Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Золотинка написал(а):

Ничего себе репетиция. И что же сейчас - гипс? Наверное больно/страшно все это?

Ой, да, и больно, и страшно было - пол-лица провалилось. Гипса не было, на лицо его не наложишь  :nope:  кость крючком вытягивали, потом срасталось само. А страшно было потому, что гематома на всё лицо))) Вот я сижу, читаю форум, готовлюсь к операции, и думаю - а ведь у меня всё это уже было - и лежание со льдом, и уколы в сине-зелёное заднее место, и храп старушек - романтика.... :flag:  кстати, я в больницу брала беруши - хоть можно спать спокойно!

Девочки, насколько я знаю, гейнеры не разделяются на мужские и женские, они различаются по составу - в одних больше белка, в других меньше. Так же и с витаминами, и с микроэлементами. Поэтому в зависимости от цели покупателя продавци рекомендуют что-то одно.

0

692

Спасибо Золотинка!

0

693

Золотинка написал(а):

А ты про спортивное питание не думала? - что качки используют - гейнеры называется, разводится с молоком, кажется, очень питательное - для поддержания мышечной массы. Что бицепсы вырастут, вряд ли,    но вот от похудения должно неплохо спасать. Некоторые девочки тут его использовали, я тоже о нем думаю.

Золотинка, а нутризон это видимо полный заменитель питания, я о таких препаратах читала раньше, там все необходимое - витамины, микроэлементы, протеины, белки, равносильное ежедневному приему пищи, только в жидком виде)) Для больных и послеоперационных. Гейнеры тут не нужны))
Я хотела купить такой но так и не нашла его в аптеках. В итоге купила себе детскую кашу, которая по вкусу оказалась как ванильный крем, и успокоилась))

ПС. Хотя я начала терять вес только дня через 3-4.

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Юлёк, ты наверное ОЧЕНЬ довольна!))
Поздравляю)) классно когда раньше было все совсем плохо, а стало все совсем-совсем хорошо, наверное тебя узнавать не будут))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-06-27 20:05:42)

0

694

ты никогда не узнаешь спасибо!

ты никогда не узнаешь написал(а):

Юлёк, ты наверное ОЧЕНЬ довольна!))Поздравляю)) классно когда раньше было все совсем плохо, а стало все совсем-совсем хорошо, наверное тебя узнавать не будут))

да довольна очень отек потихоньку сходит , я уже могу появляться на людях без маски, просто выглядит как пухлое личико нормально так то, да вроде кто видит и не знал об операции смотрят смотрят но ничего не говорят пока 8-)

Нутризон это да заменитель питания после операций, но его одного мало он не очень вкусный и много его не выпьешь, а чтоб наесться нужно разводить очень концентрированно,но сразу после операции очень хорошо шел, его легко пить и выполаскивать изо рта тоже,  есть еще напитки нутридринк- вот они должны быть со вкусами но их я не нашла. Такое питание чаще продается в аптеках при больницах.

П.С сходила сегодня к орту мне сняли шплинт и заново завязали зубы, еще во время операции содрали пару брекетов и сегодня он мне их приклеил, еще удивился что содраные брекеты погнуты немного, а на 7ке крючек в обратную сторону загнут но сам брекет не отклеился, говорит какое же они усилие во время операции приложили к челюсти моей.

Рот у меня в итоге открывается только на 1 палец, и после шплинта было трудно поставить зубы в правильное положение, они у меня как то дистальным прикусом получались в перед было трудно немного выдвинуть челюсть и сжать зубы кое как получилось

Отредактировано Юлёк (2011-06-27 20:45:03)

0

695

Юлёк а когда брекеты снимут, что-то говорят?

0

696

LYSHA написал(а):

Юлёк а когда брекеты снимут, что-то говорят?

сказали месяца 4, 5 ходить после операции, я больше не спрашивала сейчас не до этого было там еще делать и делать, со смыканием проблемы вроде

0

697

Юлёк А когда после операции сможешь на работу выйти?Если работаешь.

0

698

LYSHA написал(а):

Юлёк А когда после операции сможешь на работу выйти?Если работаешь

Я не работаю только диплом защитила, но вообще я себя хорошо чувствую и по пол дня так уж получается провожу на ногах на улице, в зависимости от работы свободно можно и сейчас выйдти было бы.(если не нужна хорошая дикция, и не весь день на ногах), прошло полторы недели, через 2 на работу выходить можно

Отредактировано Юлёк (2011-06-28 21:38:55)

0

699

Юлёк а что за договор ты подписывала перед операцией? У тебя была она в частной клинике?

0

700

LYSHA написал(а):

Юлёк а что за договор ты подписывала перед операцией? У тебя была она в частной клинике?

Да клиника частная, впринципе я выбирала не клинику а хирургов в этой клинике лучшие. Косметологическая лечебница тут не только
ЧЛХ есть и пластическая хирургия

0

701

спасибо за ответы Юлёк

Юлёк а как с чувствительностью обстоят дела?

0

702

LYSHA написал(а):

Юлёк а как с чувствительностью обстоят дела?

небо, нижнюю губу и подбородок не чувствую вообще, но когда дотрагиваешся до одбородка, появляется пульсирующая такая боль что ли, вроде не больно но неприятно.

Р.С мне сняли швы, как же это было больно. больно было даже не из за того что мне нитки снимали , хотя иногда тоже больно получалось, а из-за того как сильно растягивали губы чтоб туда добраться. Еще хирург обрадовал ходить мне с завязанными зубами 1,5 месяца т.е еще 4 недели, я думала 4 недели всего будет. как жить :canthearyou: на выходных в деревне был праздник два дня подряд шашлыки, пироги разные, тортики и вообще много вкусняшек, а я только понюхать могу :canthearyou: и нутризон с бульоном от супа пить :'(

Отредактировано Юлёк (2011-07-03 17:50:21)

0

703

Я представляю, я так люблю вкусненькое пожевать, как после операции терпеть. Ну ничего,держись. Время быстро пройдёт. А тебе верхнюю челюсть не расширяли во время или перед операцией?

0

704

LYSHA написал(а):

. А тебе верхнюю челюсть не расширяли во время или перед операцией?

мне двухчелюстную операцию делали верхнюю выдвигали чуть чуть

0

705

Юлёк написал(а):

со смыканием проблемы вроде

То есть горизонтально они прикус выставили как нужно, осталось вертикальная подтяжка зубов друг к другу эластиками? Если не ошибаюсь эластики всегда финальный этап брекетоноски, так что держись - финиш недалек.
Кстати, а разве нельзя взять шашлык, порубить в блендере в кашу, добавить бульона и впрыснуть через какую-нибудь шелку шприцем? Вкус-то тот же останется. :love:

0

706

хм, что это за чудо блендер такой, который мясо в кашу рубит?)хочу такой)

0

707

всем привет! Давненько не захаживала сюда)) у меня такое ощущение что челюсти неправильно смыкаются... будто верхняя на пару миллиметров вправо ушла... у кого-нибудь было что-то такое? и центр соответственно не совпадает, на миллиметр примерно... честно говоря даже немного паникую тихо :huh:

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Юлёк написал(а):

небо, нижнюю губу и подбородок не чувствую вообще, но когда дотрагиваешся до одбородка, появляется пульсирующая такая боль что ли, вроде не больно но неприятно.
Р.С мне сняли швы, как же это было больно. больно было даже не из за того что мне нитки снимали , хотя иногда тоже больно получалось, а из-за того как сильно растягивали губы чтоб туда добраться. Еще хирург обрадовал ходить мне с завязанными зубами 1,5 месяца т.е еще 4 недели, я думала 4 недели всего будет. как жить  на выходных в деревне был праздник два дня подряд шашлыки, пироги разные, тортики и вообще много вкусняшек, а я только понюхать могу  и нутризон с бульоном от супа пить

КРЕПИСЬ, ТОВАРИСЧ!!!! Усё будет упорядке))) всего месяц-полтора и будешь жевать потихоньку)) ну это необходимый этап, с этим ничего не поделаешь  http://i008.radikal.ru/0803/e0/299d55f3d8d3.gif

0

708

nata83
а что говорят хирург и орт?или ты им свои сомнения ещё не говорила?

0

709

Золотинка написал(а):

То есть горизонтально они прикус выставили как нужно, осталось вертикальная подтяжка зубов друг к другу эластиками?

да мне говорили месяца 4 еще ходить.надеюсь. сейчас на фотках заметила что подбородок не очень симетричный какойто зубы прикус идеально,  а вот визуально что то не то, надеюсь это отек по разному сходит

0

710

sakura написал(а):

хм, что это за чудо блендер такой, который мясо в кашу рубит?)хочу такой)

С пластиковой кружкой и сменным ножом в наборе, как у комбайна. Уже попробовала - рубит, на больших оборотах особенно и на кнопке "пульс".

0

711

сегодня умудрилась сварить сууп - пюре, до этого пыталась делать жидкую манку но съесть ее не получилось поэтому больше не пробовала, сегодня не выдержала когда варила бульон очень сильно переварила курицу, и о чудо она перерубилась в блендере до этого он мясо не осиливал, еще картошку сварила и сделала обычное пюре но жидкое добавила туда курицу с бульоном получился суп -пюре со вкусом курицы. который у меня получилось таки съесть.:crazy: Вобщем я сегодня впервые за 2 недели сытый  и довольный.буду дальше экспериментировать с подобными супчиками :flirt:

Отредактировано Юлёк (2011-07-04 20:16:11)

0

712

Юлёк написал(а):

небо, нижнюю губу и подбородок не чувствую вообще, но когда дотрагиваешся до одбородка, появляется пульсирующая такая боль что ли, вроде не больно но неприятно.

Юлёк а ты ходишь на какие-то процедуры или что-то делаешь чтоб быстрее появилась чувствительность?

0

713

LYSHA написал(а):

Юлёк а ты ходишь на какие-то процедуры или что-то делаешь чтоб быстрее появилась чувствительность

пока нет ничего не делаю, хирург говорил если чувствительность не будет появляться, потом полечим нервы, но сейчас ничего не говорил делать.

0

714

Ясно, ну удачи тебе!

0

715

Привет всем!
2 июля у меня был месяц после раскрытия верхнего небного шва. А результаты пока плачевные(((
Во время операции вкрутили мне винт в небную кость, в двух местах шурупами прикрутили. Мне муж его 3 недели подкручивал по-маленьку, челюсть начала раширяться, появилась щель между однерками. А 1 июля (мы как раз в Греции были) во время раскручивания у меня такая боль была, смотрю в зеркало - а винт с одной стороны вниз съехал!!! Выпила обезбаливающего, легла спать. Утром просыпаюсь, о ужас, зубы обратно сдвинулись, винт слева еще ниже съехал. Весь день проплакала, вся работа за месяц насмарку. В понедельник прилетели обратно, встретилась со своими ортом и хирургом, они мне винт выкрутили, сказали пусть заживет немного, в среду будем обратно прикручивать.
Сегодня поехала прикручивать, прикрутили под местной анестезией, челюсть слегка расширили снова, а потом надо контргайкой зафиксировать все это дело. А контргайка застряла, и ни туда, ни сюда, они и ключом, и зажимом, и пинцетом, полчаса пыхтели, она ни с места. Выкрутили винт обратно, оставили еще 2 дырки в небе, завтра снова будут прикручивать. Я просто в шоке!
Свекровь звонит, я реву, она говорит, может отказаться, пока не поздно. Неужели я ОП зря делала, ну уж нет, надо идти до конца!
Так что пожелайте мне завтра удачи. Надеюсь, мне хватит мужества снова это вытерпеть (а то я сегодня на столе уже слезу пустила)

0

716

olenkadriver, ничего себе страсти у тебя там какие.... врагу не пожелаешь. ты держись, все эти усилия не просто из-за прихоти,я уверена, а для здоровья и красоты. я уверена,что завтра все тебе исправят и всё будет просто замечательно )

0

717

Желаю удачи, всё будет хорошо ,держись!!!!

0

718

olenkadriver
бедняжка, надо же какие мучения, ну ничего, всё будет хорошо, а силы сами откуда то возьмутся, вот увидишь, ведь на пути к мечте никакие преграды не остановтя, удачи тебе)

0

719

olenkadriver, а тебе не предлагали сделать расширение во время операции?Мне так хирург сказал , хотя орт предлагал тоже аппарат носить до оп.

0

720

LYSHA написал(а):

а тебе не предлагали сделать расширение во время операции?

Нет, мне объяснили, что аппаратом раширять нужно постепенно в течение примерно месяца, чтобы костная ткань  в том месте, где распилилил киость, наростала равномерно. Я так поняла.
Конечно, если бы сразу расширили во время ОП, было бы уюобней и меньше мучений, наверное.

Большое спасибо всем за поддержку! Это очень подбадривает))) :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2