюрпризом, что щеки разрезают))
не бойся и не тяни

а где еще швы проходят? по десне вдоль 7к?

0

220

не по десне а по щеке)))
да, по бокам внизу. И вверху, и спереди еще есть под верхней губой. И если делают подбородок, то еще есть спереди внизу.

0

221

ты никогда не узнаешь написал(а):

в районе 80-100 тыс. операция это не считая палаты и медикаментов после.

Ну... у ФИО врачей только через ЛС и ФИО врачей только через ЛС еще год назад типа 250 было... надо с конкретным хирургом договариваться.

0

222

ого за 250 у ФИО врачей только через ЛС можно обе челюсти сделать))

0

223

ты никогда не узнаешь написал(а):

ого за 250 у Набиева можно обе челюсти сделать))

ФИО врачей только через ЛС-это он и есть))

0

224

Хочу спросить :кому делали двухчелюстную операцию более полугода назад, у вас чувствительность полностью восстановилась?

0

225

всем привет еще раз, сегодня мне выкрутили шатавшийся болт, и теперь у меня внизу нет болтов вообще) это хорошая новость.
а плохая новость это то что мне с шиной ходить как минимум до 27го числа, т.е. получается месяц после операции. Я так понимаю, в среднем там все столько носят, и уже после, если все стабильно, разрешают резинки заменять днем на более слабые (с которыми рот можно открывать хотя бы немного).

Девушки кто прооперировался уже давно, у меня вопрос, вот мне говорят какие упражнения делать, что именно разрабатывать. Сначала надо было губы тянуть, потом рот открывать. А дают "команду" на то, чтобы жевать? надо ли официальное разрешение на это ждать, и на то, чтобы чихать и сморкаться. Или все втихаря начинают))))) Я пробовала немного жевать пюре, просто хотя бы движения жевательные делать, но не получается, похоже придется заново учиться жевать, но наверное пока еще рано. Может надо ждать пока кость срастется.

0

226

Незнайка, мне трудно с тобой опытом делиться, у мине ж только ВЧ травмирована была, да и методики у наших хирургов разные (хотя я рада, что безшплинтовое дело ФИО врачей только через ЛС расширяется и крепнет  :D ): Пуш все делал по команде  :flag: хотя ирригатором пользовался втихаря сарзу :)
Мине резинки на чистку и питание разрешили снимать через 8 дней; на весь день снимать резинки - на 14-й, когда на работу пошла; тогда же (на 14-й) разрешили жевать.
Все кости срастаются через 8 недель - до этого срока никаких упражнений, массажей и прочих воздействий не разрешалось делать.
Тебе швы-то сняли?

0

227

Pushok написал(а):

Тебе швы-то сняли?

неа, думаю завтра поехать попробовать выбить себе бесплатные иглы, и может снимут швы.

у меня среди ночи такое буйство мышц идет, что я примерно понимаю почему мне рот не развязывают.))

0

228

ты никогда не узнаешь написал(а):

Девушки кто прооперировался уже давно, у меня вопрос, вот мне говорят какие упражнения делать, что именно разрабатывать. Сначала надо было губы тянуть, потом рот открывать. А дают "команду" на то, чтобы жевать? надо ли официальное разрешение на это ждать, и на то, чтобы чихать и сморкаться.

чихать и сморкаться мне разрешили еще в больнице, где-то на пятый день, когда отек стал спадать.
а вот насчет жевать мне команду никто не давал...сама дома потихоньку начинала сначала пюре есть, потом более твердое...челюсти по началу совсем слушаться не хотели, но постепенно жевательный рефлекс вернулся )

0

229

А как именно проявляется, что жевать не получается?
Не получается открывать/закрывать рот или ...?

0

230

maja_mi написал(а):

чихать и сморкаться мне разрешили еще в больнице, где-то на пятый день, когда отек стал спадать.а вот насчет жевать мне команду никто не давал...сама дома потихоньку начинала сначала пюре есть, потом более твердое...челюсти по началу совсем слушаться не хотели, но постепенно жевательный рефлекс вернулся )

блин я сейчас чихнула))))) впервые... ну вроде жива))

Amaryllis написал(а):

А как именно проявляется, что жевать не получается? Не получается открывать/закрывать рот или ...?

у меня такое ощущение будто я не могу вспомнить эти движения и не могу их повторить с новыми челюстями. Получается что надо заново учиться жевать.

0

231

ты никогда не узнаешь написал(а):

блин я сейчас чихнула))))) впервые... ну вроде жива))

Будь здорова  :D

ты никогда не узнаешь написал(а):

у меня такое ощущение будто я не могу вспомнить эти движения и не могу их повторить с новыми челюстями. Получается что надо заново учиться жевать.

Аналогичный случАй в городе Крыжополе :)
Рот открывать-закрывать получалось, а именно жевательные движения пропали. Перетирательные, если так моно сказать :) Я даже тута просила, чтоб меня научили - куда челюсть двигать  :jumping: Раньше она вперед свободно перемещалась - а теперь кругом зубья верхние  :rofl:
Не боись - восстановится. Но не сразу.

0

232

Девочки прооперировавшиеся! А через сколько времени после ОП реально держать рот широко открытым долгое время? А то мне после ОП протезирование предстоит.

0

233

Amaryllis написал(а):

А как именно проявляется, что жевать не получается?
Не получается открывать/закрывать рот или ...?

рот открывать-закрывать получается, только вот ты не можешь сделать так чтобы еда перетиралась, то есть пережевывать.
особенно беда у меня была с дальними зубами,я как заяц начинала все грызть передними зубами ))))))

P.S.  можно я поделюсь счастьем? Мне сегодня брекеты сняли! Еееее!!!

0

234

sakura
maja_mi
Ваши сообщения тут

0

235

maja_mi, может фоточки покажешь? Что было до операции и сейчас - после снятия брекетов?

0

236

Девочки, а швы после операции остаются - где они?

0

237

Операция проводится внутриротовым доступом, швы все внутри. Иногда бывают малюсенькие дыркочки на щеках, когда отверткой прикручивают титан к челюстям, но они практически не заметны, когда заживают.
Училка, а вы где операцию собираетесь делать? В Самаре? Расскажите...

Отредактировано Lynx (2010-12-17 15:10:24)

0

238

Lynx написал(а):

maja_mi, может фоточки покажешь? Что было до операции и сейчас - после снятия брекетов?

я их не забирала еще, но планирую )

0

239

Lynx написал(а):

Училка, а вы где операцию собираетесь делать? В Самаре? Расскажите...

Да, в Самаре, говорят, неплохой хирург есть. И больница эта недалеко от моего дома (ура!) Правда, операции всего лет десять как у нас делают, сначала были даже с летальным исходом. Я не боюсь, почему-то есть уверенность, что всё в порядке будет  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif  Стоит, конечно, немало, но у меня нет альтернативы, зубной ряд мне выправят брекетами, а прикус - вряд ли, зубы смыкаются только слева, 7-ки, остальные все НЕ СМЫКАЮТСЯ ВООБЩЕ, палец просунуть можно. Хотя, внешне это даже не всем заметно, мама у меня понятия не имела, что у меня с зубами что-то не так. Вот теперь и началась эта эпопея... :flag: А внешность сильно меняется, интересно????

0

240

U4ilka, дорого и с летальным исходом это сильно! а может, в москву и по квоте?)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2