Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2


Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2

Сообщений 691 страница 720 из 813

691

Это того стоило!!Я носила брекеты больше 3 лет! Помню в первый день, когда мне их приклеили, я шла и улыбалась во весь рот сама себе, от счастья))потом стало интересно, как это вообще, когда зубки двигаются?и вообще много интересного было за эти 3 года. А были моменты когда я ну просто не могла больше их видеть!!Я чуть ли не плакала от того, что снятием даже и не пахнет!Но помню, что несмотря на трудности, которые были, я ни на секунду не сказала себе:"зачем я вообще на все это пошла?". Потому что я всегда знала, что у меня БЫЛО и что у меня БУДЕТ. А теперь ЕСТЬ!!))я не скажу, что мою улыбку можно теперь в журнал отдавать))есть какие-то недочеты, но я человек позитивный и оптимистичный, и я просто вижу во всех зеркалах красивую, обаятельную девушку:)И мне нравится мое отражение)Я в брекетах-то улыбалась постоянно, а теперь улыбка просто не сходит с лица!)Мой будущий муж ни разу не видел меня без брекетов, я их поставила, когда мы только познакомились)Помню, он мне сказал:"Когда тебе эти штуки-то снимают?", а я: "Ну через годик где-то..." Хахах :flirt: если б мы знали что через 3.....))НО, я очень благодарна ему за поддержку!Он с самого начала и до конца поддерживал меня во все трудные моменты!А недавно сказал:"Вот улыбнешься мне, если понравится улыбка, то поставлю штамп в паспорте!а если нет, заново брекеты поставишь!! :D вот теперь сижу жду, когда с работы вернется)))))))))

А вообще когда я вышла после чистки, мое самое невероятное прекрасное ощущение было от того, что они гладкие!они невероятно гладкие!Это так приятно!Провести язычком по своим зубкам!некоторые пишут, что зубы кажутся большими. Нет, у меня такого чувства вообще не было)а еще, скользит щетка!кажется, будто зубы вообще невозможно чистить, так она соскальзывает))) :)

Впереди много планов, много событий, и я теперь ну совсем-совсем счастлива!!)))))И вам желаю того же!) :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

692

Myrrrrka написал(а):

Это того стоило!!.

Какой позитивный пост!!! ДА,все не зря!!! Я тоже только об этом и думаю,что стану совсем другим человеком,еще прекраснее! Ваш муж- молодец!!!

0

693

Myrrrrka
ооооооооооооо как здорово!!!! ура!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!

0

694

Myrrrrka, мои поздравления  http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

Myrrrrka написал(а):

вот теперь сижу жду, когда с работы вернется)))))))))

ну? а как отреагировал-то?)))

0

695

Всем спасибо;)!!!муж в восторге))говорит,что я теперь бесконечно улыбаюсь))

0

696

Myrrrrka написал(а):

Это того стоило!!Я носила брекеты больше 3 лет! Помню в первый день, когда мне их приклеили, я шла и улыбалась во весь рот сама себе, от счастья))потом стало интересно, как это вообще, когда зубки двигаются?и вообще много интересного было за эти 3 года. А были моменты когда я ну просто не могла больше их видеть!!Я чуть ли не плакала от того, что снятием даже и не пахнет!Но помню, что несмотря на трудности, которые были, я ни на секунду не сказала себе:"зачем я вообще на все это пошла?". Потому что я всегда знала, что у меня БЫЛО и что у меня БУДЕТ. А теперь ЕСТЬ!!))я не скажу, что мою улыбку можно теперь в журнал отдавать))есть какие-то недочеты, но я человек позитивный и оптимистичный, и я просто вижу во всех зеркалах красивую, обаятельную девушку:)И мне нравится мое отражение)Я в брекетах-то улыбалась постоянно, а теперь улыбка просто не сходит с лица!)Мой будущий муж ни разу не видел меня без брекетов, я их поставила, когда мы только познакомились)Помню, он мне сказал:"Когда тебе эти штуки-то снимают?", а я: "Ну через годик где-то..." Хахах  если б мы знали что через 3.....))НО, я очень благодарна ему за поддержку!Он с самого начала и до конца поддерживал меня во все трудные моменты!А недавно сказал:"Вот улыбнешься мне, если понравится улыбка, то поставлю штамп в паспорте!а если нет, заново брекеты поставишь!!  вот теперь сижу жду, когда с работы вернется)))))))))

А вообще когда я вышла после чистки, мое самое невероятное прекрасное ощущение было от того, что они гладкие!они невероятно гладкие!Это так приятно!Провести язычком по своим зубкам!некоторые пишут, что зубы кажутся большими. Нет, у меня такого чувства вообще не было)а еще, скользит щетка!кажется, будто зубы вообще невозможно чистить, так она соскальзывает))) 

Впереди много планов, много событий, и я теперь ну совсем-совсем счастлива!!)))))И вам желаю того же!)

молодец, оч рада за тебя!!!

0

697

nastenka написал(а):

молодец, оч рада за тебя!!!

Спасибо!)

0

698

Сняли верхние Инкогнито, я очень счастлива, но буду еще счастливее через месяц, когда сниму, наконец, свои сапфиры!!! Голливуд, я бегу!!!!  :jumping:  :playful:  :yep:

0

699

А несьёмные ретейнеры не поставили?

0

700

Крокодил написал(а):

А несьёмные ретейнеры не поставили?
Подпись автора

Поставили на верх. Тонкая стальная пластинка, на всю жизнь. Но это ладно, ерунда! Прикольно, что когда инкогнито сняли, первое время я подшепелявливала как обычно, вот она, сила привычки, язык как привык, так и жил, как будто с брекетами, сейчас начинает осваиваться в новом пространстве :):P

0

701

Katerinka
как ощущения от ретейнера?
Вам прямо пластинку поставили? Мне вроде бы говорили, что будет проволочка тонкая и все

0

702

Кысь-Кысь написал(а):

Katerinka
как ощущения от ретейнера?
Вам прямо пластинку поставили? Мне вроде бы говорили, что будет проволочка тонкая и все
Подпись автора
Удалены - 8ка на НЧ - осложнение парастезия (в процессе лечения) Январь 2013; 8ка на ВЧ  Августа 2013
Мой зубной роман

ну да, тонкая проволочка, на несколько зубиков посередине. Языком она чувствуется. но не так, конечно, как инкогнито) речи совсем не мешает. Фотки зубов до и после выложу в соответствующей темке, как только сниму низ в октябре  :jumping:

0

703

Киска Кэт написал(а):

Люди, всем приет! Рада за вас, ваши мучения закончены! Модераторов прошу заранее извинить, что не по теме, но: ПОМОГИТЕ, кто уже в Голливуде! Менялся ли у вас овал лица в ХУДШУЮ сторону (впалые шеки, вид как у замученного скелета, уголки губ немного запавшие) и после снятия брекетов стало ли лицо как раньше или все эти побочные эффекты так и остались? В теме про изменения овала лица у всех та же проблема, но перечитав всю тему, ответа так и не нашла. А переживаю ПРОСТО УЖАСНО! Ответьте пожалуйста!

Меня тоже ооооочень волнует этот вопрос,только все отмалчиваются.Мне кажется щеки немного встанут на место,но впадины будут :'(

0

704

Светок написал(а):

Киска Кэт написал(а):

Люди, всем приет! Рада за вас, ваши мучения закончены! Модераторов прошу заранее извинить, что не по теме, но: ПОМОГИТЕ, кто уже в Голливуде! Менялся ли у вас овал лица в ХУДШУЮ сторону (впалые шеки, вид как у замученного скелета, уголки губ немного запавшие) и после снятия брекетов стало ли лицо как раньше или все эти побочные эффекты так и остались? В теме про изменения овала лица у всех та же проблема, но перечитав всю тему, ответа так и не нашла. А переживаю ПРОСТО УЖАСНО! Ответьте пожалуйста!

Меня тоже ооооочень волнует этот вопрос,только все отмалчиваются.Мне кажется щеки немного встанут на место,но впадины будут
Подпись автора

Да, у меня поменялось, щеки впали, раньше лицо было покруглее, но не намного, кардинально не изменилось. Но, если честно, мне так даже больше нравится. А вообще, окружающие могут говорить про замученный скелет и впалые щеки потому, что после установки брекетов большая часть народу здорово худеет!! Есть все, что вы ели до этого и в таких же количествах вы просто физически не сможете (ну, так у большинства.) Отсюда такое впечатление!! Не бойтесь, ерунда!! Впалые щеки сейчас в моде. И поскольку я потом набрала вес, т.к. уже через полгода могла лопать все, могу сказать - нравятся вам пухлые щеки, НЕ ПРОБЛЕМА ИХ НАЕСТЬ :))) Так что не переживайте.  :nope:

0

705

Katerinka написал(а):

Прикольно, что когда инкогнито сняли, первое время я подшепелявливала как обычно, вот она, сила привычки, язык как привык, так и жил, как будто с брекетами, сейчас начинает осваиваться в новом пространстве :):P

Неожиданно! :crazyfun:

0

706

не буду оригинальной :D
1. Удивительно мне почему-то, но зубы без брекетов как будто вышли на передний план. Т.е. приоткрываешь рот или улыбаешься с брекетами - зубы где-то там... в глубине... Улыбаешься без брекетов - зубы сразу во всей красе видно. :D
2. Многовато места!
3. ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!!!!!!! Фурор недели: еда не застревает в зубах!!!!!!!!!!!!
4. Зубы большие, прям такие крупные... ух.
5. Не знаю, что еще вам сказать. :D Улыбаюсь во весь рот.
6. Аааа, еще добавлю: каппа у меня на две челюсти, я думала, что это будут два отдельных "колпачка" на НЧ и ВЧ, в которых можно будет и днем ходить. Ага, щаз! Выдали махину, которая надевается на ВЧ, закрываешь рот - и НЧ оказывается в каппе. То есть, отдали мне конструкцию "два в одном".
Вот такие дела :D

0

707

Pink
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!!
Когда будет фоточки хвастаться красивыми зубками)?
Завидуюююююююю белой завистью сколько в итоге носила по времени?

0

708

Кысь-Кысь написал(а):

сколько в итоге носила по времени?

в подписи видно) вч 1.4, нч 1.3 года

Кысь-Кысь написал(а):

Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!!

спасибо  :love:

Кысь-Кысь написал(а):

Когда будет фоточки хвастаться красивыми зубками)?

надо "до" найти, а они удалились, к сожалению  :canthearyou:

0

709

24 сентября 2013 года сняли брекеты. На верхней челюсти носила 2 года и 7 месяцев, на нижней 2 года. Брекеты были самолигирующиеся Damon. Удалили 4-ки перед установкой, все зубы мудрости во время установки и сделали пластику уздечки. Чувства очень отстраненные сейчас. Как будто ничего не изменилось. Хотя, конечно, рада. Зубы ровные и более красивые, чем раньше, кажется даже больше, чем были. Хотя на верхних зубах от пятерок стояли керамические брекеты и я любила улыбаться во всю в брекетах. Брекеты дарили радость и уменьшали возраст.
Когда только задумала ставить брекеты и ходила на консультации к стоматологу, уже мечтала, чтобы их поскорей сняли. Зависала на форуме, читала о результатах, о процессе, о всяких нюансах. Надеялась, что брекеты снимут через полтора года. Хотя доктор сказала, что полтора года - это минимум. Когда перевалило за 2 года и особенно когда сняли с нижней челюсти, чувства уже похладели и, кажется, что я была готова оставить брекеты и жить с ними всегда. Срок ношения удлинился, так как долго закрывались промежутки от 4-ых зубов, сами зубы выравнились достаточно быстро, а прикус исправлялся долго. Дырочка от четверки все долго не могла пройти свои 2 миллиметра до закрытия, а потом 1 миллиметр, потом только с левой стороны закрытие было долгим. Я даже перестала ждать момента, когда брекеты снимут.

Особых болевых приступов из-за брекетов не припомню, но по-тихому зубы болели пару дней после смены дуги или подкручивания цепочек. В первое время зубы болели дольше и порой так, что хотелось почесать.
А самый жуткий период был, когда носила резиночки от клыка до шестого снизу и еще месяца два вообще каким-то зигзагом. С утра резиночки надо было снимать, а зубы привыкали к ним и прям без них туго было, зубы прям не могли без них. А еще был период, когда наоборот резиночки  надевала, а голова трещала от давления между зубами, потом привыкла.

По лечению клиника и доктор оказалось идеальной. Я практически влюбилась в свою стоматологию с первого раза и ходила туда с большой радостью. До этой стоматологии я была в пяти разных стоматологиях, и если бы не наткнулась на свою стоматологию, то брекеты бы ставить не решилась. Ходила обычно раз в месяц, порой в полтора, и бывало и два раза в месяц, особенно на конечном этапе. У моей стоматологии система оплаты на доступном уровне, а система лечения высокого качества.

Отдельно могу рассфказать и про хирурга, который делал пластику уздечки и который удалил один выросший зуб мудрости и три зуба мудрости в деснах. Я так боялась пластики уздечки, что от прочтения на форумах про эту мини операцию чуть не упала в обморок, но хирург оказался лапочкой в буквальном смысле.
Он очень аккуратно и незаметно делал анестезию, во время процедур подбадривал, но никакой боли и ощущений не было, а потом рассказал что надо делать после и слушаясь его десны и зубы совсем не болели. Хотя он прописывал пить Нимесил.
А потом зубы мудрости было совсем не страшно удалять.

Вообщем, теперь надо научиться улыбаться без брекетов и не забывать надевать капу. Это было чудное приключение с хорошим результатом, но как и все остается в прошлом. Всем, кто только собирается ставить, могу посоветовать не паниковать по пустякам и найти своего доктора. Всем, кто уже снял, поздравляю с тем, что справились и решились!

+1

710

Pink
Поздравляю со снятием брекетов!!!  :flag: С нетерпением жду фото  :blush:

0

711

Ineustroeva
какой теплый рассказ! именно так, мне кажется, должен отзываться брекетоносец о периоде ношения брекетов!)) поздравляю вас! и, конечно, очень ждем фото вашего голливуда.

P.S. не одна ли у нас стоматология?! у меня все так же: "Он очень аккуратно и незаметно делал анестезию, во время процедур подбадривал, но никакой боли и ощущений не было, а потом рассказал что надо делать после и слушаясь его десны и зубы совсем не болели. Хотя он прописывал пить Нимесил"

0

712

Ineustroeva
Спасибо за Ваш рассказ. Он близок к моим эмоциям.

0

713

Ура:))) я в Голливуде!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

714

Вчера сняли брекеты. установили ретейнер. Зубки конечно супер) Теперь и я в Голливуде)

0

715

Поздравляю! :jumping:  :shine:

0

716

Katerinka
Dolce
Поздравляю! Эх, завидую я Вам, мне тоже скоро снимать, а время так долго длится...)

0

717

Вчера мы сняли брекеты после 5 лет лечения. Я, наверное, тут (да и не только тут) в меньшинстве с такими сроками.
Я не весь срок лечилась именно на брекетах, в общей сложности, внизу я проносила брекеты около 2 лет. Наверху года 3 с половиной.

Результатом я довольна. Не всё получилось, как хотелось бы мне и, наверное, доктору. Но из всех зол мы выбрали меньшее.
В плане эстетики мне нравится очень. Получилось красиво. Но наверное все, кто снял брекеты, согласятся, что к новыми зубам надо привыкнуть. Они первое время красивые, но как будто, не свои.

Мне приклеили два ретейнера. Оба они белые, очень эстетичные, не такая проволочка, которую обычно клеят. Они похожи на ленточки, на нижней челюсти тоненькая, на верхней - потолще. Жить они не мешают, речь не портят, язык не натирают.

Эмоциональные ощущения очень спутанные. С одной стороны, ВАУ! С другой, как будто одним махом огромный и важный кусок жизни отрубили, и образовалась пустота.

Ко всей этой истории я относилась как к большому приключению с большим знаком +. И хотя пришлось испытать разные чувства - от дикого восторга до тотального разочарования - я ни о чем ни разу не пожалела, потому что эта история - моя.

Всегда буду благодарна тому врачу, которая направила меня на это лечение. Ну, а мой непосредственный врач-ортодонт... я наверное, не очень умею выражать благодарность, но верю что как-нибудь через космос вся она вернется к ним чем-то хорошим.

И с трепетом буду вспоминать мои брекеты, резиночки, эластики, бесконечные чистки и прочую мишуру. Это маленькая жизнь.

+1

718

Маргарита, поздравляю!!!! Ого у Вас срок  :O ! Я бы на Вашем месте точно с трепетом не вспоминала все эти резиночки-цепочки  o.O  Я за свои полтора года столько боли испытала, что сниму и с легкостью забуду, как страшный сон  :crazyfun:  А Вы молодец!

0

719

Маргарита
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!)))
Очень большой путь ты прошла!

0

720

Grosellinka
Кысь-Кысь
Спасибо, девчонки) Угу, бывает и такое.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2