Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мизери написал(а):

Это да, но по моим восторгам я думаю было несложно догадаться,что я у них остаюсь)

)))) Восторги - это хорошо, но когда человек идет домой, думает, может с кем-нибудь посоветоваться и передумать.
Так что орты не спешат идти на риск :yep:

0

32

Еще вопросик созрел: на первой консультации орт может/должен сказать стоимость лечения?

0

33

Мизери написал(а):

Но я считаю,что неправильно будет с ее стороны закупать брекеты, не обговорив со мной все детали,будет сама тогда их пристраивать кому-либо.

но с другой стороны,ты сама сказал,что заявила,какие хочешь. Другое дело,что в клинике клиентов много может быть и это безболезненно переплывет кому-нить еще,а тебе придется ждать свою партию

0

34

Bespredela написал(а):

Еще вопросик созрел: на первой консультации орт может/должен сказать стоимость лечения?

Конечно, скажет. Стоимость как раз обсуждается на первой консультации.
Он может сказать приблизительную сумму :yep:

0

35

Он может сказать приблизительную сумму

Приблизительная стоимость - понятие растяжимое  :crazy:

0

36

Bespredela написал(а):

Приблизительная стоимость - понятие растяжимое

тебе должны сказать стоимостьустановки самих брекетов,сколько сами брекеты стоят-это прайс-фиск,по большей части. Другое дело, количество дуг, сложность случая и тд..но примерную стоимость на определенном типа брекетов вполне могут сказать

0

37

Лапуся написал(а):

)))) Восторги - это хорошо, но когда человек идет домой, думает, может с кем-нибудь посоветоваться и передумать.
Так что орты не спешат идти на риск :yep:

Именно мой случай) ... думаю орты уже накормленные такими  выкидонами)))

Хвостатая написал(а):

но с другой стороны,ты сама сказал,что заявила,какие хочешь. Другое дело,что в клинике клиентов много может быть и это безболезненно переплывет кому-нить еще,а тебе придется ждать свою партию

Все возможно...теперь вот сижу и мучаюсь))))))

Bespredela написал(а):

Приблизительная стоимость - понятие растяжимое  :crazy:

Мне сказали 60-70, но все зависит от времени лечения, сумма может быть как меньше,так и больше. Т.к мне не могут сказать точно,я решила платить за каждый отдельный прием и по карману ощутимо не ударит и мне будет спокойней,когда буду знать,что все как в аптеке и лишнего не переплачу..

0

38

Мизери написал(а):

Все возможно...теперь вот сижу и мучаюсь))))))

позвони в клинику и все вопросы снимутся :yep:

0

39

Мизери написал(а):

Мне сказали 60-70, но все зависит от времени лечения, сумма может быть как меньше,так и больше. Т.к мне не могут сказать точно,я решила платить за каждый отдельный прием и по карману ощутимо не ударит и мне будет спокойней,когда буду знать,что все как в аптеке и лишнего не переплачу..

Я тоже так считаю, что лучше по факту.

Bespredela написал(а):

на первой консультации орт может/должен сказать стоимость лечения?

Скажет от скольки до скольки, может заплатишь чуть больше, но не намного. Главное спросить стоимость всех процедур и снятия, орт может назвать стоимость лечения, а потом начнется котовасия -за каждые манипуляции отдельно платить придется.

0

40

А мне на консультации про слепок ничего не сказали. Я только сделала панорамный снимок, и то орт на него только посмотрела и сказала показать хирургу (я буду удалять 6-ку). Там видно, что восьмерок нет, в этом она удостоверилась, в этом и смысл снимка, как я понимаю. А вот слепок зачем, если мне на следующий прием уже установка назначена?

0

41

anna19 написал(а):

А мне на консультации про слепок ничего не сказали. Я только сделала панорамный снимок, и то орт на него только посмотрела и сказала показать хирургу (я буду удалять 6-ку). Там видно, что восьмерок нет, в этом она удостоверилась, в этом и смысл снимка, как я понимаю. А вот слепок зачем, если мне на следующий прием уже установка назнач

тебе по снимкам рассчитают все.

0

42

anna19 написал(а):

Там видно, что восьмерок нет, в этом она удостоверилась, в этом и смысл снимка, как я понимаю.

Смысл снимка ОПТГ прежде всего в том, чтобы видеть, как расположены в челюсти корни зубов. Без него можно так надвигать, извините, что внешне все ровно будет зубик к зубику, а корни будут стоять как придется, под углом, соприкасаться друг с другом и т.д. Ведь в  большинстве случаев зубы двигают не коронками, а корпусно, "всем телом", так сказать, вместе с корнями. А по снимку ТРГ (если тебе его делали) смотрят, как челюсти расположены относительно друг друга и относительно черепа, и, если нужно, рассчитывают куда какую челюсть двигать. Пример того, как орты считают ТРГ:  http://s11.radikal.ru/i184/1009/98/d5f0a1e1d5adt.jpg
Там такие сложнейшие расчеты, о которых мы, к счастью, и понятия не имеем. Масса разных углов, их соотношений и т.п. У каждого угла еще свое название, свои показатели нормы и отклонения... Шарики за ролики могут зайти %-)   :D

anna19 написал(а):

А вот слепок зачем

Слепок больше для истории. Чтоб пациент наглядно представлял, что у него было ДО, и сравнивал с тем, что будет ПОСЛЕ  :)

0

43

Шочикецаль написал(а):

Слепок больше для истории. Чтоб пациент наглядно представлял, что у него было ДО, и сравнивал с тем, что будет ПОСЛЕ

Я думаю ты права, а еще мне кажется лучше расчеты производить когда перед тобой зубы пациента, на снимках же расположение зубов плохо видно.

0

44

Шочикецаль написал(а):

Слепок больше для истории. Чтоб пациент наглядно представлял, что у него было ДО, и сравнивал с тем, что будет ПОСЛЕ

не, по слепкам делаю расчёты, особенно когда нужно наглядно определить смыкание зубов, когда вопрос стоит об удалении.. :)

мне кстати когда я зажаловалась, что у меня верхние зубы стали наклоняться и выдвигаться ещё больше чем были, моя орт принесла мне мой слепок.. я ужаснулась и замолчала =)))

0

45

Miss Smile, а как ты объяснишь тот факт, что многим девочкам на форуме вообще не делали слепки?

Miss Smile написал(а):

не, по слепкам делаю расчёты, особенно когда нужно наглядно определить смыкание зубов, когда вопрос стоит об удалении.

Как раз такие расчеты делают по снимкам, чтоб наглядно представлять не только смыкание коронок, но и положение корней после удаления. Основываясь на анализе одних лишь слепков мона так наудалять, что мало не покажется  ;) Согласна, что для полноценной и всесторонней диагностики слепки нужны. Но больше, действительно, для наглядности, а не для каких-то реальных расчетов.

Miss Smile написал(а):

моя орт принесла мне мой слепок.. я ужаснулась и замолчала =)))

Воооот!!!! Для этого орты и делают слепки, чтоб пациенту в нос совать, если он че-нить вякать начнет  :D

0

46

Шочикецаль написал(а):

Miss Smile, а как ты объяснишь тот факт, что многим девочкам на форуме вообще не делали слепки?

Мой слепок вообще у меня на руках)))
Орту он оказался ненужным

0

47

Шочикецаль написал(а):

Согласна, что для полноценной и всесторонней диагностики слепки нужны. Но больше, действительно, для наглядности, а не для каких-то реальных расчетов.

ну, может кому-то проще представить визуально, т.е. на выпукло-впуклой модели челюсти как она есть, чем на абстрактных снимках)))
но для правильной полной диагностики конечно нужно делать и снимки и слепки и т.п. (на снимках кстати плохо просматривается направильный наклон коронки, при правильном положении корня, в отличие от наглядного слепка :))

Лапуся написал(а):

Мой слепок вообще у меня на руках)))Орту он оказался ненужным

я тоже хочу чтоб мне мой отдали!))) на долгую память, так сказать)))

0

48

Miss Smile написал(а):

но для правильной полной диагностики конечно нужно делать и снимки и слепки и т.п. (на снимках кстати плохо просматривается направильный наклон коронки, при правильном положении корня, в отличие от наглядного слепка )

Да, это верно!  :yep:

Miss Smile написал(а):

я тоже хочу чтоб мне мой отдали!)))

Мне мой отдали после первого ортолечения. Жеесткааач!!! Как гляну на него, так вздрагиваю, как можно было с таким ужасом ходить  :hobo: Классно, что он сохранился, а то я уж и подзабывать начала, как оно все было на самом деле. Я и в этот раз все слепки заберу, и ДО, и ПОСЛЕ. Будет дома "зубной музей"  :rofl:

0

49

а мой слепок в клинике остался..да я и не грущу по-этому поводу=)
пусть лучше этот ужас будет от меня подальше :D

0

50

Я оочень надеюсь, что по окончании лечения отдадут его.. а то вдруг.. :(

0

51

Я тоже хочу свой слепок, правда не знаю зачем, наверно потому что он Мой!!!!!!!!

0

52

Miss Smile написал(а):

Я оочень надеюсь, что по окончании лечения отдадут его

мой первый орт, в детстве который надо мной эксперименты ставил, с удовольствием отдал мои гипсовые челюсти, лежат теперь в коробочке...
а теперешние даже не знаю, отдадут ли... тема не поднималась с ортом...

0

53

Мизери написал(а):

Это да, но по моим восторгам я думаю было несложно догадаться,что я у них остаюсь)

если и купили для тебя бреки, а ты изменила свое мнение, то можешь просто сказать, что ты Договор не подписала еще и тем самым не давала понять свое намерение лечиться именно у них/по только лишь оговоренной ранее схеме.

0

54

Всем привет,скажите может у кого была или есть подобная ситуация,у меня стоят металлические брекеты на ВЧ.поставила потому что клыку с лева не было места он вылез только год назад над зубами,а второй клык с права вообще лежит в десне орт говорит что может не вылезти вообще.так вот в октябре буду ставить на НЧ,скажи не знаете примерно сколько продлится лечение?ношу ужэ ровно 6 месяцев клык почти на месте.

0

55

Dasha написал(а):

лежит в десне орт говорит что может не вылезти вообще.

на форуме были случаи у девочек, когда глубоко лежащий клык вытягивали. Там, наверное, и узнаешь сколько еще примеорно ждать результата.

0

56

Fiamma написал(а):

на форуме были случаи у девочек, когда глубоко лежащий клык вытягивали. Там, наверное, и узнаешь сколько еще примеорно ждать результата.

а в какой теме можно просмотреть?

0

57

Dasha
называется Ретинированные зубы. Вот ссылка Ретинированные зубы

0

58

Здрасте всем, возникла проблема с так называемой "несмыкаемостю зубов". Вот гляньте в этой теме Боль при установке брекетов. Часть следующая расписал свою проблему, очень хотел бы услышать ваши советы.

Отредактировано Диментий (2010-09-27 20:38:50)

0

59

Диментий написал(а):

Здрасте всем, возникла проблема с так называемой "несмыкаемостю зубов". Вот гляньте в этой теме Боль при установке брекетов. Часть следующая расписал свою проблему, очень хотел бы услышать ваши советы.

я так понимаю, перестали смыкаться, потому что тебе при установке брекетов на обе челюсти, на зубы налепили так называемые накусочные пломбы, из-за которых зубы не смыкаются, верно?)
если да, то прикус более менее должен нормализоваться через месяц-два..

многие так мучались.. не переживай ;)

Отредактировано Miss Smile (2010-09-27 20:54:35)

0

60

Miss Smile
проблемка немного в другом, собственно в том, что самый кутний зуб, 8 у меня почти "лежит", ну очень не ровный а сейчас на него приклеили брекет и как раз на то место где теперь стоит брекет должен был ложиться верхний 8 зуб, вот такая теперь не стыковочка. Думаю суть понятна.

А так называемых накусочных пломб не ставили

Отредактировано Диментий (2010-09-27 20:47:53)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5