Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

операция все включено 90тыщ 1 чел.
моделирвоание отдельно 15-18тыщ.
если делать 2 чел, будет дешевле, он сказал

0

632

Нормальная цена. А как твои родные, поддерживают твоё желание делать операцию?

0

633

молодой человек- нет. говорит,что ты раньше жила и не видела,а после того как доктор сказал, сразу собралась.
мама - не против, говорит,что молодец, раз не боишься.
папа (хирург) сказал "неужели ты на это пойдешь, весь же рот разворочат?"

больше никого не  посвещала в свои пробелемы.

0

634

SEKUS написал(а):

в марте пошла к стоматологу лечить кариес, та увидела мой рот, сказала, что лечить не будет, так как смысла нет,все равно зубы будут портиться так как стоят не верно. и направила к ортодонту

SEKUS написал(а):

брекиты мне поставят за день до операции. раньше не надо. во время операции ткань и зубы типа будут подвижы, и он сможет выстроить все как надо

Простите, прочитала еще раз и не поняла  :confused:
То есть стоматолог и орт считают, что зубы стоят не правильно и это видно невооруженным взглядом, а хирург считает что все ок? Или он будет во время операции вырывать зубы и расставлять их как нужно?  :no:

SEKUS написал(а):

молодой человек- нет. говорит,что ты раньше жила и не видела,а после того как доктор сказал, сразу собралась.

так на то доктор и нужен, чтобы сказать что сердце, печень и другие органы надо оперировать, даже если это не видно :)

SEKUS написал(а):

если делать 2 чел, будет дешевле, он сказал

оптом дешевле?  :D  простите, не похоже на АР, но выглядит как разводка  :dontknow:

Отредактировано melkij (2011-06-07 15:50:36)

0

635

хм. ну АР сказал, что технология такова. брекеты ставятся за день до ОП, во время ОП зубы выстраиваются как надо ну или по крайней мере стараються их выставить, дальше я ношу одетые брекиты где-то пол года.
ну  разводка или не разводка, но продаю за что купила. и почему на 2 челюсти не может быть скидки? Оо
просто я спросила а если 2 челюсти,то 180? он сказал - нет, будет дешевле. может там скикда 3 копейки, но такие были его слова)

вечерком выложу свои КТ снимки, интересно ваше мнение.

0

636

SEKUS написал(а):

ну АР сказал, что технология такова. брекеты ставятся за день до ОП, во время ОП зубы выстраиваются как надо ну или по крайней мере стараються их выставить, дальше я ношу одетые брекиты где-то пол года.

да я понимаю, что вы не придумали сами, просто пытаюсь себе представить как можно зубы выстроить. Может и мне так можно а я с брекетами собираюсь ходить 12 мес до ОП :(

SEKUS написал(а):

и почему на 2 челюсти не может быть скидки?

я подумала 2 человека - будет скидка, типа приведи друга  :D

0

637

ну в моем случае я 7 лет носила брекиты и у меня более менее ровные, если там все совсем печально,может и нельзя. но можно узнать у хирурга

а вот мои снимки

0

638

ассиметричная нч просто и все... но мне кажется чтобы поставить правильно прикус, надо ее всю отпиливать плюс еще фрагментарно править.

во время операции ткань и зубы типа будут подвижы, и он сможет выстроить все как надо

я сегодня что поняла... мне во время операции подвинули 6ку на ВЧ внутрь. Знакомой моей так же завалили 7ку на нч. Случайно само собой... но толи во время распила зубы  правда становятся подвижные, толи они болтами их так наклонили. Видимо это правда...

0

639

угу, с нижней все плохо.

0

640

SEKUS ты молодец,сделаешь операцию,будет всё красиво!!!!!!!!!

0

641

а по-моему и сейчас всё неплохо, судя по очертаниям лица на снимке, неужели ассиметрия так видна? я бы наверно только из-за ассиметрии не решилась бы на такую ОП

0

642

Только надо принять во внимание, что чем старше будет девушка, тем виднее будет ассиметрия.  С возрастом и жировая ткань на лице уйдет, и ассиметрия возможно сама по себе будет прогрессировать, т.е. лучше не станет, по крайней мере, эстетически точно, не говоря о функциональности. Так что думаю, надо решаться на ОП.

Отредактировано Lynx (2011-06-12 13:32:14)

0

643

Спасибо. Ты писала подбородок уменьшился, там фотки можно будет глянуть?

0

644

ага, ну у меня после оп. на подбородке были очень толстые мягкие ткани, я пожаловалась орту и она сказала, что можно отпилить немного, хотя проблема не в кости. И вот они утонщаться стали слава Богу.
На моделировании мне не отпиливали и так тоже не стали. Но по моджелированию у меня совсем другое лицо получилось))

0

645

sakura написал(а):

а по-моему и сейчас всё неплохо, судя по очертаниям лица на снимке, неужели ассиметрия так видна? я бы наверно только из-за ассиметрии не решилась бы на такую ОП

ну дело не только в асимметрии, челюсть частенько болит,когда ее открываю, челюсть не смыкается до конца, зубы истираются, есть шанс рано потерять зубы. по этому в первую очередь из-за здоровья хочется сделать, а красота это еще один большой + ко всему)

0

646

вопрос ко всем прошедшим через операцию, а также к планирующим - у вас на нижних молярах кольца или просто брекеты? есть прошедшие через операцию без колец?

0

647

ты никогда не узнаешь написал(а):

Но по моджелированию у меня совсем другое лицо получилось))

Ты имеешь ввиду по сравнению с результатом после операции?И какое лицо получилось лучше? интересно почему  такие несовпадения с моделированием.

0

648

Амариллис, у меня только одно кольцо на семерке, и то только потому, что именно на этой семерке брекет отваливался постоянно. Это вроде неважно что стоит - кольца или трубки.

0

649

Lynx написал(а):

Амариллис, у меня только одно кольцо на семерке, и то только потому, что именно на этой семерке брекет отваливался постоянно. Это вроде неважно что стоит - кольца или трубки.
0+-

Мне С. дважды давал листок, в котом было написано - кольцы на 6ки и 7ки, у меня их нет. На его сайте прочла, что кольца на 6-ки и 7ки нужны: 1. для вырямления кривой Шпее (мне надо), 2. во время операции кольца позволяют контролировать оклюзию.
Вот.. если вдруг у ортши олучится вырямить кривую Шее без колец, то во время операции вроде как они С. нужны... Хочу онять насколько сильно

0

650

LYSHA, моделирование при таких операциях очень условно - неизвестно как сядут мягкие ткани. Мне на моделировании лицо больше нравится, чем то что получилось в реале. Но может быть реальное лио еще приблизится к намоделированному.

Amaryllis,

Amaryllis написал(а):

2. во время операции кольца позволяют контролировать оклюзию.

по идее они не нужны на операции, это часть бс, это опора для дуг и иногда она просто не нужна. Но эта фраза меня насторожила, они все же сдвигают зубы во время операции, но кольца не защищают от этого, видимо.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-06-14 23:31:55)

0

651

ты никогда не узнаешь написал(а):

На моделировании мне не отпиливали и так тоже не стали. Но по моджелированию у меня совсем другое лицо получилось))

Может, и правда еще сядет, сколько там - год прогнозируют "усадки"? Но вот что интересно - как ты свое моделирование увидела? Я просто не раз читала в интервью твоего хирурга, что его жесткая политика - не давать пациентам видеть прогнозируемый результат, типа соображения ожидания/разочарования/недовольства/. Он поменял свой подход?

0

652

неа, я в карте увидела его уже после операции.
Он действительно никому не показывает моделирование, при мне были конфликты с пациентами на эту тему. Но оно правильно, я считаю.

0

653

Мне поставили кольца на все 4- ки и 6-ки, причем именно из-за предстоящей оп. Типа по ним хирург тоже что-то скрепляет  :dontknow:

0

654

ты никогда не узнаешь написал(а):

Он действительно никому не показывает моделирование, при мне были конфликты с пациентами на эту тему. Но оно правильно, я считаю.

Мне показывали... получилось в разы лучше  :flirt:

Незнайка, не переживай, лицо будет еще долго меняться. Причем, к лучшему :)

0

655

Амариллис, не знаю, может случаи у всех разные. Мне хирург не говорил, что это обязательно, видел меня уже несколько раз в брекет-системе. Может для кого-то обязательно, для кого-то нет. С другой стороны, ведь есть же случаи, когда челюстно-лицевую Оп делают не то что без колец, но и без брекетов и все ОК. Все ж я думаю, что это неключевой момент -кольца...

Отредактировано Lynx (2011-06-20 22:14:33)

0

656

как думаете, в какое время года лучше делать ОП?
и подскажите, кто работает с клиентами (по телефону) + много думает, через сколько вы смогли нормально работать? у меня вот страх,что я не смогу разговаривать нормально, будут пробелмы с дикцией. хватит ли 2ух недель,чтобы восстановиться и выйти на работу?

0

657

SEKUS написал(а):

хватит ли 2ух недель,чтобы восстановиться и выйти на работу?

а тебе хирург говорит, сколько челюсти будут связаны? И будут ли вообще?
Мне сазали, что 4 недели челюсти будут связаны между собой точно, то есть говорить с кем-то будет проблематично :(

0

658

я забыла,что он говорил. помню точно,что он сказал,что они не будут сильно связаны,что сразу после ОП я смогу засовывать туда ложку. а как долго будет связано-не знаю. уточню в пятницу на консультации.

0

659

SEKUS написал(а):

ну дело не только в асимметрии, челюсть частенько болит,когда ее открываю, челюсть не смыкается до конца, зубы истираются, есть шанс рано потерять зубы. по этому в первую очередь из-за здоровья хочется сделать, а красота это еще один большой + ко всему)

Любы изменения в организме пугают,даже,когда убеждают,что они к лучшему-чисто морально очень тяжело.Поэтому если врач говори,что так нужно для здоровья и ты с ним согласна,то желаю тебе удачи и терпения!!!И еще много значит поддержка близких людей.

0

660

ааааааа мне 17 сделали операцию. сегодня уже выписали. уф это трудно первые 2 дня после операции ужасны. сейчас вроде все неплохо только все время охото кушать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2