Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Привет всем!
Наконец то была вчера у хирурга, вернее у двух. Вердикт - ЧЛХ. При том на обоих скорей всего. На НЧ ОП с перемещением вправо-назад. Не совсем представляю, может кто слышал?

Отредактировано Лу (2012-03-14 18:01:52)

0

962

Лу, значит у тебя есть небольшая ассиметрия на нижней челюсти.

0

963

wildchild
Я знаю,что такое делают,но в моем случае не только вч надо выдвигать,а всю среднюю часть лица...или под вч вы это и имели в виду?

0

964

zubik, это как раз добивается расширением вч

0

965

wildchild
А мне  сказали,что они одновремено проводятся...

0

966

zubik, после расширения вч должно пройти время до основной операции, как минимум 0,5-1 год, чтобы все затянулось.

0

967

zubik написал(а):

А мне  сказали,что они одновремено проводятся...

Правильно сказали, а вообще это зависит от хирурга и орта.Мой орт настаивал делать расширение перед оп ,  а хирург сказал , что ,нет, я делаю это одновременно , во время оп. И Именно так мне будут делать!!! У меня и смещение, и расширение нужно, и верхнюю и нижнюю двигать будут, операция через неделю, я вообще не боюсь, хочу только быстрее и чтоб ничё не помешало в срок провести!!! И ты не бойся!!!

0

968

LYSHA
Не,это не расширеншие,потому что прро ррасширение у нее спрашивала...
Я так поняла,что надо все кости на вч двигать вперед
как я вам белой завистью завидую...поскорей бы и мне определится с ортом и хирургом и тоже начать становится красоткой)
а в каком вы городе делаете оп?
А вы свои фотки показывайте,могли бы скинутть в личку до и после?
молодец вы!!!!удачной оп!!

0

969

LYSHA
Удачной тебе операции!! верь в твоего хирурга, и обязательно пиши, как твой реабилитационный период. Когда срок близко, хочется только одного - скорей бы. Уверена, будешь красоткой.

zubik
Средняя часть лица - это как раз верхняя челюсть, есть три разного вида "распилов" - Ле Фор, 1,2,3 - в зависимости от того, что надо сделать со средней частью. У меня была скошенная вниз, утопленная и недоразвитая средняя часть, а в итоге все обошлось Ле Фор -1, то есть самым маленьким по ширине распилом. Ле Фор - 3, кажется до костей скул. Так что ничего страшного, это просто терминология. В любом случае, хирург, допущенный до ЧЛХ явно владеет всеми тремя.

Чувствительность слева вернулась только на поверхность пока, то есть прикосновения чувствуются, а горячее/холодное еще нет, но главное процесс пошел, да и даже в таком состоянии оно совсем не мешает и не напрягает, мышцы-то все равно подвижны и мимика норм.

САКУРЧИК, поздравляю с третьим местом в конкурсе твои красивые глаза!!!!!!!!!  :cool:

Отредактировано Золотинка (2012-03-18 17:37:33)

0

970

Золотинка
Фух,вы меня успокоили)))
Надо поподробней об этих методах почитать в сети.
А через сколько к вам такая чувствительность пришла?
как долго держались синяки?

Может кто-нибудь знает,какие последствия могут быыть?....мне только сказали,что гайморит может развиться

0

971

zubik написал(а):

а в каком вы городе делаете оп?

Я во Львове.

zubik написал(а):

молодец вы!!!!удачной оп!!

;

Золотинка написал(а):

Удачной тебе операции!! верь в твоего хирурга, и обязательно пиши, как твой реабилитационный период. Когда срок близко, хочется только одного - скорей бы. Уверена, будешь красоткой.

спасибо!!!

0

972

А расскажите,как проводится наркоз

0

973

zubik
ты просто засыпаешь и всё........а просыпаешься уже операция сделана, вот такие чудеса

0

974

zubik написал(а):

А расскажите,как проводится наркоз

В каком смысле "как"? Сначала делают укол, а потом, када чел, уже отключается, интубируют. А уж чё те туда закачают - эт уже договариваться отдельно надо.

0

975

Pushok
installat
Мне интнресно в плане куда эти уколы делают,больно ли и т.п
Понимаю,что от организма зависит и т.д,а долго отходили от наркоза

0

976

zubik
ты прям как маленькая.....уколы не больно делают, в попу....
от самого наркоза отходишь почти сразу, от него нет последствий
долго нужно будет отходить от отёков
....ты вообще видела видео как проводится операция??? посмотри видео в моём дневнике.....может посмотрев на неё ты испугаешься настолько что перехочешь её делать......

Отредактировано installat (2012-03-22 08:21:09)

0

977

installat
Я подчти маленькая)
Видео много разных видела и не боюсь!
а дневники увы не могу смотреть(
Спасибо за ответ

0

978

Есть вопрос,к тем кто уже сделал ОП.Совпал  или  может очень похож профиль на тот,который был на компьютерном моделирование.Или совсем два разных профиля?

0

979

у меня вообще нет. На моделировании профиль более стандартный, у меня осталось больше своих, индивидуальных черт)

0

980

Всем привет! Сделала операцию, сегодня 20 день,у меня главный вопрос:лицо мне очень не нравится, но в основном из-за припухлых щек и верхней губы. Очень волнуюсь, как у вас отечность проходила? у меня ощущение, что этот процесс остановился, и теперь я останусь бурундучком.Слюни текут, губы  не чувствуются, я понимаю, что чувствительность  долго возвращается, но через сколько я начну чувствовать свой рот,если можно так сказать?

0

981

LYSHA

Поздравляю!!!
отеки будут проходить медленно и не один месяц,
А чувствительность у меня например до сих пор не везде вернулась есть на подбородке участок который заглох и чувствовать ничего так и не хочет, хотя уже 11 месяцев прошло. 20 дней это не много не волнуйся скоро привыкнешь и слюни течь уже не будут :)

Отредактировано Юлёк (2012-04-14 19:14:25)

0

982

ЮЛЁК  спасибо! у меня операция 10 часов длилась,верхняя челюсть не поддавалась.  :blush: Связаны зубы сейчас, хирург говорит можно снимать вечером чтоб изнутри чистить, разве можно?

0

983

LYSHA
10 часов? o.O  так долго!!!

ну хирургу виднее если разрешил значит можно, мне не разрешали перестраховывались,да и если бы разрешили не думаю что получилось бы у меня рот открывался на пару мм даже когда развязали.
некоторым девочкам его вообще не завязывали, думаю это от хирурга зависит, его методов

0

984

Юлёк а какие препараты  для возвращения чувствительностиесть, тебе Золотинка писала?

0

985

LYSHA
ответила в личку

0

986

спасибо, а от отека только траумель и лиотон?

0

987

LYSHA
Ой, вот и еще один человек исправил прикус и профиль. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :flag: Как отходила от наркоза? 10 часов все-таки долго. Погоди на личико бочку катить - 20 дней - еще ни о чем, я тебе могу сказать одно - месяц-два уменьшался мой заметный отек, еще месяца 3 возвращалась и адаптировалась мимика, и вот сейчас, через 8 месяцев оформились губы,  лицо стало таким "обжитым" и милым, что я любуюсь на себя во все зеркала, особенно накрашеная. Но это восемь месяцев, профессор вообще говорил - год все устаканивается. Месяц рано, погоди, все будет.
Слюни скоро перестанут течь, мышцы-то по новому уложены, дай им привыкнуть. Чувствительность будет постепенно возращаться, сначала мурашки появятся, потом они в "полоски" будут собираться, а потом участки разные откликаться начнут. Тоже время надо. Слева у меня чувствительность меньше, но совсем не замечаю, вообще не мешает жить, а может и вернется позже. Все индивидуально, может у тебя быстрее процесс пойдет. Как питаешься, вес не теряется?

0

988

LYSHA
я от отека ничем не пользовалась у мня не сильно большой был, и врач ничего не сказал мазать, сам проходил,
Золотинка права, 20 дней не срок, нужно потерпеть все пройдет

0

989

Привет Золотинка! Отошла от первого и второго наркоза легко, без тошноты.Трясло, холодно было, а потом поспала и всё ок.У меня один день была основная оп -10 часов, а на второй-час, под местным наркозом коррекция, по желанию орта, устраняли ещё пару мм десневой улыбки,он говорит:смысл был делать оп , если потом будут видны десна. Я ему так благодарна, он у меня самый лучший, всегда отстаивает мои интересы и очень ответственно относится.
  Когда я проснулась после оп и увидела свой подбородок я была в шоке, ооооочень маленький по сравнению со всем лицом и сильно задвинут внутрь. И оказалось , что мне не показалось, как потом сказал мой орт, они думали выдвигать ещё или нёт, С.Г сомневался и в итоге они приняли решение не в мою пользу:оставляем так, а если мне не понравится, то через год С.Г приедет и выдвинет мне нижнюю челюсть вперёд.Чтоб я не волновалась,операция будет не сложной, на час работы.(а то, что мне приходится переживать,то пофиг).И эту всю инфу я узнала не от хирурга, а от орта.именно он меня успокаивал,что исправим ,если захочешь и т.д
Видно мои хирурги очень устали во время оп, С.Г.с его опытом каждодневных операций во всей Европе, сказал:ну его в баню такие тяжелые челюсти оперировать.Они не могли справится с верхней, очень глубокая десневая улыбка была, узкая челюсть и ассиметрия лица, скул нет,очень острый узкий подбородок. В итоге отпилили верхнюю , спилили лишнее, поставили и не понравилось, пришлось переделывать, потому 10 часов.    Говорили, они вышли босые из операционной и голодные и усталые, потому видно решили не выдвигать нижнюю ещё вперёд. А я считаю, что как бы ты не устал, ты же обещал сделать за один раз,а не рассчитывать на то, что будет через год,значит -умри, но сделай!
  Первые несколько дней было очень плохо, а потом привыкла , и уже на 10 день, после снятия швов поехала домой.Отек сильный именно в области верхней челюсти, синяки под два глаза.
  Кушала через шприц, похудела т.к не запаслась питанием, потом дома откармливалась и сейчас ем 5раз , стараюсь все питательное, вроде вернулась в свой вес до оп.
Самое сложное в этой истории - полюбить это новое лицо , которое не нравится, хотя понимаю, что теперь никто не назовет обезъяной и лошадью,но как-то не нравится оно, всё наверное из-за задвинутого подбородка. Не знаю, буду я его выдвигать через год или нет.

0

990

LYSHA, нч маленькая может казаться еще и от того, что верхняя сильно отекла. У меня так и было после обеих операций.
Так что не расстраивайся и не думай пока об этом) поздравляю)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2