Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 15


Общаемся 15

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Лапуся написал(а):

BeautifulSmile, ты ссылку на дневничок сделала!

Ага.  :yep: долго думала как и сделала!!!!

0

902

В последнее время столько дневничков появилось! :cool:

0

903

Анфиска написал(а):

А мне "дорбые" друзья  предлагают жевачку пожевать и сникерсом угощают..=))) Чипсы и орешки предлагают погрызть=))

мне пока ничего не предлагают,но некоторые однокласники сильно просят улыбнуться

0

904

эх.. а мне наконец поставили бреки на нижнюю челюсть...  и сказали что надо будет под местным наркозом разрезать такие штучки которые от губы к десне идут.. потом приложат кусок десны, наложат повязку,  и день не есть и не разговаривать.. и в школу 3 дня не ходить.. я боюсь!!! мне никогда еще под наркозом ничего не делали... оочень боюсь! как представлю!..потом еще надо будет 4 зуба мудрости удалять, когда вылезут.. ухх.. аж руки опускаются..  :'(  :'(  :'(

0

905

Регинка!)) написал(а):

эх.. а мне наконец поставили бреки на нижнюю челюсть...

Поздравляю! :flag:  Можно устанавливать линеечку!

Регинка!)) написал(а):

и сказали что надо будет под местным наркозом разрезать такие штучки которые от губы к десне идут.. потом приложат кусок десны, наложат повязку,  и день не есть и не разговаривать.. и в школу 3 дня не ходить.. я боюсь!!!

Это будут подрезать уздечку. Посмотри эту тему Операция на уздечке (губ, языка)
Не волнуйся! Все будет хорошо! :yep:

0

906

Лапуся написал(а):

Это будут подрезать уздечку

уздечка это же вроде одна такая самая выделяющаяся которая соединяет губу с десной, а мне будут по всему перриметру НЧ резать...  :(

Лапуся написал(а):

Не волнуйся! Все будет хорошо!

спасибо! :)

0

907

Kenga написал(а):

не считая 6-к, на которые установили ортодонтические коронки - жевать с ними сплошное издевательство. Судя по форуму, такое счастье только у Nikki. И мы из одного города :) Может, это харьковское ноу-хау?

привет! а ты в какой клинике лечишься? да, эти коронки, только у меня тут. ну и у тебя теперь  :D  а что тебе сильно мешают жевать? я думаю, это просто пока болят, а перестанут болеть - и нормально все будет жеваться! мне не мешают совсем!

0

908

самира написал(а):

блин,как же страшно их ставить,я вообще среди всех своих знакомых за 25 лет ни у кого не видела их!!!буду первая стремная в них ходить(((((((запрусь дома на 2 года,хотя тяжело будет((((

Почитай форум и не говори глупостей!
Здесь все носили/носят брекеты, и все живы-здоровы, с личной жизнью проблем нет.
А с кривыми зубами не стремно всю жизнь ходить?

0

909

alla 08, поправь свое сообщение. Это не я писала :nope:

0

910

alla 08 написал(а):

А нормальные бреки не так уж сильно в глаза бросаются.

А нормальные это какие, стесняюсь спросить :question:

0

911

Olyshka= написал(а):

А нормальные это какие, стесняюсь спросить :question:

Не железные. Железные, мне кажется, издаля видать.

0

912

у меня зубы ровный и прикус был нормальный,но пришлось удалить зубки некоторые и зубы мудрости полезли и всё поехало,блин!!!(((((((((((((

0

913

alla 08 написал(а):

Не железные. Железные, мне кажется, издаля видать.

Из далека их не видно..проверено :yep:
Не обзывайте мои любимые железочки - ненормальными :'(

0

914

Mellisa написал(а):

мне пока ничего не предлагают,но некоторые однокласники сильно просят улыбнуться

даа, есть такая тема))
решила в этом году в кои то веке (пришлось ехать только потому что у подруги д.р. было, а так вообще я туда до следующего лета не собиралась ездить, пока брекеты не снимут)), так вот, как встретила друзей (такие дядечки и тётечки 20-30 лет), они на меня налетели к возгласами: улыбнись! улыбнись! и уставившись в мои зубы... ппц, как дети малые =)))

0

915

оооо..девочки, по поводу этих "улыбнись", "покажи"... мрак, люди темные какие-то, как будто брекеты никогда не видели.. меня только двое друзей просили показать, странно как-то, ну улыбнулась как могла..  я сегодня первый раз за год столкнулась с тем, что кто-то реально пялится мне в открытую в рот, и разглядывает бреки. была в стоматологии, щетку забирала, так девочка администратор тааак смотрела мне в рот, что мне аж не по себе как-то стало. но она так мило при этом улыбалась во все 32, и расспрашивала, что да как, сколько ношу, когда снимать, чем чищу и пр. что я расслабилась. но все равно как-то неприятно.

0

916

Miss Smile написал(а):

они на меня налетели к возгласами: улыбнись! улыбнись! и уставившись в мои зубы... ппц, как дети малые =)))

да ладно вам))) ловите кайф))) я лично суровых байкеров очаровывала)))  :D они тоже просили улыбнутся, зато сколько внимания и похвалы  :rofl:

0

917

Nikki написал(а):

так девочка администратор тааак смотрела мне в рот, что мне аж не по себе как-то стало. но она так мило при этом улыбалась во все 32, и расспрашивала, что да как, сколько ношу, когда снимать, чем чищу и пр. что я расслабилась. но все равно как-то неприятно.

Она сама носила. Сто пудов ;)

0

918

ну как-то странно когда говоришь и одногласник голову выворачивает как может чтобы заглянуть,я ему чуть улыбнулась и он отстал.класс вобще нормально воспринял,только двое просили  :D

0

919

Лапуся написал(а):

Она сама носила. Сто пудов

хм, вполне может быть.. обычный человек, даже работающий в стоматологии не может знать столько про ершики и монопучковые щетки  :D

0

920

Лапуся написал(а):

А что их так пугает?

не знаю, зубы мои, но смотрят они странно, причем именно парни-продавцы, кассирши вроде не косились

0

921

Хвостатая написал(а):

да ладно вам))) ловите кайф))) я лично суровых байкеров очаровывала)))

о, Алён, это ты сильно!))))))

0

922

Miss Smile написал(а):

о, Алён, это ты сильно!))))))

Маш, просто надо было пользоваться моментом :D

0

923

Nikki написал(а):

а ты в какой клинике лечишься? да, эти коронки, только у меня тут. ну и у тебя теперь  :D  а что тебе сильно мешают жевать? я думаю, это просто пока болят, а перестанут болеть - и нормально все будет жеваться! мне не мешают совсем!

В Элистоме, а ты?. Жевать уже проще, но все равно, коронки давят. Хотелось бы понять, зачем нам их поставили. Спрошу в врача в следующий раз. Дело в том, что у меня когда-то была металлическая коронка, которую изготавливали по слепку, долго и тщательно подгоняли, и все равно через несколько лет обнаружились проблемы с зубом под ней. А тут напялили - одна достает до десны, на второй щель - виден кусок зуба. Не хотелось бы через два года лишиться двух шестерок.

0

924

Kenga написал(а):

В Элистоме, а ты?.

ааааа...я там же!! не у Журбы ты случайно? я у нее.

Kenga написал(а):

Хотелось бы понять, зачем нам их поставили.Спрошу в врача в следующий раз

ну я так поняла, что это смесь кольца и надкусочной пломбы. два в одном так сказать. вроде для разобщения прикуса еще. спроси еще ты  :yep:

Kenga написал(а):

и все равно через несколько лет обнаружились проблемы с зубом под ней.

а через несколько лет - это через сколько? эти-то на 2 года максимум, т.е. пока брекеты стоят. я у стоматолога спрашивала про них - сказал ничего не должно с зубами случиться, т.к. они крепко на цемент посажены.
а вот как их снимать потом будут.... %-)  :x

Kenga написал(а):

одна достает до десны, на второй щель - виден кусок зуба.

у меня точно так же  :sceptic:

0

925

Nikki написал(а):

не у Журбы ты случайно?

Одна она там :) Мне тож что-то про разобщение прикуса говорила. Коронка у меня лет 7 простояла, пока я рентген для орта не сделала, и не обнаружили там гранулему у корней, приличного размера. Симптомов у нее никаких, так что сложно сказать, через какое время после установки коронки она появилась. А вот снимать коронку было не больно - рассверлили ее немного бором, да и сняли.

0

926

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, я в панике панике панике((((((((((((((
сегодня на работе в туалете при ярком свете стала разглядывать в зеркале свои зубы и с ужасом обнаружила.. ТРЕЩИНУ на двоечке на нч..!!(((((((( а я-то думаю, что-то странно чувствительным он стал при чистке, но внимания не обратила особого.. а тут прям реально, похоже как будто ноготь когда расслаивается.. от верха до середины зуба влево от центра реальная трещина(((((((((((((((((

почитала про этоу в интернете.. многие пишут, что у них трещины на передных зубах при носке/после снятия брекетов были... я в панике((((((((((((((( мои зубки... мои бедные здоровенькие хорошие зубки(((((((((((((((

Отредактировано Miss Smile (2010-09-29 20:06:27)

0

927

Miss Smile написал(а):

почитала про этоу в интернете.. многие пишут, что у них трещины на передных зубах при носке/после снятия брекетов были...

и у меня трещины кажется появились. и какое-то белое пятно рядом. неужели это от брекетов?????

0

928

у меня тоже есть трещины на эмали передних зубов,
но они были и до брекетов, углядела их как-то еще в подростковом возрасте. тоже переживала.. не знаю из-за чего они появились.. но как их заметила-с тех пор они не менялись во внешнем виде-не ухудшились, но и не прошли..
Miss Smile, не паникуй так..
да, жаль конечно :(

0

929

Miss Smile, сочувствую! Что тут еще скажешь((

Flora написал(а):

и у меня трещины кажется появились. и какое-то белое пятно рядом. неужели это от брекетов?????

Flora, а у тебя с внешней или с внутренней стороны трещины появились?

0

930

Miss Smile, Маша, отставить панику! у меня тож есть неск трещин, но ничего катастрофичного в этом нет!! врач успокоила,что это не критично.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 15