Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2


Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2

Сообщений 781 страница 810 из 813

781

ура! я дома!
в общем они уже менеешершавые) думаю полируются во рту) чистку мне не делали, ничем не мазали. просто взяли шипчики и все откусили, из неприятного- осколочки во рту остаются, убирается полосканием. потом шлифанули клей, сняли слепок, я погуляла- выдали капу. носить я ее должна минимум 12 часов. через 3 месяца прием. чувства разъезжающихся зубов нет. сняли мне все, взяла чемоданчик и в командировку. только вернулась.

+1

782

Олечкаzz
поздравляю!!! показывай  :flirt:

0

783

missViii
руки не доходят)) есть фото не зубов, а просто без брекетов)).
https://pp.vk.me/c616931/v616931240/7bf … Nl_OjQ.jpg

Отредактировано Олечкаzz (2014-04-24 22:16:25)

0

784

Вчера все сняли. Орт давно хотел снять, ну и когда я поняла, что уже ничего не случится хорошего, сняли. Менять лингвалки на вестибулярки она отказалась. Доделываем каппой, задвигаем клыки в ряд. Больно так, будто зубы выворачивают без наркоза (в принципе, так и есть :disappointed: ) . Но врач сразу предупредил, что будет очень больно. Это не главная проблема, конечно)
По внешнему виду ппц, на мой взгляд. Одна сторона выше, другая ниже. Высота зубов не такая, как я хотела, некоторые зубы повернуты под неправильным углом. Короче выкинутые деньги, силы и время. Чуть позже выложу фото(

0

785

Ойй, я даже не хочу смотреть на свою линеечку. Но и на моей улице должен же быть праздник в конце-то концов!!! Скоро и мне предстоит расстаться с брекетами, дождаться не могу!!! считаю дни :confused: Давно не заходила, сейчас читала все, так кажется, что уже половина форума свои брекеты уже сто раз относила, а я все сижу

0

786

Мне сняли брекеты с нижней челюсти. Планировалось снятие всех брекетов, но, как на зло, тетечка, которая делает капы неожиданно свалила в отпуск. Теперь на 12 08 записали на снятие верха, недолго ждать по сравнению с тем, сколько они уже носятся)) Низ нравится. Когда рассматриваю в зеркале, кажется, что все практически идеально, а когда провожу языком - наоборот - ощущение, что много недоработок, но, наверное, мне кажется. Так рада! Уже соскучилась по зубам своим. Кстати, снятие не было болезненным. Действительно, их сдавливают щипцами какими-то и они легко отклеиваются. Процесс чистки был неприятным, но быстро прошел, больно точно не было. Еще пообещали подточить верхнюю единицу, тк она торчит вниз больше, чем весь остальной ряд, некрасиво.

0

787

Яn@ написал(а):

Мне сняли брекеты с нижней челюсти. Планировалось снятие всех брекетов, но, как на зло, тетечка, которая делает капы неожиданно свалила в отпуск. Теперь на 12 08 записали на снятие верха, недолго ждать по сравнению с тем, сколько они уже носятся)) Низ нравится. Когда рассматриваю в зеркале, кажется, что все практически идеально, а когда провожу языком - наоборот - ощущение, что много недоработок, но, наверное, мне кажется. Так рада! Уже соскучилась по зубам своим. Кстати, снятие не было болезненным. Действительно, их сдавливают щипцами какими-то и они легко отклеиваются. Процесс чистки был неприятным, но быстро прошел, больно точно не было. Еще пообещали подточить верхнюю единицу, тк она торчит вниз больше, чем весь остальной ряд, некрасиво.

повезло!!! а мне на некоторых зубах было очень больно чистить, за такой срок брекетоноски кое-где появилась чувствительность. Особенно там, где брекеты уже переклеивали и отчищали клей ранее. Самое больное - это когда прошлись под всеми деснами для удаления камня. Раньше мне делали только ультразвуком, это не так больно. И еще очень весело было отдирать кольца, которые были прилеплены на килограмм материала. У моей старой ортши, видимо, маленьких колец не имелось, и она втиснула мне большие, больше зубов, а чтоб компенсировать, налепила внутрь материала))) теперь у меня щели после этих колец. Моя теперешняя ортша заверила, что задние зубы подвинутся вперед и закроется все. а если не закроется (один случай у нее был), то силиконовой тягой затянем на кнопках. Надеюсь. не придется

0

788

ЛиSёна написал(а):

повезло!!! а мне на некоторых зубах было очень больно чистить, за такой срок брекетоноски кое-где появилась чувствительность. Особенно там, где брекеты уже переклеивали и отчищали клей ранее. Самое больное - это когда прошлись под всеми деснами для удаления камня. Раньше мне делали только ультразвуком, это не так больно.

Мне когда перед слепком для ретейнера все чистили тоже было ощутимо больно на тех зубах, где корни оголились. Врачи: и стоматолог, и орт в один голос говорят, что десна со временем закроет эти места, но время идет, а эти места остаются неприкрытыми, от этого чувствительными и еще темнеют в добавок. Слава богу у меня улыбка не открывает особо десны, а то прям не эстетично.

0

789

Яn@ написал(а):

но время идет, а эти места остаются неприкрытыми

Такая же ерунда, поэтому в "прикрытие" я тоже уже не особо верю...

0

790

Все сняли ура! Какое же это непередаваааааемое очучение! Но зубы как не мои, такие огромные и как будто во рту не помещаются. Чувствую себя лошадью, щас заржу))) Это я от радости :D

0

791

Сняла еще 23, отписаться руки дошли только сейчас.
Бооже, это просто... Необъяснимо. Первые ощущения: зубы не мои или как люди ходят с такими зубами без брекетов?!😂 Сейчас уже привыкла, хотя отражение в зеркале все равно пугает😂

0

792

Марууся, классно, поздравляю!
Интересно, какие будут ощущения тоже)))

0

793

Юху!! Сняли  [взломанный сайт]
я уж и не верила, и не надеялась)))) старожилов тут судя по всему и не осталось, кто меня помнит, но все равно напишу))))

чувства что зубы не мои, и много места теперь во рту - нет, как многие тут пишут  :no:  в зеркало постоянно пялюсь на них - это да  :D
ну и мой совет - девочки (и мальчики) - НЕ ставьте сапфир (да и керамику, думаю, тоже) - снимать это ппц  :tired:  я думала все, капец, выйду без зубов - они не отрываются, крошатся, треск страшный стоит, и такое чувство, что зуб раскалывается на кусочки... брррр...

0

794

Nikki
А сколько носили по времени их? И для закрепления результата что ортодонт посоветовала носить?

0

795

vivien
ох, не охота сроками пугать))) скажем так, у меня была долгая и нудная тягомотина со сменой врача, поэтому сроки затянулись, имхо, раза в два, гораздо больше 3х лет получилось... а ретейнеры - внизу несъемный, вверху - каппа, из-за того, что прикус так и не сделали нормальный, несъемный некуда клеить(((

0

796

Урррра!Свершилось!!! Сегодня сняли брекеты!! Как я мечтала отписаться в этой темке!!
Снятие заняло минут 5. Просто разрезали дугу и  скусили щипцами брекеты. Я сначала даже и не поняла что она уже брекеты снимает,думала что еще дугой занимаемся)) потом бором убрала остатки и прошлась шлифовкой.  15 минут- и я в Голливуде!!))
сначала ощутила,что таааааак много места во рту,свободаааааа!!! Потом увидела зубки в зеркале......такие большие,такие ровные,такие белые-точно мои???? Наслаждалась их гладкостью и ровностью,водила по ним языком,смыкала губы))) сказать,что мне их не хватает не могу. Я рада была от них наконец избавиться. Весь срок брекетоноски мне казалось что это не я их ношу,а кто-то другой-не могла представить себя в брекетах))
скучаю по эластикам-они мне нравились)))

0

797

Залина, здорово, поздравляю!
А фотографии будут?

0

798

Спасибо)) Будут) чуть позже

0

799

Nikki написал(а):

Юху!! Сняли  [взломанный сайт]

Хренасе у тебя терпение  :crazyfun:  Я даже пароль свой форумский вспомнила, чтобы зайти поздравить. Поздравляю!!! Носи зубы с удовольствием!

0

800

Nikki написал(а):

Юху!! Сняли  [взломанный сайт]

Хренасе у тебя терпение  :crazyfun:  Я даже пароль свой форумский вспомнила, чтобы зайти поздравить. Поздравляю!!! Носи зубы с удовольствием!

0

801

Nikki написал(а):

Юху!! Сняли

мои поздравления!!! ну наконец-то!!!:flag:

Nikki написал(а):

снимать это ппц    я думала все, капец, выйду без зубов - они не отрываются, крошатся, треск страшный стоит, и такое чувство, что зуб раскалывается на кусочки... брррр...

испытала при снятии тоже самое :yep:  носила керамику))

Nikki написал(а):

вверху - каппа, из-за того, что прикус так и не сделали нормальный, несъемный некуда клеить(((

по мне, так каппа лучше (везде уже об этом написала, жду когда сниму ретейнер сверху, ортофея обещает летом снять :flirt: )

0

802

какое счастье и восторг! сегодня в 8 утра мне сняли брекеты))) сняли, почистили зубки, наполировали и приклеили ретейнер на нижнюю челюсть) в обед поеду заберу пластинку на ВЧ. и еще мне сделают ретейнер на ВЧ.  :cool: ТАК НЕПРИВЫЧНО ВИДЕТЬ СВОИ БЕЛЫЕ И РОВНЫЕ ЗУБКИ) СИЖУ И ВОЖУ ЯЗЫКОМ ТУДА СЮДА) Я ТАК ДОЛГО ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛА))

0

803

Fire Fox
Прими мои сердечные поздравления!! Похвастайся фотками для поддержания морально-боевого духа начинающих брекетоносцев)))

0

804

ой ребята... я всё!!!!!!!!!!!!!!
ретейнер не нужен, только капа на ночь и 2 часа в день
всёёёёёёёёё!!!!!!!!!!

Отредактировано hedgehog (2015-04-24 18:17:31)

0

805

hedgehog
ураааа! показывай фотки, мы за тебя порадуемся и сами ободримся)) почему несъемник не клеили?

0

806

Fire Fox
принимай поздравления!!!)
hedgehog
:jumping: поздравляю!!!)

0

807

большое спасибо!!!

щас повешу фотки в до и после
ретейнер мне не надо, только капу
она такая смешная...

первое, что я сделал - сожрал яблоко! =))))))

Отредактировано hedgehog (2015-04-25 10:57:19)

0

808

Fire Fox, поздравляю!!

0

809

hedgehog
яблокооооо....  :D  я тоже это сделаю) как тебе в капе?

0

810

в капе, мягко говоря, challenging
ну ничего, привыкну =)

сначала яблоко, а потом... редиску!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2