Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Юляшка написал(а):

кстати, отличный пример отсутствия комплексов по поводу своей внешности...   ведь изначально наша проблема начинается именно с этого

Вот я как раз совсем не комплексую по поводу своей внешности. Иллюзий, конечно, не питаю. Но думаю, что с моим обоянием и моей внешностью я нормально выгляжу. И никогда не страдала от недостатка мужского внимания. [взломанный сайт] 
Но со временем стала замечать, что нижняя челюсть стал еще больше влево съезжать(где-то мм на 2 съехала), пошла к орту, потом к хирургу, он сказал, что нижние зубы к 40  годам могу выпасть, потому что наклоняются внутрь, чтобы подстроиться под верхние((
Так что, мне кажется, что у этой актрисы все равно со временем возникнет необходимость в лечении из-зи неравномерной нагрузки на зубы.
Хотя посмотрите на Ольгу Волкову, она всю жизнь с НЧ набок и довольно успешная актриса.

0

392

melkij написал(а):

Но ведь зубы выровнены, стоят в правильном положении. Что так долго еще делать?

У мине прикус после ОП и центр совпали полностью. Не даром же пол года каждый прием слепки делали - контролировали именно ето дело, как я поняла. Но я ж раньше на ОП вышла, чем по зубам планировалось (по времени итак затянулось все), поэтому остались недоделки, не влияющие на прикус. Вот с ними и стали дальше работать. Но я сознательно на это пошла, чтобы с ОП не затягивать, а то от страха бы ваще отказалась, если б еще пол года промариновали :(

0

393

нате вам еще картинок) тока не цитируйте
http://s008.radikal.ru/i304/1102/97/c0e7f3c8cb38.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1102/d2/83490bc9047a.jpg

:)

http://s41.radikal.ru/i092/1102/f9/89f93227487e.jpg

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-02-17 20:34:51)

0

394

Добрый ты человечек, Незнайка!  :D

0

395

ты никогда не узнаешь написал(а):

Девушки, кто после двух челюстей или после нижней... Сустав ни у кого не начал буянить?
у меня начались боли после 2х мес. потом боли прошли начался хруст, не щелчки, а именно хруст, треск такой. В обоих бывает, но больше в правом. Хирургам не говорила, а орт пророчит миостим. Я неочень понимаю, как связан треск в суставе с расслаблением мышц.

у меня была операция на две челюсти, периодически перещелкивает сустав с одной стороны(но уже привыкла), хотя и миостимуляцию проходила.

+1

396

а можт, зарядку поделать, у мине хоть и ВЧ и сустав ваще никак не затронут, но упражнения я делала - для мимики,  и чтоб мышцы укрепить... кому надо - пришлю  :jumping:

0

397

ты никогда не узнаешь написал(а):

Katerina Graham
Смотрите какая)) и не парится

она не просто не парится. У нее типа фишка такая :)
Улыбка с загадкой  :D

Pushok написал(а):

Но я сознательно на это пошла, чтобы с ОП не затягивать, а то от страха бы ваще отказалась, если б еще пол года промариновали

Пуш, ты вообще герой. Такое ощущение, что не врачи тебя лечили, а ты их :)
Мне кстати уже 2 раза оч подробно снилось, что мне ОП делали и я в реанимации после лежу. Не так уж и страшно :)
Единственное - не получалось с врачами говорить из-за связанных челюстей

Отредактировано melkij (2011-02-20 15:49:07)

0

398

jhfkgh

Отредактировано Mishelka (2011-02-22 21:34:04)

0

399

Mishelka
Спасибо за фотки и за рассказик)оч вдохновляет, особенно пункт про налаживание личной жизни)
сестра и правда красоткой стала)

0

400

Спасибо sakura за комплимент! Да сестра и была красивой, кроме лица, теперь просто все встало на круги своя.
Еще хочу описать ее ощущения, онемение у нее почти прошло, единственное она говорит что когда трогает десны, чувствует пластины и шурупы, но кушает нормально, жуеет всеми зубами и все подряд, как хомяк.
Нос стал лучше дышать. т.к. поправили еще и перегородку. На работе ваще все в шоке были, никто не мог поверить, как так из страшненькой можно стать красавицей. http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif   http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif   http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif   http://s55.radikal.ru/i148/1012/94/3d9492079141.gif   http://s55.radikal.ru/i148/1012/94/3d9492079141.gif   http://s55.radikal.ru/i148/1012/94/3d9492079141.gif   http://s55.radikal.ru/i148/1012/94/3d9492079141.gif   :crazyfun:  В общем, эйфория после ОП до сих пор не прошла. Это действительно чудо!!! :love:. Всем спасибо и удачи

0

401

Миш, Пуш ужасно рад и за тебя, и за сеструху твою! Красавица однозначно!
И ты, наконец, избавилась от своих сомнений: делать/не делать :) да - трудно, но зато и результат-то какой замечательный  :flirt:

0

402

MishelkaУ нее как я поняла был мезиальный прикус??
Фотки супер и рассказ радует)))

0

403

Mishelka
спасибо за фотки! Сестра - просто красавица и большая молодец. Побольше бы таких примеров для поднятия боевого духа  :rolleyes:

а как чувствительность, восстановилась?

0

404

Mishelka
Ну тебя же она просила не выкладывать фото, может скроешь фотки (можешь дневник создать и там разместить, будут видеть только те, кто хотя бы 30 сообщений набрал)? Если она скрывает сам факт операции, это важно ведь для нее. Вдруг кто увидит из ваших знакомых?

+2

405

Васька написал(а):

Ну тебя же она просила не выкладывать фото, может скроешь фотки

Отредактировано Mishelka (2011-02-22 21:34:49)

0

406

ты никогда не узнаешь
Спасибо за картинки, очень познавательно. Как и  это ты нашла? Мировая вещь. А мне вот еще всегда было интересно, как выглядит та самая пила, которая главный инструмент операции...из не праздного любопытства, а любопытства с большим уважением. :)

Mishelka написал(а):

В общем, эйфория после ОП до сих пор не прошла. Это действительно чудо!!!

Твоя сестра и правда, помимо того, что красивая, как она того и заслуживает, девушка, - герой и большая молодец. Огромного ей счастья! Ты права, такие примеры очень нужны, для тех, кто сомневается, боится или совсем отчаялся, наглядный пример - самый действенный, чтобы не терять драгоценного времени. Привет ей большой от нашей братвы! (мезиальной - особенно :flag: )

0

407

Mishelka
Вообще, сестра стала просто супер. Такое ощущение, что у нее и глаза другие стали, и нос.
Такой пример, конечно, вдохновляет!
А ей только на НЧ делали ОП?

0

408

Золотинка написал(а):

А мне вот еще всегда было интересно, как выглядит та самая пила, которая главный инструмент операции...из не праздного любопытства, а любопытства с большим уважением.

Золото, Пушу профессор объяснял, что это цельный агрегат, который скока-то миллионов стоит (ща не помню скока) он и пилит, и замораживает и еще кучу функций осуществляет одновременно.

0

409

nfgdcm

Отредактировано Mishelka (2011-02-22 21:35:34)

0

410

Mishelka написал(а):

Во-первых, фото разместила на время и я написала почему ослушалась ее воли. Здесь случайных людей нет, даже если кто заскочит, то не просто так его судьба в наши круги привела. Фото я уберу, я их временно разместила для тех, кому обещала. Потому что кроме рассказов здесь еще люди хотят видеть рез-т, ради которого так мучаются. Дневник создавать некогда.

Вы поступили очень некрасиво и подло по отношению к своей сестре. Она может и не увидит, что ее фотки были выложены здесь на форуме. Но интернет такая штука, никогда не знаешь, кто из твоих знакомых куда забредет. И если человек даже скрывал сам факт операции, то ваш поступок свидетельствует не о долге перед форумом и форумчанами, а о неуважительном отношении к близкому человеку.

Надеюсь, все уже достаточно насладились зрелищем, поэтому фото я удаляю.

В будущем, если хватает наглости демонстрировать чужие секреты, прошу делать это хотя бы закрытых разделах или рассылать всем заинтересовавшимся в личку. Но почему-то среди них очень мало желающих хвастаться своими фотографиями до и после операции...

+1

411

А я видела вживую сестру Mishelkи))) и до и после) не узнать, два разных человека!
и она еще красивее чем на фотках  :rolleyes:

Золотинка, это с сайта института фотки... точнее с сайта факультета члх.
http://www.rcmfs.ru/uploads/galery/orig/u1_74.jpg

ну и там еще две фотки с кровищем, я их не буду показывать)))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-02-22 18:45:16)

0

412

Я вот что хотела спросить...
А зачем вообще факт операции скрывать? Это что венерическое заболевание какое? Или что-то суперинтимное? ((( Аппендицит никому в голову придти скрывать не придет... А тут члх... Ну и что? В чем отличия? Ну фотку я свою может на весь интернет не стала бы выставлять, но с черным квадратиком вместо глаз легко... У меня на работе многие знают, что я к такой ОП готовлюсь. И должность у меня руководящая, т.е. я на виду.  Я не парюсь и никто вокруг не парится. Люди на много больше заняты своими проблемами, о ваших они точно думать будут. Обычная ситуация, эта ОП...ну как грипп... Короче, не стоит самой себе создавать проблемы. ИМХО.

Все же это очень зависит от самодостаточности человека. И от его уверенности в себя. Ну...тут даже некоторые брекетов стесняется...Я тогда уже вообще ничего не понимаю. Ладно после ОП -  отек, мимика может быть нарушена... Короче, надо поверить в себя, тогда уж точно надуманных проблем станет намного меньше.

Отредактировано Lynx (2011-02-23 13:06:00)

0

413

Lynx написал(а):

И должность у меня руководящая, т.е. я на виду.  Я не парюсь и никто вокруг не парится.

ну и хорошо :)
тем, кто не руководящие,  да еще которые башкой работают, тем рисковать местом неохота. Особенно, если место хорошее. В начальстве тоже ведь не дураки, они же прекрасно сообразят, что чел после такого наркоза на пол года не работник  :(  ну в том режиме, в котором из него привыкли жать. выпрут, конечно, под другим предлогом, но зачем самому подставляться...
Пуш не говорил, какая у него ОП, просто сказал, что челюсть сверлить будут и от этого отек на две недели минимум - т.ч. совсем и не врал  :flirt:

0

414

Pushok написал(а):

что чел после такого наркоза на пол года не работник

???? o.O

0

415

как можно скрыть вобще факт операции? ты же лежишь 2 недели в больнице и больничный наверное  тебе там дают. Потом дома еще какое-то время. Сказать, что на море на месяц ездила и вернутся с опухшим лицом? Все решат, что был запой просто :)

Pushok написал(а):

тем, кто не руководящие,  да еще которые башкой работают, тем рисковать местом неохота. Особенно, если место хорошее. В начальстве тоже ведь не дураки, они же прекрасно сообразят, что чел после такого наркоза на пол года не работник    ну в том режиме, в котором из него привыкли жать. выпрут, конечно, под другим предлогом, но зачем самому подставляться...
Пуш не говорил, какая у него ОП, просто сказал, что челюсть сверлить будут и от этого отек на две недели минимум - т.ч. совсем и не врал

а почему не работник то???

0

416

Мелочь, я не про всех, я про тех, хто башкой работает. Реально тормозишь.  %-) а на хорошей работе с хорошей з/п и загрузочка, я тя уверяю - хорошая...

0

417

Pushok написал(а):

Мелочь, я не про всех, я про тех, хто башкой работает. Реально тормозишь.

ну вот. Я, например, именно башкой  и работаю, работа творческая более-менее :(
а потом проходит?
это от любого наркоза, может быть какие-то индивидуальные особенности так влияют?

0

418

Мне кажется, что все очень индивидуально. У меня был в жизни общий наркоз, никаких последствий не было, слава Богу. Прекрасно себя ощущала после него.

0

419

у меня вот коллега по палате сказала что даже наоборот, продуктивнее стала работать)) (она бух)

0

420

ты никогда не узнаешь написал(а):

у меня вот коллега по палате сказала что даже наоборот, продуктивнее стала работать)) (она бух)

а ты сама как?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2