Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 390

151

rebeka написал(а):

и было много всяких временных изменений

Ой, как это знакомо! Такие изменения были, что просто хотелось снять все или забиться в норку и там сидеть! Особенно когда лицо вдруг стало вытягиваться в длину, а виски ввалились и ортша все мне твердила, что такого быть не может и я все придумываю.... Сейчас слегка картина исправилась, но не до конца. Однако, появилась надежда, что все будет не так плохо. А вообще, судя по всему, именно из-за возраста и боли больше при смене дуг, и осложнений всяких мелких. Эх, вот бы раньше насмелиться! Сколько бы всего по-другому в жизни было!  :blush:

0

152

КаРамЭЛькО написал(а):

А вообще, судя по всему, именно из-за возраста и боли больше при смене дуг, и осложнений всяких мелких. Эх, вот бы раньше насмелиться! Сколько бы всего по-другому в жизни было!

Не могу согласиться - думаю, что те, кому 20 лет испытывают не меньше боли и неприятных ощущений, чем мы. Просто все зависит от сложности случая, и от брекетов.Я именно из-за боли выбрала деймоны, и могу сказать, что несмотря на значительные перемещения все было терпимо. А по поводу того, что не следади это раньше - и слава богу! У нас и сейчас хватает неумелых ортодонтов, а раньше были вообще единицы, кто умел это делать, да и тежнологии не стоят на месте. Самое главное, что мы на это решились!

0

153

karrina написал(а):

Самое главное, что мы на это решились

Это правда ))))) Я не жалею. Но столько всего происходит, что просто пугает.... особенно с лицом. Вот надели в понедельник третью дугу, лицо в очередной раз все перекосило, и снова мысли - а вдруг так и останется? Ортша моя неразговорчивая - "не придумывайте" и все тут  :huh:

0

154

КаРамЭЛькО написал(а):

Вот надели в понедельник третью дугу, лицо в очередной раз все перекосило, и снова мысли - а вдруг так и останется?

Не волнуйся, не останется. Лицо перекашивается еще и из-за того, что мышцы испытывают особое напряжение. По мере адаптации лицо выравнивается)))

0

155

Flora написал(а):

По мере адаптации лицо выравнивается)))

Потеплело на душе )))) Скорее бы ) Но какая же ядреная эта третья дуга!!!

0

156

КаРамЭЛькО написал(а):

судя по всему, именно из-за возраста и боли больше при смене дуг, и осложнений всяких мелких.

Не думаю. Я, например, (тьфу-тьфу-тьфу) на боль не жалуюсь :flirt:  И в лице изменений никаких не замечаю, а была бы только рада изменению профиля  :sceptic: 

karrina написал(а):

все зависит от сложности случая

:yep:

0

157

привет))) да полностью согласна что потом будешь нравиться себе и всем окружающим , улыбка - первый шаг к новой жизни , к новым возможностям ... дарите людям радость и они потянутся за вами ....

0

158

привет всем))))) девчонки, я так боялась заниматься лю с мужем))) но , вчера всё прошло на пять  :cool:  :flag: и даже как муж сказал что не заметно что брекеты))) так что не бойтесь во всех смыслах этой лю)))))

0

159

мне 30
не устанавливала брекеты раньше по нескольким причинам
1. не нравился внешний вид рот в металле
2 финансовый вопрос

сейчас решилась така как технологии позволяют сделать рот не в металле а красиво
да и осознанность сейчас больше

0

160

Алиса Магри написал(а):

мне 30
не устанавливала брекеты раньше по нескольким причинам
1. не нравился внешний вид рот в металле
2 финансовый вопрос

сейчас решилась така как технологии позволяют сделать рот не в металле а красиво
да и осознанность сейчас больше

у многих такие же причины...
желаю удачи!

0

161

присоединяюсь, мне 31... скоро установка

0

162

Дорогие други, очень нужна ваша поддержка!
Прямо паникую, хочется снять долой всю эту вязальную машинку с зубов! Через 2 недели уже 35 стукнет, а я....в брекетах, как подросток! Может я уже не смогу к ним привыкнуть? Может поздно уже? Все таки у взрослых людей уже свои устоявшиеся привычки...не так просто адаптироваться...
Помогите советом/личным опытом, пожалуйста!

0

163

Карменсита написал(а):

Может поздно уже?

Ерунда  :) Мне тоже 34, в инкогнито чувствую себя прекрасно!

Карменсита написал(а):

се таки у взрослых людей уже свои устоявшиеся привычки...не так просто адаптироваться...

Да просто у тебя сейчас период привыкания, пройдет, не дрейфь. Скоро вообще о них забудешь. Кстати, имея опыт ношения и вестибулярок, и лингвалок могу сказать, что лингвалки намного комфортнее. Так что, отставить панику  :)

0

164

Шочикецаль, спасибо за ответ!
Скажи, а сколько это ужасное привыкание будет длиться? А когда ставят ВЧ снова привыкание? А потом есть будет можно все или опять только пюре и кашки?

0

165

Карменсита, ща скажу вещь, про которую весь форум знает и,наверн, всех достала, но на новичков действует весьма положительно: моя мама только-только сняла брекеты. Ей 50 и она носила вестибулярки.

0

166

Карменсита написал(а):

Скажи, а сколько это ужасное привыкание будет длиться? А когда ставят ВЧ снова привыкание? А потом есть будет можно все или опять только пюре и кашки?

Ну привыкание происходит у всех по-разному, в среднем, болевые ощущения проходят через 3-5-7 дней. Если натирает язык -заклей брекеты воском, так легче привыкнуть. Если болячки натерла - замажь их солкосерилом. А вообще, неделька пройдет - точно станет легче. С ВЧ да, снова придется привыкать, но, как показывает практика, ВЧ ощущается менее болезненно, чем НЧ.
Есть можно все (кроме совсем твердых орехов, т.к. банально брекеты могут отклеиться). Кашки и пюре - только пока больно жевать, это ненадолго  :)

0

167

Хвостатая, ничего себе!!! Маме от меня выражение искреннего восхищения!!! Вот это героиня, да!

Шочикецаль, спасибо за подробный ответ! Подожду недельку, посмотрим...))

0

168

Карменсита написал(а):

Через 2 недели уже 35 стукнет, а я....в брекетах, как подросток!

Это ж здорово - еще один повод себя подростком почувствовать :D
Скоро уже начнешь замечать положительные изменения в улыбке - и будет больше позитива от брекетов :yep:

0

169

Хвостатая написал(а):

Карменсита, ща скажу вещь, про которую весь форум знает и,наверн, всех достала, но на новичков действует весьма положительно: моя мама только-только сняла брекеты. Ей 50 и она носила вестибулярки.

респект твоей маме! Так что будем держать хвост пистолетом!

0

170

Привет.
Мне 31, в детстве носила пластинку, особой пользы не ощутила. Вот доросла до брекетов и до челючто-лицевого хирурга.

0

171

Пушистый
Привет. В нашем полку прибудет!

0

172

Пушистый написал(а):

Привет.Мне 31, в детстве носила пластинку, особой пользы не ощутила. Вот доросла до брекетов и до челючто-лицевого хирурга.

приветик! добро пожаловать  :flag:

0

173

Flora написал(а):

Не волнуйся, не останется. Лицо перекашивается еще и из-за того, что мышцы испытывают особое напряжение. По мере адаптации лицо выравнивается)))

Согласна,тоже заметила этот неприятный момент.Орт сказал:"Не волнуйся,сейчас вообще будет все координально меняться."

Хвостатая написал(а):

Карменсита, ща скажу вещь, про которую весь форум знает и,наверн, всех достала, но на новичков действует весьма положительно: моя мама только-только сняла брекеты. Ей 50 и она носила вестибулярки.

http://uploads.ru/i/p/H/e/pHezh.gif Супер,я в шоке!!!

0

174

Карменсита написал(а):

Дорогие други, очень нужна ваша поддержка!
Прямо паникую, хочется снять долой всю эту вязальную машинку с зубов! Через 2 недели уже 35 стукнет, а я....в брекетах, как подросток! Может я уже не смогу к ним привыкнуть? Может поздно уже? Все таки у взрослых людей уже свои устоявшиеся привычки...не так просто адаптироваться...
Помогите советом/личным опытом, пожалуйста

КАрменсита, хм, я вообще не поняла выражения " как подросток" :dontknow:  У вас же инкогнито, я так поняла, брекеты за зубами? Это я как подросток и мне подобные, у кого брекеты видны, да еще и метал:))) :)))) уже писала, что у сына в школе пялятся детишки и, мол, тетя, Маша, у вас брекеты? но потом молчание. наверняка думают, мол, нафига ей на старости лет: по крайней мере я бы так подумала в 9 лет:)))))))

0

175

манечка
Да, моих брекетов не видно, но....я шепелявлю:) Во рту постоянно что-то мешается, без волска не могу говорить вообще:)
У меня публичная работа, постоянные встречи/переговоры и мне это ой как мешает. Я понимаю, скоро привыкну, наверное но пока....иногда реву даже)

0

176

Карменсита написал(а):

манечка
Да, моих брекетов не видно, но....я шепелявлю:) Во рту постоянно что-то мешается, без волска не могу говорить вообще:)
У меня публичная работа, постоянные встречи/переговоры и мне это ой как мешает. Я понимаю, скоро привыкну, наверное но пока....иногда реву даже)

ааа, теперь понятно. нуу, привыкните быстро, не печальтесь. у меня знакомый носил инкогнито тоже по той же причине, что и вы. он был помощником крупного чиновника. но шепелявость быстра прошла, потому что чиновник поставил условия и приятель много читал и говорил и выправил дикцию за неделю.

а вообще, за границей брекеты - это модно и престижно. когда де в России это люди поймут. там железки даже звезды носят.

0

177

манечка написал(а):

но шепелявость быстра прошла, потому что чиновник поставил условия

крепостное право :x

0

178

Мне тоже за 30. К идее поставить брекеты иду ползу уже лет 7 ^^  Но реально понимаю, либо сейчас - либо никогда.  У меня есть друг, который в 47!!! надевал брекеты, сапфировые. В офисе 30-летних с брекетами не один и не два. В общем, планирую поселиться на этом форуме на ближайший год-полтора :flag:

Отредактировано Nilla777 (2011-11-06 19:02:49)

0

179

Nilla777 написал(а):

В общем, планирую поселиться на этом форуме на ближайший год-полтора

Ю ф велкам, желаю, чтоб на полтора и не дольше.

0

180

Nilla777 написал(а):

Мне тоже за 30. К идее поставить брекеты иду ползу уже лет 7 ^^  Но реально понимаю, либо сейчас - либо никогда.  У меня есть друг, который в 47!!! надевал брекеты, сапфировые. В офисе 30-летних с брекетами не один и не два. В общем, планирую поселиться на этом форуме на ближайший год-полтора :flag:

Nilla777 вы знаете, я парилась на счет ставить или нет в 20 лет. А потом просто у меня случилось кое что  с некоторыми зубами и мне просто  потребовалось ортодонтическое лечение. Но я ни капельки не жалею.  Смотрю как сейчас расходятся зубы, и уже я сама лучше смотрюсь. И последней каплей( я уже писала) было то, что на днях встретила свою приятельницу(ей 38), она худенькая, ухоженная, но блин как улыбнулась - :x   мама дорогая. И если в 20 - 30 это шарм, то в 40-50 - хм. как бы мягко выразиться, не очень шарм  o.O  :O :)))Ведь при улыбке морщинки сразу на лице мимические, которые  итак не красят женщину к 40, но когда еще и зубы вкривь и вкось - это было все. И я поняла что какая я  молодец, иначе к 40 голам так же бы смотрелась, не свежая и плюс кривозубая. Все-таки зубы идеальные молодят и наоборот... Ставьте и не думайте. Жизнь и в 40 и в 50 не заканчивается, только понимаешь это не в 20-30, а когда уже стукнут 40, 50, тогда знаешь точно, что стареет тело, а ты остаешься такой же молодой и красивый в душе.... а после 50 все-таки трудно что-либо исправить...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2