Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 15


Общаемся 15

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Лапуся написал(а):

А может, это остатки клея, а не сколы на эмали, а? Все-таки хочется верить в лучшее

Лапусь, вот представь себе лакерованный стол, а теперь представь, что к нему что-то приклеили, а потом отодрали. Вот у меня тоже самое. Шероховатости как бы внутрь эмали. Я не знаю как еще объяснить. Это не страшно и не заметно особо, просто, если близко на свету смотреть, то видно, а так, конечно, не видно.

0

542

glazki написал(а):

Ой, а скажите, первые дни с брекетами сильно больно и голова болит? я всё вспоминаю своё детство и пластинку - так я 2 дня не выдержала -сняла - голова раскаловалась, а может у меня сильно тяжёлый случай и брекеты не поставят?

Я тоже в детстве пыталась носить пластинки, и тоже бросила это дело, потому что боль реально была не выносимая.... При установке брекетов боялась тогоже, еще орт напугала, что вот лучше ставить в субботу чтоп дома отлежатся... Так вот, по сравнению с пластинками - не болит вообще.... все ждала ждала, так ниче и не заболело.... только кусать больно, поэтому ела на восьмерках :)))

По поводу комплексов от наличия брекетов во рту, зубки через месяц-два встанут в ряд, будешь улыбаться во все 32 вместе с брекетами :))) Конечно первые дни сложно принять себя такой...что уж там говорить.... Зато потом не секунды не пожалеешь о том что на это решилась! И еще по поводу оплаты хотела сказать, сейчас у меня с каждым днем зубки все красивей и красивей становятся  :flirt:  направление им правильное придаем, и опять же понимаю что это стоило ЛЮБЫХ денег, так что девченки ставте полюбому!!! Смотрю сейчас свои старые фото, кривлюсь и быстрее перелистываю, кошмар как я столько лет с этим жила..... А к выравниванию зубов все равно вы придете, рано или поздно, так уж лучше рано ! :)

0

543

Мизери написал(а):

И еще..сказали,что на следующем приеме будут делать слепки,меня вот интересует могут ли на этом же приеме поставить сразу брекеты

Мне, как я уже писала, именно так и сделали..слепки, фотки, установка..всё за один прием..так что всё может быть.. Но лучше было бы заранее узнать..и если что, сейчас уже записаться на установку, чтоб потом ещё так долго не ждать..=)

Юля новичок написал(а):

а у меня ровные на верхней челюсти

Мой орт противник брекетов только на одну челюсть..даже если зубы ровные..

Лапуся написал(а):

Никакого вреда эмали они не приносят, нагрузка на эмаль минимальная. Об этом не стОит беспокоиться.

Вот я перед снятием за эмаль беспокоилась..и как выяснилось, зря :yep:
Может с ней, что-то и случилось..но мне невооруженным взглядом ничего не видно, ни шероховатости..ни ямок никаких нет.. зубки как блестели, так и блестят :nope:  и язычком провожу. тоже всё хорошо, всё гладенько :) Единственное, зубки нижней челюсти на холодное реагировать стали..но через пару дней, всё прошло..=)

Отредактировано Olyshka= (2010-09-19 07:46:12)

0

544

ой, я так давно у зубного не была, но там где обычно лечилась - там позвонила и сказали, что брекетами не занимаются, вот поеду в свою центральную, не знаю примут ли сразу на консультацию по брекетам или месяц очереди ждать. Очень хотелось бы поставить на время отпуска (пока никто не видит и адаптироваться с ними кушать). Очень не люблю очереди к зубному.

              НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД!!! рЕДАКТИРУЙ ПРЕДЫДУЩЕЕ!!!
а как вы чистите свои зубы в брекетах каждый раз после еды, если вы учитесь или работаете? уединяетесь в "дамскую комнату"? у вас есть там место, где можно скрыться и не пугать окружающих или вы и при других можете чистить зубы в брекетах? Как у вас это проходит? (я пока могу задавать такие вопросы только здесь из-за малого кол-ва сообщений)

0

545

Мизери написал(а):

сказали,что на следующем приеме будут делать слепки,меня вот интересует могут ли на этом же приеме поставить сразу брекеты,а то этот прием только через месяц из-за загруженности орта, если так будет каждый раз ,так я вообще только к зима поставлю,поэтому интересно,могут ли сразу брекеты поставить,не могу уже ждать(?

у меня установка была на третьем приеме, первый - консультация только, второй - слепки (снимок у меня уже был), третий - установка.
я думаю, тебе в след раз только слепки снимут. если бы и ставили сразу - орт бы предупредил, деньги же надо взять, договор заключить и тп. или ты договор уже заключила, деньги платила, брекеты выбрала?

glazki написал(а):

уединяетесь в "дамскую комнату"? у вас есть там место, где можно скрыться и не пугать окружающих или вы и при других можете чистить зубы в брекетах? Как у вас это проходит? (

у меня на работе есть комната, типа кухни, и там есть умывальник, так я завела там зубную щетку и пасту, и в случае необходимости чищу там зубки, но стараюсь выбирать время чтобы народ там не бродил, один раз только кто-то зашел, взял что нужно и ушел  :D  все знают что у меня брекеты, может, про себя чего и думают, но мне глубоко все равно на это)

Отредактировано Nikki (2010-09-19 11:56:14)

0

546

Nikki написал(а):

орт бы предупредил

А меня никто не предупредил..=) приехала, привезти только снимки, а меня отправили на слепки и установку..=)

0

547

glazki написал(а):

а как вы чистите свои зубы в брекетах каждый раз после еды, если вы учитесь или работаете?

Лично я - никак. Не ем просто, вот и всё.
Вот тебе и самоконтроль. Зато 4х кг как не бывало!

0

548

Шварценпух написал(а):

Не ем просто, вот и всё.

Ну не есть-это не выход...

glazki написал(а):

а как вы чистите свои зубы в брекетах каждый раз после еды, если вы учитесь или работаете?

Если нет возможности почистить зубы, то можно просто тщательно прополоскать рот..а как домой придёшь, тогда уже всё хорошенечко вычестить..=)

Отредактировано Olyshka= (2010-09-19 12:05:50)

0

549

да мне худеть-то крайне нельзя, но на время отпуска можно на пару кг. Мой рост 172 и вес 50 кг. Куда еще-то худеть - ветром ведь сдует :)

Мде, я тут еще новичок по брекетам, и мало инфы еще знаю, вот сижу читаю - просвещаюсь так сказать, я лучше разбираюсь в грудном кормлении детей (2 года своего ребенка грудью прокормила, могу хоть диссертацию на эту тему писать), чем в этих брекетах. Если мои финансы позволят, то возможно решусь на керамику, если нет - то обычные железки. Будет меня ребенок терминатором тогда называть :)

0

550

glazki написал(а):

Будет меня ребенок терминатором тогда называть

Деткам обычно нравятся брекеты :)

0

551

glazki написал(а):

терминатором тогда называть :)

О .... терминатор эт моя история  :D

0

552

Если нет возможности почистить зубы, то можно просто тщательно прополоскать рот..а как домой придёшь, тогда уже всё хорошенечко вычестить..=)

тогда придется мне вместо одного раза покушать и 1 раза через 3 часа чаепития - заменить на 1 раз покушать, отказавшись от чаепития со сладким (9 часов я торчу на работе в месте с дорогой до дома). Эх... Ну посмотрим, у меня до отпуска еще 1 месяц работы. Как вы думаете за этот месяц я успею сходить на консультацию и выбрать брекеты, чтобы установить ровно в то число -в первый день отпуска? или мне только весь месяц ждать консультации придется?

Да, у нас на работе хоть сейчас более-менее дружелюбный коллектив, да и я млин активисткой заделалась- организатор всяких там поздравлений с днями рождениями, а теперь буду в брекетах... хм...

Ну у нас тоже что-то вроде кухни, но там чистить зубы я не буду, все таки есть у нас рядом с гардеробом коридорчик с несколькими раковинами-зеркалами и чуть дальше туалеты. Вот там думаю чистить... только вероятность того, что никто не зайдёт в этот момент - 50 на 50...

0

553

Solnyshko написал(а):

О .... терминатор эт моя история

Помню-помню :D  :rofl:

glazki написал(а):

только вероятность того, что никто не зайдёт в этот момент - 50 на 50

Я как-то в кинотеатре в туалете чистила.. :D  А там после сеанса сами понимаете сколько людей, и ничего..плевала я на всех..не ходить же мне голодной или с остатками пищи брекетах..=))

Отредактировано Olyshka= (2010-09-19 12:31:51)

0

554

Olyshka= написал(а):

Я как-то в кинотеатре в туалете чистила..

прям с зубной щеткой и пастой? ты их с собой носила всегда?))

0

555

Nikki написал(а):

прям с зубной щеткой и пастой? ты их с собой носила всегда?))

ну я думаю не до такой же степени  :D  ершиками наверное :)))

Olyshka= написал(а):

Помню-помню :D  :rofl:

:crazyfun:  :tired:

Отредактировано Solnyshko (2010-09-19 12:40:48)

0

556

glazki написал(а):

тогда придется мне вместо одного раза покушать и 1 раза через 3 часа чаепития - заменить на 1 раз покушать, отказавшись от чаепития со сладким

ерундой не занимайся!!! Соблюдение режима питания - залог здоровья, и не надо заменять чаепитиями, испортишь пищеварение. К тому же за брекеты никто не осуждает. Оставь на работе щетку и зубную пасту. Еще ополаскиватель можно. я им пользуюсь, когда не могу вырваться почистить и просто хорошо полоскаю.

0

557

Nikki написал(а):

прям с зубной щеткой и пастой? ты их с собой носила всегда?))

Я тот день как раз у орта была, а к нему я всегда беру ёршики, щетку, пасту..чтоб перед приемом зубы в порядок привести=) А на обратном пути с сестрой зашли в кинотеатор..покушали там..вот я и пошла в туалет зубы чистить :D  А так, в обычные дни нет, не носила..=)))

0

558

Olyshka= написал(а):

Я как-то в кинотеатре в туалете чистила

:D ну и правильно. Я обычно в общественных местах прополаскиваю рот, а в крайнем случае зубочистками пользуюсь :)

0

559

Olya-Olya написал(а):

Я обычно в общественных местах прополаскиваю рот, а в крайнем случае зубочистками пользуюсь

Я обычно тоже так делаю..просто тут все причендалы под рукой были..че теряться то :D

0

560

А почему все стесняются зубы в общественном месте почистить? Что в этом та-ко-го странного?

0

561

Васька написал(а):

А почему все стесняются зубы в общественном месте почистить? Что в этом та-ко-го странного?

лично мне не очень приятны покосившиеся любопытные взгляды..
а на работе тем более не хочется в общем туалете, когда в любой момент могут зайти коллеги по работе, чистить зубы..

0

562

я в первый месяц ношения брекетов прям буквально восприняла - обязательно чистить после еды, купила специальную узкую косметичку для щетки и пасты. всегда их с собой носила. когда поехала в Италию - там целыми днями были "вне дома" (тур был экскурсионный)- так я после каждой еды в кафешке обязательно шла в туалет и чистила там зубы-щеткой и пастой-все как положено :) а сейчас что-то перестала их с собой таскать, просто захожу в туалет и тщательно полощу зубы (в кафешках). на Камчатке с собой всегда таскала бутылку воды, после еды отходилпа ото всех и полоскала рот. и все это видели. ну и что
думаю, когда пойду работать, после обеда буду чистить зубы щеткой и пастой в туалете
кстати, раньше на несколький предыдущих работах видела людей, чистящих зубы, на предпоследней это главбухша в возрасте была, подумала, что у нее протезы наверное, ведь с ними тоже нужно чаще зубы чистить..

0

563

Lele4ka
Lele4ka
СПАСИБО. Попробую сделать себе инвизилайн. Тока заплатиш, что делали это в америке. А на самом деле у нас в подвале. :mad:

              НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД!!! РЕДАКТИРУЙ ПРЕДЫДУЩЕЕ!!!!
Lele4ka
а какие у тебя были брекеты? скажи пожалуйста?

0

564

А мне вот зубы дороже, а на взгляды незнакомых людей вообще плевать. Можно подумать, что это дикая процедура какая-то и это позорно. Вообще тетки в туалетах еще не так отрываются: моют голову, сморкаются, харкают и плюют, полоскают горло (что не очень приятно окружающим). Чистка зубов по сравнению с этим выглядит вполне безобидно.
Понимаю, когда люди с лингвальными брекетами не чистят, шифруются типа, чтоб никто не догадался. А вестибулярщикам вообще море по колено должно быть.

0

565

а мне в пятницу 18 дугу поставили
ужас, так все болит

0

566

ой, а сколько всего дуг должно быть? или у каждого разное кол-во?
У нас в том коридорчике с несколькими раковинами девчонка себе ноги мыла в одной из раковин, когда летом жара была - вот это было забавно немного :) Сам факт - то понятен был, но то, что девушка была длинноногая и свои ноги поочередно пихала в раковину - это выглядело смешно.

0

567

glazki написал(а):

У нас в том коридорчике с несколькими раковинами девчонка себе ноги мыла в одной из раковин, когда летом жара была - вот это было забавно немного  Сам факт - то понятен был, но то, что девушка была длинноногая и свои ноги поочередно пихала в раковину - это выглядело смешно.

Вооот, а люди тут зубки почистить стесняются :D

0

568

во время лекции чистить зубы наверное забавно будет.

0

569

Olyshka= написал(а):

просто тут все причендалы под рукой были..че теряться то

ну да  :D  :cool:

Васька написал(а):

Вообще тетки в туалетах еще не так отрываются: моют голову, сморкаются, харкают и плюют, полоскают горло (что не очень приятно окружающим).

o.O просто в городе? или на работе?
я такое раз видела во время ночного переезда в автобусе, чтобы утром не бродить по Парижу неумытыми и нечесаными мы на заправке в туалете умывались, и там девушки голову мыли прям в раковине, с шампуньками, бальзамими и проч. но там..атмосфера вцелом что ли была такая... но чтобы средь бела дня в городе такое творить  %-)

0

570

Nikki написал(а):

видела во время ночного переезда в автобусе, чтобы утром не бродить по Парижу неумытыми и нечесаными мы на заправке в туалете умывались, и там девушки голову мыли прям в раковине, с шампуньками, бальзамими и проч. но там..атмосфера вцелом что ли была такая... но чтобы средь бела дня в городе такое творить

было и такое.. :) только я голову там не мыла-волосы длинные, а так да, все умывались-зубы чистили-красились. там и туалеты такие специальные - с длинным рядом раковин и зеркал... (я наоборот на некоторых наших автобусных теток думала-а вот она даже не умылась и зубы не чистила.. фууууу как можно :)))
правда сейчас уже решила в автобусные туры не ездить, тем более с ночными переездами, переросла видимо))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 15