Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ты никогда не узнаешь написал(а):

. Нет, мне делали перегородку, если протокол операции не врет)

а тебе на сутки турунды в нос вставляли? т.е. без носа совсем только сквозь зубы достаточный объем воздуха проходит? очень этот вопрос волнует, т.к. мне тоже перегородку тоже будут править во время операции

0

182

не было турунд никаких, и вообще зависит от того, как тебе поставят зубы во время операции, но у меня вот есть щелки, а так в принципе спокойно можно ртом дышать) без помощи носа)

0

183

ты никогда не узнаешь,я так поняла у тебя мезиальный прикус??А сколько до операции в брекетах ходила??

ты никогда не узнаешь написал(а):

Вот и у меня наклонены внутрь((((эх            Поздравляю с операций,попровляйся скорей!!!
спасибо большое)) поправляюсь)не расстраивайся, у меня челюсть сильно выехала и с дикцией хуже стало, но на это стоит пойти ради окончательного результата.

Я расстраиваюсь из-за того,что со сторны моих одногруппничков я могу услышать обидные слова и смех по поводу моей внешности,а это не очень приятно слышать вот моя проблема http://i005.radikal.ru/0803/b1/441500ec38e6.gif

0

184

ты никогда не узнаешь написал(а):

так странно - всю жизнь одно лицо было, а тут другое

С другой стороны - такого шанса узнать и увидеть "новую Я" у многих нет,  это бесценный опыт, я понимаю, настигают депрессухи, но можно же посмотреть и с этой стороны.

ты никогда не узнаешь написал(а):

И они сомкнулись)

То есть главная победа у тебя есть, и это потрясающе!  :cool: А ты ведешь фотоотчет о своих изменениях - до, в бреках, сразу после ОП, чуть позже...?

ты никогда не узнаешь написал(а):

но храпящие бабушки в палате меня доканали)))

Это добрая традиция названия клиник только через ЛС:D

Amaryllis написал(а):

да, положительный момет подтверждает, но при этом сам и отговаривает...

Маш, вот у нас так заделась за живое тема переливаний и противопоказаний, что сегодня (тоже специально для тебя :D , ну и для себя чуть-чуть), снимая шов на удаленной 8-ке у ассистентки Топольницкого на операциях, не поленилась поинтересоваться, что там с переливаниями при ОП на двух челюстях. ВОТ ДОСЛОВНО, что она сказала: "Сейчас при операциях при анестезии понижают давление так, чтобы кровопотеря была минимальна, и чтобы место операции было максимально "сухим" и бескровным, поэтому у нас (у них с ФИО врачей только через ЛС) в переливаниях нет надобности, даже на двух челюстях если только нет у пациента гипертонии или сердечных заболеваний - в таком случае, еще возможно" Но у меня, надеюсь и у тебя тоже ни гипертонии ни сердечных нет, так что переживать можно поменьше. Весной еще ФИО врачей только через ЛС спрошу на эту тему, но уже поспокойнее. (но все же в самом крайнем случае своя кровь роднее).

0

185

ссылки на другие сайты только через ЛС и по поводу переливаний и по поводу осложнений на сердце. тож специально искала :)

0

186

-Любава- написал(а):

ты никогда не узнаешь,я так поняла у тебя мезиальный прикус??А сколько до операции в брекетах ходила??

был) ну смотри линейки мои) в середине февраля 2 года будет моим брекетам на нижней.
мне еще расширение делали же. В конце мая того года

-Любава- написал(а):

Я расстраиваюсь из-за того,что со сторны моих одногруппничков я могу услышать обидные слова и смех по поводу моей внешности,а это не очень приятно слышать вот моя проблема

ну тогда может ты просто еще не готова к лечению? не созрела
Девушки, с кровью мне кажется вы перебарщиваете.
Все хирурги в один голос твердят, что кровь требуется очень редко при таких операциях, и это так ведь. Расслабьтесь уже)) При маникюре-педикюре в салоне больше шансов чего-то подцепить.

0

187

Amaryllis написал(а):

главное, что ты уже прошла этот путь, еще немного и брекеты уже снимут

ооо,я тож так думала ) после операции прошло уже 9 месяцев,а я все еще в брекетах  :crazyfun:
надеюсь на следующей неделе снимут )))

а по поводу заготовки крови и различных осложнений, которые могут возникнуть во время или после операции, скажу следующее: Меньше знаешь - крепче спишь.
Честное слово,я никогда не боялась операции, пока на форум не зашла и всяких страстей не начиталась )
конечно надо быть готовым к тому, что это серьезная операция, но уж и слишком копаться не стоит...а то и передумать не долго, а потом всю жизнь жалеть.
ты никогда не узнаешь
поздравляю с успешной операцией!
а к новому лицу привыкнешь постепенно, сама через это прошла  :)

+1

188

ты никогда не узнаешь  а реально сквозь резинки хоть чуть чуть рот приоткрыть чтобы таблетку выпить? или оч туго связывают? А на какой день завязали? тебя не тошнило после оп?

0

189

неее рот не открыть вообще! шина для того и существует.
мне связали на 5й день, нытику на первый связали и тут же развязали т.к. она начала задыхаться. Меня тошнило, но не рвало, ее рвало.

0

190

Незнаечка! Поздравляю со свершившейся операцией! Легкой реабилитации и совершенного результата! Очень за тебя рада! Выздоравливай! ))))))))))

Незнаечка, скажи, пожалуйста, сколько сейчас в названия клиник только через ЛС планирование ОП стоит? Раньше было от 30 до 50 тыс. А сейчас как цены? А наркоз в квоту входит? Сколько сейчас ОП обходится помимо квоты?

Отредактировано Lynx (2010-12-06 11:32:57)

0

191

ты никогда не узнаешь поздравляю с операцией!!!!!!! поправляйся скорее!!!

Я ужтоже надеюсь в феврале сделаю!!

0

192

Юлек, а вы где оперируетесь? В Уфе?

0

193

Lynx
Да в Уфе В названия клиник только через ЛС
там хирурги в отделении костной пластики и ЧЛХ вроде хорошие.

Но в уфе как бы выбирать то особо из нечего. а здесь вроде довольно известные хирурги

Отредактировано Юлёк (2010-12-06 15:47:22)

0

194

maja_mi, Lynx, Юлёк спасибо за поздравления)
Lynx, 40 тыс. но я так поняла это только у ФИО врачей только через ЛС. И если будут делать КТ до того как положат в стационар, то это еще 7500 по-моему. И 2800р. за мио-там-какое-то исследование мышц жевательных, тоже по ходу не всем делают. Крючки на дуги еще дорогие, 2800р. это если все 10, но у меня только 7.

Мне не делали КТ до, только после, на второй день. Рентген (2 снимка) делали в день госпитализации, с металлическими метками, бесплатный уже был. И после на второй день тоже делали.

0

195

Незнайкин, ты пишешь 40 тыс. у ФИО врачей только через ЛС. А у остальных дешевле или дороже?  Интересно а в названия клиник только через ЛС сколько?

Как ты себя чувствуешь? Как отек?

0

196

по-моему у других хирургов можно уложиться в 20ку))
а про названия клиник только через ЛС я не знаю ничего, я вообще сомневаюсь, что ФИО врачей только через ЛС по квоте оперирует.

у меня отек не спадает, ну, как по мне, сейчас еду в больницу на иглы, там спрошу, уменьшилась я или нет)) у меня начинают болеть зубы, от тяг, с одной стороны круто конечно - чувствительность возвращается)) а с другой чет мне нерадостно) после надевания тяг нужно пару минут полежать, подождать пока боль утихомирится))

операция у меня длилась 5,40час, наркоз 7 часов. На второй день меня послали на рентген и я оч.испугалась т.к. на верхней у меня только два крепления, думала об этом несколько дней - почему так мало? обычно же 4 делают минимум. Потом прочитала свою историю болезни, оказалось, что мне поставили какие-то резорбируемые пластины на таких же винтах (дофига!!!), которые на рентгене по ходу не видны (сразу стало ясно, зачем мне делали КТ на второй день), а потом уже укрепили дополнительно этими двумя титановыми крепежами. А у соседки моей как сказали, все прошло как по учебнику, гладко, быстро, без эксцессов). У нее быстро зажили губы и почти спал отек. Я с губами очень долго мучилась, они там говорят солкосерилом мазать, я мазала несколько дней безрезультатно, потом у меня пошли гнойнички, и я наплевала на правила и тупо протирала губы настойкой календулы и мазала детским кремом. Стало получше, но они все равно трескались до крови чуть что, а потом ФИО врачей только через ЛС намазала их какой-то своей мазью, и у меня как-то резко стало лучше.
Первые две ночи были тяжелые, на третью я на удивление спала крепко несмотря на то что соседка опять ходила колоться и опять по ходу упала в обморок, а бабушка вставала в туалет и кашлять раза 3. Вот. Сейчас еще сплю плохо, у меня какие-то необъяснимые позывы разомкнуть челюсти... или наоборот сжать крепко. Иногда такое ощущение что я не могу расслабить жевательные мышцы, когда в шине. Хочется ее уже снимать и не надевать, халтурить хочется)))
Разрабатываю рот, очень хорошо помогает подпевание любимым исполнителям))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-12-08 13:35:02)

0

197

Выздоравливай, Незнаечка! Теперь с каждым днем все лучше и лучше будет. Держись, дружочек!
По поводу желания разомкнуть/сжать челюсти это понятно. Только недавно на сайте ФИО врачей только через ЛС прочитала, что это действительно жевательные мыщцы, не зря тебе миографию делали. Жевательные мышцы - это самые сильные мышцы в нашем организме. Они тоже привыкли к определенному положению челюстей и теперь перестраиваются, так что крепись, скоро получше будет.) У тебя ж вроде стираемость еще была небольшая? Это тоже может говорит о том, что жевательные мышцы сильно развиты. Ты кстати не знаешь, ФИО врачей только через ЛС сегментарную остетомию делает или единым фрагментом челюсти перемещает?

Как ты морально перенесла дни перед ОП? Меня это больше всего страшит. Пусть лучшt боль и отек, но все уже позади, чем дни перед ОП, а особенно ночь в больничке перед ней. Предмедикацию тебе делали? Ты сама в операционную шла или в палате вырубили?

0

198

ты никогда не узнаешь написал(а):

потом ФИО врачей только через ЛС намазала их какой-то своей мазью, и у меня как-то резко стало лучше.

Незнаюш, а если ты у нее спросишь, как думаешь, она расколется? А как у тебя с гигиеной, то есть чисткой зубов? Понятно, что только снаружи, а швы разве не на десне, можно ли их задевать щеткой? Внутри только полоскание, да? И, может, идиотский вопрос - но нет чувства, что языку стало теснее ?, челюсть-то укоротили.  :yep:

0

199

Lynx написал(а):

У тебя ж вроде стираемость еще была небольшая? Это тоже может говорит о том, что жевательные мышцы сильно развиты. Ты кстати не знаешь, ФИО врачей только через ЛС сегментарную остетомию делает или единым фрагментом челюсти перемещает?
            Как ты морально перенесла дни перед ОП? Меня это больше всего страшит. Пусть лучшt боль и отек, но все уже позади, чем дни перед ОП, а особенно ночь в больничке перед ней. Предмедикацию тебе делали? Ты сама в операционную шла или в палате вырубили?

спасибо, держусь)) да, с мышцами это называется по-моему гипертонус, у меня задние зубы стерты да, совсем коротенькие, наверное придется наращивать. Ну я так и надеюсь что эти все мышечные движения все временные)
ФИО врачей только через ЛС делает все)) в зависимости от случая, но мне он целиком челюсти перемещал судя по всему. У меня не было ассиметрии.

Т.к. у меня все так неожиданно назначено было, я не верила до последнего и думала, что меня развернут в последний момент))) я даже это всем говорила прямо)))) как показывает опыт прооперированных, насчет операции там можно быть уверенной только когда уже наркоз вводят в операционной) Вот соседку мою например развернули уже даже после предмедикации (!!!).
Так что я не верила и как-то не нервничала. А на ночь мне дали две таблетки успокоительных только (кстати благодаря им и спишь нормально накануне оп.). И еще мне обещали что операция будет во вторую смену (часов в 11), и я проснулась релаксировала, и вдруг приходят делать предмедикацию в 8:30, я там вся в шоке, ну в общем, оказалось, на первую смену перенесли, так что я даже испугаться не успела. В операционную там не ходишь сама, за тобой приезжает тележка в палату))

Золотинка написал(а):

Незнаюш, а если ты у нее спросишь, как думаешь, она расколется? А как у тебя с гигиеной, то есть чисткой зубов? Понятно, что только снаружи, а швы разве не на десне, можно ли их задевать щеткой? Внутри только полоскание, да? И, может, идиотский вопрос - но нет чувства, что языку стало теснее ?, челюсть-то укоротили.

она сказала, что этой мазью нельзя постоянно мазать, так тока пару раз можно... но мне одного хватило) я так подозреваю мазь наверное гормональная, по крайней мере тюбик похож на что-то либо гормональное, либо с антибиотиками.
да нормально я чищу) я же на время еды снимаю резинки эти, раньше вот в рот щетка пролазила боком, теперь ровно пролазит, ну я особо там не начищаю конечно, больно, купила у них пенку еще эту... "профессор персин", она хорошая очень, лучше чем сплат, после нее зубы прям гладкие. И хлоргексидином прополаскиваю и шприцем промываю швы. Они под верхней губой, внизу по бокам за щеками и вверху сзади в районе 6ок, кароч по всему рту швы.
Вот знаешь, мне верх вперед выдвинули, так что язык теперь на своем месте всегда где и должен быть - на небе перед передними зубами) а так я раньше тоже парилась куда языку деться будет, если челюсть задвинут)))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-12-09 02:08:05)

0

200

ты никогда не узнаешь
ты молодец!держись!осталось совсем чуть-чуть)
а как у тебя с питанием?что кушать можешь?как вес?похудела уже?

0

201

ты никогда не узнаешь написал(а):

Ну я так и надеюсь что эти все мышечные движения все временные)

Ага, не переживай - временные :)

ты никогда не узнаешь написал(а):

Так что я не верила и как-то не нервничала. А на ночь мне дали две таблетки успокоительных только (кстати благодаря им и спишь нормально накануне оп.).

А тебя что? домой не отпустили? или ты сама не захотела?

ты никогда не узнаешь написал(а):

она сказала, что этой мазью нельзя постоянно мазать, так тока пару раз можно... но мне одного хватило) я так подозреваю мазь наверное гормональная, по крайней мере тюбик похож на что-то либо гормональное, либо с антибиотиками.

100% гидрокортизон обычный  :rofl: им губы точно все время низя - усы вырастут  :D

0

202

sakura написал(а):

а как у тебя с питанием?что кушать можешь?как вес?похудела уже?

не жую, как ребенок ем)) похудела на 5-6 кг уже, и продолжаю вес терять(

Pushok написал(а):

А тебя что? домой не отпустили? или ты сама не захотела?

домой в ночь перед оп.? а зачем?))

Pushok написал(а):

100% гидрокортизон обычный   им губы точно все время низя - усы вырастут

не, ктстати такую упаковку у гидрокортизона я не видела...

0

203

-Любава- написал(а):

Я из Петербурга)))

Любава, я тоже буду в Питере оперироваться-)) Скажи, у кого ты будешь?? Очень интересно-))

-Любава- написал(а):

мы же мезульники с тобой может подскажешь, перед операцей прикус еще больше ухудшается??а то мне не кто врозумительного ответа не дал((

Мне хирург говорил, что ДО операции будут зубы еще более сильно наклонены, чем сейчас, и что это может выглядеть пугающе, но во время ОП они встанут в нужное положение. 

ты никогда не узнаешь
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОПЕРАЦИЕЙ!!!! [взломанный сайт]   Прости, что с опозданием-)) А у тебя сейчас сколько дней с операции прошло? Я всё волнуюсь о том, через какое время смогу выйти на работу и полноценно с людьми общаться... Так тебе всё-таки шинирование делали??

0

204

Ангел №25 написал(а):

Любава, я тоже буду в Питере оперироваться-)) Скажи, у кого ты будешь?? Очень интересно-))

У ФИО врачей только через ЛС.

Ангел №25 написал(а):

Мне хирург говорил, что ДО операции будут зубы еще более сильно наклонены, чем сейчас, и что это может выглядеть пугающе, но во время ОП они встанут в нужное положение.

Да,это я поняла что они потом встанут на место.Во рту как хотят,я уже смирилась что они меня не слушаются))Я переживаю,только что на внешности отразится сильно))
Ангел №25
А ты у кого?у тебя тоже мезиальный прикус?

0

205

ты никогда не узнаешь написал(а):

Вот знаешь, мне верх вперед выдвинули, так что язык теперь на своем месте всегда где и должен быть - на небе перед передними зубами

:O  :O  ЭТО нормальное положение языка??? Вот что значит неправильный прикус - я-то всю сознательную жизнь думала, что языку положено лежать в нижней челюсти и занимать так как-раз все место.  :rofl:  :rofl:  Какая лажа.....

ты никогда не узнаешь написал(а):

похудела на 5-6 кг уже, и продолжаю вес терять(

Если фигура была стройная до ОП, это ощутимо. Не переживаешь? Или планируешь отъесться ударными темпами после снятия резинок? А "спортивную еду" не используешь? Все равно, как же классно, что все уже сделано!

0

206

ты никогда не узнаешь написал(а):

домой в ночь перед оп.? а зачем?))

Чтоб со страху лапы не протянуть  o.O  или тебе все равно, где спать было? завидую твоей выдержке  :cool:

ты никогда не узнаешь написал(а):

не, ктстати такую упаковку у гидрокортизона я не видела...

да его кто только ни производит, самые разные упаковки встречаются :)

Отредактировано Pushok (2010-12-16 09:17:40)

0

207

-Любава- написал(а):

Да,это я поняла что они потом встанут на место.Во рту как хотят,я уже смирилась что они меня не слушаются))Я переживаю,только что на внешности отразится сильно))
Ангел №25
А ты у кого?у тебя тоже мезиальный прикус?

Меня ортодонт отправил к ФИО врачей только через ЛС во названия клиник только через ЛС - все пациенты моего орта, я так поняла, у него оперируются..Посмотрела сейчас про твоего хирурга, вижу, что у твоего с моим много совместных научных трудов написано ссылки на другие сайты только через ЛС и они вроде вместе работают-)) (ссылки на другие сайты только через ЛС вниз прокрути до названия клиник только через ЛС) А он тебе случайно не во названия клиник только через ЛС будет ОП делать??
У меня дистальный прикус.

-Любава- написал(а):

Я переживаю,только что на внешности отразится сильно))

ты знаешь, я тоже предполагаю, что прикус может еще хуже стать - но париться по этому поводу не буду-)) Это же временно, зато потом-то какая красота будет!!
А тебе когда ОП прогнозируют?

0

208

Ангел №25 написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОПЕРАЦИЕЙ!!!!    Прости, что с опозданием-)) А у тебя сейчас сколько дней с операции прошло? Я всё волнуюсь о том, через какое время смогу выйти на работу и полноценно с людьми общаться... Так тебе всё-таки шинирование делали??

Спасииибо)) у меня 2 недели прошло. Ну да делали шинирование, на 5й день и потом просто через день снимали на время, чтобы покушать и почистить зубы) Сейчас сама снимаю-надеваю. На работу вот выходят девчонки через 2 недели, разговаривать сложно с шиной конечно))))) врачи ругаются. Ну скажем так, если все хорошо будет, то мне кажется, мин. 3 недели на то, чтобы набраться сил и научиться разговаривать с шиной) А так все по-разному переносят. Моей соседке делали ту же самую операцию на день раньше меня, только наркоз у нее получился короче, и возможно ей не правили перегородку, вот не знаю... но ей было ТАААК ТЯЖЕЛООО что мне кажется, она бы через 3 недели на работу не вышла (но она еще учится)).

Золотинка написал(а):

ЭТО нормальное положение языка??? Вот что значит неправильный прикус - я-то всю сознательную жизнь думала, что языку положено лежать в нижней челюсти и занимать так как-раз все место.      Какая лажа.....

ну привет)) нет, язык в спокойном положении должен упираться в нёбо впереди, но не в передние зубы)) а челюсти слегка разомкнуты, сустав расслаблен))

Золотинка написал(а):

Если фигура была стройная до ОП, это ощутимо. Не переживаешь? Или планируешь отъесться ударными темпами после снятия резинок? А "спортивную еду" не используешь? Все равно, как же классно, что все уже сделано!

ну у меня всю жизнь недовес, и я год набирала вес, чтобы не раствориться в воздухе сейчас, но все равно растворяюсь)) меня сейчас атакуют приступы неуверенности, но мне кажется нетолько из-за того, что я боюсь что у меня может потечь сопля или слюна, а я не замечу))) а в основном из-за того что я сильно похудела.

Pushok написал(а):

Чтоб со страху лапы не протянуть    или тебе все равно, где спать было? завидую твоей выдерке

да чего бояться-то?))) во-первых, таблеточки делают свое дело)) а во-вторых, какой смысл переживать из-за того, что от тебя не зависит? да и сердцу лучше без переживаний накануне)

0

209

Ангел №25 написал(а):

Меня ортодонт отправил к ФИО врачей только через ЛС во названия клиник только через ЛС - все пациенты моего орта, я так поняла, у него оперируются..Посмотрела сейчас про твоего хирурга, вижу, что у твоего с моим много совместных научных трудов написано ссылки на другие сайты только через ЛС и они вроде вместе работают-)) (тут вниз прокрути до названия клиник только через ЛС) А он тебе случайно не во названия клиник только через ЛС будет ОП делать??У меня дистальный прикус.

Да-да там в озерках которая))Я там уже зубы мудрости удаляла)
Да у ФИО врачей только через ЛС кабинет рядом, где палаты круг такой.
Наверно следующий зимой.

Отредактировано -Любава- (2010-12-09 22:25:59)

0

210

Ты никогда не узнаешь т.е тебе на 5 день завязали и на след.день каждый день развязывали для еды или я не так поняла? или через 2 недели начали развязывать?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2