Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ортодонт написал(а):

Чтобы "...перетянуть 4-5-6-7 на ВЧ назад, на место удаленных восьмерок...", необходимо использовать опору в области затылка или шеи.

А можно на это посмотреть? Нет, я серьезно. Я только в курсе внутриротовых аппаратов, а вот про те, что в области затылка и шеи, впервые слышу.

Отредактировано Asilan (2012-04-10 16:23:28)

0

902

Asilan написал(а):

А можно на это посмотреть?

Ну наверное, вот так...))))
http://uploads.ru/t/F/L/x/FLxJP.jpg
Ну или. вот так, но это уже иная тема..))))
http://uploads.ru/t/O/A/Q/OAQkZ.jpg

Отредактировано Clear (2012-04-10 17:28:49)

0

903

Clear написал(а):

Ну наверное, вот так...))))

Ну или. вот так, но это уже иная тема..))))

Жесть...Не, я на все готова, но только не на такое. Я лучше как-нибудь с эластиками и микроимплантами в двойном объеме)))

0

904

Asilan написал(а):

Я лучше как-нибудь с эластиками и микроимплантами в двойном объеме)))

Согласна, но иногда и это необходимо...)))) Как говорили наши предки:
"Кесарю - кесарево, ну а Богу - богово"...... :crazy:

0

905

Ортодонт написал(а):

Чтобы "...перетянуть 4-5-6-7 на ВЧ назад, на место удаленных восьмерок...", необходимо использовать опору в области затылка или шеи.
Вы носите эластики или лицевую дугу?

У меня удаленные 8-ки на верхней челюсти, сейчас ношу комбинацию 3 верхняя - 7 нижняя с каждой стороны . Насколько моя ортофея описывала процесс, на место удаленных 8-к будем тянуть соседние зубки эластиками, это все для исправления прикуса. Это может быть неэффективно, хотите сказать? :)

Отредактировано Syaba (2012-04-11 00:13:00)

0

906

Мне сегодня врач сказал, что к Damon Q сложнее прицеплять эластики, чем к 3MX. Там, типа, "лапка"маленькая совсем и что мне придется совсем осторожно чистить зубы и есть, чтобы там ничего не отвалилось. Как-то странно. Может мой врач просто-напросто больше любит 3MX?  http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif

Подскажите, кто носит эластики на Damon Q, все нормально, ничего не отваливается? Я выбрала Damon Q и не жалею. Пока что не жалею...)))

0

907

Asilan написал(а):

Подскажите, кто носит эластики на Damon Q, все нормально, ничего не отваливается?

Ничего не отваливается, только мне очень сложно на некоторые было крепить эластик, он не хотел цепляться, так как края гладкие у брекета, орту пришлось делать мне крючки.

0

908

Bespredela написал(а):

Ничего не отваливается, только мне очень сложно на некоторые было крепить эластик, он не хотел цепляться, так как края гладкие у брекета, орту пришлось делать мне крючки.

Вот видимо это мой орт и имел ввиду. Она как раз говорила про то, что брекет гладкий и что к нему сложно крепить. Т.е. это, как я поняла, больше сложность для самого пациента нежели для врача? Ведь пациент сам себе эластики потом крепит.

Отредактировано Asilan (2012-04-11 21:45:57)

0

909

мне опять выдали все те же супер сильные "Корея", только теперь от верхних 1 в стороны к нижним 6, вчера единички стали разъезжаться, болят жутко, особенно когда снимаю эластики чтобы покушать, приняла таблетку, легла спать, но не могла уснуть из-за боли, сняла нафик, с утра опять одела, посмотрим, на сколько меня хватит... носить 24 часа в сутки, но я не выдерживаю боли!!! Нафига мне самые сильные выдают?!

0

910

Elenita написал(а):

мне опять выдали все те же супер сильные "Корея", только теперь от верхних 1 в стороны к нижним 6, вчера единички стали разъезжаться, болят жутко, особенно когда снимаю эластики чтобы покушать, приняла таблетку, легла спать, но не могла уснуть из-за боли, сняла нафик, с утра опять одела, посмотрим, на сколько меня хватит... носить 24 часа в сутки, но я не выдерживаю боли!!! Нафига мне самые сильные выдают?!

главное, чтобы нижние 6-ки не стали двигаться. А к эластикам со временем привыкнешь. Я тоже их сначала не могла всю ночь носить. А потом адаптировалось все, хоть целые сутки носить можно. Только из-за того, что нижние 6-ки задвигались, пришлось поменьше эластиков надевать.

0

911

Smilla написал(а):

главное, чтобы нижние 6-ки не стали двигаться

у меня только 1 нижняя 6, другой эластик за 5 цеплять надо, т.к. нет 6 и7... пока вроде не едет...

0

912

эластики творят чудеса!!!! я не верила, что в зеркале когда-то увижу что-то приближенное к идеальной улыбке, настолько все было плохо!
а сейчас, после четырех месяцев ношения эластиков все по-потихоньку идет в Голливуд!!!  :cool:
очень рада и ношу их почти не снимая, дабы приблизить день снятия по максимуму :)

0

913

сначала очень переживала, потому что мне про эластики вообще ничего не говорили, ну вот дождалась, выписали мне рецепт на эластики, через месяц буду примерять  o.O
будут у меня обезьянки и жирафы :)

0

914

После 3 недель ношения слабеньких эластиков на ночь есть эффект  - клык на ВЧ начал двигаться, теперь между ним и двойкой щель миллиметра в 3 образовалась :( Двигается только один пока, эх...С другой стороны сопротивляется что-то :( .

0

915

ходила к орту теперь аж голова болит и ВСЯ челюсть… поставила она мне эластики от верхних зубов до нижних! вроде сильные. 4.8мм и 3/16"... ребята это же какая то жесть! еще и дугу сменила на нч - короче полный комплект! уже выпила обезбаливающее не помогает вообще…
я вот думаю что носить днем их нереально просто! ночью то я буду их одевать никуда не денешься! но днем я наверно буду их носить часа два три не больше, я уже просто вою !

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Беру свои слова назад) все не так и плохо с эластиками, это 16 дуга мне боль причиняла в большй степени,чем они. Хочу еще отметиться, что эластики мне выдали 3/16 очень сильные 6OZ. Тут они называются Клубника, в России вроде посмотрела название - Антилопа) почему сразу на супер сильные? Может так быть, что после жтих выдадут слабее или нет?

0

916

Ношу эластики с 1 декабря 2011. Круглыми сутками) И днем, и ночью в них)
Результат меня и радует, и огорчает одновременно... С определенного момента верхняя челюсть так вылезла вперед (а у меня был мезиальный прикус), что я опять начала шепилявить :( Вот наверно с января/февраля... Стараюсь всеми силами вернуть человеческое "С", но не выходит :(
Но с другой стороны, теперь прикус близок к совершенству.

В двух словах, мой прикус с мезиального перешел на дистальный)) О-хо-хо. Каждый день расстраиваюсь.

0

917

Milky_Way написал(а):

мой прикус с мезиального перешел на дистальный))

А что врач по этому поводу говорит?

0

918

Говорит, что всё нормально...

0

919

Сегодня на приеме ортофея вручила мне еще один пакет слабых эластиков и завещала мне носить их не снимаючи теперь 24 часа, по той же схеме. Посмотрим, как теперь дело пойдет. Щели у клыков все ширятся, самый широкий пушистый ерш там гуляет со свистом... Что же дальше будет.. :D

0

920

Syaba а до этого были сильнее? или всегда были слабые? мне в первый раз сразу же выдали супер-сильные. щели у клыков ты имеешь ввиду между клыком и 2кой?

0

921

Asilan написал(а):

А можно на это посмотреть? Нет, я серьезно. Я только в курсе внутриротовых аппаратов, а вот про те, что в области затылка и шеи, впервые слышу.

Отредактировано Asilan (2012-04-10 15:23:28)

Совсем забыл об этой теме. :dontknow:
Clear верно написала. Лицевая дуга вводится в дополнительные втулки на брекетах верхних моляров.
А силовые модули могут тянуть либо к шее, как на картинке, либо к затылку. Выбор делают на основании показателей ТРГ.

Есть три основных варианта применения лицевой дуги
1. Если ребенок растет, то возможно задержать в росте, уже чрезмерно выросшую верхнюю челюсть.
2. Дистализировать ( перетянуть назад) верхние шестерки, если они сместились вперед в следствие раннего удаления молочных зубов.
3. Для стабилизации положения верхних шестерок в ходе ортодонтического лечения (сохранения анкоража), у детей и взрослых.

Syaba написал(а):

У меня удаленные 8-ки на верхней челюсти, сейчас ношу комбинацию 3 верхняя - 7 нижняя с каждой стороны . Насколько моя ортофея описывала процесс, на место удаленных 8-к будем тянуть соседние зубки эластиками, это все для исправления прикуса. Это может быть неэффективно, хотите сказать?

Отредактировано Syaba (2012-04-10 23:13:00)

Из двух составляющих верхние 3 или вся нижняя челюсть.(ведь, по сути, эластики тянут всю нижнюю челюсть вперед) более слабым является нижняя челюсть.
Она больше будет подвержена действию тяги эластиков.
Уверен, это не полезно для сустава. И почти бесполезно для верхних клыков.
В настоящее время есть прекрасная альтернатива - микроимпланты.

0

922

missViii написал(а):

Syaba а до этого были сильнее? или всегда были слабые? мне в первый раз сразу же выдали супер-сильные. щели у клыков ты имеешь ввиду между клыком и 2кой?

До этого месяц носила слабые (6,35 мм) на ночь только, теперь надо месяц носить 24 часа в сутки. Второй день сегодня как ношу, полет нормальный, прикусываю щеки немного с непривычки, а в целом, ем нормально, перегрызть только хочется их  :rofl:
Да, щели между 2кой и клыком все ширятся :) Так задумано, видимо. Сейчас еще промежутки стягиваем между передними зубами эластичной цепочкой, от этого щели еще быстрее растут, как я подозреваю. Скоро будем 1 и 2 двигать назад, как это будет происходить, пока представить не могу..http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif
Ведь на них нет крючков. Как это делают обычно, кто нибудь знает?  :confused:

Ортодонт написал(а):

Из двух составляющих верхние 3 или вся нижняя челюсть.(ведь, по сути, эластики тянут всю нижнюю челюсть вперед) более слабым является нижняя челюсть.
Она больше будет подвержена действию тяги эластиков.
Уверен, это не полезно для сустава. И почти бесполезно для верхних клыков.
В настоящее время есть прекрасная альтернатива - микроимпланты.

я тоже не очень это представляю, как это будет происходить, наверно, 3ки уходят назад, и все остальные зубы тоже назад медленно ползут?

Отредактировано Syaba (2012-05-11 19:10:46)

0

923

Syaba написал(а):

Скоро будем 1 и 2 двигать назад, как это будет происходить, пока представить не могу..
Ведь на них нет крючков. Как это делают обычно, кто нибудь знает?

Мне прикрутили что-то вроде очень тонкой проволоки, из которой и сформировали крючки. Эту же металлическую нить используют вместо лигатур на завершающих этапах ортолечения.

Ортодонт написал(а):

В настоящее время есть прекрасная альтернатива - микроимпланты.

у меня нижняя 6-ка на эластиках двигалась вместо того, чтобы двигать зубы на ВЧ. Спросила сегодня у орта насчет микроимплантов. Она сказала, что если снова нижние зубы будут поворачиваться, то можно и микроимпланты поставить. А сразу она не советует ставить, так как это травматичный способ. Может, и так получится. В общем, с сегодняшнего дня у меня второе пришествие эластиков) посмотрим, как они работать будут теперь без восьмерок.

0

924

Syaba написал(а):

Скоро будем 1 и 2 двигать назад, как это будет происходить, пока представить не могу..
Ведь на них нет крючков. Как это делают обычно, кто нибудь знает? 

Как и всегда существует несколько способов перемещения фронтальных зубов назад.

Если необходимо тянуть всю фронтальную «четверку».
То принцип лечения построен на укорочении длины зубного ряда. Значит, и проволочная дуга будет укорачиваться, а ее излишки будут выходить за последними втулками.

*  Самый простой способ  одеть эластофорс (эластическую цепочку) от крайнего справа до крайнего слева брекета. Способ медленный и сильно ухудшает гигиену полости рта. Еще недостаток, в том, что надо часто ходить к Орту, независимо от того какие у вас используются брекеты.

**  Многие любят использовать проволочную дугу с Ω-образными изгибами между 2 и 3.
Если вытягивать концы проволочной дуги назад за последним брекетом и загибать их, то Ω-образные петли растягиваются как пружины, стремясь вновь сжаться они тянут «передние» зубы к «задним». Такую активацию можно делать 1 раз в месяц.

***
****

Ужасно если вместо движения передних зубов в небную сторону, начинают перемещаться боковые зубы вперед.
Осложнение называется «ПОТЕРЯ АНКОРАЖА».

Все эластики работают по III закону Ньютона. Они воздействуют на оба элемента на  которые одеты эластики. Поэтому оба элемента движутся навстречу друг другу.
А искусство лечения сделать так, чтобы двигалось только то, что хочет ортодонт.

С микроимплантами управлять процессом легче.

+1

925

Ортодонт написал(а):

Как и всегда существует несколько способов перемещения фронтальных зубов назад.

Если необходимо тянуть всю фронтальную «четверку».
То принцип лечения построен на укорочении длины зубного ряда. Значит, и проволочная дуга будет укорачиваться, а ее излишки будут выходить за последними втулками.

*  Самый простой способ  одеть эластофорс (эластическую цепочку) от крайнего справа до крайнего слева брекета. Способ медленный и сильно ухудшает гигиену полости рта. Еще недостаток, в том, что надо часто ходить к Орту, независимо от того какие у вас используются брекеты.

**  Многие любят использовать проволочную дугу с Ω-образными изгибами между 2 и 3.
Если вытягивать концы проволочной дуги назад за последним брекетом и загибать их, то Ω-образные петли растягиваются как пружины, стремясь вновь сжаться они тянут «передние» зубы к «задним». Такую активацию можно делать 1 раз в месяц.

***
****

Ужасно если вместо движения передних зубов в небную сторону, начинают перемещаться боковые зубы вперед.
Осложнение называется «ПОТЕРЯ АНКОРАЖА».

Все эластики работают по III закону Ньютона. Они воздействуют на оба элемента на  которые одеты эластики. Поэтому оба элемента движутся навстречу друг другу.
А искусство лечения сделать так, чтобы двигалось только то, что хочет ортодонт.

С микроимплантами управлять процессом легче.

Спасибо за развернутый ответ, интересно, какой вариант ожидает меня. Потому что раз четыре передних зуба на ВЧ у меня уже стягиваются эластической цепочкой, как их двигать назад будут, я не очень представляла. Увидим, что через месяц будет.

0

926

ужасы какие-то пишите) мне только предстоит убрать "веер" на ВЧ, орт сказала, что это будет сложно  :|

0

927

ребят, ношу эластики уже почти месяц, результат в последнее время все менее и менее заметен. А тут как назло отклеился брекет за один из которых я цепляю эластики, к орту смогу сходить на следующей неделе только...меня интересует вот что: не уедет обратно то, что тянулось на протяжении этого периода?

0

928

lovely_girl написал(а):

не уедет обратно то, что тянулось на протяжении этого периода?

даже если что-то и уедет, при дальнейшем ношении эластиков снова встанет на свои места. Вообще никак нельзя к орту раньше попасть?

0

929

Smilla написал(а):

Вообще никак нельзя к орту раньше попасть?

никак. он работает по нечетным. 15-го у меня госы и я никак не попаду. остается ждать до четверга.

0

930

У меня был дистальный прикус. Врач назначил круглосуточно носить "кролики". Нижняя челюсть встала в правильное положение буквально на следующий же день. Через 2 недели ношения нижняя челюсть выехала так, что прикус был уже ближе к мезиальному. Пришлось срочно ехать к врачу. Эластики он отменил, так что я отделалась всего 2-мя неделями ношения. Но мне до сих пор приходится специально самой задвигать нижнюю челюсть, чтобы нижние зубы были за передними. Это нормально? В спокойном положении нижняя челюсть все время пытается выехать вперед.

Отредактировано Bulochka (2012-05-14 07:45:30)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3