Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

Улечка написал(а):

Отчасти я согласна, с брекетами и в деловом костюме - не комильфо,

Комильфо, комильфо!!!
Я хожу на шпильках, более-менее в деловой одежде, часто разъезжаю по командировкам и общаюсь с клиентами. Мне 29 лет (хотя никто не верит). На мои установленные брекеты никто и никак не прореагировал. Во-первых, их издалека совсем не видно, во-вторых, наверное, стесняются )))
Первое время особо не улыбалась, старалась говорить поменьше. Мало того, что брекеты, ещё и дыра от вырванного зуба почти спереди.
Сейчас улыбаюсь во весь рот.

0

32

Exly написал(а):

Комильфо, комильфо!!!
Я хожу на шпильках, более-менее в деловой одежде, часто разъезжаю по командировкам и общаюсь с клиентами. Мне 29 лет (хотя никто не верит). На мои установленные брекеты никто и никак не прореагировал. Во-первых, их издалека совсем не видно, во-вторых, наверное, стесняются )))
Первое время особо не улыбалась, старалась говорить поменьше. Мало того, что брекеты, ещё и дыра от вырванного зуба почти спереди.
Сейчас улыбаюсь во весь рот.

Вот именно, не стоит надумывать себе проблемы. Если так спокойнее, чтобы никто не знал, то так и надо делать. Но бояться общественного мнения и пересудов не нужно и не нужно жить с оглядкой на других, а тем более в 30 лет.

Отредактировано Васька (2010-10-23 14:20:12)

0

33

Улечка написал(а):

Интересно,  ^^ а куда он сейчас смотрит? в смысле еще до бреков?

На ноги, смотрит, оф кос, это он не упустит, но у него такая.. повышенная любознательность и любопытство и он его скрывать не считает нужным. О! У вас брекеты! - а улыбнитесь... Вот такой товарищ.

Улечка написал(а):

Как то это попахивает комплексами вашего 42 летнего гендиректора  :yep: rofl:

Скорее всего, тут ты права  :sceptic:  :mad:  но он очень хороший пример рядового любопытства. Так  что молодцы те, кто придумал лингвалки - можно сделать выбор, что тебе удобнее!

0

34

Exly написал(а):

Сейчас улыбаюсь во весь рот.

Если проблемка не большая, то конечно, на иные бреки засмотреться можно, чудо, как хороши, и зубных недостатков в них не видно!

Васька написал(а):

Но бояться общественного мнения и пересудов не нужно и не нужно жить с оглядкой на других, а тем более в 30 лет.

Это оно то конечна

Отредактировано Улечка (2010-11-26 20:01:23)

0

35

Золотинка написал(а):

Средний человек все равно будет думать - такая тетя и в брекетах

Я смотрю на это как на комплексы. Если все время думать о мнении "среднего человека" то когда тогда жить и получать от жизни удовольствие?!
Я в юности сделала ринопластику, "средние люди" говорили "зачем?", вышла замуж за иностранца, "средние люди" говорили "местных мало?", жила заграницей, "средние люди" говорили "мы из россии никуда!", поставила брекеты, "средние люди" крутят пальцем у виска, .... Да только мне до этих "средних людей" нет ни какого дела)))) Я не хочу "средне" жить как живут "средние люди". У каждого свое понятие о счастье и красоте, и если мне для ощущения полного счастья и красоты нужно выпрямить зубной ряд и исправить прикус, то пусть "средние люди" потерпят))))))))))))) Всем мил не будешь, да и стоит ли тратить свою жизнь подстраиваясь под мнение окружающих.

+3

36

Besabella, ай, ни говори, "средние люди"  -это всегда те, которые только и ноют и не желают в себе ничего менять, а как видят, что кто-то пусть даже в 30 лет меняет себе, улучшает даже те же зубы, так и норовят поныть и спросить "зачем это тебе?" а ты наверное заметила, что эти люди, сами стороняться тем зубных врачей? И вообще стараются не говорить о свои зубах? избегают этих разговоров? Наверное потому что сами бояться пойти в кабинет к врачу и у них у самих проблемы с зубами.

Отредактировано glazki (2010-10-28 21:03:30)

0

37

Besabella написал(а):

Я смотрю на это как на комплексы.

никто и не спорит!  :blush: мне очень понравилось, зачет!  :cool:

Отредактировано Улечка (2010-11-26 19:59:08)

0

38

Besabella написал(а):

пусть "средние люди" потерпят))))))))))))) Всем мил не будешь, да и стоит ли тратить свою жизнь подстраиваясь под мнение окружающих.

Отлично сказано!!!! :cool:

0

39

Девчонки, а у вас есть брекеты на мёртвых зубах? Ну в смысле там, где нерв убит и это зуб ничего не чувствует? у меня есть один такой зуб, 5-ый с левой стороны на ВЧ, вот лучше бы его удалили, чем с другой стороны, но исправлять мне зубы нужно именно с другой стороны.

0

40

Нет, у меня нет мертвых зубов, мне будут удалять здоровый, в котором даже кариеса нет  :(

0

41

glazki написал(а):

Девчонки, а у вас есть брекеты на мёртвых зубах?

Конечно есть, на двух. Кстати двигаются с такой же скоростью, что и живые)))

0

42

glazki написал(а):

Девчонки, а у вас есть брекеты на мёртвых зубах? Ну в смысле там, где нерв убит и это зуб ничего не чувствует?

у меня правая верхняя единичка уже 16 лет как мертвая  :rolleyes: двигается так же как и живые зубы.

0

43

travelfrog написал(а):

у меня правая верхняя единичка уже 16 лет как мертвая  :rolleyes: двигается так же как и живые зубы.

ух ничего себе, а как десна реагирует, не кровоточит? Я всё боялась, что зуб так могу свой мёртвый окончательно потерять или что он выпадет и т.д., а тут вон оно какие страсти-мордасти вы тут мне рассказываете  :huh:  :blush:

0

44

glazki написал(а):

ух ничего себе, а как десна реагирует, не кровоточит? Я всё боялась, что зуб так могу свой мёртвый окончательно потерять или что он выпадет и т.д., а тут вон оно какие страсти-мордасти вы тут мне рассказываете

Десна реагирует также, как и со здоровыми зубами, не кровоточит. Зубы не шатаются, стоят крепко. В-общем, процесс передвижени мертвых зубов не отличается от передвижения живых))))

Отредактировано Flora (2010-12-02 15:52:21)

0

45

Мне сегодня удалили 4 на ВЧ :'( , сижу дома, умираю. В целом все прошло отлично. После укола обезболивающего я собралась "упасть" в обморок, так как предварительно хорошенько себя накрутила, отпаивали меня водой и приводили в чувство нашатырем. Само удаление прошло незаметно, если не считать моей головы, качающейся в разные стороны на кресле. После удаления я попыталась опять уйти в астрал, но меня вернули в реальность нашатырем и отправили устанавливать на место дугу. У своего орта мне по инерции снова поплохело, помог горячий сладкий чай. Уже прошло 2 часа, из ощущений только вкус крови во рту и пол головы онемело. Как сказал мне хирург, удалявший зуб, этим лучше заниматься в 13-14 лет. Эх, эту бы здравую мысль мне в мозг в 14 лет.
Как успокаивает меня мой муж "у змеи два ядовитых зуба на верхней челюсти и тебе их, к счастью, удалили".  :P

0

46

Besabella написал(а):

Как успокаивает меня мой муж "у змеи два ядовитых зуба на верхней челюсти и тебе их, к счастью, удалили".

:crazyfun:

0

47

Besabella написал(а):

Мне сегодня удалили 4 на ВЧ

Ох ты бедняжечка! Ну ничего, скоро все заживет! Пусть тебя греет мысль, что это самая маленькая из возможных жертв на пути к Голливуду и ты легко отделалась!  8-)

Besabella написал(а):

Как успокаивает меня мой муж "у змеи два ядовитых зуба на верхней челюсти и тебе их, к счастью, удалили".

От муж-то!  :crazyfun: умеет утешить!  :D

0

48

Шочикецаль, спасибо, сейчас уже намного легче, онемение лица прошло, остался только вкус крови во рту, но думаю это не надолго.
Мне еще сегодня поставили новые дуги с крючками на обе челюсти, а к ним еще прикрепили резинки с двух сторон, чтоб промежутки между зубами убрать, поэтому у меня просто болят челюсти, как после ежемесячного посещения орта.
Муж у меня так стал шутить т.к. я люблю черный юмор и всегда над ним прикалываюсь :crazyfun:  Смех лечит лучше таблеток

0

49

Besabella написал(а):

После удаления я попыталась опять уйти в астрал,

Besabella написал(а):

"у змеи два ядовитых зуба на верхней челюсти и тебе их, к счастью, удалили"

:rofl:   :rofl:   :rofl:  юморные вы с мужем
Besabella
уже 8 месяцев брекеты, а только сейчас удалили. ждали, может хватит места?

0

50

travelfrog написал(а):

уже 8 месяцев брекеты, а только сейчас удалили. ждали, может хватит места?

Меня врач еще на первичной консультации предупредила, что придется верхнюю правую четверку удалить, т.к. слева она удалена давно и правая мешает смыканию и радиусы зубного ряда справа и слева отличаются. А вообще по плану удаление четверки должно было быть аж после нового года, в конце января, это я сама настояла сейчас этот зуб выдрать, несколько месяцев окучивала по этому поводу своего врача :yep: 

Да, мы любим пошутить по-черному  :D

0

51

Besabella написал(а):

Меня врач еще на первичной консультации предупредила, что придется верхнюю правую четверку удалить,

интересно. обычно сразу удаляют, если принято такое решение. может, орт решила удалить позже, чтобы меньше времени дыркой сверкать? потому что если в начале удалить, то все равно закрывать промежутки начинают после того как зубы встанут в ряд.  :question:

0

52

Даже не знаю, у меня зубы на ВЧ встали в ряд спустя два месяца брекетоноски, на НЧ только недавно выстроились в ряд, а еще прикус исправляем.
Думаю, что это связано именно с тем, чтоб не сверкать дырой во рту, т.к. орт мне говорила зачем вам под новый год удалять зуб.
Только сейчас увидела, что тебе пришлось с тремя зубками расстаться, боюсь себе это даже представить  o.O , меня впечатления от одного удаления так накрыли :tired:

0

53

Besabella написал(а):

Только сейчас увидела, что тебе пришлось с тремя зубками расстаться, боюсь себе это даже представить  o.O , меня впечатления от одного удаления так накрыли

ну, мне удалили 5-ки - это не так заметно как 4-ки, так что я не заморачивалась по этому поводу. просто очень жалко было, что здоровые зубы пришлось удалить, но без этой жертвы не получилось бы хорошего результата.

0

54

travelfrog написал(а):

просто очень жалко было, что здоровые зубы пришлось удалить

меня тоже это очень беспокоило, я хотела чтобы мне 6 удалили, на ней кариес есть, но орт сказала, что нельзя 6 трогать, нужно удалить 4 для симметрии с левой стороной ВЧ. А дырка это ерунда, у меня такая движуха сейчас, мне уже кажется что дыра на ВЧ меньше стала, на НЧ из-за резинок дырки очень быстро затягиваются.

0

55

Вот интересное дело, я развелась с первым мужем уже давно (это, кстати говоря, благодаря ему в 20 лет я НЕ поставила себе брекеты) и теперь уже больше двух лет мы живем вместе с другим мужчиной, мы не женаты, но все идет к этому. Первое что мы должны сделать -  он должен познакомить меня с его родителями, которые живут не в России. Этой осенью решили поехать к родителям летом, типа смотрины невесты... представляете себе? Там у них по всем правилам это происходит.
Я приду... и как улыбнусь им всей своей стальной улыбкой. Переживаю, что делать то.. может прикинуться мусульманкой и надеть накидку скрывающую лицо? Или что там еще можно придумать то? Если бы мне было 16, то брекеты смотрелись бы естественно, но в тридцадь....тЬи... гоха... даже не выговорить, это уже интересно всем, что у меня там во рту.

0

56

travelfrog написал(а):

просто очень жалко было, что здоровые зубы пришлось удалить, но без этой жертвы не получилось бы хорошего результата.

Вот именно по этой причине я очень долго не решалась ставить брекеты.. Мне было жалко удалять абсолютно здоровые зубы... Но все же рискнула и решилась...
Мне удалили 4 зуба - все 4-ки!!!! На НЧ - до установки, на ВЧ должны были удалять через пару мес после установки, но из-за беременности пришлось перенести удаление на более безопасный для этой процедуры, период - на второй триместр. Удаляли на 6-ом месяце беременности, т.е. через 8 мес после установки брекетов. Из-за это процесс лечения застопорился, конечно, но ничего - все равно снимут и будет идеальная улыбка:))) Оно того стоит!!!!!!!!!!! :cool:  :yep:

0

57

Taniko написал(а):

Вот интересное дело, я развелась с первым мужем уже давно (это, кстати говоря, благодаря ему в 20 лет я НЕ поставила себе брекеты) и теперь уже больше двух лет мы живем вместе с другим мужчиной, мы не женаты, но все идет к этому. Первое что мы должны сделать -  он должен познакомить меня с его родителями, которые живут не в России. Этой осенью решили поехать к родителям летом, типа смотрины невесты... представляете себе? Там у них по всем правилам это происходит.
Я приду... и как улыбнусь им всей своей стальной улыбкой. Переживаю, что делать то.. может прикинуться мусульманкой и надеть накидку скрывающую лицо? Или что там еще можно придумать то? Если бы мне было 16, то брекеты смотрелись бы естественно, но в тридцадь....тЬи... гоха... даже не выговорить, это уже интересно всем, что у меня там во рту.

а я вообще не была замужем, зато у меня есть уже ребенок, кстати мужчины мало кто замечает у меня керамические брекеты, но тем, кому я говорю - сразу сверкают глазами и у них возникает вопрос - "интересно, а как с ними целоваться?"
к слову, у меня на данном этапе есть только любовник, с которым я встречаюсь, но он пока я не сказала ему про брекеты - вообще не знал, что у меня там во рту. Хотя ему самому было бы неплохо на НЧ выровнять свои зубы. Жалел меня, когда я недавно рассталась с нижним зубом мудрости и мне там резали десну, вся щека была распухша.

0

58

Besabella
Пронесло, он поехал сейчас к родителям без меня на 2 дня, слава богу, а хотел не дожидаться лета и сейчас устроить знакомство. Ситуация у меня с зубами - кривые с брекетами, верхние еденички зуб за зуб (хорошо еще не глаз за глаз), к лету, я думаю, немного выправится и будет полегче и картина будет не такой броской.
glazki
Интересно, как это можно не заметить у человека во рту брекеты? Даже беленькие, прозрачные всё равно заметить можно.  Просто мои то видно в любом случае.

0

59

Taniko написал(а):

(хорошо еще не глаз за глаз),

:crazyfun:

Taniko написал(а):

как это можно не заметить у человека во рту брекеты? Даже беленькие, прозрачные всё равно заметить можно.  Просто мои то видно в любом случае.

ты знаешь, а не все замечают :yep: ... если разговаривать спокойно не кричать и не улыбаться, то у меня абсолютно ничего не видно, просто я особенно их и не скрываю, только на работе :yep:
наверное, у всех по-разному устроено все во рту, поэтому у некоторых незаметно для окружающих протекает процесс, а у некоторых даже если рот зарыт видно, что  во рту что-то есть :surprise:

Отредактировано красуня (2010-12-24 09:06:53)

0

60

красуня написал(а):

если разговаривать спокойно не кричать и не улыбаться, то у меня абсолютно ничего не видно,

Ну вообще-то да, я если спокойно говорю, то не видно, пока не начинаю улыбаться. И если разговаривать на французском языке, то уж точно никто не заметит...  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2