Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

timon, Ваше сообщение перенесено в тему Все, что Вы хотели знать

0

602

Amaryllis написал(а):

совершенно ничего не готово

Привет! А кто-то объесняет, почему не готово? Ну то есть есть объективные причины, или ты недовольна работой орта?
Хирург что вообще говорит?

Девочки, хотела еще спросить, кто-нибудь знает, почему при хирургии нельзя использовать сапфировые брекеты? Я когда выбирала себе, мне врач сказала, что мол для хирургии нужны жесткие брекеты- железо или керамика. А сапфиры мягкие что ли? У моей подружки стояли - она говорила они еще какие жесткие  :dontknow:

Отредактировано melkij (2011-05-29 14:52:34)

0

603

melkij написал(а):

почему при хирургии нельзя использовать сапфировые брекеты

мне орт сказала, что хрупкие

0

604

по-моему у моей соседки по палате стоял сапфир.

Сегодня узнала, почему я постоянно жую щеку. У меня маленькие челюсти и сразу за нижними 7ками идет ветвь (так привинтили). Вообще то что у меня ветви длинноваты это я давно заметила. Но уже что с этим сделаешь)) Вот, и еще у меня толтые щеки (от кожи до слизистой толщина, толи отек, толи мышцы), вот и наплывают. Так только справа. Может пройдет. Во всяком случае 100% будет лучше, когда брекеты снимут))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-05-30 22:33:14)

0

605

ты никогда не узнаешь написал(а):

Сегодня узнала, почему я постоянно жую щеку.

я тоже постоянно ее жую, особенно теперь с брекетами :)

ты никогда не узнаешь написал(а):

У меня маленькие челюсти и сразу за нижними 7ками идет ветвь

а что такое ветвь?
Это тебе орт сказал или хирург? :)

А нет ли на форуме дистальщиков ому уже сделали ОП? что-то я сколько ни искала - только мезиальщики тут. А очень интересно посмотреть на результат, как менялся профиль во время лечения и после ОП. Меня эта тема очень волнует :)

0

606

melkij написал(а):

ты никогда не узнаешь написал(а):

    Сегодня узнала, почему я постоянно жую щеку.

я тоже постоянно ее жую, особенно теперь с брекетами

ой, девочки, я хоть и не из этой темки, но у меня таже фигня. вчера наклеили замочки на 7ки (раньше не было), и теперь справа постоянно прикусываю где-то в том районе щеку  :(  это ужас какой-то. с этим ничего сделать нельзя?

0

607

melkij написал(а):

А нет ли на форуме дистальщиков ому уже сделали ОП? что-то я сколько ни искала - только мезиальщики тут. А очень интересно посмотреть на результат, как менялся профиль во время лечения и после ОП. Меня эта тема очень волнует

Леся делала операцию, у нее был дистальный прикус. Ее фотки есть у нее в дневнике, черты лица очень сильно изменились, совершенно другой человек  :)

+1

608

melkij
если хочешь могу тебе скинуть на почту фото-подборку людей с дистальностью до ОП и после) только я твой мейл не знаю)

+1

609

sakura написал(а):

если хочешь могу тебе скинуть на почту

о спасибо! Почту отправила в личку :)

ты ведь тоже дистальщик вроде? ;)

Шочикецаль написал(а):

Леся делала операцию, у нее был дистальный прикус.

спасибо, поищу!

Nikki написал(а):

это ужас какой-то. с этим ничего сделать нельзя?

у меня 2 недели прошло, стала жевать меньше. Можно только привыкнуть  :D

Отредактировано melkij (2011-05-31 18:17:31)

0

610

не, когда мне все только поставили я тоже жевала, это дело привычки, а сейчас у меня там все пришито очень туго, чтобы добраться до замочка на кольце, орту каждый раз приходится слизистую отодвигать (ооо это больно), и дугу мне с той стороны подрезать тоже нельзя толком - щека мешает. Я думала, так пришили, а мне сказали вот что это потому то щека толстая и сразу за семерками начинается ветвь... орт сказал. Почему с другой стороны не мешает так, я не знаю, я-то надеялась потом если будет мешать дальше, подкорректировать это место хирургически (пластику щеки/десны сделать).
melkij, ветвь нижней челюсти это
http://www.farmakosha.com/atlas/c3t4p060p0xh__big_39.jpg
под номером 6 кость. Распилы за задними зубами и перед ветвью, вот мне видимо слишком сильно задвинули))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-05-31 19:11:29)

+1

611

А я завтра ложусь на госпитализацию, на 2 июня назначили раскрытие верхнего небного шва.
Мне так страшно, просто жуть. Раньше ничего под наркозом не делали.
Как выпишут, отпишусь, как прошло.

0

612

olenkadriver написал(а):

Как выпишут, отпишусь, как прошло.

удачи!!!!! все будет хорошо, это точно!!!  :cool:
Самое страшное ведь - ожидание и неизвестность, а уже после все оказывается не так страшно!!!!

Пиши, будем ждать новостей :)

ты никогда не узнаешь написал(а):

а сейчас у меня там все пришито очень туго

а интересно, это хирург так на свое усмотрение сделал? максимально задвигал тебе подбородок? :) Или это как бы брак...?

Отредактировано melkij (2011-05-31 22:14:18)

0

613

брак))))
хз. Скорее всего так эстетически было нужно задвинуть. Меня хирург не видел ни разу после выписки. А аспирант видел в посл. раз еще в декабре.

0

614

ты никогда не узнаешь написал(а):

брак))))
хз. Скорее всего так эстетически было нужно задвинуть. Меня хирург не видел ни разу после выписки. А аспирант видел в посл. раз еще в декабре.

а ты не хочешь сходить и спросить?  :)
Может оно должно пройти со временем и рано пока думать про доп. пластику? Может с одной стороны отек уходит дольше?

0

615

olenkadriver написал(а):

А я завтра ложусь на госпитализацию, на 2 июня назначили раскрытие верхнего небного шва.
Мне так страшно, просто жуть. Раньше ничего под наркозом не делали.
Как выпишут, отпишусь, как прошло.

Желаю удачи сегодня!

0

616

Amaryllis написал(а):

колько времени еще это исправлять до ОП..
Сейчас даже невозможно хоть как-то планировать свою жизнь, зная, что впереди что-то очень серьезное, но неизвестно когда.

Амарчик, не плакай. У тебя ж еще не так долго брекеты стоят. Я полтора года носила до ОП и тоже не все было доделано, просто для ОП это не имело значения, а так бы еще как минимум пол года ждала, а то и год...

ты никогда не узнаешь написал(а):

Меня хирург не видел ни разу после выписки. А аспирант видел в посл. раз еще в декабре.

Незнайка! ты меня поражаешь! и чё даже желания не было показаться?

Отредактировано Pushok (2011-06-02 20:59:14)

0

617

Незнайка так ты после операции только к орту ходишь?

0

618

я да, только к орту. Нет, меня конечно видели мои хирурги после оп, но не осматривали детально))
melkij, да скорее всего это отек, ну или я думаю когда кольцо снимут то нечем будет закусывать. Так что пока рано спрашивать и переживать) вот снимут, и если тогда тоже жевать буду, тогда пойду к ним попрошу чтоб поправили)

olenkadriver, как все прошло? я уже сейчас не помню. Но вроде я тоже боялась перед такой операцией)) а оказалось нестрашно.

Amaryllis, да, это неприятно, что никогда не знаешь когда операцию ждать. А у меня в больнице в посл. время они стали так прикалываться - назначают неожиданно, так что еле еле успеваешь всех врачей пройти перед госпитализацией. Но это вот минус операпции по квоте - за свои деньги-то любой каприз, а по квоте там и очереди и все прелести.

0

619

Руcалочка, Ваш вопрос перенесен в тему Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

0

620

Спасибо всем за поддержку!
Сегодня уже дома.
Госпитализировали меня 1 июня, вечером сказали уже ничего не есть, не пить, так мне всю ночь снилось, что я огурцы соленые лопала.
Одним раскрытием небного шва не ограничились, хирург сказал, что в моем возрасте дистрактор не расширит достаточно, поэтому ослабил кости над всей ВЧ.
Теперь у меня там над верхними зубами полный рот ниток, снимать через 10 дней.
Конечно, отход от наркоза это не самая приятная штука. Но это уже позади.
Теперь этот дистрактор во рту мешает мне слюну до конца проглатывать.
9 июня пойду его подкручивать к орту, он покажет, как это делать, а муж будет смотреть и потом сам мне подкручивать, а то 20-го мы уезжаем.
Ем пока только жидкую пищу, другую боюсь. Попробовала размочить хлеб в супе, так он застрял за дистрактором.
За 3 дня в больнице минус 3 кг. там давали то рисовый отвар, то гречневый, однажды толченку с бульоном и немного фарша перетертого в обед. У меня уже наступило перманентное состояние недоедания. Похоже, к этому надо уже привыкать.
Соседки по палате все посчитали меня сумасшедшей, потому что я на это согласилась добровольно, да еще и за свои деньги.  Я сказала, что им меня все равно не понять, у них у всех нормальный прикус.

0

621

всем привет.
прочитала полностью всю темку.
моя ситуация. 7лет носила брекиты на вч и нч. сняла и успокоилась. зубы ровные и слава богу. конечно,результат был не идеальным, но хотелось поскорее с ними распрощаться.
в марте пошла к стоматологу лечить кариес, та увидела мой рот, сказала, что лечить не будет, так как смысла нет,все равно зубы будут портиться так как стоят не верно. и направила к ортодонту.
сходила к одному в москве (посоветовали). он мне все популярно объяснил. сказал,что зубы все равно не ровно стоят, брекитами не исправить, надо делать операцию (+ у меня сильная ассиметрия лица). раньше, лет до 17 я и не замечала, потом похудела и подбородок стал сильнее выделяться как-то.
так как сейчас живу в питере, нашла себе орта, она тоже посмотрев, сказала, что мой вариант чхл. направила к АР (про него писали). он сказал,что я его клиент и направил делать снимки и слепки. собственно пока что я на этапе слепков (снимки есть -ужас полный, кость полностью неправильной формы).
меня интересуют такие вопросы.
мне изначально предлагалось ехать в германию (берлин) на 3д моделирование, мол там все супер.у нас такой методики нет,как у них. это мне говорил и первый орт (москва) и второй (спб) и хирург(спб), потом хирург сказал,что вроде как он лично ездил в берлин,учился этому ремеслу и 8 июня будет операция человеку, которому моделирование делали здесь, а не в берлине.
Кто-нибудь сталкивался с таким вариантом развития события? кому-нибудь предлагали ехать в берлин на данную диагностику? стоит 80тыщ р это удовольствие.

по поводу брекетов, хирург мне сказал, что брекиты мне поставят за день до операции. раньше не надо. во время операции ткань и зубы типа будут подвижы, и он сможет выстроить все как надо. так же сказал,что есессно у меня будет сплинт. и еще-рот сказал,что не завязывает намертво, уверил,что ложка пролезет. и последнее, он сказал, что операция будет длится 1 час на одной челюсти. вот такие пироги. в больнице меня продержут 2 дня,а дальше домой.

кто что думает по этому поводу, все ли что мне сказал доктор является безопасным для моего результата или стоит сходить к другому?
у меня траблы с нижней челюстью, как он сказал, она съехала и задвинулась. и еще не известно будет ли оп на 1 или на 2ух челюстях,снимки он еще мои не видел.

Отредактировано SEKUS (2011-06-06 21:35:04)

0

622

хм, что-то я не совсем поняла, неужели такой сложный случай, что без 3d моделирования хирург не сообразит что куда двигать?

0

623

м, ну мне все в один голос сказали, что там 100% гарантия что все будет хакей. и результат будет мне известен еще до операции не ток на скелетике,но и на мягких тканях.

0

624

SEKUS,
а это не развод на деньги? Чтобы так настойчиво предлагали ехать в Германию... подозрительно  :angry:  Может хирург хочет побольше такого опыта себе за ваш счет?

olenkadriver написал(а):

Спасибо всем за поддержку!
Сегодня уже дома.

молодец! пиши как дела! :)

0

625

к сожалению судить не могу. но прочитав все 50+ страниц этой темы, я не нашла ни одного человека кто бы шел по такому пути,поэтому и решила задать вопрос.

если кто-то лечился в СПБ у АР, напишите в личку плз.

0

626

Вообще АР же норм вроде.
Но у нас вот делают 3д-моделирование, умельцы есть))) и зачем ехать в Берлин, можно сделать КТ тут и отправить им данные для моделирования, раз уж на то пошло. Но то что он сказал что по часу на челюсть это он прикололся конечно))

0

627

я так подумала,что там почти все что он сказал-прикол) и про 2 дня после ОП и потом домой и про час на операцию)))
ну неважно, главное результат=)
а сколько у вас стоило 3д моделирование?

0

628

я не делала, мне по рентгену делали т.к. ассиметрии не было.
моим знакомым делали, это вообще в квоту входит.

0

629

ясненько, но я буду не по квоте, так как АР делает без квоты, на сколько я поняла.

0

630

SEKUS  а операция сколько стоит у него?

Отредактировано LYSHA (2011-06-07 10:39:03)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2