Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

ты никогда не узнаешь А когда тебе говорят ОП будет?

0

152

меня прооперировали уже) на той неделе в среду.

0

153

ты никогда не узнаешь написал(а):

меня прооперировали уже) на той неделе в среду.

Что же ты молчала, как партизан? Мы бы за тебя попереживали. Поздравляю с ОП, до лета ждать не пришлось!  :cool:   Как самочувствие, отек? Профиль еще не виден новый?

0

154

ты никогда не узнаешь написал(а):

меня прооперировали уже) на той неделе в среду.

ооо! и ты скрывала??!
Наконец-то! Как все прошло? Как себя чувствуешь?

Хотя.. я думаю, тоже буду скрывать..некоторое время))

0

155

спасибо, неплохо мне вроде) только вчера домой вернулась, 2 недели с операции еще не прошло, так что рано говорить и о здоровье и о результате) Но я конечно же и рентген свой видела, и протокол операции читала, все знаю что и как было))
учусь одевать тяги сейчас. Со мной оперировали девочку, ей по ходу хуже было, ну или она так все драматизировала. За почти 2 недели в одной палате мне уже было тошно видеть ее страдальческо-недовольное лицо.

У меня дома даже терки не оказалось нормальной(( заказала блендер себе и терку заодно. Потому что в домашних условиях даже картофельное пюре не получается без комочков сделать.

0

156

ты никогда не узнаешь написал(а):

уже было тошно видеть ее страдальческо-недовольное лицо.

Ндаа, нытики в таких ситуациях - это тяжко.  :disappointed: Ты уже дома, то есть курс уколов они прокололи или к ним еще ездить какое-то время? Дышать не трудно?, а то многие на это жалуются...

0

157

антибиотики колят 5-7 дней это всегда. Обезболивающее нужно пока есть активный отек, он давит на нервные окончания, поэтому боль. Ну т.е. тоже дней 5.
Мы с нытиком)) первые самые тяжелые ночи провели без шины, так что было легче, чем если бы она была. В принципе, дышать можно ртом сквозь зубы. В названия клиник только через ЛС больше не являются такими активными фанатами шплинта, как раньше, я так поняла. Кому-то одевают на пару дней, кому-то не одевают вообще.
А так в принципе спреи, капли помогают хорошо, но основная проблема в том что ни в коем случае под страхом гематомы на все лицо нельзя сморкаться и чихать)) Потому что у носа пустые полости, и поэтому нельзя создавать внутреннее давление чиханием или сморканием)

0

158

Золотинка написал(а):

Вот так, Маш, природа "прикололась" дважды - она (нижняя) выпирает вперед и... резко вниз. На фото, которые сделал орт, я в деталях разглядела всю эту "прелесть".    Кстати, хотела тебя спросить, ты насчет переливания что думаешь - тоже заготавливать свою, если скажут надо?

пока сложно по описанию такое представить, у меня тоже подбородок скошенный, во многом из-за него решилась на брекеты и операцию, но мне кажется, что если челюсть вперед выдвинуть, то будет нормально-сама-то подбородочная кость есть, просто назад задвинута... А раз у тебя при выдвинутой вперед челюсти недостаток подбородка, то имплантант нужен или будешь свою подбородочую кость вперед двигать? Как лучше?

Я про переливания пока так и не прочла, как-то страшовато это звучит, думаю за выходные почитаю конечо. Но мне ни один хирург об этом не говорил - я у троих была. Ведь если заранее это делать, то и сообщать об этом нужно было заранее. Мне что-то кажется, нет у меня лишней крови, чтоб ее прозапас нацеживать... нехочу))

ты никогда не узнаешь, а как у тебя с переливанием крови? Делали или нет?
Сейчас что-нибудь болит? Как сейчас выглядишь-можно на улицу в таком виде или пока лучше дома?
У меня просто шальные мысли-если бы получилось летом операцию сделать - совместить ее с отпуском, и куда-нибудь все-таки поехать скажем через неделю после ОП, а не дома сидеть.. Отек как после удаления 8к не смущает, а если больше, то в таком виде уже не поехала бы..

0

159

ты никогда не узнаешь написал(а):

В МГМСУ больше не являются такими активными фанатами шплинта, как раньше, я так поняла.

Незнаечка! дорогая!!! конспиратор ты наш :) поздравляю  :flag: выздоравливай скорее.
Я так поняла, что шплинт тебя миновал - это, конечно большое облегчение.

Для носика делай раствор: на столовую ложку кипяченой воды 2 капли перекиси водорода - очень хорошо пробивает и не сушит слизистую. Ни в коем случае никаких нафтизинов и иже с ним не капай - заложит сильнее.

Amaryllis написал(а):

Но мне ни один хирург об этом не говорил - я у троих была. Ведь если заранее это делать, то и сообщать об этом нужно было заранее. Мне что-то кажется, нет у меня лишней крови, чтоб ее прозапас нацеживать... нехочу))

Маш, я тя не понимаю, кровь кому нужна будет - хирургам? нет, конечно. Кровь нужна будет тебе, так почему кто-то должен заботиться о том, что тебе нужно? согласись - это нелогично.
От пускания крови организм наоборот не слабнет, а мобилизуется :) это даже хорошо для него перед ОП. На станции тебе индивидуальную программу подготовят, нацедят понемножку :) Если 2 челюсти двигать - я б подстраховалась, мало ли, что твой организм выкинет? зачем тебе кровь какого-нить наркомана, прикинь? А если она тебе не потребуется - тоже на доброе дело сделаешь -  пожертвуешь кому-нить пострадавшему доброкачественный материал :).

Ух-ты какая цифра у мине красивая нарисовалась  :flag: четыре единицы  :cool:

Отредактировано Pushok (2010-12-04 19:23:26)

0

160

Pushok написал(а):

Ух-ты какая цифра у мине красивая нарисовалась   четыре единицы

прикольно:)

Pushok написал(а):

Маш, я тя не понимаю, кровь кому нужна будет - хирургам? нет, конечно. Кровь нужна будет тебе, так почему кто-то должен заботиться о том, что тебе нужно? согласись - это нелогично.

ну нет, не соглашусь-если б нужно было переливаие крови, хирурги были бы обязаны об этом сообщить, чтоб пациент свою кровь заранее сдал.
а то получается, тот кто форумов не читает, останется в неведении, и так и помрет (тьфу-тьфу-тьфу), не заготовив кровь

Pushok написал(а):

От пускания крови организм наоборот не слабнет, а мобилизуется

почему тогда донорами не могут быть люди, чей вес ниже 50-везде про это написано? т.е. для других людей сдавать нельзя, а для себя можно, да еще и полезно?

0

161

ты никогда не узнаешь написал(а):

Просто иногда зубы на нижней наклонены внутрь, и когда меняют наклон их, становится тяжелее говорить и визуально хуже есессно

Вот и у меня наклонены внутрь((((эх

Поздравляю с операций,попровляйся скорей!!!

0

162

Amaryllis написал(а):

для других людей сдавать нельзя, а для себя можно, да еще и полезно?

Я, конечно, не уверена на 100%, но у нас на работе был донор и там, кажется, есть норма, ниже которой при донорстве не сдают - то ли 100, то ли 200 мл. (а это - стакан  :tired: ) , поэтому и ограничения по весу. Для себя же возможно и по чуть-чуть сдавать - ну, по 50-70мл., к примеру. С интервалом в неделю-две. За пару месяцев можно сдать норму. Если это показания к операции, там подберут оптимальный вариант. Это в разы лучше чужой. Каждый, понятно, решает сам, но этот вариант надо рассмотреть оччень тщательно. Он самый "нарядный".

0

163

Amaryllis написал(а):

так и помрет (тьфу-тьфу-тьфу), не заготовив кровь

не, не помрет, ему перельют чью-то еще. У них заготовлено на всяк случай. А там уж, как повезет. Но за это уже никто не будет отвечать. В крайнем случае станция переливания, и то не понятно кто и чем. А спид получишь ты. Ну или гепатит, что вероятнее. Пуш в нашу медицину верит - ОНА МОЖЕТ ВСЁ!  :mad:
Что касается самой крови - по Библии душа человека находится именно в крови, поэтому неизвестно, что хуже гепатит или кровь душевно-больного. C Этой точки зрения :(.

Amaryllis написал(а):

почему тогда донорами не могут быть люди, чей вес ниже 50-везде про это написано?

Где - везде? для чела с ростом 152 вес 50 вовсе не истощение. И для роста 162 тоже.

0

164

Pushok написал(а):

Где - везде?

на сайте донорства давно читала, потом периодически заходиа по линкам типа "сделай добро - сдай кровь", там было про ограничение, кто не может быть донорами - помню только про "люди с хроническими заболевания чего-то",Эну и про вес ниже 50 кг помню 100% было, натыкаась а это неоднократо. Наверняка есть официальные правила сдачи крови, там про это написано, надо поискать

я еще была уверена, что сданную кровь расщепляют на элементы - плазму отдельно, что-то еще отдельно, и из всей крови делают 1ю отрицательну... В программе какой-то видела, правда после этого удивлялась объявлениям "срочно требуется редкая третья отрицательная! помогите ребеку" и думала, почему же ему (ребенку) не перельют первую отрицательую/универсальную.

а про гепатитно-спидную кровь наркомана... :(( все еще хужее...

может я какую-то научно-фантастическую передачу про кровь смотрела??? а в реале она спидно-гипатитная может быть...

0

165

ты никогда не узнаешь
ой, уже прооперировали)поздравляю) мне казалось, ты говорила,что до ОП ещё долго, желаю скорейшего восстановления)

0

166

Amaryllis написал(а):

на сайте донорства давно читала, потом периодически заходиа по линкам типа "сделай добро - сдай кровь", там было про ограничение, кто не может быть донорами - помню только про "люди с хроническими заболевания чего-то",Эну и про вес ниже 50 кг помню 100% было, натыкаась а это неоднократо. Наверняка есть официальные правила сдачи крови, там про это написано, надо поискать

Много противопоказаний:
ссылки на другие сайты только через ЛС

0

167

так. сил мало и о поездке в отпуск через неделю после оп. тем более летом я бы не стала думать)))
я даже сейчас все прочитать не могу, завтра отвечу, хорошо?). Насчет переливания - мне не делали. Мальчику там с примерно такой же оп. делали переливание не крови, а плазмы.
я заготовок крови никаких не делала, спрашивала об этом только у Набиева, он посмеялся и сказал что сейчас такие операции делают так, что потеря крови минимальна, и никаких заготовок не требуется.

0

168

ты никогда не узнаешь написал(а):

так. сил мало и о поездке в отпуск через неделю после оп. тем более летом я бы не стала думать)))

так, понятно :(
спасибо за ответ))
а в чем проявляется - голова кружится? спать хочется?

Mishelka написал(а):

что-то не выкладывается, ошибку пишет(((

ну вот... так интересно посмотреть, попытайся еще- вдруг получится?

про вес - при поиске вылезают эти "менее 50ти"

"Кто может стать донором?
   Согласно действующему российскому законодательству, донором крови и ее компонентов может стать каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 до 50 лет прошедший медицинское обследование. Вес тела не должен быть меньше 50 кг. Взятие от донора крови и ее компонентов допустимо только при условии, если здоровью донора не будет причинен вред. "
например, здесь и здесь:

ссылки на другие сайты только через ЛС

Отредактировано Amaryllis (2010-12-05 11:36:43)

0

169

Amaryllis написал(а):

так, понятно спасибо за ответ))а в чем проявляется - голова кружится? спать хочется?

не, слабость просто, я вот сконцентрироваться не могу на тексте, поэтому тут длинные сообщения не могу никак прочитать))
да и как в отпуске питаться, я сейчас снимаю и одеваю тяги 3 раза в день для того чтоб покушать, все остальное время челюсти у меня плотно сомкнуты, разговариваю сквозь зубы, а рот открывается совсем чуть-чуть еще, и я не жую пока еще, так что питаюсь исключительно пюреобразной пищей без комочков.
Отек сейчас несильный. Пухлые щечки)))
если в отпуск в жаркую страну поедешь, то отек может разбушеваться.

sakura написал(а):

ты никогда не узнаешьой, уже прооперировали)поздравляю) мне казалось, ты говорила,что до ОП ещё долго, желаю скорейшего восстановления)

sakura, спасибо) операцию назначили оч. неожиданно, и я до последнего не могла поверить, даже думала меня развернут из больнички) сейчас не верю мне кажется))))

0

170

ты никогда не узнаешь написал(а):

я сейчас снимаю и одеваю тяги 3 раза в день

А чем? Пинцетом или еще чем-то? Руки тут, наверняка не годятся..

ты никогда не узнаешь написал(а):

операцию назначили оч. неожиданно

ТО есть тебе позвонили и сказали - готовьтесь, послезавтра?  :jumping: Вот уж точно, сюрприз получился.

0

171

-Любава- написал(а):

Вот и у меня наклонены внутрь((((эх
            Поздравляю с операций,попровляйся скорей!!!

спасибо большое)) поправляюсь)
не расстраивайся, у меня челюсть сильно выехала и с дикцией хуже стало, но на это стоит пойти ради окончательного результата.

Pushok написал(а):

Незнаечка! дорогая!!! конспиратор ты наш  поздравляю   выздоравливай скорее.Я так поняла, что шплинт тебя миновал - это, конечно большое облегчение.
            Для носика делай раствор: на столовую ложку кипяченой воды 2 капли перекиси водорода - очень хорошо пробивает и не сушит слизистую. Ни в коем случае никаких нафтизинов и иже с ним не капай - заложит сильнее.

спасибо, попробую завтра, ато пипетки нету дома)))

Amaryllis написал(а):

Сейчас что-нибудь болит? Как сейчас выглядишь-можно на улицу в таком виде или пока лучше дома?У меня просто шальные мысли-если бы получилось летом операцию сделать - совместить ее с отпуском, и куда-нибудь все-таки поехать скажем через неделю после ОП, а не дома сидеть..

нет не болит, и на улицу в принципе можно, только слюни текут и иногда кровавые сопли из носа, а т.к. чувствительности нет, то я этого не замечаю))))
но пока на улицу не выхожу, ну все ж серьезная операция была, и я в весе потеряла, слабый организм сейчас, а там не май месяц. Завтра поеду в названия клиник только через ЛС вот, а так дома) Кстати туда надо ездить каждую неделю я так понимаю первое время.

Золотинка написал(а):

А чем? Пинцетом или еще чем-то? Руки тут, наверняка не годятся..

я пинцетом делаю и помогаю зубочисткой себе. У меня самая сложная тяга это которую надо в 2 раза оборачивать, вот я с ней мучаюсь, а с остальными проще)))

Золотинка написал(а):

ТО есть тебе позвонили и сказали - готовьтесь, послезавтра?   Вот уж точно, сюрприз получился.

ну не, сказали сначала на приеме что на декабрь, потом оказалось что меня записали на последний день цикла, я попросила переписать на пару дней раньше, и меня переписали так переписали, что через 3 дня уже надо было к ним ехать анализы сдавать)))

0

172

ты никогда не узнаешь написал(а):

У меня самая сложная тяга это которую надо в 2 раза оборачивать

Вот это прикладная геометрия!  :insane: А спишь ты как, лежа? Некоторые девочки после ОП писали, что спать лучше только в полусидячем положении, для быстрейшей ликвидации отека. Хлтя.. если у тебя только "пухлые щечки", может это и не чревтато дальнейшим раздутием..  Мы тебя, наверное, уже совсем замучали расспросами.. %-)  :writing:

0

173

да спрашивайте, когда мало текста, мне проще отвечать)))
спала полусидя и на спине, хотя попа болит от уколов и от того что в таком положении на места уколов упор идет))
сейчас постепенно опускаюсь, думаю через недельку уже можно спокойно спать лежа как раньше.
Чтоб отек сошел, я буду на иглоукалывание ходить, надеюсь получится)) один раз была, и спал отек с одной стороны и вернулась чувствительность на верхней губе с той же стороны, теперь надо "сделать" другую сторону))

Я могу сказать что операция только на нижней челюсти "переносится" легче. Верх это всегда нос и отек носа и скул, это тяжело.

0

174

ты никогда не узнаешь написал(а):

один раз была, и спал отек с одной стороны и вернулась чувствительность на верхней губе с той же стороны

ОГО! Прогрессивный метод какой. Если так быстро чувствительность возвращается - это шикарно. Есть еще какие-то ультразвуковые аппараты вроде Ретона и Витафона, преподносятся, как тоже уменьшающие отек - интересно, есть в них толк или нет.. кажется, никто с ними пока не сталкивался. Иглоукалывание ФИО врачей только через ЛС посоветовал? Как ты сейчас воспринимаешь себя в зеркале? Привыкаешь-узнаешь-нравишься или пока рано об этом говорить?

0

175

Золотинка написал(а):

Иглоукалывание ФИО врачей только через ЛС посоветовал? Как ты сейчас воспринимаешь себя в зеркале? Привыкаешь-узнаешь-нравишься или пока рано об этом говорить?

не, ФИО врачей только через ЛС там пока лежишь, оно бесплатно. Мне его поздно выписали, я успела сходить только на 1 проц. Дальше уже буду за тыщу с чем-то ходить.
но это больно и в идеале надо 3 раза в неделю делать, но я наверное не смогу так часто))
мне странно смотреть свои старые фото и понимать что то лицо я больше уже никогда не увижу. Даже как-то грустно. А в зеркале себя ну... я наеврное еще не осознала) я сама не изменилась и жизнь моя тоже, я ожидала от себя какую-то более бурную реакцию, если честно)))

0

176

Незнайчик, держись  :flag: это начинается депрессуха, не дай ей развиться. Теперь ты Пуша понимаешь? У мине, правда, это началось на более поздней стадии  :(

Амар, специально для тебя перелопатила старую почту и нашла, что мне ФИО врачей только через ЛС писал по поводу переливания:
"Что касается заготовки собственной крови до операции, это очень красивая идея: взять кровь заранее - за несколько дней костный мозг даст активный прирост клеток крови - а ходе операции на фоне кровопотери ввести заготовленную кровь. Очень красивая схема! Четко,  логично...! Но, есть одно "но": во всех этих перетрубациях нет необходимости. Нет такой кровопотери, которая требовала бы этих усилий."

Только надо учитывать, что у меня ОП длилась всего полтора часа, соответственно и кровопотеря была маленькая.
Судя по тому, что ты собираешься через неделю после ОП ехать отдыхать, ты вряд ли себе представляешь на что решилась. ЧЛ ОП - это ооочень тяжелое вмешательство. Подумай, можт, тебе оно и не надо?

0

177

Ты никогда не узнаешь поздравляю с операцией! сколько тебе сказали носить еще брекеты? а ты узнавала у нелли сабитовны или у а.ю когда у тебя оп будет? сколько в больнице лежала? тебе по квоте делали? а они заранее решают кто будет в след.году делать? Прикус правильным получился? тебе нравится? подбородок тоже делали? извини что столько вопросов очень интересно самой надеюсь скоро предстоит

0

178

ты никогда не узнаешь написал(а):

не, слабость просто, я вот сконцентрироваться не могу на тексте, поэтому тут длинные сообщения не могу никак прочитать))
да и как в отпуске питаться, я сейчас снимаю и одеваю тяги 3 раза в день для того чтоб покушать, все остальное время челюсти у меня плотно сомкнуты, разговариваю сквозь зубы, а рот открывается совсем чуть-чуть еще, и я не жую пока еще, так что питаюсь исключительно пюреобразной пищей без комочков.
Отек сейчас несильный. Пухлые щечки)))

а вот это уже звучит оптимистично!
значит просто слабость и сложности с едой.. про слабость нужно подумать, а по поводу еды-я уже ездила в поход на две недели через несколько дней после удаления 4х зубов, при том, что еще дуги на зубы поставили после того, как они неделю были без дуг. Но ничего, как-то выжила)) но тут конечно сложее, там я хоть как-то "разминать" языком и небом пищу пыталась, а тут  только через трубочку пить..

ты никогда не узнаешь написал(а):

если в отпуск в жаркую страну поедешь, то отек может разбушеваться.

нет конечно, в жаркую страну после операции нельзя, и отек увеличится и рубцевание излишнее может начаться.
об этом и мысли конечно быть не может. я хотела в "среднюю полосу России"

Pushok написал(а):

Амар, специально для тебя перелопатила старую почту и нашла, что мне ФИО врачей только через ЛС писал по поводу переливания:
"Что касается заготовки собственной крови до операции, это очень красивая идея: взять кровь заранее - за несколько дней костный мозг даст активный прирост клеток крови - а ходе операции на фоне кровопотери ввести заготовленную кровь. Очень красивая схема! Четко,  логично...! Но, есть одно "но": во всех этих перетрубациях нет необходимости. Нет такой кровопотери, которая требовала бы этих усилий."

да, положительный момет подтверждает, но при этом сам и отговаривает...

Pushok написал(а):

Судя по тому, что ты собираешься через неделю после ОП ехать отдыхать, ты вряд ли себе представляешь на что решилась. ЧЛ ОП - это ооочень тяжелое вмешательство. Подумай, можт, тебе оно и не надо?

я уже подумала,
тепереь пытаюсь у перенесших по свежим следам узнать тяжесть самочувствия после.

ты никогда не узнаешь написал(а):

мне странно смотреть свои старые фото и понимать что то лицо я больше уже никогда не увижу. Даже как-то грустно. А в зеркале себя ну... я наеврное еще не осознала) я сама не изменилась и жизнь моя тоже, я ожидала от себя какую-то более бурную реакцию, если честно)))

не грусти! так ведь можно на свои фотки из юности смотреть, и тоже грустно, что того лица/выражения лица уже нет и никогда не будет, просто все меняется.
Но сейчас в твоем случае это изменения в лучшую сторону!
главное, что ты уже прошла этот путь, еще немного и брекеты уже снимут :)

0

179

Принцесса19 написал(а):

Ты никогда не узнаешь поздравляю с операцией! 1. сколько тебе сказали носить еще брекеты? 2. а ты узнавала у нелли сабитовны или у а.ю когда у тебя оп будет? 3. сколько в больнице лежала? 4. тебе по квоте делали? 5. а они заранее решают кто будет в след.году делать? 6. Прикус правильным получился? 7. тебе нравится? 8. подбородок тоже делали? извини что столько вопросов очень интересно самой надеюсь скоро предстоит

спасибо)) спасибо что емко спрашиваешь)
1. не спрашивала. Подружка моя в середине октября оперировалась и в этом месяце ей уже предложили снимать, но она сказала что подольше поносить хочет для надежности))
2. нет с ФИО врачей только через ЛС я вообще не говорила до госпитализации. Все решает ФИО врачей только через ЛС.
3. получилось 2 недели без одних выходных. Могла бы и не выписываться, но храпящие бабушки в палате меня доканали)))
4. ага
5. ваще без понятия, как у них там все устроено... мне кажется уже, что нет никакого заранее.
6. Ага) немного непонятно, как сзади смыкаются зубы. С одного боку по-моему небольшая щель, как-то кривенько. Но центры совпадают. Задние зубы у меня сильно сточены еще все, там придется по-любому менять все пломбы, форму зубам новую делать.
7. вот прикус ваще кайф.
8. Нет, мне делали перегородку, если протокол операции не врет)

Amaryllis написал(а):

не грусти! так ведь можно на свои фотки из юности смотреть, и тоже грустно, что того лица/выражения лица уже нет и никогда не будет, просто все меняется.Но сейчас в твоем случае это изменения в лучшую сторону!главное, что ты уже прошла этот путь, еще немного и брекеты уже снимут

девочки да я не грущу))) это просто странно и неописуемо, неосознаваемо, я говорила со многими перенесшими операцию и они мне тоже описывали мол как так странно - всю жизнь одно лицо было, а тут другое, и про депру рассказывали, но я не понимала и сейчас вот только их поняла) депра надеюсь не завоюет меня, я же не ради лица на это шла) а ради того, чтобы зубы сомкнулись. И они сомкнулись)

0

180

ты никогда не узнаешь написал(а):

получилось 2 недели без одних выходных. Могла бы и не выписываться, но храпящие бабушки в палате меня доканали)))

Гы-ы-ы-ы  :D и тебя тоже  :mad:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2