Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 390

271

Валле, супер! Какая молодец! Удачной носки! А позитив уже есть :)

0

272

валле
Respect и уважуха!!!  :cool:

0

273

валле написал(а):

Девочки мне 41 ,уже. 2 недели в брекетах, очень довольна

а вот и молодец!!! УДАЧИ!!! :flag:

0

274

валле
И я хочу поздороваться!
Все будет прекрасно! Мы на правильном пути!
Поддерживаю во всем и полностью!

Я вот только прическу пока еще не решила сменить...:)

Удачной брекетоноски. Я тоже новичок, значит идем по жизни брекетов вместе.

0

275

Поздравьте меня и принимайте в свои ряды - мне 2 месяца назад поставили все-таки брекеты на ВЧ и мне 47 лет. Орт сказала носить 2 года, через месяц, когда меняла дугу - уже 1.5 года. Почувствовала сразу, что зубы встали плотнее. Я живу в Нижнем Новгороде.

+2

276

innushka написал(а):

Поздравьте меня и принимайте в свои ряды - мне 2 месяца назад поставили все-таки брекеты на ВЧ и мне 47 лет. Орт сказала носить 2 года, через месяц, когда меняла дугу - уже 1.5 года. Почувствовала сразу, что зубы встали плотнее. Я живу в Нижнем Новгороде.

Отважная женщина, добро пожаловать в наши ряды! :)

0

277

innushka
WELCOME!!!  :cool:

Отредактировано BeaveR (2012-10-09 02:28:00)

0

278

Мне почти 35 лет, у меня диастема около 6 мм. Никогда раньше её не исправляла. А сейчас решилась.
И вот, начитавшись статей в интернете, я меняла свои взгляды: от установки брекетов до реставрации композитом.
Ортодонт, к которому я обратилась, какой-то вялый и, если я не спрошу, особо информацию не дает (может он самый лучший специалист, но во мне поселились сомнения и ничего не могу поделать). Слепки и снимки у него (правда, снимки я отсканила и распечатала на принтере, но качество не очень), идти забирать мне неудобно.
Моя терапевт против брекетов: говорит прикус нормальный, только косметический дефект, лучше восстановить, а проблемы с брекетами того не стоят.
Лично меня беспокоит вероятность ношения ретейнеров всю оставшуюся жизнь (а что будет через 10,20 лет, когда я буду удалять или лечить зубы под ретейнерами? или тогда уже будет всё равно и покажется смешным сегодняшняя возня?) И, второе, у меня на шестерках вверху штифты, достаточно много зубов запломбировано, есть коронки. Отдав столько сил, времени и средств, я могу получить проблемы с имеющимися зубами?
У кого были сильно "разрушенные" зубы и кто прошел лечение у орта, окликнитесь, как у вас сейчас дела?
Если есть кто из Ставрополя, и может написать в личку координаты и фамилию ортодонта, результаты работ которого вы видели, буду признательна.

Отредактировано Ivlar (2012-10-11 12:25:24)

0

279

Ivlar
сходить к другому "более внятному" орту может быть?

на месте стоматолога я возможно тоже так бы сказала, т.к. реставрация - это её хлебушек...

по поводу ретейнеров - это ваще ерунда, даже размышлять не стоит;

вот насчет сильно разрушенных зубов - этот вопрос точно надо задать орту и он уже решит, насколько это проблема или нет.

0

280

Ivlar
Мне кажется, что композитом закрыть 6 мм диастемы проблематично, и зубы станут слишком широкими в таком случае. Я решила брекетами свою закрывать. А ретейнер можно снять на время лечения зубов, я так думаю, он же крепится так же как и брекеты.

0

281

Спасибо отозвавшимся!
Я в фотошопе свою диастему "закрыла" типа как композитом, широко, но терпимо.
Нюточка, а у вас диастема сколько мм? и ретейнеры вам тоже на всю жизнь носить? На обе челюсти или только на ВЧ?

0

282

Ivlar
У меня на ВЧ диастема 4мм. Ретейнеры будут ставить несъемные и на ВЧ и на НЧ. По срокам не спрашивала у орта. Но честно говоря пусть лучше всю жизнь стоит, привыкну как-нибудь, чем потом рецедив будет и опять придется носить брекеты. Ретейнер - это же не так катастрофично как кажется.
А по поводу композита, его же надо будет регулярно обновлять. Да и зачем портить зубы им.

0

283

Нюточка написал(а):

А по поводу композита, его же надо будет регулярно обновлять. Да и зачем портить зубы им.

Врач сказала без обточки зубов, и снять можно без проблем.

Для того, чтобы закрыть диастему брекетами, зубы будут дугой отклонены внутрь, а не будет ли потом дискомфортно от этого?
Между зубами контактные пункты, а система их поворачивает, у меня и так проблемы с деснами, не будет ли хуже?
А то вместо одной косметической проблемы получу ещё дополнительные проблемы.
Поэтому хочу спросить у тех, кто закрывал диастему брекетами, поделитесь своим опытом: что было, что стало, какие проблемы появились или исчезли.

Орт сказал, что надо заменить коронки на метеллокерамику. Ортопед сказал может из пластмассы? У кого опыт ношения под брекетами коронок из пластассы? А если была керамика, после снятия брекетов переустанавливали коронки заново?

Мне раньше в одной клинике посоветовали подрезать уздечку верхней губы. А орт ничего не сказал. Есть способ, как узнать, надо ли это делать?

Орта менять не хочу, потому как всё равно не знаю, какие они как специалисты. А тот, у кого хорошо подвешен язык, не обязательно профи. А мой, возможно, просто флегматик, потому что, если его теребить, в принципе, на вопросы отвечает, но сам на активен.

Отредактировано Ivlar (2012-10-12 13:53:50)

0

284

Ivlar
Мне ортодонт, ортопед и терапевт говорили, чтобы ставила временную пластмассовую коронку. Ношу пока что правда только месяц брекеты, поэтому движение зуба на коронке оценить не могу, но ничего плохого пока не случилось с ней, когда отклеилась - прилепили опять обратно, она же всё-таки на временном цементе стоит.
Они же говорили сделать пластику уздечки. Согласились все по этому поводу, поэтому не знаю как вам сказать, где искать правду в вашем случае.

0

285

Нюточка, за сколько, по времени, вам ортодонт прогнозирует закрыть диастему? Орт сказал 1,5 года, мне показалось долго для данного случая. У меня оказывается диастема тоже 4 мм. Как-то неловко, но я ведь была уверена, что 6.
А зубы ноют только в зоне улыбки или все?

Отредактировано Ivlar (2012-10-15 10:27:05)

0

286

Ivlar
Сама диастема мне сказала ортодонт, что закроется через полгода. А носить БС 2 года, ну это они стандартно всем говорят. Когда поставили брекеты на ВЧ болели единички первые 4-5дней. Двоек у меня нет, а клыки не болели. Сейчас временами еще побаливают  единички поочереди. После установки на НЧ и замены дуги вверху болели задние зубы, но сейчас уже не болят, слава богу.

0

287

Нюточка написал(а):

Двоек у меня нет

а куда они делись если не секрет?  o.O

0

288

смумрик
А их и не было в планах у природы по отношению ко мне )  Молочные двойки были, а коренных не было даже в зачатках.

0

289

Ivlar, у меня тоже одна коронка есть, перед установкой перелечивала 6-ку ( осталась 1/3 зуба), установили штифт , и одели временную пластмассовую коронку( не самая простая),она все таки похожа на зуб:)
Мой ортопед, сказала что металлокерамика испортится от наклейки и носки брекета.
Поставлю красивую коронку после того как снимут брекеты.

0

290

Ivlar
Kenga
ваши сообщения перенесены в тему Коронки

0

291

Девочки, на прошлой неделе в Барселоне видела очаровательную даму лет 47-50 с метал. брекетами. Как мы с ней друг другу разулыбались!!!! И улыбки у нас были прекрасные, с ровными (практически ;) ) зубами!  А я еще и совсем юной себя почувствовала :)

Отредактировано Torino (2012-12-09 09:31:36)

0

292

Девочки, привет! Готовлюсь вступить в ваши ряды! По возрасту прохожу!!! (36) Вот как долго я собиралась...
:)

0

293

Всем привет!
Можете меня поздравить, теперь и я в брекетах. 4 декабря поставили на ВЧ.
Мне 42. Перекрёстный прикус и диастема. Когда встал вопрос протезирования утраченных в течение жизни зубов, оказалось, что надо исправлять прикус. Из-за него у меня и дистрофические изменения костной ткани, а иными словами - пародонтоз. Три года  по замкнутому кругу бегала - одни врачи говорили, что при таком парадонтозе брекеты ставить нельзя, другие, - что если не поставлю брекеты и не выровняю окклюзию, в скором времени потеряю здоровые зубы. В общем, решилась).
Теперь посмотрим, что будет.

0

294

Ворона, здорово! Для меня тоже решающим стало состояние костной ткани. Эстетика все же была второй, хотя мечта о ровных зубах преследовала с юности.
В общем, дерзайте! Все получится!

0

295

Девчонки, привет! Не думала, что решусь на это. Но вот уже как 10 дней на ВЧ и 8 дней на НЧ у меня стоят лингвалки! Прогноз 3 года. Стараюсь не думать об этом, а то совсем тошно становится. (((

0

296

Масяня, с установкой! Время быстро летит. Сначала каждые пять минут в зеркале ищешь изменений. А потом напомналки заводить придется, чтоб не забыть раз в месяц к орту сходить :)

0

297

Ой, 3 года все-таки большой срок..... :tired:

0

298

Привет всем! На днях встречалась с двумя подругами, они живут в других городах и мы не виделись около года. И вот они замечают, что я с брекетами. Реакция была такая: "И зачем тебе брекеты на старости лет?" И еще перл: "Муж тебя и так любит". Я зубы ровные хочу не для мужа, а для себя! А у подруг-то  зубы ровные. Им не понять, что такое прятать улыбку в ладошку всю сознательную жизнь. Ну я эту тему развивать не стала.Но было немного обидно. Не поддержали меня подруги, вот... И я считаю, что 38 лет - это не старость вовсе. В 40 лет жизнь только начинается! Неприятный осадок все же остался

0

299

Киска Кэт написал(а):

А у подруг-то  зубы ровные. Им не понять, что такое прятать улыбку в ладошку всю сознательную жизнь.

Киска Кэт, вот вы сами и ответили, почему подруги не поддержали. Не обижайтесь на них, им действительно не понять. Помните поговорку - "Сытый голодному не товарищ"? Вот этим все и объясняется. И так не только с зубами, как показывает практика. Меня вон ни одна подруга не понимает, почему я так переживаю и из кожи лезу вон, чтобы стать мамой. У них у всех есть дети, им не понять......
А про возраст, да какие там наши годы?! Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает!  И почему бы не исправить ошибку природы, пусть даже в 38, 48, или позже, если возможность появилась только сейчас. Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки, как говорится. Молодец, что решились и поставили. Радуйтесь)

0

300

Отож! Я особо не обижалась :) Ведь это мое личное дело, да и всю оставшуюся жизнь зубы будут ровные!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2