Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 390

1

Продолжаем! :flag:
Предыдущая тема Здесь

0

2

мне конечно не за 30,но около того и я думала,что здесь сидят люди по 15-16 лет,но меня радует,что я не одна такая.Не понимаю,почему если есть муж и ребёнок не нужно заниматься собой.у меня есть семья,работа,всё есть,а вот зубов красивых нет.были и финансовые проблемы и рождение дочери,но всё это причины,а желание исправить прикус оставалось.и всегда только думала почему я не сделала этоо раньше.и наконец решилась.и рада за себя.чего и всем желаю!

0

3

glazki ты молодец, приняла верное решение, вот увидишь как ты начнешь нравиться самой себе, когда увидишь первые результаты брекетоноски.
Примерно тоже мне сказала одна знакомая: "ты же замужем, зачем тебе брететы?"  Я такого подхода к жизни ни когда не понимала, я же не мужу зубы исправляю, а себе. Да, я замужем, муж для меня любовник, друг, соратник, но это ни коим образом не заменяет мне необходимости выглядеть на отлично. Зубы - это единственное что мне осталось исправить в своей внешности, чтобы быть в восторге от себя любимой, такой какая я есть. В детстве недоносила пластинку, в юности не думала об этом, т.к. придавала значение другим вещам, а в зрелости поняла, что самое важное в жизни не мнение окружающих, а мое личное ощущение и видение себя. Ведь если я не нравлюсь себе сама, то как я могу понравиться другим людям. И потом ... люди разводятся чаще, чем полностью теряют свои зубы ))))))))

0

4

Besabella написал(а):

Ведь если я не нравлюсь себе сама, то как я могу понравиться другим людям.

стараться не замечать что у тебя что-то не так, знать, что можно исправить и даже не мечтать об этом, считаю преступление.  :canthearyou: А когда мне было 18, о брекетах еще никто и не слышал. Так что быть красивой никода не поздно!  :flag:

Отредактировано Улечка (2010-11-26 20:03:08)

0

5

Мне 30 и я была замужем, сейчас на стадии развода. Замуж вышла в 20, с кривущими зубами, но я умело их прятала ))) Причем зубы никогда не были помехой личной жизни, а мешали мне самой  чувствовать себя 100-процентно. Сейчас я работаю в коллективе, где ржач стоит круглосуточно, такие веселые мы  :D . Вот это и стало последней каплей. Хочется запрокинуть голову и от души посмеяться!!! А возраст мне кажется тут не самое важное, будь в мои 20-ть лет такая медицина, как сейчас, я бы и раньше занялась этим. В общем, сегодня я поставила керамику, сижу не нарадуюсь, пялюсь на себя в зеркало ))) Всем желаю легкой брекетоноски и побольше улыбок!!!

0

6

Улечка написал(а):

когда мне было 18, о брекетах еще никто и не слышал

Мне тоже 30, но когда мне было 14, я хотела брекеты и даже сама ходила к ортодонту в детсткую поликлинику. Так что  "в те далекие времена" брекеты были (правда в школе никого с ними не видела)

0

7

Amaryllis написал(а):

"в те далекие времена" брекеты были

Имхо, так то ин Moskow, а мы то замкадыши!  :D  В то далекое  время одна моя родственница сделала в 87-88 годах в Москве ринопластику, так у нас этого "зверя" только начали готовить!  :rofl:

0

8

Улечка написал(а):

Имхо, так то ин Moskow, а мы то замкадыши!

Я из провинциального городка, но уже в 17 хотела бреки поставить. Так что были они уже, правда страшнючие - огромные, железные. Я как их на картинке увидела, сразу после слепков и сбежала и больше не появлялась :D

0

9

Amaryllis написал(а):

Мне тоже 30, но когда мне было 14, я хотела брекеты и даже сама ходила к ортодонту в детсткую поликлинику. Так что  "в те далекие времена" брекеты были (правда в школе никого с ними не видела)

А что сказал орт в детской поликлинике?
Я тоже ходила, меня отправляли обратно и говорили, что все у меня ок :D

0

10

Улечка написал(а):

А когда мне было 18, о брекетах еще никто и не слышал. Так что быть красивой никода не поздно!

Amaryllis написал(а):

Мне тоже 30, но когда мне было 14, я хотела брекеты и даже сама ходила к ортодонту в детсткую поликлинику. Так что  "в те далекие времена" брекеты были (правда в школе никого с ними не видела)

Моя подружка, которой сейчас 33 года, в 20 лет носила брекеты. Но тода не было такого разнообразия эстетических брекетов. Были только железные, да и то такие большие. Она когда видела мои лингвалки и керамику очень жалела, что в те далекие времена не было таких брекетов. Так что брекеты-то были, но вот какие......

Отредактировано Lele4ka (2010-10-10 12:11:23)

0

11

Lele4ka написал(а):

Моя подружка, которой сейчас 33 года, в 20 лет носила брекеты. Но тода не было такого разнообразия эстетических брекетов. Были только железные, да и то такие большие. Она когда видела мои лингвалки и керамику очень жалела, что в те далекие времена не было таких брекетов. Так что брекеты-то были, но вот какие......

ну, а сейчас-то все нормально у нее? зубы ровные и рецидива не было? тогда чего жалеть, все уже позади!

0

12

travelfrog написал(а):

ну, а сейчас-то все нормально у нее? зубы ровные и рецидива не было? тогда чего жалеть, все уже позади!

у неё стоит ретейнер пожизненный. Рецидива нет. Так она ж жалеет не о том, что брекеты когда то носила, а завидует тому разнообразию брекетов сегодня.
P.S. А вообще я это к тому, что брекеты тогда были. Подружку просто привела в пример, я тогда даже не думала о брекетах, а лет 5 назад узнала, что подружка носила брекеты в 20 лет, я просто даже не знала пока она про ретейнер не сказала, я, правда, тогда даже понять не могла о чем это она говорит.  :crazyfun:

Отредактировано Lele4ka (2010-10-10 14:29:16)

0

13

"когда мне было 18, о брекетах еще никто и не слышал".

Мне тоже 33, но в 16 лет я ходила к ортодонту в детскую поликлинику и носила пластину, брекеты были не мой случай, а то бы еще в детстве их поставила и довела дело до конца и жила я в то время в Лен. области.

Отредактировано Besabella (2010-10-10 19:42:54)

0

14

Васька написал(а):

А что сказал орт в детской поликлинике?
Я тоже ходила, меня отправляли обратно и говорили, что все у меня ок

Рассказывала что-то типа того, что у меня кривизна зубов совсем не заметна (только нижние), что зарубежом наоборот, если ставят протезы, то один зуб специально оставляют кривым, чтоб выглядело естественно, т.к. когда зубы ровные думают, что они искусственные и т.п. Про прикус неправильный ничего не говорила.
Но сказала, что если я очень хочу их исправлять (зубы), то за деньги могут сделать все, что угодно.
Родители, разумеется, ни за что платить не захотели

0

15

Amaryllis написал(а):

Рассказывала что-то типа того, что у меня кривизна зубов совсем не заметна (только нижние), что зарубежом наоборот, если ставят протезы, то один зуб специально оставляют кривым, чтоб выглядело естественно, т.к. когда зубы ровные думают, что они искусственные и т.п. Про прикус неправильный ничего не говорила.
Но сказала, что если я очень хочу их исправлять (зубы), то за деньги могут сделать все, что угодно.
Родители, разумеется, ни за что платить не захотели

Ну похоже на ортов тех лет, ага. :mad:  Да тут вообще с легендой, "зуб оставляют кривым" и тыпы, красота прям. А про прикус тогда вообще мало кто из них говорил, главное, чтобы зубы выросли, а если они не кривые, так вообще "чё те еще надо?" :canthearyou:

0

16

Ну видимо, раз не знаю, значит - нету,  :blush:  это про бреки "в те времена", просто это был мой пунктик многие годы, и врачи уверенно мне отвечали, что решить мою проблему ничем не возможно  :dontknow:

0

17

Девочки, не могу я с вами согласиться, у меня ортодонтша в детстве (1992 год) была грамотная и пластину посоветовала поставить и брекеты пророчила потом и про прикус сразу сообщила, посмотрев на моего папу сказала, что это от него))) И пластину мне делали дважды, т.к. первую пластину я нечаянно сломала, наступив на нее, правда за такую неловкость меня потом родители ругали, т.к. повторная пластина денег стоила больших. Да и в школах тогда я видела детей с пластинами и бреками, конечно сейчас это более массовое явление. В общем у меня не сложилось впечатление, что в девяностые годы была проблема в ортодонтии в России :nope:
Мне даже моя теперешняя ортша на первом приеме сказала, что в детстве мне грамотно сдвинули зубы, при одном удаленном зубе центр не съехал в сторону и т.д....
В общем это лотерея, кому как повезло или не повезло с врачом в детстве.

0

18

Besabella написал(а):

В общем это лотерея, кому как повезло или не повезло с врачом в детстве.
Подпись автора

Да уж, как хорошо, что у наших деток есть мы, такие грамотные и продвинутые!  :flag:

0

19

Besabella написал(а):

Я такого подхода к жизни ни когда не понимала, я же не мужу зубы исправляю, а себе. Да, я замужем, муж для меня любовник, друг, соратник, но это ни коим образом не заменяет мне необходимости выглядеть на отлично. Зубы - это единственное что мне осталось исправить в своей внешности, чтобы быть в восторге от себя любимой, такой какая я есть. В детстве недоносила пластинку, в юности не думала об этом, т.к. придавала значение другим вещам, а в зрелости поняла, что самое важное в жизни не мнение окружающих, а мое личное ощущение и видение себя.

+1

0

20

Besabella написал(а):

Девочки, не могу я с вами согласиться, у меня ортодонтша в детстве (1992 год) была грамотная и пластину посоветовала поставить и брекеты пророчила потом и про прикус сразу сообщила, посмотрев на моего папу сказала, что это от него))) И пластину мне делали дважды, т.к. первую пластину я нечаянно сломала, наступив на нее, правда за такую неловкость меня потом родители ругали, т.к. повторная пластина денег стоила больших. Да и в школах тогда я видела детей с пластинами и бреками, конечно сейчас это более массовое явление. В общем у меня не сложилось впечатление, что в девяностые годы была проблема в ортодонтии в России 
Мне даже моя теперешняя ортша на первом приеме сказала, что в детстве мне грамотно сдвинули зубы, при одном удаленном зубе центр не съехал в сторону и т.д....
В общем это лотерея, кому как повезло или не повезло с врачом в детстве.

Вот действительно просто повезло! Сейчас везет чаще, но ортодонтия всё еще не пропагандируется, хотя врачей и способов лечения во много раз больше. А я вот наоборот уверена, что раньше всё было очень слабенько, т.к. здесь на форуме куча сообщений от девочек, которым в детстве не повезло: рецидивы, неправильно выдранные зубы, неправильное лечение, да и просто полный непрофессионализм. Причем, я очень удивилась, что пишут о таком не тольок 30-летние, но и 22-25 летние, им то ведь уже проще было в детстве вылечиться. :dontknow:

0

21

да были уже брекеты, когда мне в 14 лет хотели сделать повторно пластинку, но когда моей маме сказали сколько стоит брекеты - она чуть в обморок не упала. короче по тем временам очень дорого (3 папиных зарплаты), а мои родители не богатые олигархи. Поэтому до этого вот дошла сама, откладывала деньги на автошколу. А решила все-таки поставить брекеты. Кстати Ксения Собчак тоже носила то ли брекеты, то ли пластинку именно в том возрасте, когда я выкинула свою пластинку.... мы с ней походу ровесницы.

Ну да, мне и сейчас орт показал брекеты и сказал, что у меня они будут еще меньше - т.к. более современнее. Это радует, вот только вырванный зуб 5-ка совсем еще не радует. Разнесу всех, если мои зубы не выровняются и дырка вместо 5-ки останется.

Теперь я  мало того, что кривозубая, так еще и беззубая  :canthearyou:

0

22

Не помню ника, но тут писала мама, которая поставила себе брекеты и дочке в один день, я так поняла. Ближе к вечеру написала, что самой терпимо было, а дочка стала плакать. Хотелось спросить, как период адаптации прошёл у обеих? Дочка-школьница больше не плачет?

0

23

Всем привет. А я доросла до брекетов только в 32, и то до лингвалок. Жаль, их не было раньше! Конечно, мнение окружающих - с одной стороны, ерунда рядом со своим здоровьем, но как представишь, что 2 года будут искоса добрые люди бросать взгляды тебе в рот... нет уж. Средний человек все равно будет думать - такая тетя и в брекетах - шпильки, офисный вид и брекетулечки :tired:  Было бы мне 23-26, я бы поставила даже цветные, а в 32... уже нет. Девчонки молодцы, кто этим в 20 лет занимается!

0

24

Золотинка
мне вот тоже уже под 30 :) но поставила не эстетику без колебаний - и не собираюсь неудобств по поводу "имиджа" испытывать. Я то знаю, что делаю и зачем :))

0

25

Золотинка, так, а ты придумай не офисный вид, джинсы, красивая футболка и кеды и брекетульки  :cool: тогда и никто прикапываться к возрасту уж точно не будет. У меня в основном спортивный вид, мои на работе тоже удивляются, что мне 29 (через пару месяцев 30 будет), а не 24, потому как выгляжу так. А если еще и брекеты нацеплю, то вообще в осадок выпадут.

0

26

Золотинка написал(а):

А я доросла до брекетов только в 32, и то до лингвалок.

А я в 31 и тоже мечтала о лингвалках, а поставила керамику.... не подошли мне лингвалки. Работаю в мужском коллективе, страшно было подумать приходить в офис в брекетах, однако все делают вид, что ничего не видят и в рот не заглядывают. :yep:

0

27

красуня написал(а):

Работаю в мужском коллективе, страшно было подумать приходить в офис в брекетах, однако все делают вид, что ничего не видят и в рот не заглядывают. :yep:

Слушай, я просто горжусь - не перевелись богатыри на Руси (богатыри - читай джентльмены!))! Тебе очень повезло с коллективом.

glazki написал(а):

а ты придумай не офисный вид, джинсы, красивая футболка и кеды и брекетульки  :cool: тогда и никто прикапываться к возрасту уж точно не будет.

Ну да, ну да, это тож клевый вариант, :music:  с хвостиком и в джинсах я тяну на 27. Просто мне еще операция на челюстях, хоть на брекетах решила отдохнуть.  :glasses:

0

28

Золотинка написал(а):

Средний человек все равно будет думать - такая тетя и в брекетах - шпильки, офисный вид и брекетулечки

Отчасти я согласна, с брекетами и в деловом костюме - не комильфо

Отредактировано Улечка (2010-11-26 19:57:31)

0

29

Улечка написал(а):

Если работать во взрослом коллективе, то думаю проблем нет, а если как я со студентами, которые и так все высматривают, то нет уж, бррр, я пас

Вот, Улечка, в том-то и дело! Да еще взрослый коллектив фору студентам даст - наш ген.директор 42-ух лет очень любопытный и циничный товарищ, он не то что в зубы, он чуть не в гланды заглянет, и так и будет принимать отчет - 2 года глядя исключительно туда.  :D  :tired:

0

30

Золотинка написал(а):

наш ген.директор 42-ух лет очень любопытный и циничный товарищ, он не то что в зубы, он чуть не в гланды заглянет, и так и будет принимать отчет - 2 года глядя исключительно туда.

Интересно,  ^^ а куда он сейчас смотрит? в смысле еще до бреков? Если нормальный мужчина то на ноги, и т.д., впуклости-выпуклости, :D  если правильный гендиректор, то в отчет тоже :crazy: , или он вааще себя считает идеальным, без изъянов и может себе позволить обращаться с людьми, как с лошадьми, надо же, в гланды заглядывать!  Как то это попахивает комплексами вашего 42 летнего гендиректора  :yep: rofl:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2