Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 390

211

Leisanchik
Ваш вопрос перенесен в тему Все, что Вы хотели знать

0

212

Мне тоже все говорили: "Вышла замуж, что еще надо?" А больше всего бесило, что люди не видели кривизну, а считали, что вся проблема в единичках  (очень крупные, а двойки под ними спрятались из-за этого они выпирали вперед). И когда спрашивали: "А тебе единицы удалят?" я просто взрывалась от такой бестолковости, по-моему все знают, что это очень опасно. Теперь зубки почти стали вряд, показались двойки, тоже крупненькие, и все почти красивенько, кроме веера.
А недавно коллега спросила: "Сколько тебе лет, просто я в 23 носила брекеты" Не поняла, к чему сарказм? Надо будет и в 60 буду носить!!!

0

213

Иметь красивую белоснежную улыбку- мне всегда казалось, что это недостижимая мечта. Сначала не было нормальной клиники в городе, потом финансовые проблемы...Но мечты они для того и существуют, чтобы сбываться. Независимо от возраста...Мне 38, многие также удивляются моим брекетам. Но как представлю - ходить всю жизнь с кривыми зубами или годика 2 помучиться с брекетами- конечно понимаю, что сделала правильный выбор, хотя меня сам орт отговаривал. Мол, в вашем возрасте, зачем это надо...

0

214

Элечка написал(а):

Но мечты они для того и существуют, чтобы сбываться

И так приятно вычеркнуть еще одну мечту в своем списке :)

0

215

Куда же нам деваться. жертвам советской медицины? :dontknow: Меня всё детство водили по врачам. те говорили: "Рано-рано", а когда исполнилось 14, сказали :"Поздно". Потом подростковые проблемы, студенчество, постсоветская нищета. А сейчас появилась возможность - и почему бы ей не воспользоваться? У меня болят зубы, губы, слизистая, я шепелявлю, я устала, я в депрессии, я ненавижу себя и ортодонта, но сказать, что я жалею о принятом почти 2 года назад решении, я не могу. Я надеюсь, жду, я представляю - и боюсь представить, что в уже вполне обозримом будущем я буду смеяться, не прикрывая рот рукой. Я буду очень-очень-очень много смеяться, не прикрывая рта рукой.  :rofl:

+2

216

Gwinevere написал(а):

Я надеюсь, жду, я представляю - и боюсь представить, что в уже вполне обозримом будущем я буду смеяться, не прикрывая рот рукой. Я буду очень-очень-очень много смеяться, не прикрывая рта рукой.

Да будет так!!!  :cool:

0

217

А я уже стала больше смеяться, все говорят, что изменилась, похорошела, а я просто "улыбаюсь, живу и не старюсь" :D

0

218

Девченки, а мне вот уже 32, через месяц 33 будет, а я все мечтаю о брекетах, но страшно, да и с деньгами напряги (хоть сколько это стоит-то), комплекс стал моим продолжением, научилась улыбаться "беззубой улыбкой", даже когда втихушу пытаешься улыбнуться открытой улыбкой - она уже неестесственнна и натянута (кошмар!!), так что надо с этим что-то делать.
Еще читала, чем больше возраст, тем вероятнее последствия (расползание зубов и т.п.).
Вобщем, жду поддержки и советов, подруги по "несчастью"))

0

219

Jane.zg написал(а):

Девченки, а мне вот уже 32, через месяц 33 будет, а я все мечтаю о брекетах, но страшно

Не волнуйтесь, усе ОК. Мой ненаглядный на меня посмотрел и тож решил себе поставить, ему 35 и ни жу жу..))))
Так, что все в Ваших руках!!! :flirt:

0

220

Jane.zg написал(а):

подруги по "несчастью")

Думаю,что те, кто носит брекеты, уже не подруги по несчастью, а как раз по счастью, по счастью в скором будущем иметь безупречную улыбку и забыть о комплексах навсегда. Думайте и присоединяйтесь.

0

221

Jane.zg написал(а):

Девченки, а мне вот уже 32, через месяц 33 будет, а я все мечтаю о брекетах, но страшно, да и с деньгами напряги (хоть сколько это стоит-то)

Ставьте брекеты как можно быстрее! Вы почувствуете такое облегчение! Посмотрите тему Стоимость лечения, но вообще многие клиники предлагают рассрочку. И не забывайте, что это инвестиции в здоровье!

Jane.zg написал(а):

научилась улыбаться "беззубой улыбкой",

Зато никто не заметит Ваши брекеты, пока Вы сами этого не захотите. :D

Мне 35, поставила БС неделю назад, жутко довольна и всем хвастаюсь.

0

222

Jane.zg
На форуме упоминались случае, когда люди в возрасте под 50 носят брекеты!  :O
Так что дерзайте! Все в ваших руках!

0

223

Ой, спасибо, классно, когда такая поддержка, это еще больше подстегивает и дает увернности.
Правда, буду затаив дыхание ждать реакции родных: муж скажет "да все у тебя нормально - я тебя люблю", мама: "делать тебе нечего, есть более необходимые вещи", а папа "сума сошла на старости лет")))))))))))
А еще собралась делать татуаж губ, вот сижу и думаю, какой нафиг татуаж, когда зубы кривые))))

0

224

Ой, а мне сколько доводов приводили! И то, что мол замужем - зачем, и про возраст! И даже, что зубы все выпадут!
Всех в сад!
О брекетах с подросткового возраста мечтала, но... не получилось. Сначала система наша дибильная с их прописками, потом денег у родителей не было, тут бы троих прокормить, какие там зубы. Потом уже когда сама зарабатывать стала, тоже как-то не хватало все. Успела удалить 2 8-ки и грянул кризис, безработица. В общем, добралась до заветной мечты только теперь - в 30-ник)))) Спасибо мужу)))
Пошли вторые сутки, как я с брекетами и второй месяц, как удалила левые 8-ки. Удаление, как и первое, было очень сложным, с тяжелым послеоперационным периодом, до сих пор испытываю дикие боли, не могу нормально есть и спать, рот не открывается. Но это все такие мелочи!!!!! Главное, что мечта начала сбываться! И через год-два я смогу нормально разговаривать и улыбаться, а не думать - а может не стоит?!

0

225

Grosellinka написал(а):

И через год-два я смогу нормально разговаривать и улыбаться, а не думать - а может не стоит?!

И правильно.......а может и еще какин глобальные проблемы решить!!!  УДАЧИ-мечты сбываются!!! :flag:

0

226

Clear

Clear написал(а):

И правильно.......а может и еще какин глобальные проблемы решить!!!  УДАЧИ-мечты сбываются!!!

Спасибо, Clear, тем более, что есть у меня еще одна мечта (детки), но ее исполнение гораздо сложнее, чем зубки улучшить) Надеюсь, что попутно и она решится)

0

227

Grosellinka написал(а):

есть у меня еще одна мечта (детки), но ее исполнение гораздо сложнее, чем зубки улучшить) Надеюсь, что попутно и она решится)

Мечта отличная, на долго не откладывай, но имей в виду, что при беременности зубы сильно тебе тянуть не будут, а это означает, что лечение затянется. Я сама уже на 9-ом месяце беременности, не могу сказать, что прям уж у меня были проблемы, но ортодонт не приветствует это дело. Дети отдельно, брекеты отдельно))) Если случится у тебя, нужно сообщить орту о своей радости))))  Я забеременнела через 8 месяцев  после установки брекетов, зубы выровнялись к тому времени, остались маленькие нюансы. Смотрю на себя в зеркало --- кругляш и железками на зубах, а мне 34 года))) Радует только то, что это все временно и скоро случится освобождение)))

Отредактировано Taniko (2012-05-10 14:23:30)

0

228

Девочки, мне тоже 38. Завтра установка. Боюсь страшно.
Муж обожающий, дома двое архаровцев 19 и 12 лет, должность тоже есть :)
Жила же я с кривыми зубами как-то, хотя всю жизнь мечтала.
Муж поддерживает, но 3-ю ночь не сплю (днем задумываться особо некогда)
Как решиться и успокоиться на принятом решении?

0

229

Taniko написал(а):

но ортодонт не приветствует это дело. Дети отдельно, брекеты отдельно)))

А мой нормально к этому относится)
Я на первой консультации сообщила, что мы планируем и спрашивала, можно ли совмещать. Ответил, что одно другому не мешает и у него в практике есть беременные, и рожавшие, и кормящие)))))) И когда определялись с видом БС, то тоже акцентировала его внимание, что возможна в ближайшем будущем операция под общим наркозом, а учитывая, что в прошлую меня просили снять с себя весь "металл", то остановились на керамике)))))
Так что не боюсь))))))

Torino написал(а):

Как решиться и успокоиться на принятом решении?

А Вы хорошо обдумайте все "за" и "против", расставьте правильно приоритеты, и все станет на места))))
Я вот два месяца уже боль терплю почти каждый день ( за редким исключением), но каждый день радуюсь, что все ближе и ближе подхожу к исполнению (одной из самых заветных) мечты :love:

0

230

Torino
Вы же для себя это делаете.  Тем более Вас поддерживают . Тяжело  в самом начале , а потом привыкаешь . У меня завтра месяц как на ВЧ брекеты , вот готовлюсь к нижней челюсти. Тоже очень боюсь и закрадываються мысли а оно  мне надо , тем более "какойто прикус " там исправляю. Но лучьше уж сейчас потерпеть и как то пережить это чем ходить с вставной  челюстью в 50 лет. Так что удачи Вам и смелее !!! Все  будет  супер!!! Мне моя ортша сказала - Вы такие деньги за брекеты платите и ещё этого стесняетесь, нужно стесняться кривых зубов и без зубых  улыбок , а стесняться того что Вы следите прежде всего за свойм здоровьем  совсем не стоит.

Отредактировано milalydmila (2012-05-11 14:10:22)

0

231

:D      на самом деле, все эти тараканы типа:  "стесняюсь" и "как-же я в свои 30 и более буду светить бреками" и прочие, исчезают в день установки брекетов!

Я в этом на собственном опыте убедилась, очень долго настраивалась, понимала, что надо, но вот 4 года ходила вокруг да около...

сейчас я улыбаюсь всеми своими брекетами, да еще и с дырами от удаленных зубов и реально получаю кайф от этого, потому что знаю, что скоро мои зубки станут идеальными!  за 4 месяца ношения не было ни одного косого взгляда или еще чего-либо, что бы меня смутило...

0

232

Спасибо за поддержку, девочки.
Зубки кривые и у мамы и у бабушки, так что у меня комплекс с детства.
У меня сотрудницы всем барышни, я самая старшая. Не хочется разговоров за спиной, а с другой сторон - пусть завидуют :)

0

233

Torino
Если средства позволяют, ставьте лингвальные. Правда там 2 недели на адаптацию произношения (можно с отпуском совместить), зато потом все время лечения эстетика Вас не будет беспокоить совершенно. Я в свои 35 очень спешила поставить поскорее и в итоге выбрала вестибулярные, а не лингвальные. Даже немного жалею сейчас.
Раз у Вас должность, и двое архаровцев, уверена, Вы заслужили самые лучшие брекеты. И никто кроме близких о них не узнает.
Не сомневайтесь, ставьте скорее, почувствуете огромное облегчение от того, что сделали то, о чем давно мечтали.
Кстати, а архаровцам не нужно зубки поправлять? Подадите прекрасный пример.

Отредактировано kompot (2012-05-11 17:59:17)

0

234

Kompot именно с младшим и пошли к врачу, по его настоянию. Он очень боится, что у него тоже будет семейное искривление. Но врач его успокоил, а вот за меня взялся :)
А через пару месяцев сыну практически выбили передний зуб в школе и мы снова вернулись к доктору, поставили шинку, зуб спасли, в сентябре оденем капу.
По поводу лингвальных- врач мне отсоветовал, сказал что при моей скученности не справлюсь с гигиеной

Отредактировано Torino (2012-05-11 19:39:29)

0

235

дракоша написал(а):

на самом деле, все эти тараканы типа:  "стесняюсь" и "как-же я в свои 30 и более буду светить бреками" и прочие, исчезают в день установки брекетов!
Я в этом на собственном опыте убедилась, очень долго настраивалась, понимала, что надо, но вот 4 года ходила вокруг да около...
сейчас я улыбаюсь всеми своими брекетами, да еще и с дырами от удаленных зубов и реально получаю кайф от этого, потому что знаю, что скоро мои зубки станут идеальными!  за 4 месяца ношения не было ни одного косого взгляда или еще чего-либо, что бы меня смутило...

+ мульен :-))) я всем трепала нервы за неделю до установки, прямо, дипрессняк напал - а сейчас - легко и непренужденно живу и улыбаюсь с бреками.
сплетницы на работе, конечно, за спиной могут и обсудить  - НО:
1. в лицо побоятся (кстати, всем особо охочим перетереть кости  еще и 30 нет)
2. в 90% у сплетниц "забор" во рту... или по крайней мере до идеала как, хотя бы, до Эстоской границы.
И, кстати то, что было ровным в 20-25 лет - делеко не факт, что не преврятится в заборчик в 35. По крайней мере у меня скученности не было в 25.
Да, кстати, я все копила на инкогнито ...а потом бах и узнала что мне их низзя. Расстроилась, а потом махнула рукой и поставила вестибулярки.
P.S. средний возраст брекетоносцев в офисе 28-30 лет.  Мой приятель ставил в 47!

Отредактировано Nilla777 (2012-05-11 22:58:16)

0

236

Torino, вы боитесь пересудов за спиной? Хочу Вам сказать, что в женском коллективе они всегда будут иметь место. Так что лучше забить на них. А еще, как по мне, так пусть обсуждают мои брекеты, нежели мои кривые зубы! Год, два - и все будут завидовать Вашей новой, неизменно очаровательной, улыбке!!!!! :cool:
И поддерживаю полностью milalydmila. Стесняться нужно кривых зубов, а не БС)))))

0

237

Torino
мне 36 и я довольна, что поставила таки брекеты. Я вообще ведущая свадеб, и не одна пара с которой я встречалась не отказалась со мной работать. Хотя я тоже этого боялась и думала, а вдруг клиентов не будет. А я даже улыбаться стала больше с брекетами, чем до этого. На всех фотках улыбка до ушей. Так что не переживайте, ставьте и радуйтесь жизни.

Отредактировано Маринa (2012-05-12 13:18:08)

0

238

Ну вот я и в брекетах :)
А вечером ждут в гости на юбилее. Так совпало.
Так что за анальгином и вперед, улыбыться
Зато избавлюсь от комплексов одним махом :)

Отредактировано Torino (2012-05-12 17:08:56)

0

239

Torino, ну молодец!!!!! Поздравляю!!!!! И не бери дурного в голову и тяжелого в руки - улыбайся и не думай о том, кто и что может подумать или сказать))))))))))

0

240

дракоша

муж, когда я ему сказала о том, что хочу поставить брекеты, сказал " у тебя, что, зубы кривые???"

:))))))) примерно такая же ситуация, папа мой ссиииильно удивился, что с моими зубами вдруг не все в порядке, и тоже сказал: а разве у тебя кривые зубы?? никогда не замечал!
бойфренд сказал, лучше б мне эти деньги отдала... вот жеж..

Привет всем!! Мне 36 и 11 дней назад я поставила лингвальные брекеты, всегда хотела, но до нашей провинции только сейчас они дошли, а на обычные я была морально не готова, но желание улыбаться во весь рот было выше всех возможных сложностей. А от орта я просто выпорхнула:) медсестра сказала: какой позитивный пациент!! :) орт смотрел понимающе и сказал: все получится!!! я верю, шепелявлю, картавлю, но верю, что совсем скоро я на всех фото буду с открытым ртом!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2