Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Irina I, LYSHA - Ваши сообщения перенесены в тему Зубы мудрости

0

722

olenkadriver
Мне во время операции расширение верхней будут делать , наверное после вообще буду опухшая как мячик!

0

723

LYSHA написал(а):

Мне во время операции расширение верхней будут делать , наверное после вообще буду опухшая как мячик!

Т.е. вам сразу будут делать и расширение, и положение челюстей исправлять?

0

724

Да , у меня мезиалка , будет операция на двух челюстях и расширение во время оп.

0

725

Юлёк написал(а):

да мне говорили месяца 4 еще ходить.надеюсь. сейчас на фотках заметила что подбородок не очень симетричный какойто зубы прикус идеально,  а вот визуально что то не то, надеюсь это отек по разному сходит

отек всегда по-разному сходит, раньше времени не переживай!)

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-07-07 20:32:35)

0

726

olenkadriver, удачи вам! Держитесь! Пусть это происшествие будет самым печальным в этой эпопеи, а все остальное сложится хорошо!)

0

727

Lynx, спасибо большое.

LYSHA написал(а):

Да , у меня мезиалка , будет операция на двух челюстях и расширение во время оп.
0

А брекеты уже носите? Как скоро планируется ОП?

Вчера мне все-таки прикрутили этот злосчастный винт, только не теми саморезами, которые шли в комплекте, а шурупами для микроимплантов, решили что так будет надежней.
Теперь я снова стала разговаривать с акцентом))

Отредактировано olenkadriver (2011-07-12 08:16:23)

0

728

olenkadriver написал(а):

А брекеты уже носите? Как скоро планируется ОП?

Брекеты ношу  7 месяцев, операция , как говорил орт через год , если всё будет хорошо, может и раньше. Вроде всё нормально, говорит скоро операция.Я раньше года и не буду спрашивать. Нужно ещё денег насобирать!

0

729

Незнайка как у тебя дела с чувствительностью?

0

730

LYSHA ну у меня так и сотался этот участок справа - губа и подбородок, только губа осталась по кайме, и подбородок снизу уже тоже нормально, остальной участок там гиперчувствительность.
врач говорит видимо зажали там что-то, и может быть так что нормально уже не станет (надо освобождать). Я не езжу на иглы так часто как нужно, так, по настроению.

0

731

ты никогда не узнаешь
А что насчёт снятия брекетов? Не пойму почему мой орт говорит что 3 мес. максимум после оп носить буду. А тут почитала все ещё год носят.

0

732

ты никогда не узнаешь написал(а):

врач говорит видимо зажали там что-то, и может быть так что нормально уже не станет (надо освобождать).

а как освобождать то? Иглами?

0

733

LYSHA, сроки носки после оп зависят от того, как поставят зубы во время операции. У меня не было контактов у 3,4,5 зубов - вертикальные щели. До операции это исправить никак нельзя было (если только дугу может погнуть, ито надо осторожно), поэтому исправляем сейчас, а это время и не 3 мес. Ну и плюс там брекет переклеивали еще и дугу тонкую я носила почти месяц. Часто после оп. центры не совпадают - их правят. А может такое быть что все идеально. Индивидуально в общем.

melkij, операцией на нерве))) иглы только "потревоженный" нерв в чувство приводят и восстанавливают нарушенные связи.
я не знаю, не углублялась, мне не мешает жить это нарушение чувствительности. Может быть помогло бы снятие пластин, хз.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-07-27 01:24:56)

0

734

мне развязали сегодня зубы :jumping: и это единственная хорошая новость, так как челюсть привыкла к такому положению и открывается только на пару мм там помоему даже 5мм нет :'( а я так надеялась что смогу хоть чтото поесть, и еще когда открываеш рот, назад он закрывается с трудом приходится шевелить челюсть в стороны чтоб полностью сомкнуть зубы

Отредактировано Юлёк (2011-07-27 14:14:27)

0

735

Юлёк
А что врач сказал? Может, мышцы еще не привыкли к новому положению? Кстати, ты не похудела за месяц?

0

736

Золотинка написал(а):

А что врач сказал? Может, мышцы еще не привыкли к новому положению?

с хирургом я еще не разговаривала, пока только орт снял проволоку, позвонила после хирургу назначили встречу,ну да за месяц мышцы не работали вооще т.к я не жевала и рот не открывала, поэтому рот сейчас и не открывается, просто я не думала что он вообще не откроется, думала что хоть чайную ложку засунуть можно будет, сейчас наверно скажут разрабатывать, упражнения делать.

Золотинка написал(а):

Кстати, ты не похудела за месяц?

да похудела никогда не страдала лишним весом, а сейчас похожа на наглядное пособие по анатомии :canthearyou: кости повсюду торчат, купальник ужасно сидит похудела кг на 4

Ходила к хирургу, сказал что есть я могу все что угодно, что в меня влезет, и усиленно разрабатывать рот, сказал что порекомендовал бы жвачку жевать но с брекетами нельзя, так что обходится подручными средствами и самой пальцами потихоньку рот раздвигать, (еще сказал можешь прещепку в рот засунуть и тоже раздвигать потихоньку,)и не халтурить, похоже я не скоро  рот открою :( 

Девочки кто делал операцию, как вы разробатывали суставы?

Спросила еще по поводу ассиметрии, сказал что кость ровная, а это мышцы еще полностью не перестроились, когда начнут нормально работать все пройдет, ну я  надеюсь что это так.

Отредактировано Юлёк (2011-07-29 22:42:42)

0

737

так и разрабатывала - открываешь и закрывать открываешь и закрываешь)) постепенно все больше, потом застряла на 3х пальцах, думала дальше не пойдет, а дальше сам как-то открылся незаметно для меня.

девочки у меня супер-память))) мне говорят как пройти, какие-то сложные квесты, типа там направо, потом налево, в конец коридора, слева лифт, на нем на 7й этаж, потом налево, второй поворот направо, кабинет 118, так быстро и один раз а потом грузят другой инфой, и я через некоторое время все повторяю слово в слово и все помню потом еще долго)))) я раньше никогда такие вещи не запоминала! и тело выносливое новое будто, у меня новые привычки питания и сна... Я уже начинаю верить в чудодейственный эффект лечебного послеоперационного голодания)))))

а профиль неочень нравится, так и осталась тяжелая нижняя часть, на некоторых ракурсах это видно, надо было может ВЧ еще вперед, и подбородок отпилить, но это я все скажу осенью аспиранту. Не видела никого из хирургии с апреля.
http://i054.radikal.ru/1107/fd/07619bdd6d27.jpg
Переделывать не буду, нафиг.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-07-31 15:23:41)

0

738

ты никогда не узнаешь
Ну, может это с такого ракурса, как на этой фотке кажется тяжелой... На тех, которые у тебя в дневнике все достаточно клёво выглядит. А если ВЧ вперед, нос не увеличится ли? А прикольные штуки выдает твоя память, я тоже хочу такой побочный эффект, может весь налоговый кодекс наконец запомню? Скорее всего это не от голодания, а от наркоза - твой мозг взял и вот так среагировал. Мозг же самый таинственный орган, не изученный на 100%.... :cool:

0

739

а можна вашу фоточку до операции

0

740

а можна вашу фоточку до операции

И можно узнать у кого делали?хотя бы где?

0

741

интересно а в Украине делают такие операции и есть ли квоты

0

742

Золотинка написал(а):

я тоже хочу такой побочный эффект, может весь налоговый кодекс наконец запомню?

ахахахаха
может у всех так, просто не обращают внимания))
one, на ул.вучетича у наиболее известного дока там))
фотку поищу в таком же ракурсе

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-08-01 22:06:00)

0

743

panda_112 написал(а):

интересно а в Украине делают такие операции и есть ли квоты

В Украине спецов таких не сыщешь , и квот  у нас не дают!!!

0

744

а Украинцам можно ли получить квоту ?А есть кто из Украины делал ЧЛ операцию?

0

745

Всем привет!
Нужен совет знатоков: моему другу предлагают идти на операцию. У него дистальный прикус, вроде глубокий (не уверена, что это так называется - когда НЧ отстает от ВЧ где-то на пол-см). У зубов уже начали оголяться корни, т.е.надо что-то делать и срочно!
Были у моего орта (у меня тоже брекеты:), он направил к хирургу, тот все подробно объяснил, почему нельзя только брекетами (верхняя губа западет), объяснил про положение челюсти, к чему что приведет. в общем, звучало вполне убедительно.
После этого решили все-таки проконсультироваться с другими специалистами. В выходные получили другой вариант развития - удаление 4-к на ВЧ и полное исправление только брекетами. Операция не нужна.
Но здесь встает вопрос о "западении" губы, о возможности исправления такого прикуса одними лишь брекетами и др.вопросы.
Пытаемся попасть еще к ортам, но пока как-то не очень продвигается все в этом направлении :(
Отсюда вопрос: насколько исправим дистальный прикус одними лишь брекетами? Или все-таки операция, чтобы уж наверняка?

0

746

Moony написал(а):

Отсюда вопрос: насколько исправим дистальный прикус одними лишь брекетами? Или все-таки операция, чтобы уж наверняка?

Дистальный дистальному рознь. В каких-то случаях можно исправить только брекетами, в каких-то без операции никак. Часто удаление премоляров при дистальном - панацея, но не менее часто удаление вообще категорически противопоказано.

0

747

Шочикецаль написал(а):

Дистальный дистальному рознь. В каких-то случаях можно исправить только брекетами, в каких-то без операции никак. Часто удаление премоляров при дистальном - панацея, но не менее часто удаление вообще категорически противопоказано.

Это-то я отлично понимаю!
Поэтому и не можем решить и понять, надо или нет.
А у вас тоже глубокий дистальный был, насколько я поняла из сообщений. Вы не в Москве делали??
Как теперь понимаю, весь вопрос упирается в хорошего орта. И главное - где его найти??!!
Не хотелось бы проносить брекеты пару лет, вырвать какие-нибудь 4-5-ки, а потом через лет 5 идти на операцию. эх...

0

748

one, на ул.вучетича у наиболее известного дока там))
фотку поищу в таком же ракурсе

догадываюсь кто))) я в СПб, думала может где-то у нас...
Если нетрудно, можно еще фото зубов)))ссори за навязчивость :shine:

а Украинцам можно ли получить квоту? А есть кто из Украины делал ЧЛ операцию?

Меня тоже волнует этот вопрос, но я в России (СПб). Квоты у нас, конечно, есть, но об этом я узнала из форума, а хирурги об этом молчат как партизаны :mad:
Вот и думаешь поднимать этот вопрос? Вдруг отношение будет другое http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif

0

749

:

panda_112 написал(а):

а Украинцам можно ли получить квоту ?А есть кто из Украины делал ЧЛ операцию?

Я  буду делать операцию во Львове, но хирург приедет из Литвы. У нас в Киеве напрямую отправляют к нему в Литву, а ортодонтическое лечение здесь. Но это будет очень дорого, порядка 10 000 евро.А квоту в России дают только гражданам их страны, конечно-же.

Отредактировано LYSHA (2011-08-02 23:08:57)

0

750

Moony написал(а):

Отсюда вопрос: насколько исправим дистальный прикус одними лишь брекетами? Или все-таки операция, чтобы уж наверняка?

Сама задавалась вопросом этим :) Пол см - это ваше мнение не глаз, или это по расчетам ТРГ? У меня 0.7 и это типа сииииильно больше нормы. И при этом тож один орт советовал просто брекеты +массовые удаления. И орт  у которого я в результате лечусь тоже говорила, что можно без операции. И даже мой будущий хирург говорил, что это не сердце, я не умру без ОП  :D  Но нет гарантии, очень велик риск рецедива, ну и профиль будет заметно хуже.
К сожалению (или счастью) это не апендицит, и решать нужно самостоятельно. Удачи вам и другу! Главное как решите - не сомневайтесь :)

ты никогда не узнаешь написал(а):

девочки у меня супер-память)))

клево!!!!!!!!!!!!!!! У меня такой прогрессирующий склероз, мне бы просто память  :D  А какой тебе наркоз делали? Может можно такой же попросить? И это будет доп. плюс ОП  :cool:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2