Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Девушки что это может быть, когда одеваю эластик на НЧ 6ку, она начинает очень противно ныть, ноет 2-3 минуты, и перестает. Ныть начинает ,именно когда я цепляю за крючок. Вообще тупик. А врача не спросить ушел в отпуск :( 25 будет, как раз на прием)

0

182

Счастье написал(а):

Ныть начинает ,именно когда я цепляю за крючок. Вообще тупик. А врача не спросить ушел в отпуск :( 25 будет, как раз на прием)

не удивительно с твоей то тягой! а вообще это к вопросу о резорбции...
а врачу можно позвонить? просто поставить его в известность.

0

183

Roxane написал(а):

а врачу можно позвонить?

он в сша :( позвонить никак.. нашла его почту, попробую вечером написать..

0

184

А я наконец то стала видеть эффект от ношения эластиков Еххху :jumping:  через 2 месяца...думала все быстрее будет...:)

0

185

Solnyshko поздравляю)  :cool:  :flag:
Я тоже его недавно заметила) но как ни странно результат на второй неделе) зубки смыкаются в новом положении))

0

186

Solnyshko написал(а):

А я наконец то стала видеть эффект от ношения эластиков Еххху   через 2 месяца...думала все быстрее будет...

Solnyshko, поздравляю!  :flag:

Счастье написал(а):

Девушки что это может быть, когда одеваю эластик на НЧ 6ку, она начинает очень противно ныть, ноет 2-3 минуты, и перестает. Ныть начинает ,именно когда я цепляю за крючок. Вообще тупик. А врача не спросить ушел в отпуск  25 будет, как раз на прием)

У меня первое время тоже шестерка очень болела, когда я цепляла эластик на нее. Поскольку эластики я начала носить уже через 2 или 3 дня после установки брекетов на НЧ, моя шестерка видимо еще не отошла от установки кольца (она у меня бедная пломбированная-перепломбированная, а ее еще и этими кольцами мучали). Долго она меня беспокоила. А у тебя на шестерке, за которую цепляешь, просто крючок или кольцо?

0

187

А я вот ношу эластики уже две недели, но вот никаких ощущений не испытываю. Наверное должны зубы ныть или хоть как-то реагировать?

0

188

karrina написал(а):

А я вот ношу эластики уже две недели, но вот никаких ощущений не испытываю. Наверное должны зубы ныть или хоть как-то реагировать?

Не обязательно. Это индивидуально. А ты эластики для исправления прикуса носишь? Если да, то может скорее суставы будут побаливать или напряжение в них можешь чувствовать. Я вот днем, когда сниму эластики, то такое напряжение в суставах чувствуется и рот слегка непривычно открывать, как будто разучилась за ночь :D

0

189

Smiling Star написал(а):

напряжение в суставах чувствуется и рот слегка непривычно открывать, как будто разучилась за ночь :D

Мдя...а я вообще ничего не чувствую...в первый раз когда их надела, аж взвыла от боли, потом посреди ночи сняла, терпения уже не было...полсе этого раза все отлично было...

0

190

Smiling Star написал(а):

А у тебя на шестерке, за которую цепляешь, просто крючок или кольцо?

только крючок

0

191

Smiling Star написал(а):

А ты эластики для исправления прикуса носишь? Если да, то может скорее суставы будут побаливать или напряжение в них можешь чувствовать. Я вот днем, когда сниму эластики, то такое напряжение в суставах чувствуется и рот слегка непривычно открывать, как будто разучилась за ночь

Точно незнаю, но скорее из-за прикуса. Хотя мне кажется, он у меня уже стал практически нормальный, перекрытие вроде правильное. Но наверное, это на мой непрофессиональный взгляд. Я тоже когда снимаю эластики, ощущения странные, но не страшные. Вот через неделю пойду на прием, замучаю орта вопросами, для чего конкретно их ношу

0

192

Наконец то выдали эластики...которые сутками носят, одели сразу.... через пол часа нижняя челюсть уже устала.... но я думаю это дело привычки....верно?  :) Нижняя челюсть стала выезжать куда то вперед... это нормально? Что то страшновато что она там и останется?! И еще вопрос...во время еды их снимать надо? а то я спросить забыла....

0

193

Solnyshko написал(а):

Нижняя челюсть стала выезжать куда то вперед... это нормально? Что то страшновато что она там и останется?!

Я первое время тоже надеялась, что челюсть вернется в свое начальное положение. Но исправление глубокого дистального прикуса невозможно без выдвигания НЧ и поэтому у меня эластиками она так и зафиксировалась. Не скажу, что мне совсем уж не нравится, но непривычно было, особенно первое время.

Solnyshko написал(а):

И еще вопрос...во время еды их снимать надо? а то я спросить забыла....

Мне кажется, что надо.

0

194

Solnyshko написал(а):

И еще вопрос...во время еды их снимать надо? а то я спросить забыла....

мне врач говорила,что нет. Только на чистку

0

195

Сегодня выдали новые эластики - бурундучков :) они мне больше моих нравятся ( мои хижина) они менее заметны)

0

196

Помниццо мне, когда о брекетах я ещё ток мечтала, увидела парня с межчелюстными резинками и чуть в обморок не упала(тогда я не знала, что они на брекетах), подумала: чо за шняга шняжная у него во рту  :O  :D

0

197

Fresco написал(а):

чо за шняга шняжная у него во рту

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Я вот сегодня поняла, что уже пол года ношу эластики (ну, без двух дней пол года)... %-)

0

198

Мне сегодня одели  эластики..- ощущения непередаваемые :canthearyou:

0

199

Lyuticia3 написал(а):

Мне сегодня одели  эластики..- ощущения непередаваемые

А что больнее чем при установке?

0

200

Да потому что после установки то один то другой зуб болели..А тут две челюсти друг к другу тянуться - это значит все зубы!!!Да еще и рот не возможно открыть по человечески!!!Извините меня за панику, я надеюсь что результат не заставит себя ждать, потому что носить эту красоту мне суждено круглые сутки- но радует что 1 месяц :confused:

0

201

Lyuticia3 написал(а):

Да потому что после установки то один то другой зуб болели..А тут две челюсти друг к другу тянуться - это значит все зубы!!!Да еще и рот не возможно открыть по человечески!!!Извините меня за панику, я надеюсь что результат не заставит себя ждать, потому что носить эту красоту мне суждено круглые сутки- но радует что 1 месяц

Ай, 1 месяц - это не срок. Совсем быстро пролетит, даже не заметишь. А боль пройдет через пару дней, привыкнешь.

0

202

Ни у кого зубы не чешутся от эластиков?)

0

203

Smiling Star написал(а):

Ай, 1 месяц - это не срок. Совсем быстро пролетит, даже не заметишь. А боль пройдет через пару дней, привыкнешь.

Спасибо, Ну вообще то да- мы тут все уже привыкли к боли ... Просто огорчает появление все новых и новых штук во рту... и срок ношения бреков по -видимому затягивается..

0

204

Девчат, моё лечение продвигается, НО..
Врач позавчера дал эластик от тройки слева ВЧ до тройки справа НЧ (по диагонали) и плюс ношу от шестерок сверху то троек снизу.....сказал одевать на ночь....в итоге после ночи слева сустав челюсти как-то не так ходит... (не щелкает, не болит)...просто не так ходит)) ... кто-нибудь носил эластик по диагонали и как чего происходило? поделитесь...

0

205

Evgen написал(а):

....в итоге после ночи слева сустав челюсти как-то не так ходит... (не щелкает, не болит)...просто не так ходит))

О, это не страшно. Скорее всего, так и нужно. Вообще конечно же поговори с ортом об этом, ему ведь виднее.
Но по моему опыту ношения эластиков я тебе скажу - у меня первое время вообще нижняя челюсть как будто бы не моя была и суставы совсем как будто не те, что раньше. Очень непривычно и неудобно, но потом привыкаешь. Просто эластиками ведь не просто зубы двигают, ими челюсть двигают, а поскольку при этом непосредственно задействованы суставы - вот тебе и результат таких непривычных ощущений.

0

206

А я в пятницу пойду эластики ставить от нижних 7 к верхним3... :canthearyou: Начиталась сейчас, что болеть будут сильно и прям расхотела к орту идти.

0

207

Ksunchik написал(а):

А я в пятницу пойду эластики ставить от нижних 7 к верхним3...

Ты так описала, как будто это полноценная установка какого-то жуткого апарата! Ты же их сама будешь каждый день потом одевать. И ничего жуткого не будет, не накручивай себя. Все терпимо. И не больнее, чем обычная боль при перемещении зубок от брекетов.

0

208

Evgen написал(а):

и плюс ношу от шестерок сверху то троек снизу....

У меня почти так же, от 6к ВЧ - но у меня орт сделал загогулины на дуге между o.O  3 и 4 на НЧ. Ощущения, что челюсть не моя. Но я почти не снимаю эластики, только когда чищу зубы. Ну или когда совсем достают, снимаю

0

209

Доброе утро милые дамы!
Не могли бы Вы подсказать, вот кому-то эластиками выдвигают НЧ вперед, а кому-то, ВЧ задвигают назад. В чем принципиальная чисто техническая разница? Вот как мне узнать, что именно мне делают?

Просто доктор мой делает все без ТРГ, и мне хотелось бы проконтролировать процесс.
И еще, снимок ТРГ у меня есть на руках, как по нему определить, что именно нужно двигать?)
Спасибо большое, извините если второй вопрос не совсем по теме..

0

210

Валдисона написал(а):

Не могли бы Вы подсказать, вот кому-то эластиками выдвигают НЧ вперед, а кому-то, ВЧ задвигают назад. В чем принципиальная чисто техническая разница? Вот как мне узнать, что именно мне делают?

Принципиальная чисто техническая разница в комбинации, в которой носятся эластики и в их силе. В зависимости от того, какая у тебя проблема с прикусом, врач будет выбирать, что куда двигать. Для начала тебе нужно знать, какая у тебя аномалия прикуса. Ну а для того, чтобы узнать, что тебе делают, нет ничего проще, чем спросить об этом у своего орта. Ты вполне имеешь право это знать.
И для исправления прикуса не всегда врач смотрит ТРГ. Мне его вообще не делали.
Обо всем, что мне делают, я узнаю от своего врача, который всегда мне обьясняет, что и для чего делается и что мы получаем в результате.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3