Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Roxane написал(а):

yohoo написал(а):

    ппц..у меня щас  такие эластики..по 3 мм! начинали с 8 мм!!!! чокнуться можно! но у меня тянут от тройки верхней до 6 нижней..

я вообще не знаю как бедная девушка ЭТО терпит?!

Больно лишь утром, когда просыпаюсь. Тем более мне тянут  6вн -> 7 нч / 5 вн -> 6 нч / 4вн -> 5 нч

0

152

УЖАС какой!!!! но видимо у орта приоритет скорость... Надеюсь он хорошо в универе учился и все будет нормуль :)

0

153

Solnyshko написал(а):

видимо у орта приоритет скорость

Увы, никакой скорости нет.
Сроки от 9 месяцев до 1.5 лет. Тут в суть в другом, чтобы сразу "управлять" и наклоном, и прикусом. Мы выигрываем лишь 2-3 месяца в ношение, не более.

0

154

Здравствуйте, барышни-брекетоносцы!
Я за советом. Ношу брекеты на ВЧ уже 10 мес и на НЧ 8, на обеих стоит стальная дуга, на ВЧ реверс. Плюс два дня назад моя ортоведьмочка)))) (в шутку, конечно, я ее очень уважаю) надела мне жесткие эластики (не знаю диаметр, потому что у меня прозрачные упаковки) на обе челюсти 3вч-6вч-3нч. И еще присобачила мне на первые верхние единички разобщающие пломбы, ОГРОМНЕЙШИЕ!!! Чтоб я рот не закрывала, так как у меня глубиокий прикус и нет контактов между зубами жевательными вообще.... Дак вот... ходить мне так велела 4 месяца, носить неснимая (только на еду можно перерыв делать). А я!!! Я, девочки мои!!!! Завываю от боли!!!!!!!!!!!!!!!! Уже 2 ночи не могу заснуть, такое давление в костях башки... Чего уж там зубыыыыыыыыыыыыыы.... Челюсть постоянно болит, мышцы к концу дня дрожать начинают... И заснуть от боли не могу. Так плохо. Шепелявлю... И Жевать вообще нечем, а как неосторожно чего пожую, так нч об вч сильно ударется передними резцами и вообше трындец.... Долго это будет? Или постоянно ве 4 месяца???? Кто-нибдуь знает? Я в отпуск в субботу еду на 10 дней. Я не ожидала, что она мне вот это поставить и будет так больно. Вообще....

0

155

Светица написал(а):

Я за советом. Ношу брекеты на ВЧ уже 10 мес и на НЧ 8, на обеих стоит стальная дуга, на ВЧ реверс. Плюс два дня назад моя ортоведьмочка)))) (в шутку, конечно, я ее очень уважаю) надела мне жесткие эластики (не знаю диаметр, потому что у меня прозрачные упаковки) на обе челюсти 3вч-6вч-3нч. И еще присобачила мне на первые верхние единички разобщающие пломбы, ОГРОМНЕЙШИЕ!!! Чтоб я рот не закрывала, так как у меня глубиокий прикус и нет контактов между зубами жевательными вообще.... Дак вот... ходить мне так велела 4 месяца, носить неснимая (только на еду можно перерыв делать). А я!!! Я, девочки мои!!!! Завываю от боли!!!!!!!!!!!!!!!! Уже 2 ночи не могу заснуть, такое давление в костях башки... Чего уж там зубыыыыыыыыыыыыыы.... Челюсть постоянно болит, мышцы к концу дня дрожать начинают... И заснуть от боли не могу. Так плохо. Шепелявлю... И Жевать вообще нечем, а как неосторожно чего пожую, так нч об вч сильно ударется передними резцами и вообше трындец.... Долго это будет? Или постоянно ве 4 месяца???? Кто-нибдуь знает? Я в отпуск в субботу еду на 10 дней. Я не ожидала, что она мне вот это поставить и будет так больно. Вообще....

Я уверена, что со временем ситуация улучшится, как только немного привыкнешь плюс челюсть сдвинется. Бедненька, сколько всего приходится терпеть... Держись!
Я помню, когда тоже в самом начале ношения эластиков у меня ударялись передние резцы друг об друга... Мама дорогая, это просто словами не передать...  :insane: Но через недели две прошло...
А ты обезбаливающее бы попила, раз так очень болит. Да и к орту может лучше перезвони, спроси, нормально ли это. Так, на всякий случай.

Solnyshko написал(а):

УЖАС какой!!!! но видимо у орта приоритет скорость... Надеюсь он хорошо в универе учился и все будет нормуль

Не всегда сильная дуга работает быстро. Тем более в самом начеле. Зубы-то неподготовленные...

0

156

Дык блин она в отпуск ушла. Я пью обезболивающее, и очень верю что пройдет. Я раньше носила эластики менее жесткие и всего на двух зубах, а щас ад какой-то. Не ожидала. Хочется верить, что правда не будет все это время так больно.

0

157

Светица
У меня обычно боль на 3-4 день проходила.Особенно если орт очередную комбинацию придумывал. Спасалась только обезболивающим. Так что не переживай, все пройдет. Мы, брекетоносцы ко всему привыкаем!

0

158

Счастье написал(а):

дуга у меня как на картинки, вторая ->

Я что-то там конкретно дуги не увидела. Там показывается положение дуги в брекете, но не размер дуги. Такая, как внизу на картинке? Так там увеличенное изображение, сложно понять, такая это дуга, тем более, что это картинка, а не фотография.

Счастье написал(а):

Узнала что эластики буду носить все лечение. Т.к. надо чтобы клык оказался позади, своего "собрата" на нч.

Ты носишь эластики только для исправления положения отдельных зубов? А прикус будете исправлять с их помощью?

0

159

Smiling Star написал(а):

Счастье написал(а):

    дуга у меня как на картинки, вторая ->

Я что-то там конкретно дуги не увидела. Там показывается положение дуги в брекете, но не размер дуги. Такая, как внизу на картинке? Так там увеличенное изображение, сложно понять, такая это дуга, тем более, что это картинка, а не фотография.

моя дуга полностью заполняет паз, какой размер, я так и не поняла. Знаю точно что она толстая, и для меня по виду прямоугольная.

Smiling Star написал(а):

Счастье написал(а):

    Узнала что эластики буду носить все лечение. Т.к. надо чтобы клык оказался позади, своего "собрата" на нч.

Ты носишь эластики только для исправления положения отдельных зубов? А прикус будете исправлять с их помощью?

на данный момент ношу эластики для исправления прикуса, как врач сказал исправление займет 3-5 месяцев. Дальше буду носить эластики для передвижения зуба

0

160

ПОМОГИТЕ!
Ношу 3 месяц эластики. Сначала мне орт связал верхнюю 2 и нижнию 4, было все норм
НО сейчас точно издевается, вот уже месяц от верх 3 к 4 ниж и снова вверх к 4, понятно что тянет, болят,
но ночью я ужасно скриплю зубами,при этом рву эластики, наверное и эмаль стирается, а прикус особо не исправляется и центр куда-то уехал.
Кто нибудь сталкивался с этим?

0

161

Счастье написал(а):

суть в другом, чтобы сразу "управлять" и наклоном, и прикусом.

Может правда технология такая...у нас та это в последний момент делается...

0

162

Надюша написал(а):

ПОМОГИТЕ!
Ношу 3 месяц эластики. Сначала мне орт связал верхнюю 2 и нижнию 4, было все норм
НО сейчас точно издевается, вот уже месяц от верх 3 к 4 ниж и снова вверх к 4, понятно что тянет, болят,
но ночью я ужасно скриплю зубами,при этом рву эластики, наверное и эмаль стирается, а прикус особо не исправляется и центр куда-то уехал.
Кто нибудь сталкивался с этим?

Вы это в первую очередь врачу сообщите, он лучше знает, что делать и нормально ли это.
Я тоже первое время по ночам мучалась от эластиков, очень сжимались челюсти, больно было, суставы болели. Сейчас уже как-то получше стало.

Мария Вторая написал(а):

Блин... как почитаешь, так трясет... Но что поделать, это цена великолепной улыбки.

Мария Вторая, да все это терпимо, тем более ради мечты. И это же не все время так. Да, вначале и похуже было,  я даже нижними клыками раздирала в кровь нёбо и десна. А еще у меня одновременно со всем этим стоял расширитель, который из-за эластиков так вдавливался в язык, что у меня после его снятия еще чуть ли не месяц видны были очертания аппарата на языке :D
Я плакала, звонила орту, расстраивалась... Но все прошло... Это только кажется, что все тяжело, когда не знаешь, что тебя ждет, потом все нормализируется и никаких проблем нет.

0

163

Smiling Star написал(а):

а осталась на ночь у МЧ? :D

Можно конечно когда заснет одеть...:))) Но я вообще пропускала... :canthearyou:

0

164

Solnyshko написал(а):

Можно конечно когда заснет одеть...))

Нет, у меня режим, я когда вовремя не одену, у меня зубки тааак болеть начинают, что капец. Да и стараюсь, чтобы не меньше 8 часов побыть в них.

Solnyshko написал(а):

Но я вообще пропускала...

А я очень добросовестный пациент, врача слушаюсь на все 100%  :D Пока только один раз так сделала, не одела эластики, потом меня еще неделю мучила совесть.

0

165

Smiling Star написал(а):

не меньше 8 часов побыть в них.потом меня еще неделю мучила совесть.

Умничка какая, :cool:  теперь меня совесть месяц не отпустит :D

0

166

Solnyshko написал(а):

Может правда технология такая...у нас та это в последний момент делается...

по крайней мере хоть какое-то рациональное обїяснение есть у такого садизма :tomato:

0

167

Smiling Star написал(а):

потом меня еще неделю мучила совесть.

Ооооо, ну прямо мой случай! Я тоже такая же. При этом никто может ничего не знать, но перед собой совестно. 8-)

0

168

Smiling Star написал(а):

Счастье написал(а):

    В эластах? а какие у тебя? мы пробывали)) Я чувствовала себя рыбой)) Рот открывается на чуть чуть

У меня очень сильные и маленького диаметра. Поначалу тоже было проблеммой, сейчас более-менее норм. А что делать, если эластики обязательно нужно одеть на ночь, а осталась на ночь у МЧ? :D

Ох.. ну не знаю)) у меня тоже сильные и маленькие, но даже при том что я ношу их целых день, они практически не растягивались :(

Roxane написал(а):

Solnyshko написал(а):

    Может правда технология такая...у нас та это в последний момент делается...

по крайней мере хоть какое-то рациональное обїяснение есть у такого садизма :tomato:

Девушки никакого садизма нет))) Мы с вами испытываем одинаковые ощущения, только у меня толстая дуга, у Вас (большинства) тонка. Болевые ощущения - одинаковые. Отыскала у себя знакомых близняшек которые носили разные системы брекетов, у одной толстая, у другой тонкая. По времени одинаково. Так что в "борьбе" все методы хороши :)

0

169

Счастье написал(а):

Отыскала у себя знакомых близняшек которые носили разные системы брекетов, у одной толстая, у другой тонкая. По времени одинаково. Так что в "борьбе" все методы хороши

Система брекетов не может быть толстой и тонкой, ты ошибаешься. Видимо, ты имеешь в виду толщину дуги. Так вот, толщина дуги не зависит от системы брекетов. Есть стандартный набор дуг - от самых тоненьких и круглых до толстых праямоугольных. Есть множество вариаций. И каждый брекетоносец в той или иной мере проходит через весь набор, кому меньшее колличество дуг ставят, кому большее, но многие меняют за все лечение по 5-6, а то и больше дуг. И это не зависит от видов брекетов. И у тех, кто здесь писал в большинстве стоят уже достаточно толстые дуги, так как эластики чаще всего носят в конце лечения, что и совпадает с установкой толстых дуг. Мне кажется, что у тебя врядли дуга очень толстая, может 14-я. А лучше сфоткай и выложи в теме фото, уж очень хочется посмотреть.

Отредактировано Smiling Star (2010-09-02 16:01:13)

0

170

Мне вот позавчера тоже назначили носить эластики. Я-то наивная думала, что основные мучения позади. А это очередная пытка. Вместе с эластиками поменяли дугу на НЧ, поменяли чейн на верхних 6 зубах, так что ощущения незабываемые. Но уже сейчас вижу результат. Насчет носки - орт сказал носить ВСЕ время, менять утром и вечером во время чистки зубов. А кому-то я так понимаю можно меньше носить? Мне выдали эластики "Кролик", наверное для начинающих? Сколько их еще впереди?

0

171

karrina написал(а):

Мне выдали эластики "Кролик"

Классное название :cool:  Надеюсь они не для того, чтоб сделать похожим на кролика :D

0

172

Привет всем!
Третий день ношу эластики, принимайте в свою компанию :)
Побаливают пока зубки   %-)
У меня 2 вопроса к "бывалым":
1. Кто-нибудь носил эластики когда в брекетах стоит плетеная дуга? Она мне кажется очень мягкой после обычной стальной...
2. После суток ношения эластиков ощущение, что верхние зубы немного "вылезли", длиннее стали, хотя их высота меня вообще-то устраивала...  И вообще, эластики поставили для того чтобы зубы эти вовнуть задвинуть, а не вытягивать... У кого-нибудь так было? Это нормально или нужно бить тревогу и сообщать врачу?

0

173

Счастье написал(а):

а то у самой фотик большой, одной рукой мне его не удержать..

а я умудряюсь, и удержать, и даже, не поверишь, с объективом как-то в рот залезть( :D , потренируйся.(Sorry :offtop: )

0

174

Девочки подскажите плиз какие эластики с животными самые сильные?

0

175

graceful написал(а):

. Кто-нибудь носил эластики когда в брекетах стоит плетеная дуга? Она мне кажется очень мягкой после обычной стальной...

На форуме кто-то был с плетеной мягкой дугой и эластиками, не помню точно кто, но все было в порядке, так что не беспокойся. Орт ведь знает, что делает.

karrina написал(а):

. Вместе с эластиками поменяли дугу на НЧ, поменяли чейн на верхних 6 зубах, так что ощущения незабываемые. Но уже сейчас вижу результат. Насчет носки - орт сказал носить ВСЕ время, менять утром и вечером во время чистки зубов. А кому-то я так понимаю можно меньше носить? Мне выдали эластики "Кролик", наверное для начинающих? Сколько их еще впереди?

О, как я тебя понимаю... Мне вот поставили цепочку на НЧ, зубки еще не очень болели до тех пор пока не одела эластики. А сейчас просто :tired:
Да, не все носят круглосуточно, есть и такие, кто только на ночь одевает. Вот я, например))) Спрашивала сегодня орта нужно ли мне носить круглосуточно, но он сказал, что не стоит, все и так идет хорошо, а сильную нагрузку на мои суставы давать нельзя...

karrina написал(а):

Сколько их еще впереди?

Этого тебе никто не скажет. Некоторые носят эластики одинаковой силы на протяжении всего лечения, у других все происходит разнообразнее. Зависит от случая и методов врача.

Отредактировано Smiling Star (2010-09-03 23:06:19)

0

176

Smiling Star написал(а):

Спрашивала сегодня орта нужно ли мне носить круглосуточно, но он сказал, что не стоит, все и так идет хорошо, а сильную нагрузку на мои суставы давать нельзя...

мне тоже самое ответил орт. только на ночь одевать, а то что днем все уезжает обратно-нормально, процесс идет, просто я не очень замечаю.

0

177

Ришуля написал(а):

не тоже самое ответил орт. только на ночь одевать, а то что днем все уезжает обратно-нормально, процесс идет, просто я не очень замечаю.

Я вот и ношу круглосуточно, но вот уже 3ий день, и я их вообще не чувствую. Ну конечно когда ем они мешают, но давления или чего другого не ощущаю. Надеюсь, они все-таки работают

0

178

Smiling Star написал(а):

А лучше сфоткай и выложи в теме фото

девушки фотография уже находится в теме :)

0

179

Утром в субботу отвалился крепеж  на брекетах, для эластиков. Быстрее в стоматологию, врач будет лишь на следующий день. И у меня был целыыый день счастья без эластиков :)))
В воскресенье, орт похвалил, что я была без них, т.к. могла быть асимметрия.  Теперь жду когда можно ещё будет по щеголять без эластиков)

0

180

Smiling Star написал(а):

graceful написал(а):

    . Кто-нибудь носил эластики когда в брекетах стоит плетеная дуга? Она мне кажется очень мягкой после обычной стальной...

На форуме кто-то был с плетеной мягкой дугой и эластиками, не помню точно кто, но все было в порядке, так что не беспокойся. Орт ведь знает, что делает.

Smiling Star, спасибо за участие.
После некоторых раздумий я все же решила попроситься на прием к врачу и она сказала эластики пока не носить.
Дальше удлиннять зубы не будем. Попозже должны быть окклюзионные эластики, как она сказала, придется мне заново к этому всему привыкать :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3