Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Всем приввет!!  Подскажите пожалуйста. Мне вчера выдали эластики- зайчики. Сказали носить 24 часа в сутки. Снимать только на чистку и еду. Выдали пачку в придачу этих же резиночек, а вот как часто надо новые менять и надо ли вообще не сказали!!! Как часто их надо менять???? Или ждать пока порвутся и их заменять???????

0

242

Графя
Менять надо утром и вечером, они быстро ослабевают, теряют силу тяги. Некоторым орты говорят менять 1 раз в сутки. я меняла 2 раза.

0

243

Графя написал(а):

Как часто их надо менять???? Или ждать пока порвутся и их заменять???????

Привет! Если врач не сказал иначе, их меняют 2 раза в сутки: с утра и перед сном. Но у меня получается чаще т.к рвутся во время еды и во сне пару раз рвались, или когда зеваю... :blush:

0

244

красуня написал(а):

Но у меня получается чаще т.к рвутся во время еды и во сне пару раз рвались, или когда зеваю...

Мне врач запрещает рот широко в эластиках открывать, говорит что это вредно для мышц, ну и суставов, видимо. Поэтому и на еду советует снимать их..
А так- меняю пару раз в день. когда чувствую,что растягиваются

0

245

Валдисона написал(а):

Мне врач запрещает рот широко в эластиках открывать

а мне про это, почему-то ничего не сказала... но настаивала, чтобы во время еды я их не снимала, типа это ускоряет процесс иправления прикуса. Правда я их все равно во время еды перекусываю :yep:

0

246

Графя написал(а):

Как часто их надо менять????

мне орт сказал, что эластики работают 7-8 часов, а потом они уже не эффективны. еще сказал, что можно проверять по их цвету - если они побелели, то все, можно менять. я меняю три раза в сутки. ну и если рвется, само собой :)

0

247

а мне врач сказал менять раз в неделю...но они за дня три уже почти совсем не работают и меняют их чаще....странно как-то)

0

248

Evgen написал(а):

а мне врач сказал менять раз в неделю...

так долго носить? по-моему, это неэффективно. экономит, что ли?

0

249

красуня написал(а):

а мне про это, почему-то ничего не сказала... но настаивала, чтобы во время еды я их не снимала, типа это ускоряет процесс иправления прикуса. Правда я их все равно во время еды перекусываю

вот, и мне сказали есть обязательно в них... а это целое представление с моей комбинацией :)) наверное смысл в этом есть...

0

250

travelfrog написал(а):

так долго носить? по-моему, это неэффективно. экономит, что ли?

не знаю..наврядли экономия...может просто чтоб зубы не быстро двигались а по-тихоньку....ибо двигаем оч не стандартно....изнутри верхних к внешней части нижних)) но меняю всё равно чаще....по ощущениям, чтобы чувствовалось что тянет

0

251

Evgen написал(а):

ибо двигаем оч не стандартно....изнутри верхних к внешней части нижних))

я тоже так ношу - изнутри наружу  :rolleyes:  но меняю каждые 7-8 часов.

Evgen написал(а):

может просто чтоб зубы не быстро двигались а по-тихоньку.

может быть, а какие у тебя эластики? у меня такие:
http://i022.radikal.ru/1010/b8/e3e530cc0eb7t.jpg

0

252

ой я не знаю какие, у мя просто в прозрачном пакетике они сложены..радиус маленький такой у них..вообщем в воскресенье буду врачу говорить, что все носят не так, как я...и надо что-то с этим делать))) хотя уже больше половины отработали эластиками в таком положении

0

253

gagash написал(а):

а это целое представление с моей комбинацией ) наверное смысл в этом есть...

А у меня пока только один эластик. Тянем от правой верхней 6-и до правой  внешней нижней 6-и  и все время его перекусываю. Но смысл в этом, наверное, все-таки есть раз многим говорят кушать в них  8-)   А у тебя какая комбинация?

Отредактировано красуня (2010-10-22 11:23:59)

0

254

Ой,с эластиками вроде разобралась. Тут другая проблемка нарисовалась. Не подскажете что желать!!! Мне приклеили кнопки на ВЧ на шестерки с одной и другой стороны. Эластики надеваю на внутренние кнопки и тяну на НЧ на шестерки. НО мне так жутко натирают эти кнопочки язык. Он даже к вечеру пушнуть начинает и разговаривать очень больно. У кого- нибудь было такое и как скоро это может пройти????

0

255

У меня сегодня ночью так болел сустав-думала умру. :canthearyou: Вчера как обычно поменяла на ночь эластики, а ночью как застреляло-жуть, в потьмах нашла крючек и еле сняла...Ухо со стороны сустава свело и болит. Было ли с кем так ? Я не на шутку перепугалась...Может это от того что я все время болтаю без умолку в них, а может надо вообще молчать? :dontknow:

0

256

Lyuticia3 написал(а):

У меня сегодня ночью так болел сустав-думала умру. :canthearyou: Вчера как обычно поменяла на ночь эластики, а ночью как застреляло-жуть, в потьмах нашла крючек и еле сняла...Ухо со стороны сустава свело и болит. Было ли с кем так ? Я не на шутку перепугалась...Может это от того что я все время болтаю без умолку в них, а может надо вообще молчать? :dontknow:

Позвони врачу, возможно нужно уменьшить тягу :flag:

0

257

Roxane написал(а):

Позвони врачу, возможно нужно уменьшить тягу

+100
Обязательно сообщи врачу. Похоже, что очень большая нагрузка на сустав и нужно уменьшить тягу.

0

258

Lyuticia3 написал(а):

У меня сегодня ночью так болел сустав-думала умру.  Вчера как обычно поменяла на ночь эластики, а ночью как застреляло-жуть, в потьмах нашла крючек и еле сняла...Ухо со стороны сустава свело и болит. Было ли с кем так ? Я не на шутку перепугалась...Может это от того что я все время болтаю без умолку в них, а может надо вообще молчать?

было... постепенно прошло и почувствовалось, что НЧ начала вставать " на место"

0

259

Уважаемые форумчанки и форумчане :D Те, кто уже относил эластики. Насколько велика вероятность рецидива? В плане если мне вытягивали НЧ вперед эластиками, может ли она вернуться назад? Я понимаю, что это все мои глупые выдумки, но все же как-то постоянно боюсь в один день проснуться, а нч будет не на месте, а обратно уедет. Эластики хорошо фиксируют результат? Я так надеюсь, что за 7 месяцев ношения уже все должно было закрепится достаточно...

0

260

Smiling Star, не переживай, у не ношу эластики около 3 месяцев(если не больше), а до этого полгода носила, но ничего никуда не уехало)

0

261

красуня написал(а):

А у меня пока только один эластик. Тянем от правой верхней 6-и до правой  внешней нижней 6-и  и все время его перекусываю. Но смысл в этом, наверное, все-таки есть раз многим говорят кушать в них     А у тебя какая комбинация?

не заметила вопроса :)

комбинация у меня такая (сложная :)):
- один эластик трапецией через все четыре клыка
- второй эластик с правого верхнего клыка на левый нижний клык
- третий эластик с левого верхнего клыка ни нижнюю леву семерку(шестерку)

Представил кто-нибудь какая это паутина? :))) короче ем все самой маленькой десертной ложечкой :)

0

262

Я переживаю, что когда мне поставят эластики, это будет смотреться...ну... не очень. Как бы клиентов на работе не озадачить. Надеюсь, они не будут говорить: девушка, у вас жвачка в зубах застряла. Ведь когда у меня герпес был, говорили: девушка, у вас губы осыпаются... Вот блин надо делать удивленный вид: да вы что, правда? :)

0

263

Nikki написал(а):

круто!   респект.

вот, мне интересно есть здесь кто-нибудь с такой же "красотой" эластичной? :))))

это мне таким образом двигают центр на ВЧ влево и одновременно закрывают приобретенный за время брекетоноски открытый прикус...

0

264

gagash написал(а):

комбинация у меня такая (сложная ):
- один эластик трапецией через все четыре клыка
- второй эластик с правого верхнего клыка на левый нижний клык
- третий эластик с левого верхнего клыка ни нижнюю леву семерку(шестерку)

Вот это да!! Действительно респект и уважуха!  :cool: С десертной ложечкой все понятно, а разговаривать при такой комбинации возможно? Просто мне будут зубы притягивать к друг другу ( вроде так) и ОРТ тоже обещает мне наплести там сети... :yep:

0

265

gagash написал(а):

комбинация у меня такая (сложная ):
- один эластик трапецией через все четыре клыка
- второй эластик с правого верхнего клыка на левый нижний клык
- третий эластик с левого верхнего клыка ни нижнюю леву семерку(шестерку)
Представил кто-нибудь какая это паутина? )) короче ем все самой маленькой десертной ложечкой

Ничего себе! Зачетная комбинация))) Весело тебе теперь живется, наверное :crazyfun:

Хвостатая написал(а):

Smiling Star, не переживай, у не ношу эластики около 3 месяцев(если не больше), а до этого полгода носила, но ничего никуда не уехало)

Немного успокоилась)) Но все равно так непривычно теперь без них... Вроде бы и носила только на ночь, а о них вспоминаю теперь и днем, и ночью))) И челюсть как будто не моя...

0

266

красуня написал(а):

а разговаривать при такой комбинации возможно? Просто мне будут зубы притягивать к друг другу ( вроде так) и ОРТ тоже обещает мне наплести там сети...

разговаривать - не проблема, особенно, когда уже болеть перестает после первых дней. Артикуляция страдает, но не критично. Первое время от длительных разговоров очень уставали суставы, а сейчас - все ОК :)) ...но вид еще тот :))))

Smiling Star написал(а):

Весело тебе теперь живется, наверное

самое интересное, что нормально живется :))))) есть только уж больно не удобно, зато нет резона вешать "замок" на холодильник, он на челюстях уже есть :))))))))

0

267

gagash написал(а):

вот, мне интересно есть здесь кто-нибудь с такой же "красотой" эластичной?

посмотри в фото или результатах лечения, где-то была фотка Steph - вот у него шнуровка еще та была. зигзагами через все зубы  :O  круче я пока еще не встречала.
хотя, показывай свое чудо, нагляднее будет.

0

268

Nikki написал(а):

Steph - вот у него шнуровка еще та была.

О да, я тоже сразу про него вспомнила.
Я когда в первый раз эту фотографию увидела и узнала об эластиках, так испугалась))) Думала, что у меня тоже такое будет. Но моя простенькая комбинация нижние шестерки-верхние тройки - это просто детский садик в сравнении :crazyfun:

0

269

Nikki написал(а):

посмотри в фото или результатах лечения, где-то была фотка Steph - вот у него шнуровка еще та была. зигзагами через все зубы    круче я пока еще не встречала.
хотя, показывай свое чудо, нагляднее будет.

охЪ, Ёлки :)) мне на прием через две недели - будет месяц ношения эластиков, как бы и меня так не "зашнуровали" :)))))
да, "чудо" надо сфоткать :)))

Отредактировано gagash (2010-11-01 22:24:12)

0

270

эх, а я все жду не дождусь, когда мне выдадут эластики, поскорее бы!

Пока из-за того, чт о нижняя единичка не встала куда нужно - эластики не выдают - надо ждать когда низ выровняется весь.

Лечение из-за этого видимо затянется, так как орт сказал, что эластики надо носить несколько месяцев.... И еще так хочется благодаря им увидеть изменения! у меня на ВЧ смещен центр и еще из-за ассиметричного удаления (ВЧ 5-ка справа) правая сторона ВЧ у'же и западает - зубы сдвинуты назад сильнее....

Поскорее бы!!!!!

Кому выравнивали центр с помощью эластиков, как долго вы их носили и по какому графику??? постоянно или на ночь и т.д.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3