Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ksunchik написал(а):

Начиталась сейчас, что болеть будут сильно

А у меня совсем не болели, хотя двигали довольно таки прилично.

0

212

Привет, всем! Сегодня мне выдали эластики, чтобы начать  выравнивать мой перекрестный прикус!!! Счастлива!!! Не знала, что так быстро начнём исправлять прикус. Это только у меня или другим тоже выдают на начальном этапе (28 дней)? У кого-нибудь есть/был  перекрёстный прикус? Как быстро исправили?

Отредактировано красуня (2010-10-08 12:51:35)

0

213

Кто нибудь знает способны ли эластики выдвинуть задние коренные немного вперед?

0

214

Ulius написал(а):

Кто нибудь знает способны ли эластики выдвинуть задние коренные немного вперед?

способны

0

215

Ulius написал(а):

Кто нибудь знает способны ли эластики выдвинуть задние коренные немного вперед?

Эластики способны на многое!))))

красуня написал(а):

У кого-нибудь есть/был  перекрёстный прикус? Как быстро исправили?

У меня был глубоки прикус, а в процессе лечения зубки уехали еще дальше! На своем опыте могу сказать только одно, эластики тянут зубки и отрабатывают свое предназначение на УРА!!! ))

0

216

как вы вообще разговариваете с этими эластиками?некоторые из вас пишут,что рот плохо открывается,а у меня работа состоит из общения и как я вообще буду с людьми общаться?(((

0

217

самира написал(а):

как вы вообще разговариваете с этими эластиками?некоторые из вас пишут,что рот плохо открывается,а у меня работа состоит из общения и как я вообще буду с людьми общаться?(((

да нормально,ну если конечно не шнуровка. Просто на всю ширину рот не откроешь,например, со смаком не зевнешь, а так, нормально все.

0

218

надеюсь меня не уволят)))

0

219

самира написал(а):

надеюсь меня не уволят)))

не уволят. До эластиков еще дожить надо)

0

220

самира написал(а):

как вы вообще разговариваете с этими эластиками?некоторые из вас пишут,что рот плохо открывается,а у меня работа состоит из общения и как я вообще буду с людьми общаться?(((

Мне выдали эластики через 2 месяца после установки брекетов, ношу до сих пор в тех или иных комбинациях... В те периоды, когда орт настаивала на круглосуточном ношении, я старалась не улыбаться, поскольку впечатление у окружающих, что в зубах "лапша застряла" :sceptic: А просто говорить с ними вполне приемлимо, конечно немного артикуляция страдает, но, в принципе, все же знают, что у тебя брекеты, и думают, что от них... Я снимала эластики только на обед (иначе они лопаются или их можно проглотить), и в обед вдоволь с девочками на работе наболтаюсь, насмеюсь, - и... снова в свои оковы ^^ Сейчас, к сачастью, только на ночь эластики ношу...очень уж сильная тяга, суставы устают...

0

221

мне выдали эластики 3 дня назад, вид конечно в них - капец... у меня еще по диагонали на передних зубах стоят от 3 на ВЧ до 3 на НЧ. Я-то думала брекеты это самое неудобное, ан нет, столько всяких штук еще надо носить, что брекеты - это так, цветочки :)

0

222

Smiling Star написал(а):

И для исправления прикуса не всегда врач смотрит ТРГ. Мне его вообще не делали.

Спасибо!) Вы меня успокоили, значит я не одна такая!)

А вот еще один, возможно немного глупый вопрос) А что сильнее, эластики или дуги?
Мне кажется, что эластики настоятельно пытаются сомкнуть мне зубы сбоку, хотя бы одним краем.. И тем самым как бы обратно загибают их внутрь- что в общем-то противоположно тому, над чем у меня так долго трудилсь дуги.

0

223

Валдисона написал(а):

А вот еще один, возможно немного глупый вопрос) А что сильнее, эластики или дуги? Мне кажется, что эластики настоятельно пытаются сомкнуть мне зубы сбоку, хотя бы одним краем.. И тем самым как бы обратно загибают их внутрь- что в общем-то противоположно тому, над чем у меня так долго трудилсь дуги.

ну как бы эти вещи не совсем одну фукцию выполняют...дуги-положение зубов в челюсти, а эластики положение самих челюстей. Ну исключая те случаи,когда сдвигают с их помощью ценрт

0

224

То есть эластики наклон зубов никак поменять не смогут?

0

225

Валдисона написал(а):

То есть эластики наклон зубов никак поменять не смогут?

не должны..*я пытаюсь представить комбинацию,при которой эластики должны поменять наклон и не получается..*

0

226

Хвостатая написал(а):

..*я пытаюсь представить комбинацию,при которой эластики должны поменять наклон и не получается..*

Может быть, мне это просто кажется, но просто зубы у меня смыкаются теперь внешними краями, а внутренние (со стороны неба), друг до друга не дотягиваются..
А комбинация, как мне кажется, обычная, слева вреху 3, снизу 3+4; справа - сверху - 4, снизу 4+5

0

227

По поводу дикции - приходится носить элстики все время, преподаю английский и конечно есть некоторые проблемы, но самое ужасное!!!! - иногда даже плююсь, Подруги когда говорят по телефону, говорят, что дикция как "в детском саду". И сколько еще мучиться, неизвестно. Так что соглашусь с теми, кто говорил, что брекеты, это только цветочки.

0

228

Валдисона написал(а):

Может быть, мне это просто кажется, но просто зубы у меня смыкаются теперь внешними краями, а внутренние (со стороны неба), друг до друга не дотягиваются..А комбинация, как мне кажется, обычная, слева вреху 3, снизу 3+4; справа - сверху - 4, снизу 4+5

нет, тебе кажется)))

0

229

Нацепили сегодня эластики :)) Носить сказали кгуглосуточно... Они у меня на передней группе зубов - от клыка верхнего до единичек нижних, и еще трапецией на всех клыках, и еще.. с переходом на шестерки/семерки, но это уже мелочи ))

Собственно, вопрос: КАК часто их нужно менять? На чистку зубов снимаете?

...ну, и ваааааще... это жЭсть :)) учитывая "разговорчивую" работу  :disappointed:

... а еще на пачке с эластиками нарисован Лось :))) это что значит? :))))

Отредактировано gagash (2010-10-15 19:41:38)

0

230

gagash написал(а):

Нацепили сегодня эластики ) Носить сказали кгуглосуточно... Они у меня на передней группе зубов - от клыка верхнего до единичек нижних, и еще трапецией на всех клыках, и еще.. с переходом на шестерки/семерки, но это уже мелочи ))
            Собственно, вопрос: КАК часто их нужно менять? На чистку зубов снимаете?
            ...ну, и ваааааще... это жЭсть ) учитывая "разговорчивую" работу

поздравляю!! я меняла по мере рвания))) а вообще, мне было сказано-раз в сутки. снимала на чистку.На еду нет

0

231

Хвостатая написал(а):

поздравляю!! я меняла по мере рвания))) а вообще, мне было сказано-раз в сутки. снимала на чистку.На еду нет

спасибо :)) Вот, и мне орт сказала, что на еду не следует снимать, так они лучше работают, но ёлки-палки... при такой комбинации я могу питаться только через трубочку :((

0

232

Мне, видимо, повезло, проносила эластики полтора месяца, сейчас сказал не носить. Меняла утром при чистке зубов, и вечером. Орт остался доволен результатом. Хотя может позже опять придется носить

0

233

karrina написал(а):

Меняла утром при чистке зубов, и вечером. Орт остался доволен результатом. Хотя может позже опять придется носить

а сколько пачек эластиков при такой смене уходило а месяц? мне выдали - две. что-то я не могу просчитать хватит-ли...

0

234

Я не знаю, предстоит ли мне носить эластики, но я о них втайне мечтаю. Готова уже хоть шнуровочку, хоть цепочечку, хоть пружинку, да что угодно нацепить, лишь бы появились жевательные контакты. Голодаю 2-й месяц уже. Очень кушать хотца :D

0

235

gagash написал(а):

а сколько пачек эластиков при такой смене уходило а месяц? мне выдали - две. что-то я не могу просчитать хватит-ли...

обычно в пачке 100 штук. если носить надо целые сутки, то менять надо каждые 7-8 часов, потому что после этого эластики уже теряют свои свойства. значит менять надо три раза в сутки. получается где-то месяц на пачку.

Flora написал(а):

Я не знаю, предстоит ли мне носить эластики, но я о них втайне мечтаю. Готова уже хоть шнуровочку, хоть цепочечку, хоть пружинку, да что угодно нацепить, лишь бы появились жевательные контакты. Голодаю 2-й месяц уже. Очень кушать хотца :D

да, эластики очень эффективны. во всяком случае, мне они помогают.
у тебя жевательных контактов нет из-за надкусочных пломб? а разве носят эластики для создания жевательных контактов, когда надкусочные пломбы стоят? по-моему, они друг друга исключают.

0

236

travelfrog написал(а):

у тебя жевательных контактов нет из-за надкусочных пломб? а разве носят эластики для создания жевательных контактов, когда надкусочные пломбы стоят? по-моему, они друг друга исключают.

надкусочных пломб нет, просто в результате лечения прикус стал таким, что смыкание зубов только с одной стороны в районе 7-к. Остальная челюсть как бы зависла в воздухе. Рот как будто приоткрыт. Зубы не смыкаются даже буграми, не говоря уж о нормальном замковом смыкании бугор-ямка. Вот и думаю, может эластики мне прикус помогут быстрее сформировать?

0

237

Flora написал(а):

надкусочных пломб нет

тогда, конечно, эластики здорово бы помогли. а врач что говорит?

0

238

travelfrog написал(а):

тогда, конечно, эластики здорово бы помогли. а врач что говорит?

Молчит, как партизан :D . Боится напугать, наверное. Она итак мне на прошлом приёме ТАКОГО во рту навертела, уже в темке про лингвалки писала. Хотя, я ее уже спрашивала вначале лечения об эластиках, она сказала, что удаленных зубов нет, значит эластики не нужны. Но что-то терзают меня смутные сомнения, ведь эластики не только для закрытия промежутков существуют.....

0

239

Flora написал(а):

Но что-то терзают меня смутные сомнения, ведь эластики не только для закрытия промежутков существуют.....

ну как бы да....

0

240

Flora написал(а):

ведь эластики не только для закрытия промежутков существуют.....

мне эластиками центры выравнивают

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3