Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Приветик всем. У меня к вам вопрос. Носит ли кто-нибудь брекеты не только чтобы исправить прикус или зубы, а еще из-за ретенированних зубов (кто не знает, это когда зубам не хватило места и они остались в челюсти и так и не выросли) . Чаще всего это клыки. Вот у меня такая проблемка. Интересно узнать, может тут кто-нибудь такой-же есть.
Следовательно мне вырвали четверки, сейчас создается место для клыков (ровняются все зубы на ВЧ), потом придется резать десну и приклеевать брекет к клыкам .... оойй .. ужассс...я боюсь ..

Отредактировано Laliska (2007-07-11 11:42:16)

0

2

Katja
есть такая девушка тут, только она редко последнее время появляется ...  Ирина87 - напиши ей в личку (система автоуведомления на почту отправляет - может увидит, что ей написали), у нее как раз именно такой случай ... носит вроде уже больше года  :rolleyes: !

0

3

О Спасибо БОЛЬШОЕ !!!! А то я уже думала что я одна такая.
Если у кого-нибудь есть вопросы об этом ( ретенции ) - отвечу . Мало ли что ..  думаю многим будет интересно узнать побольше об этом .. а может и нет ..  :D
:/ А кому-нибудь резали десну? Может когда мудрости вырывали .. или еще что-то .. а то боюсь я. поделитесь плиииииз как заживает .. сколько времени примерно ... я уже и не знаю что думать .. 
П.С. НУ ПОЧЕМУ НАШИ ЗУБКИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ УЖАСНОООО..  :fie:

Отредактировано Laliska (2007-07-11 11:44:15)

0

4

Katja написал(а):

А кому-нибудь резали десну? Может когда мудрости вырывали .. или еще что-то .. а то боюсь я. поделитесь плиииииз как заживает .. сколько времени примерно ... я уже и не знаю что думать ..

Мне резали десну над зубом мудрости, когда резали конечноже было не больно :), а вот когда отошла заморозка болело, но терпимо( похоже на боль в горле), глотать было неприятно. А вообще для меня  заморозка оказалась самым ужасным, я тогда впервый раз ( и надеюсь в последний) испытала что это такое :)
ЗЫ А почему на транслите пишешь? :)

Отредактировано Laliska (2007-07-11 11:47:25)

0

5

Да, мне то же резали десну над зубом мудрости, у меня началось сильное воспаление из-за того, что он там зашевелился и решили "снять капюшон" ... когда резали то же было пофиг - укол сделали и все, а когда отходило, то почти все нормально было, и эта боль меня практически не беспокоила, потому что почти сразу воспаление на спад пошло и болеть по сравнению с тем, что было намного меньше стало (несмотря на то, что все там расковыряли) :) ... так что все в этом мире относительно ;) !

МаRuся

ЗЫ А почему на транслите пишешь?

видимо на компе нет русской клавиатуры - девушка из Риги :) !

0

6

МаRUся
Sparkle

Нет, русская клавиатура есть , вот только вместо русских буковок она печатает какую-то хрень  :D   :/  Ето не везде , например здесь , во всяких форумах и в гугле она не пишет , а в Dc++ и в Micrasoft Worde пишет .. мне говорили что надо Windows переустанавливать ...

P.S. Sparkle
Насколько я знаю, у многих девушек из Риги есть русская клавиатура и они говорят на русском.  victory

Интересно как я буду кусать когда мне брекет прилепят к клыкам ? это же во внутренней стороне будет да и еще не в зубном ряду ..  :fie:
представляете мне сегодня снился мой ортодонт ..  :lol:   к чему бы это .. и это не первый раз уже .. месяца два назад тоже было . :pardon:

МаRUся
Sparkle

А у меня кстати еще даже зубы мудрости не выросли .. так что все мои мучения еще впереди   :D Но на снимках стояли ровненько  :yes: Надеюсь не надо будет выривать ..

Отредактировано Laliska (2007-07-11 11:50:52)

0

7

Katja
у меня они то же все 4 штуки внутри сидят, причем все как-то криво :) ...

а насчет кушать - человек ко всему привыкает ;) у меня вот, например, больше 3х месяцев контакт был токо по 3м точкам (нижние резцы упирались в железки на внутренней стороне верхних резцов и верхняя тройка в нижний брекет) ;) ! и нормально я кушала!

0

8

Sparkle

А мне какие-то временные пломбы поставили на шестерки снизу и с ними тоже было дико неудобно кусать , они казались Ооочень большими , Если би не поставили я бы сразу откусила брекет у пятерки сверху пятеркой снизу  swoon   ( у меня пятерка сверху ..как бы это сказать ..  внутри челюсти кривоватая , даже очень  (это когда были молочные зубы еще , помню шаталась уже 5 -ка и росла другая криво .. запустила короче ) . blush  Кстати , эта 5-ка практически выровнилась за 2 надели ношения брекетов. Такое возможно ? или мне кажется ? :rofl:

Отредактировано Laliska (2007-07-11 11:57:30)

0

9

Katja написал(а):

Net, russkaja klaviatura estj , vot toljko vmesto russkix bukovok ona pe4ataet kakuju-to xrenj

Попробуй использовать следующий сайт wwwtranslit.ru
Там ты пишешь английскими буквами, и программа на месте переводит слова на русский язык! Попробуй, может получится!  :yes:

0

10

Моя ситуация с брекетами связана и с ретенированным зубом.

С прикусом у меня нет никаких проблем - он у меня правильный. Но на верхней челюсти из-за того, что молочные клыки выпали поздно, то коренные выросли за ними параллельно, поэтому я поставила брекеты, чтобы поставить их на место.
Ретенированный зуб у меня на верхней челюсти справа - это пятерка. После того, как я сделала рентген своей челюсти, оказалось, что пятерка у меня молочная (нет, это не стало сюрпризом - это узнали раньше, просто боялись ее трогать, потому что точно не знали, а есть ли под ним коренной зуб), она не выпала, а под ней лег коренной зуб. Дальше до установки брекетов мне удалили эту молочную пятерку, разрезали десну, выделили коренной зуб, приклеили к нему кнопку и с помошью резиновых тяг  в течении нескольких месяцев вытягивали его из десны за кольца, которые мне заранее поставили.

Вот такая вот моя брекетная история!

0

11

Latina
и как сейчас? вытянули? как долго она вылезала? мне-то тоже самое предстоит, поэтому интересно узнать.а мои клыки там так "удобно" устроились , что сами бы они не вылезли (без удаления 4-ок).Орт сказал что один вообще вокруг оси перевернулся.Ужас полный. swoon

А тебе сразу(ну всмысле через неделю,две) десну резали,после того как молочный вырвали или какое-то время(месяц,два) ждали , вдруг 5-ка сама полезла бы.?? :)

0

12

Katja
Сейчас вытянули, но не до конца еще, его уже очень хорошо видно, вылезал он где-то 2-2,5 месяца, но у меня там ситуация была сложнее, потому, что тяги я сама менять не могла, поэтому приходилось ходить к ортодонту часто. Сейчас, как я поняла из слов моего врача, что мы будем ставить пружину для создания большего места для зуба.

Неделю, две? Нет, сразу после удаления мне разрезали десну и приклеили кнопку - было не больно, честно скажу. Самое неприятно - это сделать укол с анастезией. Правда тяги мне поставили не сразу, а через недельку, дали зажить десне немного!

0

13

Latina написал(а):

Нет, сразу после удаления мне разрезали десну и приклеили кнопку

а сколько времени это заняло ?

Latina написал(а):

вылезал он где-то 2-2,5 месяца

о .. довольно быстро.Буду тоже надеятся на такой срок,хотя я даже незнаю когда мне будут резать десну.. у меня сейчас все зубы ровняются, место для клыков создается(так орт сказал,толйко я не понимаю какое место там им надо, если остались дырки от вырванних 4-ок) :D
мне мой орт сказал что зубы могут вылезать даже до года.Он меня ТАК НАПУГАЛ. :fie: я не хо4у столйко времени с дырками ходить..

0

14

Katja

По времени с удалением, и наклейкой кнопки это заняло не больше часа. А у тебя очень распространенный случай с клыками, так что тебе будет проще, ты будешь сама тяги менять сможешь каждый раз после еды, а это значит, что зубки будут хорошо вытягиваться!

С дырками? Не поняла, а сейчас у тебя дырок нет?
А мне не стремно, у меня пятерка, так что не видно, что она еще не до конца вытянулась!

Отредактировано Latina (2007-07-24 18:51:46)

0

15

Latina написал(а):

Не поняла, а сейчас у тебя дырок нет?

как раз-таки и есть,просто не оченй хочется много времени с дырками ходить , все-таки видно,когда я улибаюсь,а не улибатся я не могу.. все время кто-нибудь , да рассмешит.
жалко фотки не могу виложить,фотик 3 месяца назад раздолбали..ему уже года 2 или 3 ... короче все ,надо новый

0

16

Katja

Не парься ты по поводу дырок, ну и что? Зато потом будет красивая голливудская улыбка. Я вот постоянно улыбаюсь и меня ничего не смущает! А если кому-то не нравится смотреть в мой рот, пусть не смотрит - это его проблемы!))

Я тоже еще фотки не выкладывала, по позже выложу!

Отредактировано Latina (2007-07-24 19:27:50)

0

17

да я особенно и не парюсь,у меня уже довольно большие изменения - у меня 2-ка намного ровнее и 5-ка почти выравнилась,которая кстати тоже выросла криво из-за того что поздно вырвали молочний зуб.  :lol:

0

18

Katja
Да, ох уж эти молочные зубы! Они у меня долгожители просто!  girl_crazy

0

19

и мне моя улыбка начинает очень даже нравится .. а когда еще новые зубки прибааавятся тогда вообще супер будет

Latina написал(а):

Да, ох уж эти молочные зубы! Они у меня долгожители просто!

а как это так,что молочный зуб не качался ?

0

20

Katja
Нет, совершенно не качался, очень плотно стоял, вырываться не хотел. А последний молочный зуб (клык) мне вырвали за 9 дней до постановки брекетов - это в возрасте 22 лет. Мощно?

0

21

Latina
Клык? а что у тебя вместо него, если вырвали ?

0

22

Katja
Вместо у него у меня клык коренной, который вырос за ним!

0

23

Latina
Везет .. сам вырос..у меня тоже что-то с ондой стороны в дирке виперает,как будто зуб , но пока самого зуба не чувствуется.И главное под наклоном,как на рентгеновском снимке.Сделатй би еше раз рентген,будет все видно. :)

0

24

Сейчас вытянули, но не до конца еще, его уже очень хорошо видно, вылезал он где-то 2-2,5 месяца, но у меня там ситуация была сложнее, потому, что тяги я сама менять не могла, поэтому приходилось ходить к ортодонту часто. Сейчас, как я поняла из слов моего врача, что мы будем ставить пружину для создания большего места для зуба.

А мне кстати тоже зуб вытягивают)) И я только недавно заметила, что у меня там резинка какая то на дуге к этому зубы прицеплена!! я когда зубы чистила всё ковырялась там, думала, что что-то застрялало, а  потом когда пригляделааась..))
Только мне вот десну не резали и кнопку кажется тоже не приклеивали.. как только он чуть чуть вылез ( а сам он вылезал 2,5-3 месяца ) она мне сразу же и наклеила брекет)))

0

25

Latina написал(а):

Нет, совершенно не качался, очень плотно стоял, вырываться не хотел. А последний молочный зуб (клык) мне вырвали за 9 дней до постановки брекетов - это в возрасте 22 лет. Мощно?

Мне почти 22 и еще есть один молочный зуб. Не знаю будут его удалять или нет, под ним зуба постоянного нет  :( никакого...

А вообще молочные зубы в таком возрасте - довольно распространенное дело!  ;)

0

26

Moon написал(а):

А вообще молочные зубы в таком возрасте - довольно распространенное дело!  ;)

да, это точно, интересно, с чем это связано?

Moon написал(а):

Мне почти 22 и еще есть один молочный зуб. Не знаю будут его удалять или нет, под ним зуба постоянного нет  :( никакого...

нет коренного... а это какой у тебя зуб?

0

27

кстати.. :jumping:  Один из моих клычков сам вылез,только не до конца...и даже не наполовину,а меньше,но радует то,что он есть! :flag:  хотя такого могло и не быть....а вот со вторым еще придеться помучиться  :dontknow:

0

28

Moon написал(а):

Мне почти 22 и еще есть один молочный зуб. Не знаю будут его удалять или нет, под ним зуба постоянного нет   никакого...

может имплант, а может другими зубами дырку сдвинут...
Я с ортом договаривалась на имплант (молочный зуб вырвали в 24!!!) , а теперь он там все так утянул чтовроде и без импланта...

0

29

Здравствуйте,
Решилась написать, так как никого не знаю здесь на форуме. А ваши высказывания почему-то пришлись по душе. Мне 34 (аж страшно) и я решилась ставить брекеты. Врачи говорят, что не поздно. Дочке испавила все и врач спросила, почему себе не исправляю. Самой страшно вот и хожу по форумам. надо вырвать 2 четверки вверху, внизу удалены 6. На вВЧ клыки. На каком форуме можна найти таких, как я? Заранее всем спасибо, кто откликнется.

0

30

veroni4ka
Для тех кому за 30...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы