Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

Уважаемые единомышленники, прошусь в ваши ряды. Два года или даже три я морально и материально готовилась к брекетам. Мне 35. Вчера вот удалила ретинированную восьмерку. Долго я на нее решалась. Сейчас с опухшей щекой и не отрывающимся ртом. ;(
Установка брекетов 29 мая.
После установки на следующий день уже надо уезжать с ребенком в санаторий. Сутки на поезде. Боюсь, что будет все болеть и вообще как чистить зубы в поезде и как есть? Может посоветуете, что взять с собой в дорогу кроме йогу ртов и детского питания в первый день?
Кстати, ставлю Damon

Отредактировано Светлая (2012-05-13 02:10:50)

0

242

Светлая
в первые дни зубы самые чувствительные, возьмите обезболивающие, воск и ватные диски, ну это на случай первой помощи.
А кушать все мягкое или берите ножичек, кусать не получится, но маленькими кусочками поедите, хотя в первый день и есть-то не хочется:))
Чищу зубы я лично, мягкой зубной щеткой с тоненькой щетиной и пользуюсь ополаскивателем. Щетку не убирайте далеко, очень нужна.
Удачи! и не надо бояться, все терпимо.

0

243

Светлая
я с сабой всегда ношу щетку , ершик , зеркальце , пенку для ухода за брекетами ( дорожный вариант) и естественно зубную пасту . в дорогу обязательно беру пластиковый стаканчик и коктельные соломинки .  если йогурт жидкий  пить через трубочку то зубы чистить не нужно а пенка очень удобна наносится на зубки превращается в жыдкость, остается только сполоснуть ей зубки и сплюнуть. в стамат магазинах большой выбор всяких нужных штучек.

0

244

milalydmila написал(а):

Светлая
я с сабой всегда ношу щетку , ершик , зеркальце , пенку для ухода за брекетами ( дорожный вариант) и естественно зубную пасту . в дорогу обязательно беру пластиковый стаканчик и коктельные соломинки .  если йогурт жидкий  пить через трубочку то зубы чистить не нужно а пенка очень удобна наносится на зубки превращается в жыдкость, остается только сполоснуть ей зубки и сплюнуть. в стамат магазинах большой выбор всяких нужных штучек.

Спасибо за ответы. При установке ОРТ должен же мне что- то дать с собой для чистки или нет? Второй вопрос, где есть такие стоматологические магазины, ведь надо купить в моем случае все заранее. Пенку там и т. д. Я живу в СВАО
Щека у меня распухла еще сильнее и онемело пол лица в месте где удаляли ретинированную восьмерку.

0

245

Светлая
в твери есть при стамат кафедре в медакадемии такой магазинчик.  думаю и в москве должно быть что то подобное , а ещё в интернет магазинах стоит поискать. мне при установке БС дали такой пакетик  но он включен в договор стоит 400р. и кроме воска для себя нужных вещей я там не нашла .

0

246

воск и ватные диски, ну это на случай первой помощи.

Зачем ватные диски?

0

247

:)))  ватные диски я закладывала на ночь просто потому что было больно языку в первые дни, он бедный не знал куда деться (у меня лингвальные брекеты, с обычными наверное также страдает щека), так просто было легче, все терло и резало...а с диском как на подушке:))

0

248

4-ый день Clarity на ВЧ.
За это время успела сходить на день рождения (в день установки) и отработать 2 дня.
Никто ничего не говорит :)
С одной стороны, думаю, что меня окружают милые и деликатные люди, с другой стороны 2 сына дома тоже молчат как в танке, а подростки 12 лет не отличаются деликатностью.
Может действительно не заметно или заметно, но не понятно? :)
P.S. Выяснила! Я воспитала умных и приятных во всех отношениях детей!

Отредактировано Torino (2012-05-17 19:59:35)

0

249

Torino
ваше сообщение перенесено в тему Общаемся - 18

0

250

Мне вот интересно, у тех, кому за 30, дольше процесс идет или это от возраста не зависит?

Отредактировано Grosellinka (2012-07-13 19:47:27)

0

251

Grosellinka написал(а):

Мне вот интересно, у тех, кому за 30, дольше процесс идет или это от возраста не зависит?

знаешь, я вот думаю да :unsure: , у 20-ти летних мне кажется еще не "закостенело"...

но это ненаучные, а мои интуитивные мысли))), интересно как на самом деле..

0

252

Grosellinka
дракоша
на самом деле это индивидуально, мне 31 и зубы двигаються очень хорошо , скорость перемещения поражает.  но это и пугает , именно из за этогоу менязубы и загуляли на лево)). за два года негодяи такии подвинулись и стёрлись)) фотки я выкладывала только с бс на вч и   бс на вч и нч через 10 дней после установки на нч если посмотрите то видно как зубы на нч сдвинулись и как они стёрлись .

0

253

milalydmila, ну, у Вас совсем "незапущенный" случай, поэтому и движение идет быстро)))))

0

254

Grosellinka написал(а):

milalydmila, ну, у Вас совсем "незапущенный" случай, поэтому и движение идет быстро)))))

уж скорее бы они встали все на свои места и ретейнером да помощьнее их скрепить))  , думаю что я часто и по долгу разными зщ чищу зубы тоже играет свою роль , примерно 2-часа в день я масирую дёсна во время чистки  зубов,

0

255

milalydmila написал(а):

примерно 2-часа в день я масирую дёсна во время чистки  зубов,

Это опечатка, или все-таки 2 часа в день o.O ? Если так, то завидую Вашему терпению! Я с брекетами тоже стала чаще и дольше чистить зубы, но на 2 часа терпения не хватит :)

0

256

Grosellinka
20-30 мин утром,  30-40мин. вечером и в течении дня несколько раз после еды , чая , кофе минимум по 5 , чаще если есть возможность 10-15мин чищу зубы .  Муж в шоке как видит что я с зщ в руках ))) у меня 4 зщ дома (все использую во время чистки поочерёдно) одна на работе , две на даче и одна с собой и к ним везде прилогаются ершики)) в день 3 разные зп использую. Такой фанатизм появился с установкой бс, очень боюсь появление налёта те брекеты сапфировые.  Так что наверное поэтому в 31 у меня зубы подвижны.))

0

257

Привет! Присоединилась к Вашим рядам! Мне 38, и я в брекетах! Если бы не пришлось ставить брекеты сыну (12 лет), не поставила бы наверное. Года 3 назад советовалась с мужем, муж отговаривал. А сейчас ставили сыну, и муж одобрил идею, сказал :"Наконец-то научишься улыбаться". С брекетами чуть меньше месяца, вижу хорошую динамику. Довольна, не жалею что поставила, хоть и пришлось расстаться с 2-мя зубами (еще видимо и 8-ку придется удалять, она растет горизонтально и упирается в рядом стоящие зубы). Вот сегодня разболелось 2 зуба, надеюсь, что попустит...

0

258

Киска Кэт, с установкой! Молодец, что решилась. Легкой брекетоноски!

0

259

Спасибо! Сегодня иду на юбилей, уже предвижу как некоторые из родственников спрашивают "Оно тебе надо? А зачем? А почему? А сколько денег?" Хорошо хоть все мои домашние меня понимают и поддерживают, за что им отдельное большое человеческое спасибо :)

0

260

Киска Кэт написал(а):

Привет! Присоединилась к Вашим рядам! Мне 38, и я в брекетах! Если бы не пришлось ставить брекеты сыну (12 лет), не поставила бы наверное. Года 3 назад советовалась с мужем, муж отговаривал. А сейчас ставили сыну, и муж одобрил идею, сказал :"Наконец-то научишься улыбаться". С брекетами чуть меньше месяца, вижу хорошую динамику. Довольна, не жалею что поставила, хоть и пришлось расстаться с 2-мя зубами (еще видимо и 8-ку придется удалять, она растет горизонтально и упирается в рядом стоящие зубы). Вот сегодня разболелось 2 зуба, надеюсь, что попустит...

Ой, поздравляю ровесницу! Удачи и уверенности.
Я пошла на день рождения к друзьям в день установки! Никто ничего не заметил! А вот новую стрижку очень даже :)
На работе до сих пор не замечают и удивляются некоторым моим поступкам (например чистке зубов после обеда)
Недавно брат родной приходил с семьей в гости - провели вместе весь день. Пришлось самой сказать, показать на фотографиях изменения чтобы получить хоть какой-то отзыв :)
За прошедшее время где только ни была и с кем только не встречалась - нет проблем
В общем, вперед, в Голливуд :)

0

261

Странно, но родственники ограничились вопросом: "Ты что, брекеты поставила?" и более вопросами не задавались (правда пару лет назад их сын носил брекеты, видно, знают, каково это). Зато вчера заехала к знакомой, та сразу спросила:" Ты что, "пластинку" поставила?" Я говорю -да. "А что, у тебя зубы были кривые?" Да, говорю, очень кривые. Вот странный народ, неужели кто-либо в этой теме, да и не только в ней, поставил брекеты просто так? Ради понтов или забавы, (еще слышала мнение, что это круто и дико модно)? Удалить несколько зубов, терпеть боль на протяжении нескольких лет, без конца нервничать, не иметь возможности нормально есть и есть что привыкла (похудела за месяц на 2,5 кг, напоминаю себе дистрофика) и все время с маниакальным упорством чистить и драить зубы, ибо кариес не дремлет - просто так, думаю, ни один нормальный человек брекеты не поставит.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Kenga написал(а):

Киска Кэт, с установкой! Молодец, что решилась. Легкой брекетоноски!

Спасибо! Взаимно!

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Torino написал(а):

Ой, поздравляю ровесницу! Удачи и уверенности.
Я пошла на день рождения к друзьям в день установки! Никто ничего не заметил! А вот новую стрижку очень даже
На работе до сих пор не замечают и удивляются некоторым моим поступкам (например чистке зубов после обеда)
Недавно брат родной приходил с семьей в гости - провели вместе весь день. Пришлось самой сказать, показать на фотографиях изменения чтобы получить хоть какой-то отзыв
За прошедшее время где только ни была и с кем только не встречалась - нет проблем
В общем, вперед, в Голливуд

Спасибо! Кстати новая стрижка это позитивно! Может сменить имидж? Стараюсь теперь аккумулировать позитив как только можно (я все время в состоянии какой-то нервозности после установки бс. Миллион каких-то вопросов по поводу брекетов и зубов, и все вопросы с одной стороны кажутся глупыми, а с другой - беспокоят).

0

262

Девочки, наконец-то и я после двухлетнего посещения форума и принятия решения поставила брекеты.
Сейчас мне 36.
Кстати брекетам уже 4 дня, а муж еще даже ничего не заметил. Правда у меня лингвальные, но ведь дикция изменилась, да есть не так стала, да и ванная обросла ирригаторами, суперщетками, пастами и ершиками.

В общем посмотрим, когда он заметит.

А мне, честно говоря, не очень приятно в них. Адаптация пока идет полным ходом...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. А еще и герпес на губе вылез.  :dontknow: Это так сказать для того, чтобы жизнь медом не казалась

Отредактировано Светлая (2012-08-20 10:53:16)

0

263

Мой муж знал, что я буду ставить бреки. Но в день установки его в городе не было. Вернулся и не заметил, что я уже с БС. (керамика). Надеюсь, и остальные не очень замечать будут

0

264

Киска Кэт написал(а):

Мой муж знал, что я буду ставить бреки. Но в день установки его в городе не было. Вернулся и не заметил, что я уже с БС. (керамика). Надеюсь, и остальные не очень замечать будут

:crazyfun:

Мой уже скоро неделю как не замечает. :)
Или молчит, партизан

0

265

Светлая
Киска Кэт
а мой муж увидел сразу и отправил снимать т.к.  он считает что с моими зубами всё впорядке и это моя дурь .  а вот друзья  и родственники сразу не заметили , свекровь досих пор молчит (думаю просто не замечает) по поводу моих сапфировых брекетулек.  )).  когда мы играем семьёй в космодисантников в дальней дороге  я обычно ботцман на космическом корабле , а вот сейчас у меня повышение по службе  , муж с ребёнком дали мне должность штурмана и прозвище - мамаша железные зубы ))).

+1

266

milalydmila написал(а):

мамаша железные зубы ))).

Здорово звучит! :flag:

Отредактировано Светлая (2012-08-22 14:36:26)

0

267

milalydmila написал(а):

мамаша железные зубы ))).

[взломанный сайт] , клево!

0

268

milalydmila написал(а):

мамаша железные зубы )))

Звучит! Похоже ник придется менять...  :D

0

269

Девочки мне 41 ,уже. 2 недели в брекетах, очень довольна.Столько лет пыталась, получала отказы ( возраст,типо зачем вам это надо или только с операцией )Попав на этот форум,решилась еще на одну  попытку и вот  мой ортодонт после всех обследований  взяла сь за мой случай .Прогноз 3 года. А еще сделала стрижку ,поменяла  стиль в одежде.Желаю всем удачи!

0

270

валле
добро пожаловать в наши ряды!!!  удачи!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2