Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 15


Общаемся 15

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Amaryllis написал(а):

нагнетают и завлекают   
так же как и этим "Готовы пойти на всё только бы это увидеть."

А увидели бы, сразу же нашли способ вывернуться из ситуации. Да и вообще, вполне реальная ситуация с тещей и зятем, зря все смеются. Надеюсь, что к ним только такие клиенты и будут поступать :crazyfun: На халяву то и уксус ничё так :D

Отредактировано Васька (2010-09-18 14:38:44)

0

512

Fiamma написал(а):

Еще цаловаться прикольно.

Это именно то, что я весь год боялась сделать :blush:

0

513

ой, глянула я тут про возраст, оказывается тут есть и тёти по 38 лет с брекетами, утешает, а я то-думала, что я самая старая. Вот у моего бывшего последнего кавалера сестра 23-летняя была тоже с металлическими брекетами, я всё время удивлялась, когда она даже в новый год отлучалась, чтобы покушать где-то в углу.. потом до меня дошло, что у неё брекеты.

Ой, а скажите, первые дни с брекетами сильно больно и голова болит? я всё вспоминаю своё детство и пластинку - так я 2 дня не выдержала -сняла - голова раскаловалась, а может у меня сильно тяжёлый случай и брекеты не поставят?

Ах и еще вопрос, а дуга будет кривиться от кривости зуба? т.е. вот пластинка в детстве у меня была на одном переднем зубе аж вся с зигзагами, так и дуга будет с зигзагами на этом сам же зубе? млин  - это так страшно смотрится - ну ей богу, что даже не знаешь что и лучше  - ходить кривозубой или мучаться с брекетами. Так что двигает зубы - замочки или всё-таки дуга? Замочки без дуги зубы не двигают?

у меня сейчс и парня-то нет, вот сделаю себе брекеты и вообще про личную жизнь на 2 года можно будет забить? млин интересно меня в понедельник сразу пустят на консультацию к врачу или месяц ждать придется. Я ж из Эстонии, у нас немного по другому...

0

514

glazki написал(а):

Ой, а скажите, первые дни с брекетами сильно больно и голова болит? я всё вспоминаю своё детство и пластинку - так я 2 дня не выдержала -сняла - голова раскаловалась, а может у меня сильно тяжёлый случай и брекеты не поставят?

Брекете как-то щадящее, мне кажется.

0

515

я бы сказала,что целоваться с брекетами - это на любителя, еще что-нибудь зацепиться. Не все такое предпочитают. Но 2 года без личной жизни - это конечно тяжко, особенно в моём возрасте, когда не только целоваться хочется. Вот в моё школьное время в 90-ые годы я постеснялась в школу с пластинкой ходить, потому что боялась, что надо мной будут смеяться одноклассники, а я итак росла застенчивой девочкой с комплексами и часто краснела. Ну теперь я вроде повзрослела, уже и свой ребенок есть, а вот мужа нету. Хочу себе парочку зубиков подправить, конечно на работе буду стесняться первое время, но млин жизнь такая штука... что ив 29 лет понимаешь, что жить предстоит еще долго :)

И почему в других темах нельзя отписываться пока сообщений 30 не будет? хм...

0

516

ребят а как вы ставите эту полосочку с отсчетом времени... я хочу приготовить тоже на 28 число)) 8-)

0

517

Милая написал(а):

ребят а как вы ставите эту полосочку с отсчетом времени... я хочу приготовить тоже на 28 число))

Здесь подробно описано

glazki написал(а):

Так что двигает зубы - замочки или всё-таки дуга? Замочки без дуги зубы не двигают?

Зубы двигает дуга, а брекеты только для того, чтобы эту дугу закрепить на зубах.
glazki, у нас на форуме обо всем этом писали и не раз. Почитай :flag:

0

518

glazki написал(а):

Ой, а скажите, первые дни с брекетами сильно больно и голова болит?

у меня вот как раз 5 дней с установки прошоло... 8-) первое время конечно болело, не так сильно, но как то нудно.. прям тянуло... есть невозможно конечно только пить и даже языком дотрагиваться до зубов больно было и да в голову отдавало.. но вот сейчас уже в свободном состоянии не болит, и кушать могу уже потверже чуть чуть, но все равно еще конечно только пью... делаю блендером пюрешки из котлет и т.п. :D  но ведь если зубы болят значит двигаются! 8-)  и это точно стоит красивой улыбки!!!  :flag: тем более девченки говорят что через месяц-два  про них вообще забываешь)))

Отредактировано Регинка!)) (2010-09-18 15:41:29)

0

519

Edward написал(а):

Люди добрые! Подскажите пожалуйста. Есть ли брекеты на все 32 зуба? Мне мой орт сказал нужно удалять 4 8-ки. Но не хочеться удалять 4 здоровых зуба. Тем более там даже зазоры для исправления есть на мой взгляд. Пока протезались 8-ки полностью только в НЧ. Что касаеться ВЧ. Левая часть идеальная. В правой торчит клык. Вот и хочу его исправить.

8-ки удаляют не из-за того, что на них брекетов нет, а потому что они могут мешать или спровоцировать рецидив.
Как правило, даже если 8-ки есть, на них брекеты не ставят, а ставят, на предпоследние зубы.
А что врач говорит по этому поводу? Зачем тебе удалять 8-ки?

Юля новичок написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пож-та какие брекеты (на нижнюю челюсть) самые хорошие??? Самое главное что бы можно было нормально говорить!!т.е.не шепелявить..Так же в плане безопасности для эмали и по срокам,какие быстрее всего исправляют кривые зубы?? Заранее спасибо

Нет самых хороших брекетов. Главное - это мастерство и опыт врача. И по срокам точно никто ничего не может утверждать.
С вестибулярными брекетами дикция не нарушается.
А почему только на нижнюю челюсть? Обычно устанавливают на 2 челюсти

0

520

а у меня ровные на верхней челюсти 8-)

0

521

Юля новичок написал(а):

а у меня ровные на верхней челюсти

Прикус-то все равно потом нужно будет подровнять.
Оооочень редко ставят только на одну челюсть. Ты у орта уже была?

0

522

Оооочень редко ставят только на одну челюсть. Ты у орта уже была?

почему? Если на НЧ все зубы ровные, зачем там брекеты?

0

523

glazki написал(а):

почему? Если на НЧ все зубы ровные, зачем там брекеты?

Я же написала: для исправления прикуса. Очень редко прикус идеальный, тем более, после выравнивания зубов

0

524

glazki написал(а):

у меня сейчс и парня-то нет, вот сделаю себе брекеты и вообще про личную жизнь на 2 года можно будет забить?

ну это ты зря. Девочки и на собеседовании ходят, устраиваются на работу и новые отношения строят....
Я вот уже была на нескольких свиданиях, и ничего, никого смущения. И на интервью....тоже все отлично.
Наоборот, будешь лыбится.
Кстати, мне тоже 29, очень стеснялась улыбаться.

glazki написал(а):

Если на НЧ все зубы ровные, зачем там брекеты?

зубы не только вытягивают и ровняют, их еще поворачивают, соответственно, их и на НЧ их надо будет "подгонять" под ВЧ.

0

525

Edward написал(а):

Спасибо большое. Нижние у меня прорезались. А вот верхние еще нет. Есть возможность, что когда будут резаться верхние 8-ки они собьют в кучу все остальные. Тогда придеться удалять. Вообщем время покажет. А как вы относитесь к системе инвизилайн??? Тему создать пока не могу, потому что на форуме я новенький.

Ну удалить-то надо будет до того, как 8-ки все спортят. Так что, возможно, твой орт прав. Кроме того, 8-ки советуют удалять парно, т.е. если удалили верхнюю, то желательно удалить и нижнюю, потому что без антагониста она быстро испортится, может даже вылезть из десны и болеть.
Если это вопрос лично ко мне, то можно на ты :flag:
Система инвизилайн эффективна при совсем незначительных деффектах, так что не всем она подходит. Да и мало кто с ней работает. И дорого это.

0

526

ну мне бы клык подправить в верхней челести. У меня не серьезная потология. Да. Это дорогое удовольствие. Но зато эмаль эта система не повреждает.

0

527

Edward написал(а):

ну мне бы клык подправить в верхней челести. У меня не серьезная потология. Да. Это дорогое удовольствие. Но зато эмаль эта система не повреждает.

А все остальное идеально или пусть будет?
Брекетами доводят зубы и прикус до идеала.
Читала о твоей маме. Когда это было? Сейчас и брекеты не те, и медицина, и доктора.
Никакого вреда эмали они не приносят, нагрузка на эмаль минимальная. Об этом не стОит беспокоиться.
Edward, а твоей маме нужно было что-то носить после брекетов для закрепления результата?
Пиши здесь, а то везде получается не по теме :surprise:

+1

528

это было 1978-79 году. Но не все брекеты хороши. Damon q говорят хорошие, так как сила трения минимальна. (между дугой и замочками). Самое трудное это найти хорошего врача. А как вообще замочки с зубов снимают? Смею предположить клеят их на сильный клей. Эмаль немного может повредиться.

0

529

Edward написал(а):

Но не все брекеты хороши. Damon q говорят хорошие, так как сила трения минимальна. (между дугой и замочками)

Не только у Damon q сила трения минимальна, а у всех самолигирующихся брекетов. Только к эмали это никакого отношения не имеет.

Edward написал(а):

Самое трудное это найти хорошего врача

Это да...

Edward написал(а):

А как вообще замочки с зубов снимают? Смею предположить клеят их на сильный клей. Эмаль немного может повредиться.

Не такой и сильный этот клей. Брекеты часто сами по себе отклеиваются. Не зря же в бректах запрещается откусывать твердое.
И скусывают их легонько, не травмируя эмаль, а потом отчищают остатки клея

0

530

Edward написал(а):

Самое трудное это найти хорошего врача. А как вообще замочки с зубов снимают? Смею предположить клеят их на сильный клей. Эмаль немного может повредиться.

для эмали это в любом случае вредно. а после снятия клей снимают, поверхность зуба шлифуют, полируют..

0

531

Лапуся написал(а):

И скусывают их легонько, не травмируя эмаль, а потом отчищают остатки клея

Лапуся, хочу тебя огорчить, но эмаль немного травмируется. У меня первое время после снятия был такой кошмар с эмалью, даже ортопедша заметила. Я покупала гель какой-то, который, типа, восстанавливает эмаль. Сейчас, через 5 месяцев после снятия, уже получше, вот через неделю пойду на профессиональную чистку посмотрю что будет. Но, я рада, что хотя бы на верху у меня лингвальные, не будет так видно мест счищения клея.

0

532

Lele4ka написал(а):

Лапуся, хочу тебя огорчить, но эмаль немного травмируется.

Ничего страшного. Хорошо, что предупредила :)

Lele4ka написал(а):

Но, я рада, что хотя бы на верху у меня лингвальные, не будет так видно мест счищения клея.

Оль, а сейчас эти места видно у тебя на НЧ?

0

533

Lele4ka написал(а):

У меня первое время после снятия был такой кошмар с эмалью,

а что конкретно? царапины, цвет другой или что? :unsure:

0

534

Девочки,я сегодня была на первом приеме. Делали рентген,по лицу ползали красные лучи,голову обхватывала какая-то штука и вокруг меня объезжала какая-то фигня,а сам стоматолог выходил за дверь,далее мой снимок отображался на экране монитора.Скажите,как это называется?=)))
И еще..сказали,что на следующем приеме будут делать слепки,меня вот интересует могут ли на этом же приеме поставить сразу брекеты,а то этот прием только через месяц из-за загруженности орта, если так будет каждый раз ,так я вообще только к зима поставлю,поэтому интересно,могут ли сразу брекеты поставить,не могу уже ждать(?

И еще вопрос,извините,за назойливость,я попросила показать брекеты,а мне орт начала по журналу с картинками о них рассказывать,у них разве нет их в наличии в кабинете-настоящих брекетов?

0

535

Лапуся написал(а):

Оль, а сейчас эти места видно у тебя на НЧ?

Nikki написал(а):

а что конкретно? царапины, цвет другой или что?

их не то что видно, просто чувствуется, что эмаль стала не ровная и гладка, а как бы шероховатая. Сейчас посмотрела, уже так сильно не видно, но провела пальцем по зубам и чувствуется. Но я еще не делала профчистку, вот в следующую субботу записалась, схожу, напишу что изменится. Но могу сказать, что никакие гели и пасты не восстанавливают эмаль, только шлифовать, полировать, а это в принципе снятие верхнего слоя эмали. Но, что как говорится делать, раз Бог не дал нам красивые и ровные зубки.  :dontknow:

Мизери написал(а):

Делали рентген,по лицу ползали красные лучи,голову обхватывала какая-то штука и вокруг меня объезжала какая-то фигня,а сам стоматолог выходил за дверь,далее мой снимок отображался на экране монитора.Скажите,как это называется?=)))

это так теперь рентген делают в клиниках, которые могут себе позволить новое оборудование, что бы не бегать с этими распечатками, вся информация хранится в компе....

Мизери написал(а):

И еще вопрос,извините,за назойливость,я попросила показать брекеты,а мне орт начала по журналу с картинками о них рассказывать,у них разве нет их в наличии в кабинете-настоящих брекетов?

кто работает со стандартными брекетами, у тех есть уже заранее они, а кто работает с разными системами, в основном закупают их под клиента....мне орт тоже их не показывал, а в клинике где я лечусь  ортодонтша, к которой меня проводила ортопедша, сразу показала мне 2-а вида брекетов на которых она работает, они у неё прям в шкафчике лежат и она прям на первом приеме может их наклеить. Но они мне не подошли, я хотела лингвальные. А лингвальные орт заказывал под меня, их у него сразу не было.

0

536

Lele4ka написал(а):

Но я еще не делала профчистку, вот в следующую субботу записалась, схожу, напишу что изменится

А тебе не шлифовали сразу после снятия?

0

537

Lele4ka

Спасибо большое ) Она когда мне рассказывала про брекеты я сказала,что хочу керамику,потом  спросила цену..ну это такой разговор был вопрос-ответ, она  пометки себе не делала и план лечения мы не составляли пока, а теперь я вот думаю вдруг она запомнила и уже сделает заказ. А я уже передумала, все же металлические хочу ставить,т.к.  хотела лечить зубы в другой клинике,но она сказала,что ей будет удобней   если я буду в этой же делать ,т.к. она сотрудничает со стоматологом  + потому что еще коронки нужно ставить,т.е. им будет удобно взаимодействовать друг с другом ,а у них в клинике ценник высокий, лечение выйдет очень дорого=((( вооот... как вы думаете она может заказ уже сделать? а если сделает на керамику,могу ли я отказаться...и во сколько тысяч обычно керамика дороже металла,т.е есть ли смысл отказываться от керамики в пользу экономии?

Отредактировано Мизери (2010-09-18 22:41:56)

0

538

Лапуся написал(а):

А тебе не шлифовали сразу после снятия?

нет, он не стала сразу так травмировать зубки, у меня просто после снятия бркетеов и клея, опухли все десны. Он сказал, пусть все это успокойтся, а потом отшлифуем, но.....чета так на это мы и остановились. Нихрена он мне больше ничего не делал, а я как-то настаивать не стала, так как вижу, что и так эмале капец. Но, сейчас уже скоро будем все снимать и перепротезировать передние зубки, так что хочу их почистить, отбелить...подготовить, так сказать, к будущей красоте.  :crazyfun:  :jumping:

Мизери написал(а):

как вы думаете она может заказ уже сделать? а если сделает на керамику,могу ли я отказаться...и во сколько тысяч обычно керамика дороже металла,т.е есть ли смысл отказываться от керамики в пользу экономии?

ну это тебе надо позвонить и у неё спросить.....а по поводу какие брекеты ставить, только тебе решать. Я вот тоже протезируюсь в одной клинике, брекеты ставила в другой, отбеливать сейчас буду в третьей. Мне так дешевле. А то, что им удобнее мне как-то по-барабану, это я плачу, и буду делать как мне удобнее. Меня орт тоже 2 года уговаривал протезироваться у них, но я ставлю за 7500 металлокерамику, а у них  она 11000 руб. так нах оно мне это надо. А там где протезируюсь, там не ставят лингвалки. Так что вот и матаюсь то туда, то сюда. А что делать, кому сейчас легко. Так что решай сама, что ты хочешь и как тебе лучше.

0

539

Lele4ka написал(а):

ну это тебе надо позвонить и у неё спросить.....а по поводу какие брекеты ставить, только тебе решать. Я вот тоже протезируюсь в одной клинике, брекеты ставила в другой, отбеливать сейчас буду в третьей. Мне так дешевле. А то, что им удобнее мне как-то по-барабану, это я плачу, и буду делать как мне удобнее. Меня орт тоже 2 года уговаривал протезироваться у них, но я ставлю за 7500 металлокерамику, а у них  она 11000 руб. так нах оно мне это надо. А там где протезируюсь, там не ставят лингвалки. Так что вот и матаюсь то туда, то сюда. А что делать, кому сейчас легко. Так что решай сама, что ты хочешь и как тебе лучше.

я теперь вся в сомнениях  %-)  действительно лучше в другой,наверное.... она сказала,что у меня кариес околопломбный поверхностный, поэтому там его залечить раз плюнуть, а возьмут тыщи три, а если делать зуб  в котором канал надо вскрывать и заново пломбировать,так там вообще все семь будет Оо...мдаа....и металлокерамика у них 16....  ппц

Плевать,пойду в другую.  :whistle:

0

540

Lele4ka написал(а):

Он сказал, пусть все это успокойтся, а потом отшлифуем, но.....чета так на это мы и остановились. Нихрена он мне больше ничего не делал, а я как-то настаивать не стала, так как вижу, что и так эмале капец.

А может, это остатки клея, а не сколы на эмали, а? Все-таки хочется верить в лучшее :)
Большинству сразу шлифуют, вот и не заметно, что с эмалью что-то не так :rain:

Lele4ka написал(а):

так что хочу их почистить, отбелить...подготовить, так сказать, к будущей красоте.

:rolleyes: Красота - это хорошо!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 15